Старый 29.03.2012, 19:05   #6031   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Ну и в догонку хочется все таки понять, это становление лактации или уменьшение количества молока. Какие признаки?
Да становление лактации у тебя! Ты же говорила, что во время сосания приливы идут? Чего ещё надо-то в доказательство.
У хирургу по ЕГО профилю замечания были? Как вам с мужем жить, он не рассказал случаем? А то мог бы чо ценное посоветовать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:12   #6032   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
хирург сегодня на осмтре сказала, что с таким весом надо что то решать
Тока 2 вопроса:
1. какое отношение имеет хирург к грудному вскармливанию?
2. что именно решать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:33   #6033   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kis-ka, дорогая молодая мамочка. Знаешь что самое главное сейчас? ТВОЁ СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ!!!!!!
Одно то, как ты переживаешь за сына говорит о ом, что ты отличная мать. Поверь в это и забудь об угрызениях совести. Это всё придумки воспалённого переживаниями и словами чудо-врачей мозга.

теперь по существу. Если ты не даешь больше соску, кормишь по требованию и ничём больше не докармливаешь, то молока однозначно ребёнок получает именно столько, сколько его надо.

Вот ещё история в поддержку. Я сейчас помагаю выкормить малышку, т.к. мама стала рано кормить кашами и молочко стало пропадать. А кроме грудного молока малышка ничего не принимает больше категорически. Так вот 100-120 мл я цежу почти целый день!!!
И опять же. При условии, что до этого молочко почти пропало (20 мл за кормление у неё получалось), то всего за 3-4 дня у неё уже всё налаживается, даж из больницы выписали. Я расчитываю, что уже к началу следующий недели они сами будут справляться.

ПОэтому больше веры в себя, спокойствие, спокойствие и ещё раз СПОКОЙСТВИЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:36   #6034   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
И опять же. При условии, что до этого молочко почти пропало (20 мл за кормление у неё получалось), то всего за 3-4 дня у неё уже всё налаживается, даж из больницы выписали. Я расчитываю, что уже к началу следующий недели они сами будут справляться.
Какие чудесные новости!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:50   #6035   
Форумец
 
Аватар для Фабби
 
Сообщений: 421
Регистрация: 17.04.2010

Фабби вне форума Не в сети
Расскажу и я свою историю. Когда я родила первого ребенка, он сильно орал и мне все твердили, недоедает, так как не могла нацедить и 10 мл молока, начала докармливать и в 7 месяцев ГВ прекратилось. Со вторым та же история, нацедить не могу нисколько. Но первые 7 месяцев малыш был только на ГВ, сейчас нам 1 г 1 мес и мы еще на гв. Набор веса был от 250 г до 800 г в месяц. Так что кормите грудью малышка и никого не слушайте. Все у Вас получится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:32   #6036   
Форумец
 
Аватар для Ириночка
 
Сообщений: 172
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 39

Ириночка вне форума Не в сети
Kis-ka, я тоже сцедить не могу, максимум 20мл. Ребенку 1г1м, кормлю..
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:21   #6037   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Ох, всем спасибо! Будем пытаться дальще налаживать кормление. Вот бы еще сосок на правой груди зажил, чтоб не больно было. А хирург так все и сказала, я прямо процитировала. Ну если она нам не сразу яичко левое нашла...видать высокой квалификации во всех отношениях
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:23   #6038   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
многие вообще ничего нацедить не могут, а детка сосёт и растёт.
это про меня...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:56   #6039   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Kis-ka, у меня молоко прямо пропало в первый месяц жизни младшей дочки, пришлось ее докармливать, вес в 1 месяц был у нее такой же как при рождении (она в роддоме потеряла 500 г. и в течение месяца их набрала), врачи были в панике...да и я тоже, но я не отчаивалась, а продолжала прикладывать, постепенно сокращая докорм, в результате молоко появилось и дочка прибавила уже 1 кг за 2 месяц, сейчас нам почти 1,5 года и мы успешно кормимся, хочу до 2 лет докормить, а там видно будет...тут главное позитивный настрой на лучшее, и не слушать бесполезных советов посторонних людей, кот. ничего не знают о ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:33   #6040   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
но я не отчаивалась, а продолжала прикладывать, постепенно сокращая докорм, в результате молоко появилось и дочка прибавила уже 1 кг за 2 месяц
круто!

Вчера прикладывала и ко второй груди. По совету Стаси давала в одно кормление обе. Было не так больно. А то ребенок так активничает между приливами, что соски уже на обеих грудях болят. Прикладываемся вроде неплохо теперь. Чем можно намазывать, чтобы сгладить неприятные ощущения в сосках, а то синевой отдают. Мажу Авентовским кремом. Писали еще Траумелем можно. Может можно еще примочки какие делать или еще как то поспособствовать?
И еще вопрос такой. Если сцеживать почуть между кормлениями повлияет ли это на количество приливов и количество молока в них. Раньше было все понятно. Сцедил из "ведра", там стало меньше. Как сейчас?
И еще. Дала сегодня другу своему бутылку, выпил 90 мл, а потом еще и грудь попросил. Это ж сколько ему нужно?! У меня помоему столько сразу нетуть, чтоб без бутылки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:57   #6041   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Вчера прикладывала и ко второй груди. По совету Стаси давала в одно кормление обе. Было не так больно. А то ребенок так активничает между приливами, что соски уже на обеих грудях болят. Прикладываемся вроде неплохо теперь. Чем можно намазывать, чтобы сгладить неприятные ощущения в сосках, а то синевой отдают. Мажу Авентовским кремом. Писали еще Траумелем можно. Может можно еще примочки какие делать или еще как то поспособствовать?
есть ещё пурелан. суперский! его не надо смывать

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
И еще вопрос такой. Если сцеживать почуть между кормлениями повлияет ли это на количество приливов и количество молока в них. Раньше было все понятно. Сцедил из "ведра", там стало меньше. Как сейчас?
да, молока станет больше. и сцеженным молочком докармливайте


Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
И еще. Дала сегодня другу своему бутылку, выпил 90 мл, а потом еще и грудь попросил. Это ж сколько ему нужно?! У меня помоему столько сразу нетуть, чтоб без бутылки.
ну конечно! сравнили бутылку и грудь! под грудь можно подремать и ещё молочко придёт
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:15   #6042   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
да, молока станет больше. и сцеженным молочком докармливайте
о, главное, чтоб не меньше. Тут я так понимаю накапливать в груди бесполезно, не накопишь.
А пурелан как понимаю, тот же авент, ланолин 100 %.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:17   #6043   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
И еще я поняла, какая ж я кукушка. Соска - это зло. Послушала вот я свекровь. давала пустышку эту. А теперь реально вижу, что ребенок мой чаще кушать хочет, просто раньше рот был закрыт пустышкой. Ужос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:20   #6044   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А теперь реально вижу, что ребенок мой чаще кушать хочет, просто раньше рот был закрыт пустышкой.
Воооот!
Ты молодец, что смогла посмотреть на ситуацию по-другому. Это дорогого стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:35   #6045   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Тут я так понимаю накапливать в груди бесполезно, не накопишь.
пустая грудь накапливается быстрее, чем полная


Kis-ka, двигаешься в правильном направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:05   #6046   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Девочки, тут советовали кому то лецитин для профилактики застоев пить. Его без назначений можно и стоит ли? А то предпосылки все же дают о себе знать. Дочь ночью дрыхнет, а я утром с болью грудь с кровати поднимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:06   #6047   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Кощька, я одно время будильник заводила, чтобы сцедить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:08   #6048   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Кощька, я спящей дочке давала грудь
лецитин - это не лекарство, а пищевая добавка к пище
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 11:25   #6049   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Tat,
Kis-ka, сама сплю так, что из пушки не разбудишь... Сцеживаться для меня проблема. Тем более свозь сон. А про лецитин почему спрашиваю- в инструкции написано- при лактации нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:23   #6050   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Кощька, лецитин можно. Это не лекарство ничуть. Он издавна используется для разжижения молока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:36   #6051   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Блин, у меня оказывается ребенок сисечник. Висит и висит, как дела делать то домашние и гулять как, если едим через каждый час.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:45   #6052   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Блин, у меня оказывается ребенок сисечник.
Ржу сижу)))

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Висит и висит, как дела делать то домашние и гулять как, если едим через каждый час.
Слинг опробуйте, вам пока ССК норм будет, мелкие ещё, не должно быть сильно тяжело, если проблем особенных со спиной нет. И дела можно делать, и кормить. В общем, вэлком в тему "слинги")
В вашем возрасте каждый час — это прямо положено так!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:48   #6053   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Горечь, я просто все волнуюсь, что не хватает ему бедному, раз висит все время на груди. А в слинге не получится наверное, я ж все время контролирую захват. А там съезжать на сосок будет думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:49   #6054   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ржу сижу)))
ага, смешно. Думала сОсочник, а он сИсечник.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 16:59   #6055   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Горечь, я просто все волнуюсь, что не хватает ему бедному, раз висит все время на груди.
Нет, просто заднее молочко, которое уже не "струёй" бьёт, а по чуть стекает — оно и есть самое питательное, жирное, густое. Всё правильно делает. Не говоря уже, что для такого малыша грудь — это успокоение, мамино сердечко слышит, молоко вроде по вкусу похоже на околоплодные воды — в общем, благодать)

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А в слинге не получится наверное, я ж все время контролирую захват. А там съезжать на сосок будет думаю.
Основное правило безопасности при ношении в слинге — мама должна видеть личико ребёнка) В общем, приноровиться контролировать можно при желании. Но, с другой стороны, как захват наладите совсем, можно тогда и переехать в слинг без хлопот.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:35   #6056   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, читаю рекомендованный сайт с подсказками по ГВ. Очень интересно, но возникают вопросы. Вот на сайте написано: "Когда ребенок уже не глотает молоко даже со сжатием, дайте ему вторую грудь и повторите процесс. Несколько раз поменяйте грудь за кормление — до тех пор, пока видно, что ребенок высасывает молоко". А когда и из второй и из первой груди уже не высасывает, какие действия дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:36   #6057   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
И еще вопрос, как дать сцеженное молочко из шприца. Не очень представляю. Вставить в ротик и потихоньку надавить? Не захлебнется ли? А еще заинтересовала специальная штучка для докорма у груди. Интересно у нас в врн продается такое чудо?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:56   #6058   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А когда и из второй и из первой груди уже не высасывает, какие действия дальше?
Не высасывает потому что не может, или потому что не хочет?
Вообще, можно опять к первой груди приложить. Дело в том, что за время сосания приливы не только в "кормящей" груди идут, но и в другой тоже. Мы ж симметричные)

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, как дать сцеженное молочко из шприца. Не очень представляю. Вставить в ротик и потихоньку надавить? Не захлебнется ли?
За щёку шприц, не по центру. Можно по чуть выдавливать сначала, чтоб не выплюнул с перепуга. Кстати, такая технология может потом пригодится (лучше бы НЕ, конечно), если понадобится давать какое-нибудь лекарство жидкое, а ребёнок плеваться будет. Нурофен тот же, например. Тоже за щёку и по пять капель. Выплюнуть такое количество невозможно, придётся сглатывать.

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А еще заинтересовала специальная штучка для докорма у груди. Интересно у нас в врн продается такое чудо?
Погугли, её из бутылочек и трубок для капельниц самим вроде можно сделать. А так надо в Марусси позвонить, спросить. Да и у Стаси можно уточнить, если у неё прям нет, наверняка может заказать где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:00   #6059   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А еще заинтересовала специальная штучка для докорма у груди. Интересно у нас в врн продается такое чудо?
Эта штука делается из трубочки от капельницы или тоненького катетера и бутылочки
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:11   #6060   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Горечь, Kano, спасибо. Думаю, еще возникнет 100 вопросов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind