Старый 12.07.2014, 11:55   #6031   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Девочки, ай нид хелп! Помогите мне разобраться со своей 5-тимесячной дочкой. Какая-то катавасия с кормлениями((
С РД никаких проблем с ГВ не было: ела и спала, спала и ела. Прибавляла по всем лучшим стандартам. А месяцев с 4ёх стала у груди находиться ощутимо меньше. Пососет минут 10 и отвлекается или пальцы свои давай сосать - грудь никакими силами не впихнешь. Я, как человек избалованный успешным и беспроблемным ГВ со старшей дочкой, привыкла доверять ребенку. Ну раз больше сосать не хочет - значит ей этого достаточно. Клала её на одеялко и дальше делами заниматься. А эта мадам поиграет-поиграет на коврике, паьцы снова в рот и засыпает. Она безумно тихий, спокойный ребенок. Ночью она меня изредка "зовет". В основном проснется и пальцы в рот, насосет и спит дальше. А я за день так умотаюсь, что просто отключаюсь и не слышу ни её возни, ни шорохов... Недавно среди ночи проснулась, подхожу к её кроватке, а она смотрит на меня, улыбается и пальцы свои насасывает. И ведь не пискнула даже, не ойкнула, что проснулась! (((( Соски выплевывает, игрушки выкидывает... Ну, думаю, ребенок лучше знает сколько и чего ему нужно. Ага. В итоге прибавка за месяц с лишним всего 350 гр.!!! (((((
Врач пригрозила нам тем, что если не введем смесь, то нам с дочкой кранты(((( Я сменила тактику, как можно чаще предлагаю грудь, держу у груди столько, сколько в 1ый месяц не держала, спим с ней сейчас вместе, стараюсь пить как можно больше горячий чай с молоком. Но дочка прям истерит, выкручивается, ревет, от груди через раз отказывается и пальцы, пальцы, бесконечные пальцы во рту( Иногда всунуть грудь ей удается только когда она задремлет с пальцами своими. Я не параноик, но мне кажется, что ей моего молока перестало хватать, у меня грудь прям как тряпочка, только за ночь наполняется более-менее. Думаю, сосанием своих пальцев дочка удовлетворяет свои сосательные потребности. И писает она примерно раз в 1-1,5 ч.(( Мне кажется, это мало! Старшая в её возрасте писала через каждые 20-30 минут! Ну неужели нам смесь не избежать? Что я не так делаю - ткните, пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:20   #6032   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
И писает она примерно раз в 1-1,5 ч.
да это много пописов, мало это, когда меньше 6 раз в сутки, а у вас получается достаточное количество. мне кажется, что девочка стала активно развиваться, в этом возрасте дети часто во время кормления отвлекаются на окружающее пространство.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 15:54   #6033   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Диша, шлите лесом таких врачей которые советуют смесь. Моя дочь за прошлый месяц с 5 до 6 набрала 300 гр.потому что на месте уже не сидит и не лежит. Если ребенок не хочет есть зачем ему постоянно грудь пихать??
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:49   #6034   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Диша, у меня примерно в этом же возрасте произошло то же самое с ребенком. мне приходилось кормить в темной ванной комнате при включеной воде, потому что в иных условиях ребенок делал все что угодно - только не кушал сисю.
Деть растет и развивается, становится интересно - а что же вокруг? вот и смещается приоритет от еды к познанию окружающего мира.

про сосание пальцев аналогично. в этом же возрасте было что то жуткое ))) чуть не всю руку засунуть пыталась )))) или грудь сосет и еще и палец сует туда же. мы это переросли мечсяцев в 8.

про сс. я со своей тоже спала. ночью, бывало, проснусь от "мняв мняв чав чав", вынимаю палец изо рта - вставляю сисюню. все. и следить, чтоб палец на место не вернулся )))

так что вам погнездоваться, пусть висит ребенок на груди побольше. попробуйте кормить в разных условиях: например, уйдите в темную комнату или прилягте на кровать и накротесь одеялом, как бы огородитесь ото всего.
это закончится, месяцев в 6-8 (у всех по-разному). и потом от груди не оторвать будет )))))

тем более, что с пописами у вс все нормально. в день же бОльше 10?

вот статью почитатйте, может поможет чем то. а вообще - очень полезный сайт. посмотрите там, эту статью я прям навскидку нашла ,а тм еще много "вкусного" ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 22:33   #6035   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
rorshah,
CheRtyaKa,
Маленькая злюка, девочки, спасибо за поддержку и советы.

Маленькая злюка, уйти в темную комнату и прилечь на кровать для нас проблематично, т.к. в квартире находится ещё моя 2ухлетняя доца, которая ходит за мной хвостом и болтает-болтает-болтает, шумит, играет. Мелкая на неё постоянно отвлекается. А отвлечется - всё, считай кормление пропало.((((( Старшую я прошу подождать, пока я кормлю. Она займется чем-нибудь минут на 5, а потом снова ко мне бежит, на руки просится.. Короче, тупик.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:53   #6036   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Диша, да, когда еще один малыш нуждается в маме с гнездованием трудновато. Но, тут есть мамы не одного ребенка (и их много), может, они дадут совет - как справиться с этой дилеммой. у меня то ребенок пока один...мне проще было
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 14:49   #6037   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Маленькая злюка, написала о ванной комнате и включенной воде. У нас бывает это единственный быстрый способ успокоится и взять грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 17:20   #6038   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
я просто где то читала, что текущая вода создает нечто подобное "белому шуму". примерно то же самое малыш слышит в утробе матери.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 18:05   #6039   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите - при грудном кормлении ребенок вдруг начинает кричать громко, весь краснеет. Через минуту это проходит и опять ест. Что это? Дочь переживает очень.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:51   #6040   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Диша, голодных детей довольных не бывает, а у вас судя рассказу ребенок вполне доволен жизнью. Настену мою мне чем то напоминает
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:04   #6041   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
vik 01, может прилив молока идет большой и он недоволен? просто дети, когда кричат, всегда краснеют. а кричит - значит чем то недоволен. если успокаивается, значит это "что то" длиться кратковременно. ну я бы так рассуждала. скорее всего - это прилив, или, наоборот, пока молочко не пойдет плачет.
моя вот пока молочко насосет себе так бровями гневно двигает всегда ))) а это минутку занимает по времени...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 15:17   #6042   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Маленькая злюка, спасибо за отклик. Сегодня опять то нормально брал грудь, а один раз при кормлении аж закатился от плача(( Я думаю, что просто молока мало, ему трудно тянуть молочко, при докармливании смесью из бутылочки ему легче, вот он и злится у груди.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:16   #6043   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
vik 01, может. им вдвоем с малышом "погнездоваться" надо пару денечков, только малыш и мама. мне в свое время помогло.
вообще, я первый месяц тоже прикармливала смесью, а после гнездования молока стало столько, что по утрам излишки даже сцеживала и выливала.

а вообще, я бутылку давала только когда совсем уж никак без нее - раз в день, иногда раз в два дня. хотя мне подруги говорили, что я издеваюсь над ребенком и он у меня голодный, и что проще дать бутылку. в итоге у этих подруг с их "простым" подходом молоко "кончилось" месяца в 2-3, а мы до сих пор кормимся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:28   #6044   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Маленькая злюка, они "гнездуются", мы вообще с дочерью бьемся за то, чтобы сохранить грудное вскармливание - увы, молока очень мало!!! Но дочь настроена кормить грудью, пусть хоть капля молока будет, но своя, родная. Ей тут подруги советовали плюнуть на грудное вскармливание и переводить малышка на искусственное полностью - нет, отказалась!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:30   #6045   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Может кто знает, есть ли какие-нибудь обезболивающие, разрешенные при гв?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:38   #6046   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Magne_Tic, ибупрофен, например, и препараты на его основе
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:32   #6047   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.03.2014

Из Сказки вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь контактом Валентины Егоровны. Подозреваю, что у меня забиты протоки. Когда сцеживаюсь, только одна или две струйки текут. А малыш, подолгу вися на груди, выпивает только грамм 30 максимум. Нацедить получается и по 90 мл. Приходится его сцеженным из бутылки докармливать.
Нам чуть меньше месяца, из-за того, что он был слабенький, приходилось сцеживаться, но уже хочется перейти только на грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:33   #6048   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:18   #6049   
Форумец
 
Аватар для cherrygal
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2012

cherrygal вне форума Не в сети
vik 01, у меня схожая ситуация с количеством молока. В 2 недели после рождения практиковала «гнездование», пила много жидкости, лактогонные препараты звонила в горячие линии по ГВ и т.д. и т.п. Толку от всего этого и от висения на груди не было. Пробовала в то время сцеживаться, так только капельки выходили. Причем, руками сцеживание проходило лучше, чем электрическим молокоотсосом. Хочу заметить, что писали мы больше 12 раз в сутки и стул был регулярный. Но за 14 дней ГВ мой ребенок почти не спал, тк сосал всё время, и мы ничего не набрали. Только приобрели измученный вид! Ребенку было плохо, и мы начали докармливать смесью.

Сейчас нам 2,5 месяца. Мы также стараемся висеть на груди, но и смесь кушаем. Молочка в груди сейчас чуть больше. Мне помогло сцеживание молокоотсосом по 15 - 20 мин. Также я массирую грудь во время сцеживания и «гоню» молочко от периферии груди. С полной иногда даже 70 - 80 мл бывает. Сцеживаю 1 раз в сутки (на ночь). Сцеживала бы чаще, но почти 1 час времени на весь этот процесс у меня редко бывает.

Главное не впадать в фанатизм с ГВ, а то так можно довести ребенка до плачевных последствий. В интернете много фанаток ГВ, которые ни при каких условиях не советуют переходить на смеси, не имея ни мед. образования, ни реальных проблем с количеством молока. Вот таких стоит опасаться, т.к. не видели они недокормленных малышей и последствия этих полуголодных недель.

Ребенок не должен голодным висеть на груди. Для развития (особенно для еще не сформированного до конца головного мозга) ему нужны нормальное питание, сон и хорошие впечатления от нового для него мира.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 15:33   #6050   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
vik 01, .

Главное не впадать в фанатизм с ГВ, а то так можно довести ребенка до плачевных последствий. В интернете много фанаток ГВ, которые ни при каких условиях не советуют переходить на смеси, не имея ни мед. образования, ни реальных проблем с количеством молока. Вот таких стоит опасаться, т.к. не видели они недокормленных малышей и последствия этих полуголодных недель.

Ребенок не должен голодным висеть на груди. Для развития (особенно для еще не сформированного до конца головного мозга) ему нужны нормальное питание, сон и хорошие впечатления от нового для него мира.
cherrygal, подпишусь под каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:47   #6051   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
...Главное не впадать в фанатизм с ГВ...
дамы, бутылку дать всегда проще. и поспать можно подольше, и ребенок на груди не висит...вас послушать, так люди, решившие кормить грудью - это какие то религиозные фанатики!!!
Это - обычные женщины, настоящие женщины. для которых польза для ребенка важнее сиюминутных своих желаний. вот и все.


По статистике, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "немолочных" женщин 1-3% всего! Всего навсего! А у меня складывается ощущение, что каждая вторая мнит себя немолочной. именно мнит.

и еще. ГВ - это естественный процесс, предусмотренный природой. Вот только, как и любой другой процесс - он нуждается в ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И эта, тема как раз, помогает неопытным мамочкам наладить процесс ГВ ПРАВИЛЬНО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 06:59   #6052   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Маленькая злюка, зачем все вывернула и с ног на голову поставила? Причем тут геройство кормящих грудью? Это именно естествееный процесс. Речь то не о нем. Речь о том, что ребенок не должен страдать, пока идет становление процесса. Не у всех гладко гв становится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 07:19   #6053   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Не у всех гладко гв становится.
- не то слово!!! У дочери уже и лактостаз был, температура до 39 поднималась, а молока - кот наплакал(( Я сама была настолько молочная, что двойню кормила легко до 1 года и 2 мес., кормила бы еще, да уж сын стал кусать грудь, перетягивала, мучилась, молока было ого сколько! А у дочери все по-другому...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 08:17   #6054   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Маленькая злюка, спорит с бабушками))) не переспорите! я например, отношу себя к фанаткам ГВ, но даже я прикармливаю своих детей смесью, пока идет становление ГВ, а потом кормлю долго и успешно до 2-2.5 лет. но стараюсь понять и тех, кто выбрал ИВ, люди сделали свой выбор и переспорить их очень трудно. а вот молодым мамочкам в роддоме я старалась помогать налаживать ГВ. одна мамочка была уверенна, что она немолочная, я помогла ей расцедиться и молока оказалось у нее очень много!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 10:58   #6055   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
писали мы больше 12 раз в сутки и стул был регулярный
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
и мы ничего не набрали.
что совсем ничего не прибавили? на чистом гв без допоев водичкой?
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
В интернете много фанаток ГВ, которые ни при каких условиях не советуют переходить на смеси, не имея ни мед. образования, ни реальных проблем с количеством молока. Вот таких стоит опасаться
лучше вот таких опасаться
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
подруги советовали плюнуть на грудное вскармливание и переводить малышка на искусственное полностью
и вообще с проблемами и вопросами о ГВ стоит обращаться к консультантам по ГВ, а не слушать подруг/мам/бабушек/фанатичек из интернета
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 19:17   #6056   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Leda15, ну почему же с ног на голову? ведь ребенок первые месяцы и должен "висеть" на груди. чтоб насосать себе молочко. моя вон висела. я первый месяц аж падала от усталости. засыпала на ходу, потому что почти всю ночь напролет ребенок висел на груди. а я не спала.
при этом, заметьте, я почти в каждом своем посте пишу о том, что и сама дочь прикармливала смесью в первый месяц, пока она насосала. но всегда акцентирую, что делала это когда действительно была уверена, что ребенок голоден, а не кричит от того, что снег за окном валит и у нее головешка взрывается от перепадов давления.

vik 01, процесс лактации - он у каждого индивидуален и наследственность тут не при чем.

rorshah, Вик, я не спорю )))) просто высказываю мнение ))))


Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
и вообще с проблемами и вопросами о ГВ стоит обращаться к консультантам по ГВ, а не слушать подруг/мам/бабушек/фанатичек из интернета
+ очень много!

и это. есличО, нам уже 1,5 года и мы пока не собираемся прекращать. можете считать меня фанатиком ГВ ))))
и еще. я прошла почти через все "проблемы", которые возникают при ГВ. поэтому и стараюсь делится "опытом", как и со мной раньше делились.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:02   #6057   
Форумец
 
Аватар для cherrygal
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2012

cherrygal вне форума Не в сети
LoveSS
Цитата:
что совсем ничего не прибавили? на чистом гв без допоев водичкой?
На чистом гв без допоев за 2,5 недели 50 г набрали. Полагаю, это прибавкой с трудом назовешь.

Последний раз редактировалось cherrygal; 20.07.2014 в 19:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:49   #6058   
Форумец
 
Аватар для cherrygal
 
Сообщений: 33
Регистрация: 04.08.2012

cherrygal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
дамы, бутылку дать всегда проще. и поспать можно подольше, и ребенок на груди не висит...вас послушать, так люди, решившие кормить грудью - это какие то религиозные фанатики!!!
Это - обычные женщины, настоящие женщины. для которых польза для ребенка важнее сиюминутных своих желаний. вот и все.


По статистике, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "немолочных" женщин 1-3% всего! Всего навсего! А у меня складывается ощущение, что каждая вторая мнит себя немолочной. именно мнит.

и еще. ГВ - это естественный процесс, предусмотренный природой. Вот только, как и любой другой процесс - он нуждается в ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И эта, тема как раз, помогает неопытным мамочкам наладить процесс ГВ ПРАВИЛЬНО.
Я не пропагандирую переход на ИВ в своем посте. Написала же, что мы и на груди висим и смесь кушаем. И будем висеть на груди пока хоть что-то из нее льется ). Только льется маловато сколько не насасывай (
Да.. и только грудью кормить намного легче, чем висение на груди + бегай смесь иногда наводи (особенно ночью).

Про статистику. Тоже неоднократно видела в инете статьи с этими 1-3% немолочных. Прошу заметить, что везде где встречаются эти 1-3%, есть фраза "из обратившихся за помощью". А сколько не обращается!

Про природу. Так кто же спорит, что ГВ - естественный процесс ). И я хотела бы только ГВ, только не всегда желания и возможности совпадают. Мы боремся за ГВ, но только так, чтобы расти, вес набирать и жизни радоваться, а не хиреть из-за недостатка питания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:26   #6059   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cherrygal Посмотреть сообщение
На чистом гв без допоев за 2,5 недели 50 г набрали. Полагаю, это прибавкой с трудом назовешь.
+50 гр от веса при рождении или от минимального веса? (часто малыши теряют в весе сразу после рождения, а все про это забывают и пытаются считать прибавки от веса при рождении, даже некоторые педиатры)

и все-таки при таком количестве пописов вряд ли ребенок мог быть голодным

к тому же нам ничего не известно о меню мамы, может у малыша живот болел от арахисового масла, потребляемого мамой, поэтому он и
плакал, а вовсе не от голода))))

малыши вес набирают скачками, могут неделю не прибавлять, а потом за неделю 500 гр прибавить

из личного опыта: дочь родилась 2330 гр, минимальный вес 2223 гр, в 3 недели вес 2500, в месяц и 5 дней - 3330 гр, кстати к нам на огонек заглядывали 2 педиатра из районной поликлиники, ни один не сказал докармливать смесью лишь потому, что маме и бабушке кажется, что ребенок голодный, видимо тоже оголтелые фанатки ГВ попались, да еще в количестве 2 штук)))

p.s. как хорошо, что в силу моего возраста и характера, бабушка (моя мама то бишь), была послана сразу погулять лесом, а то бы плакало наше с дочкой ГВ, когда дочери было 8 месяцев, мама признала мою правоту в вопросах ГВ

Последний раз редактировалось Sarasvati; 20.07.2014 в 22:44.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 00:39   #6060   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
но всегда акцентирую, что делала это когда действительно была уверена, что ребенок голоден, а не кричит от того, что снег за окном валит и у нее головешка взрывается от перепадов давления.
интересно почитать как диагноститировался недокорм/давление мамой пока одного ребенка..)
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
дамы, бутылку дать всегда проще. и поспать можно подольше, и ребенок на груди не висит...
глупость и заблуждение. проще дать грудь, и ни о чем не думать. а смесь надо еще навести, а за это время голодный ребенок может и хорошую истерику в ночи устроить. и на смеси дети не спят дольше, это заблуждение фанатов ГВ. и если бы эти фанаты ГВ не твердили, что "дали бутылку со смесью, и ребенок спит всю ночь", то глядишь, некоторые бы мамы не перешли на ИВ, и пытались бы ГВ сохранить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind