Старый 28.09.2010, 22:51   #6031   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Юлия@, Да люблю всех девочек моего сына, вот сейчас к нам регулярно приходит одна девушка, они уже целых три месяца встречаются, для него это срок. При первой встрече она меня жутко боялась, надо отметить что все его друзья и мальчишки в том числе при первой встрече со мной в ступор впадали от страха, а потом ничего некоторые даже в отсутствие моего ребятенка дома любили почаевничать со мной и проблемами своими взрослыми поделиться (у некоторых отношения с собственными родителями не клеились). Так вот, девушка эта с превеликим удовольствием со мной общается и дома у нас остается, периодически. А сыну своему я открыто говорю, захочешь жениться подумай где будешь жить, квартира эта, твой дом, если что не дай бог, есть куда вернуться, но семью свою строить будешь на нейтральной территории, так и тебе спокойней будет и мне, я не буду переживать из за ваших ссор и соответственно не буду вмешиваться в вашу жизнь. Я кстати мамашка сумашедшая, я своему сыночке сама навешать могу по первое число, но если кто другой обидит порву, поэтому предпочитаю жить согласно правилу меньше знаю крепче сплю (но это относиться только к его отношениям со слабым полом, все остальные грани его жизни держу под контролем)
 
Старый 28.09.2010, 22:53   #6032   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Olchik3, а что делать? выгонять на улицу? ну от не уходят дети ни на съемное жилье (по любым причинам) ни квартиру не покупают...что делать? Еще раз приведу пример с подружкой...живут в 3 комнатах 9 человек((( никто никуда уходить не собирается...
Значит их все устраивает, и соответственно хозяйка квартиры имеет полное право дрючить их как посчитает нужным.
 
Старый 28.09.2010, 22:56   #6033   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Olchik3, это родителей не устраивает...и их детки дрючат((( понасмотрелась я на это...и задумалась, а че делать то?
 
Старый 28.09.2010, 23:00   #6034   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Юлия@, Юль, человек предполагает, а Бог располагает. Это конечно
Наверно, в случае беременности тогда буду 3 тыс со своей зарплаты на квартиру давать, сыновья-на работу, иначе- испортить отношения навсегда. я же не враг своим детям? Не смогу ужиться, увы, даже начинать боюсь.
 
Старый 28.09.2010, 23:04   #6035   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Tahr, Я, к счастью такой ситуации в отношении себя, даже представить не могу. а родителям совет один, собрать монатки деток и за дверь, с сыном (дочерью) можно попытаться поговорить, объяснить свои действия. А услышат их детки или нет, тут уж все зависит от того что они в них заложили в процессе воспитания.
 
Старый 28.09.2010, 23:05   #6036   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
я же не враг своим детям?
конечно нет
з.ы. все правильно говорите, квартира Ваша, за Вами последнее слово! просто была интересна позиция
 
Старый 28.09.2010, 23:12   #6037   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Юлия@, все ради их же блага. Можно потворствовать инфантильности, можно держать деток у сиськи "до бороды", но это их не сделает счастливее, увы. Жизнь научит, когда разгребешь хозяйкиных тараканов, посчитаешь кусочки еды до зарплаты, тогда и стимул появится. А посадить детей себе на шею и везти их до пенсии - много ума не надо. Я пишу только о мальчиках. Возможно, с девочкой отношения были бы другие.
 
Старый 28.09.2010, 23:25   #6038   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Natalia a, Полностью согласна с вашим мнением, родители порой своей любовью и чрезмерной заботой, ломают жизнь своим детям. Подтолкнуть своих детей к самостоятельной жизни, не значит не любить их.
 
Старый 28.09.2010, 23:31   #6039   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olchik3 Посмотреть сообщение
Tahr, Я, к счастью такой ситуации в отношении себя, даже представить не могу. а родителям совет один, собрать монатки деток и за дверь, с сыном (дочерью) можно попытаться поговорить, объяснить свои действия. А услышат их детки или нет, тут уж все зависит от того что они в них заложили в процессе воспитания.
аа! выкидывали))) не помогает, говорили-не помогает))) ну это конечно крайняя ситуация, но ведь бывает же(((
 
Старый 28.09.2010, 23:56   #6040   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Tahr, Ну что тут скажешь(((( За что боролся, так тебе и надо, увы.
 
Старый 29.09.2010, 07:51   #6041   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А что много кто сам без помощи родителей жильем обзавелся лет так в 20 с копейками? Обычно,что я вижу, если у молодой семьи отдельное жилье, то это или от бабушки, или родители подарили/помогли купить (причем хорошо помогли). И при чем тут безработные и деньги родителей?
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Natalia a, ой, не зарекайтесь))))) а если вдруг там беременность, сын еще учится и т.д.? тож не пустите? ведь разные ситуации в жизни бывают
Я считаю женитьбу очень ответственным шагом, который показывает что молодые понимают как они в этой жизни будут жить одни, без чьей либо помощи. Моя позиция, раз женишься - молодец, с вещами на выход строить свою жизнь. Снимайте квартиру, покупайте, берите ипотеку (так сделал мой двоюрный брат сразу после свадьбы) все не мои проблемы. Я своей задачей как и Natalia a вижу в том чтобы вырастить ребенка, выучить, дать в руки удочку. Захочет жениться, ветер в парус, но пальцем о палец не ударю. Буду любить, ждать у себя в гостях каждые выходные на семейные обеды, но помогать не буду и жить вместе не стану.
А если беременность внезапная. Буду оплачивать половину съемной квартиры. Обо всех моих решениях мой ребенок услышит заранее, так что это не будет приятным сюрпризом, как это любит делать моя свекровь. Каждый раз на прямой вопрос она говорит да,да,да. Но уж лучше бы послала, спокойнее было бы.
И да, чужую девочку скорее всего с первого взгляда я не полюблю, но всегда буду уважать выбор своего сына.
 
Старый 29.09.2010, 08:02   #6042   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
пока мы с мужем не поженились, я для его родителей была НИКТО, и мне его мама об этом прямо и сказала. А на свдьбу они нам подарили квартиру, позже - машину. Сейчас если и нет у них ко мне любви, относятся с уважением, как и я к ним. И хочу сказать, что портят детей не квартиры машины, а воспитание с рождения. Мой муж работает на двух работах, т.к. одной зарплаты не хватало, а у родителей нам брать просто неудобно.
 
Старый 29.09.2010, 08:52   #6043   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olchik3 Посмотреть сообщение
Да, блин, хочешь душевного спокойствия - подари квартиру. Вот к чему надо стремиться.

Прекрасная паразитическая позиция, а чем это жена моего сына (мой слава богу, пока не женат, мал ещё) заслужила такой подарок. Мужик он на то и мужик, хочет создать семью, должен стремиться и содержать её, а то многие очень удобно устраиваются, ты мама пусти мою молодую жену к нам домой, оплачивай наше проживание и покормить не забудь, да и ещё, ты в силу своего возраста должна любить эту малознакомую девицу потому что так хочу я, твой сын. Да не фига, ни кто ни кому ни чего не должен
не жена заслужила, а сын заслужил!!!! Чем? Да тем, что он просто есть! А невестка! Да она такая же дочка теперь. Она такой же ребенок, как и сын. Давно мы ушли, к счастью или к сожалению, для кого как, от истории, когда муж добытчик, муж содержит. Сейчас обычно работают оба. И каждая мать, ну мне так кажется, хочет счастья своего чада. И всячески этому способствует. В конце концов сына то за энто место в брак не тянули. Сам женился, сам предлагал. Выходит он "пристроил" вам эту девушку, а не она сама пристроилась. Значит вина тут его, а не ее (ну раз уж думать, что все женщины меркантильные сучки, то что-то не сходится). Любить никто, конечно, заставить не может, но настроить нормальные дружеские отношения надо. Мне, конечно, долго еще до этого момента, но я заставлю (если не смогу) себя относиться к чужому ребенку, как к своему.

Последний раз редактировалось ifiber; 29.09.2010 в 09:09.
 
Старый 29.09.2010, 09:25   #6044   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ну и еще приведу пример, моя мама сейчас ухаживает за бабушкой отца, не смотря на то, что у последней 2 родные дочери. Те просто отказались. А вот мама не смогла. Так что время расставит все на свои места.
 
Старый 29.09.2010, 10:11   #6045   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не жена заслужила, а сын заслужил!!!! Чем? Да тем, что он просто есть!
на самом деле, если бы у меня будет возможность подарить сыну квартиру я это сделаю, действительно просто потому что он мой сын. Но боюсь что мои финансы не будут столь хороши.
 
Старый 29.09.2010, 10:18   #6046   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Буду любить, ждать у себя в гостях каждые выходные на семейные обеды, но помогать не буду и жить вместе не стану.
позиция настоящей свекрови
 
Старый 29.09.2010, 12:17   #6047   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
не знаю,как там у сыновей.....моя позиция,если смогЁм ,обеспечить дочь жилплощадью,чтобы ей не пришлось жить со свекровью и чтобы на чужой территории не жила(сама живу в квартире мужа,осязаемо иногда дают понять это)
 
Старый 29.09.2010, 12:36   #6048   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
не знаю,как там у сыновей.....моя позиция,если смогЁм ,обеспечить дочь жилплощадью,чтобы ей не пришлось жить со свекровью и чтобы на чужой территории не жила(сама живу в квартире мужа,осязаемо иногда дают понять это)
согласна полностью, хотя никто ничем не попрекает. Буду вести себя как наши родители: если попросим - не откажут, помогают, но сами никогда не предложат и тем более не навяжут помощь.
 
Старый 29.09.2010, 12:47   #6049   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
не знаю,как там у сыновей.....моя позиция,если смогЁм ,обеспечить дочь жилплощадью,чтобы ей не пришлось жить со свекровью и чтобы на чужой территории не жила(сама живу в квартире мужа,осязаемо иногда дают понять это)
Мурлыся
ну как бы понимаешь,я б с мужа начинала ,что он ,а не свекровь должен был задумываться где и как вы будете жить,и не один он,но и ты,а уж никак не свекровь,ее дело-сторона,


а как же эти ваши слова? так КТО должен позаботиться о жилье для молодой семьи?-родители,или муж?что-то как-то непонятно
 
Старый 29.09.2010, 13:00   #6050   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а как же эти ваши слова? так КТО должен позаботиться о жилье для молодой семьи?-родители,или муж?что-то как-то непонятно
ну, конечно, муж+ жена, но, если есть возможность, то и родителям не воспрещается.
 
Старый 29.09.2010, 13:26   #6051   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
ну, конечно, муж+ жена, но, если есть возможность, то и родителям не воспрещается.
именно так.
 
Старый 29.09.2010, 14:53   #6052   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, так мурлыся и написала "если смогЁм"))))) но имхо, в обязательном порядке ни теща ни свекровь не обязаны обеспечивать своих чад квартирами и машинами!
 
Старый 29.09.2010, 15:33   #6053   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не жена заслужила, а сын заслужил!!!! Чем? Да тем, что он просто есть! А невестка! Да она такая же дочка теперь. Она такой же ребенок, как и сын. .

Ну, то что сын есть, это как раз заслуга не его, а моя. А по поводу квартиры, в планах конечно же есть намерение обеспечить отдельным жильем родного ребятенка, но именно сынулю, уж простите меня за цинизм, но сын он один и на всю жизнь, а вот невесток у меня может быть не меряно , (дай бог моему сыночке одну жену и навсегда), но как показывает практика молодые семьи увы довольно часто распадаются и немало невесток начинают требовать если не всю, то часть квартиры.
 
Старый 29.09.2010, 15:35   #6054   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olchik3 Посмотреть сообщение
Ну, то что сын есть, это как раз заслуга не его, а моя. А по поводу квартиры, в планах конечно же есть намерение обеспечить отдельным жильем родного ребятенка, но именно сынулю, уж простите меня за цинизм, но сын он один и на всю жизнь, а вот невесток у меня может быть не меряно , (дай бог моему сыночке одну жену и навсегда), но как показывает практика молодые семьи увы довольно часто распадаются и немало невесток начинают требовать если не всю, то часть квартиры.
Только если квартира оформлена в правильную собственность - у них ничего не получается.
 
Старый 29.09.2010, 15:39   #6055   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только если квартира оформлена в правильную собственность - у них ничего не получается.
дада, и если квартира была приобретена "до" вступления в брак!
 
Старый 29.09.2010, 15:45   #6056   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
дада, и если квартира была приобретена "до" вступления в брак!

Как показывает практика - когда создаешь молодую семью - пусть лучше квартирой владеют родители.
 
Старый 29.09.2010, 15:48   #6057   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Как показывает практика - когда создаешь молодую семью - пусть лучше квартирой владеют родители.
эээ...и ре лучше туда не прописывать (потому как до совершенолетия его проблематично выписать если чО), и мужа/жену тож
з.ы. как то гаденько это, имхо
 
Старый 29.09.2010, 15:50   #6058   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. как то гаденько это, имхо
нормально. гаденько, это когда начинают при разводе пилить имущество, которое было куплено одной из сторон.
 
Старый 29.09.2010, 15:50   #6059   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Olchik3, Если квартиру покупаете вы, то и оформите ее на себя, чтоб обезопасить собственность от лишних претензий.
Разные бывают позиции и только одного не могу понять - воспитывать свое чадо, выбирать часами ему от горшка и ботинок до садика и школы, да так, чтобы по-возможности лучшее, закатывать ему свадьбу, а потом сказать в один момент: Женился - гребись как хочешь, желательно подальше от меня, ибо я не обязан(а)".
 
Старый 29.09.2010, 15:52   #6060   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
эээ...и ре лучше туда не прописывать (потому как до совершенолетия его проблематично выписать если чО), и мужа/жену тож
Да прописать можно, по нынешнему ЖК это уже не дает никаких прав. Как прописали - так и выписали.

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. как то гаденько это, имхо
Правда, что ли? А "выйти замуж" или "жениться", чтобы через годик подать на развод и оттяпать у людей часть того, что ОНИ наживали, не нажив ничего вместе с мужем (женой) - не гаденько, нет?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind