Старый 12.11.2013, 12:57   #6031   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Спарта, спасибо, Наташ, очень приятно!
все время добрым словом вспоминаю твою Аню - она мне много интересного по работе с собаками подсказала/показала, да и сейчас, наблюдая за ее работой в ринге, я что то для себя почерпываю. ребенок у тебя очень талантливый!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:52   #6032   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
sattyg, Фото удалят. Загрузите его через расширенный режим-управление вложениями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:53   #6033   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
sattyg, У вас же питы?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:58   #6034   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Привет всем!

Вот моё зверьё!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 11
Размер:	390.8 Кб
ID:	2360159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00012.jpg
Просмотров: 6
Размер:	543.4 Кб
ID:	2360160  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00032.jpg
Просмотров: 7
Размер:	544.7 Кб
ID:	2360161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00073.jpg
Просмотров: 10
Размер:	356.0 Кб
ID:	2360162  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00043.jpg
Просмотров: 18
Размер:	532.4 Кб
ID:	2360168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00262.jpg
Просмотров: 13
Размер:	486.9 Кб
ID:	2360170  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:01   #6035   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00087.jpg
Просмотров: 12
Размер:	617.7 Кб
ID:	2360172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00088.jpg
Просмотров: 16
Размер:	516.0 Кб
ID:	2360173  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:10   #6036   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
sattyg, У вас же питы? А вы находитесь в теме амстаффов))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:25   #6037   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
sattyg, У вас же питы?
Спасибо, перезалил.
Тут дело так. Основная сука (черно-белая), что умерла год назад, чистопородный амстафф, рыжий кобель - чистопородный пит, их дети по правилам нашей страны, регистрируются как питы. Такой вот парадокс, прилитие крови амстаффа к питбулю означает разведение питбуля "в себе". Мне это не совсем понятно, но амстафф/пит регистрируются в национальном клубе как пит. Надо ещё помнить, что пит не признается как порода.
Как сказала Фаина Раневская, "жoпа есть, а слова "жoпа" нет.
Лично я определю пита и отличу от амстаффа по рабочим качествам ибо, как ни крути, у амстаффа нет такого гейма, как у питбуля, хоть амстафф не консолидированная порода и при разведении распадается на исходные типы.
У меня собаки спорт-шоу класса, так на уровне города мы показывали свои усвоенные навыки... большего мне не надо!

http://www.youtube.com/watch?v=wMfFw6ZZY4k
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:31   #6038   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
sattyg, У вас же питы? А вы находитесь в теме амстаффов))
Это дискриминация по породному признаку! Чел произошел, как считается, от обезьяны, а амстафф от пита!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:59   #6039   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sattyg, простите, а вы откуда будете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:52   #6040   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Это дискриминация по породному признаку! Чел произошел, как считается, от обезьяны, а амстафф от пита!
Я ничего не имею против, обе породы мне симпатизируют, более того - я их обожаю)). Тогда рассказывайте, кто вы, где живёте, и конечно же, про своих питомцев))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:56   #6041   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Айриша Бэрри Нормандия, дочь Файтера (Файтер Иллинойс х Нормандия)
1 год
Галин Девочка шикарная!). А Файтер....это тот самый, которого спасли пару лет назад?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:12   #6042   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Dasha88, да, он. неудавшийся пит))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:27   #6043   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
dushka, Помню я эту долгую историю)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:08   #6044   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против, обе породы мне симпатизируют, более того - я их обожаю)). Тогда рассказывайте, кто вы, где живёте, и конечно же, про своих питомцев))
Я из Германии, сейчас живём на родине жены в Швеции. С амстафф/питбуль с 15 лет. Ещё моя не затухающая никак любовь - дого аргентино. Была у меня сука. Умерла от щитовидки. Часто это у них.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00124.jpg
Просмотров: 12
Размер:	436.0 Кб
ID:	2360297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1380665_194838507368289_1171602305_n 2.jpg
Просмотров: 17
Размер:	68.2 Кб
ID:	2360299  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2324288697.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.9 Кб
ID:	2360300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00229.jpg
Просмотров: 10
Размер:	228.4 Кб
ID:	2360301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00167.jpg
Просмотров: 9
Размер:	222.2 Кб
ID:	2360302  
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:10   #6045   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Да, на второй фотографии сестра моей суки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:14   #6046   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Фрагмент сегодняшней тренировки. Питбуль папа и амстафф x питбуль дочь.

Папа может висеть 6-8 минут. Я разрешаю делать два захода с интервалом в 15 мин через день.
По рабочим (спортивным) качествам и гейму амстафф заметно уступает питбулю.
Папа Demon 5 лет, вес 27 кг, дочь Эфа 2,5 года, вес 28 кг, её мать Echis, ч/п амстафф весила 34 кг. Она слегка уходила в мастифы.

http://https://www.youtube.com/watch?v=Y00v3RAmZ3o

http://www.youtube.com/watch?v=-sy3b-Xda8o

На ютюб я запустил видео как амстафф, на самом деле кобель питбуль. Поскольку в Европе в целом предвзятое отношение к питбулю, а слово "амстафф" знают не все, то и отношение к так называемым бойцовым (амстафф не является бойцовой собакой, а питбуль вообще не является породой) собакам зависит от просвещённости народа.

Более того, "собаки-убийцы" могут появиться в любой породе, а по количеству покусов амстаффы, стаффы и питбули далеко пропускают вперёд себя ротвейлера, немца и коккер спаниеля.

Почему собака бывает кусачей, мне и хотелось завести разговор. Сделал тему для этого, но найти её не могу.

Вот ещё падкие на жареное журналюги масло подливают.

http://www.youtube.com/watch?v=HxXDhQJ3oj8
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:24   #6047   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sattyg, пожалуйста, давайте оставим вопросы гейма в этой теме - здесь нет собак, участвующих в боях. скажу вам более, практически все постоянные участники данной темы - категорические противники боев. кроме того, я не понимаю, зачем приходить в тему стаффов и рассказывать о том как и в чем стаффы уступают питам? вы не находите это несколько забавным?))
рассказывайте о своих собаках, с удовольствием посмотрим видео, фото, почитаем ваших рассказы о ваших собаках. но, пожалуйста, без оскорбительных и принижающих породу сравнений. тем более, что ряд ваших утверждений весьма спорны, а местами и просто могут быть отнесены к заблуждениям.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:49   #6048   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
sattyg, пожалуйста, давайте оставим вопросы гейма в этой теме - здесь нет собак, участвующих в боях. скажу вам более, практически все постоянные участники данной темы - категорические противники боев. кроме того, я не понимаю, зачем приходить в тему стаффов и рассказывать о том как и в чем стаффы уступают питам? вы не находите это несколько забавным?))
рассказывайте о своих собаках, с удовольствием посмотрим видео, фото, почитаем ваших рассказы о ваших собаках. но, пожалуйста, без оскорбительных и принижающих породу сравнений. тем более, что ряд ваших утверждений весьма спорны, а местами и просто могут быть отнесены к заблуждениям.
Вы в своём уме? О каких "боях" собак в шоу классе я говорил?
Вы знаете, поскольку я имею помесь амстафф x питбуль, я сам решу, где мне находиться.

О каких спорных "местах", душа мая, вы говорите, ежели ваши познания в кинологии распрастраняются не дальше фразы "ах, какая красуля и стоечку какую хорошую мы научились делать".

А что значит "принижать и оскорблять породу за счёт сравнения"?. Всемирную декларацию прав собак сочиняет ваш возбуждённый моск?

Как вы считаете, отчего эти самые "пусеньки - пусеньки" с серьёзными и могущими быть социально-опасными собаками как на форумах, так и на улице, разводят "разведёнки" и дилетантки в собачьей жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:07   #6049   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Вы в своём уме?
будьте любезны общаться вежливо. в противном случае мне придется обратиться к модератору - хамская манера общения здесь не приветствуется.

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
О каких "боях" собак в шоу классе я говорил?
гейм - вполне четкий и ясный термин. единственное место, где он выявляется - "яма". говорить о гейме, его отсутствии/наличии у нетестированной собаки невозможно и неграмотно. тест - это бой. думаю, далее понятно?
относительно "шоу класса". будьте любезны, расскажите об успехах ваших собак на шоу-рингах.

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Вы знаете, поскольку я имею помесь амстафф x питбуль, я сам решу, где мне находиться.
процитируйте, пожалуйста, мое сообщение где я бы указывала вам где вам находиться.

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
О каких спорных "местах", душа мая, вы говорите, ежели ваши познания в кинологии распрастраняются не дальше фразы "ах, какая красуля и стоечку какую хорошую мы научились делать"..
1. еще раз прошу: держите себя в руках и будьте вежливы.
2. по поводу спорных мест - если позволите, я не буду делать полный аудит ваших монологов. ниже - два, для примера.

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Надо ещё помнить, что пит не признается как порода.
АПБТ не признается как порода в системе FCI. в других кинологических система порода признана и имеет свои породные стандарты.
вот вам, например, стандарт породы АПБТ по версии UKC:
http://www.ukcdogs.com/Web.nsf/Breed...errier12012012

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
прилитие крови амстаффа к питбулю означает разведение питбуля "в себе"
"разведение в себе" - термин из племенного дела. используется, в основном, когда речь идет о выведении новых пород животных. означает следующее. при выведении новой породы получают метисов первого поколения. при накоплении определенной базы таковых метисов, имеющих желательные признаки, ради которых и затевалась метизация (например, у коров - повышение удойности, у кур - яйценоскости и т.п.), метисов, продолжая программу разведения, вяжут между собой. вот этот последний процесс и называется "разведением в себе". то есть, если использовать исходную тему, то "разведением в себе" можно было бы называть вязку 2х метисов АСТ и АПБТ между собой. то, что делаете вы - обычная стихийная метизация.

Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Как вы считаете, отчего эти самые "пусеньки - пусеньки" с серьёзными и могущими быть социально-опасными собаками как на форумах, так и на улице, разводят "разведёнки" и дилетантки в собачьей жизни?
я бы поговорила с вами об этом, но вы как то чрезмерно агрессивно настроены. в таких спорах истина не рождается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:05   #6050   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
будьте любезны общаться вежливо. в противном случае мне придется обратиться к модератору - хамская манера общения здесь не приветствуется.



гейм - вполне четкий и ясный термин. единственное место, где он выявляется - "яма". говорить о гейме, его отсутствии/наличии у нетестированной собаки невозможно и неграмотно. тест - это бой. думаю, далее понятно?
относительно "шоу класса". будьте любезны, расскажите об успехах ваших собак на шоу-рингах.



процитируйте, пожалуйста, мое сообщение где я бы указывала вам где вам находиться.



1. еще раз прошу: держите себя в руках и будьте вежливы.
2. по поводу спорных мест - если позволите, я не буду делать полный аудит ваших монологов. ниже - два, для примера.



АПБТ не признается как порода в системе FCI. в других кинологических система порода признана и имеет свои породные стандарты.
вот вам, например, стандарт породы АПБТ по версии UKC:
http://www.ukcdogs.com/Web.nsf/Breed...errier12012012



"разведение в себе" - термин из племенного дела. используется, в основном, когда речь идет о выведении новых пород животных. означает следующее. при выведении новой породы получают метисов первого поколения. при накоплении определенной базы таковых метисов, имеющих желательные признаки, ради которых и затевалась метизация (например, у коров - повышение удойности, у кур - яйценоскости и т.п.), метисов, продолжая программу разведения, вяжут между собой. вот этот последний процесс и называется "разведением в себе". то есть, если использовать исходную тему, то "разведением в себе" можно было бы называть вязку 2х метисов АСТ и АПБТ между собой. то, что делаете вы - обычная стихийная метизация.



я бы поговорила с вами об этом, но вы как то чрезмерно агрессивно настроены. в таких спорах истина не рождается.
Гейм это есть не что иное, как воля к победе у собаки, каким-бы способом он не выражался несмотря на внутренние (усталость, недомогание, голод, ощущение чpезмерной сытости, боли и пр.), так и внешние (стрессовые условия, погода и т.п.).

Большинство современных кинологов считают, что гейм есть ни что иное, как продолжение охотничьего инстинкта и желание доминировать.

Гейм в той или иной степени присутствует у многих животных, а у АПБТ закреплён селекцией на уровне высшей нервной деятельности.

Более того, в результате селекции у АРВТ усилены защитные механизмы организма и нервные возбудители на этот инкстинкт.

В спокойном состоянии АРВТ может быть чувствительней любой собаки, но как появляется визуальный, обoнятельный раздражитель или начинается игра, состязание со спортивным снарядом, в поведении АРВТ резко меняются прохождение психических процессы и охотничий инстинкт преобладает над остальными.

АРВТ в таком состоянии может охотится даже погибая глубоко травмированный. Процессы в организме в таком состoянии в чем то сродни процессам при стрессе, только направленны все на охоту.

Ряд кинологов и зоопсихологов придерживаются иной точки зрения и считают, что в основе гейма собак и не только собак (бойцовых петухов, рыбок) лежат половые рефлексы.

Лично я с этим совершенно не согласен, поскольку азарт (гейм) при различного рода состязаниях демонстрируют суки будучи щенными в "сражениях" с кобелями, а кобели со своими дочерьми.

Наличие гейма признаётся не только у АПБТ, но и у других "драчливых" пород собак, так гейм проявляется у ездовых собак даже в самых экстремальных условиях, у охотничьих собак, высший гейм демонстрируют русские псовые, голые хохлатые собачки, доберманы и прочие.

Наличие гейма признаётся у английской чистокровной скаковой породы и у американской рысистой породы, у почтовых пород голубей и у голых крыс.

Так называемое "тестирование" гейма является анахронизмом, а в странах, где запрещены "уличные" собачьи бои, а подпольные бои уголовно наказуемы, живёт по-прежнему в интернет-дилетанской среде, где высшим счастьем считается получит побрякушку за стойку, узкую грудную клетку или размёт передних конечностей от таких же судей.

Мне очень жаль, что Вы, душа моя, увлекаетесь идеями Пэт Патрика и вторгаетесь в совершенно недоступную для Вас область, как разведение собак, в том числе "в себе".

Что такое "порода", "породная группа" (последних в Расее больше, чем где бы то ни было) я знаю прилично и обсуждать с Вами нестыковки в кинологии желание отпало напрочь только прочитав Ваш опус о гейме. Хи-хи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:07   #6051   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Жутко скучаю по своей девчонке. В последнее время много времени провожу за просмотром тем на форуме, что мне противопоказано, снова захотела завести вторую собаку. Теперь разрываюсь на части. К ВЕО снова вернулась и ничуть не жалею, а вот про вторую задумалась...Ева была уникальной...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_28063076.jpg
Просмотров: 23
Размер:	161.3 Кб
ID:	2361079  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:16   #6052   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Rojo Sangre, мощная девушка! стаффы умеют запасть в душу...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:18   #6053   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
sattyg, я всё поняла. спасибо за время, которое вы мне уделили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:32   #6054   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Rojo Sangre, мощная девушка! стаффы умеют запасть в душу...
Это да, Ваш Яша запомнился мне надолго, до сих пор вспоминаю это уматное нечто!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:34   #6055   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Rojo Sangre, представляете, время идет, а "уматное нечто" таковым и остается)) ничо, буквально, не меняется))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:57   #6056   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети


Кто расскажет о внутрипородных типах амстаффа в российской популяции?
Или в топике исключительно принято сюсюканье и обзывание сук девачками?
Есть мужыки в теме или амстафф являет собой лишь символ для определённой категории женщин?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:15   #6057   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 15.11.2013
Возраст: 46

sattyg-2 вне форума Не в сети




  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:38   #6058   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=y7ghtigEw0Y

Легендарный TreT.

www.youtube.com/watch?v=ukUW716y3Ng
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:50   #6059   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 11.11.2013
Возраст: 46

sattyg вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=9pAHYqYbiTo

Такой "упоротости", как у так называемых бойцовых собак, у других пород нет!

http://www.youtube.com/watch?v=kZmPm1Z8y0w
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:02   #6060   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sattyg Посмотреть сообщение
Легендарный TreT.

www.youtube.com/watch?v=ukUW716y3Ng
Трет конечно красава.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind