Старый 15.07.2013, 20:51   #6031   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Забава Никитична, там неправильно указана организация, когда я подошла к начальнику и спросила полное название организации для оформления больничного - он мне сказал одну организацию, но как оказалось числюсь я вообще в другой организации...это выяснилось месяц спустя, когда я устав от "завтраков" сделала запрос в пенсионный фонд, а потом позвонила бухгалтеру и устроила разнос, та и призналась что да я проведена через другую фирму и вообще то ли на полставки то ли на треть.

ах да, начальник тут надулся и заявил, что мол де я работаю на него как на человека, а не как на организацию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:57   #6032   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Kerata, обалдеть....сейчас лучше всем заморочиться, только сильно не нервничать. Потом, действительно, уже будет не до чего. И в инспекцию онлайн надо писать, чтоб им сладко не казалось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:03   #6033   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Black Mamba_777, я уже не нервничаю, преисполнилась ехидства, сижу жду ответа от начальства - мы с ним переписываемся по электронке. Очень удобственно, особенно если придется что-нибудь доказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:05   #6034   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Kerata, когда я оформляла свой б/л в ж/к давали бумажку, на которой нужно было в клеточках написать полное название организации. Бумажка заверялась печатью организации. Хорошо бы и вам взять у своего работодателя какую-нибудь справку с печаьътью и подписью руководителя или хотябы начальника ОК с правильным названием организации в которой трудитесь.
Насколько я поняла зарплата у вас серая и декретные вы получите мизерные. К сожалению, законным способом добиться выплаты из расчёта вашего реального заработка врядли получится, т.к. взносы в ФСС платились с меньших сумм. В вашем случае я бы сначала попыталась решить вопрос с начальством, пригрозила бы обращением в труд инспекцию и налоговую. Если уж вам не пойдут на встречу и не выплатят полностью все, что вам полагается исходя из реального заработка, тогда обращайтесь в трудинспекцию. В налоговой тоже заинтересуются фактом уклонения от уплаты налогов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:18   #6035   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
девочки, ужасно (( Как можно динамить с выплатами Наша бухгалтерия сама все оформляет, все снилсы, заявления и полисы, мы только получаем готовое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:27   #6036   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
девочки, ужасно (( Как можно динамить с выплатами
Ха, бухгалтерия организации, в которой я числилась раньше, беременной сотруднице заявила, что денег на декретные нет, ждите, может появятся. Девочка слезами и угрозами добилась своих кровных, т.к. на эти деньги очень рассчитывала, собиралась с них врача благодарить и т.д. Ну что возьмешь с этой "вечеринки упырей" (с), цитирую сотрудника отдела кадров, если они директору заявили, что у них нет денег ему на отпускные Представляете глаза директора? )))) Организация бюджетная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:30   #6037   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 38

Sandrinia вне форума Не в сети
Надо таких работодателей жизни учить. Я вот вроде и в нормальной организации работаю а что толку. Я знала что декрет мой начнется 9 июля, на работе затребовал принести больничный день в день, о чем я неоднократно сказала в консультации, но мне его отдали только 12 июля , не помогли не мои уговоры не слезы не начавшаяся потом у меня истерика. 12 июля пришла забирать больничный и меня заставили расписаться в его получении 9 июля, вроде как они все вовремя отдали это я гдето несколько дней гуляла . Прямиком из жк я повезла больничный на работу где начался.армагедон часть вторая. Помимо криков . Оров на меня с меня взяли письменное объяснение, вызвали мое руководство и составили акт. Все это сопровождалось не очень приятными высказываниями в мой адрес, почувствовав что сейчас меня опять накроет истерика я вышла в туалет , муж остался . Благо я его предусмотрительно взяла с собой, я простооожидала такой исход. Когда я вернулась мне уже все мило улыбались. Как выяснилось муж сказал всем присутствующим что если они продолжат мне трепать нервы то будет написано заявление и уже не я буду писать объяснительную а они в ФСС. После чего я ушла. Но я знаю это еще не конец, часть третья будет когда мне его оплатят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:39   #6038   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Забава Никитична, да, я так и сделаю, вот жду что ответят, потом пригрожу обращением во все возможные инстанции. Зарплата у меня, конечно, серая, хотя я не думала что настолько серая, что ниже прожиточного минимума в 2,5 раза, я когда все это рассказывала нашей бухгалтерше, она так еще удивлялась, мол откуда я все знаю...


Sandrinia, не переживайте, вам тоже терпения.
Ну на меня хоть не орут - ваще бесперспективное занятие, сама открою варежку в ответ (не ну дома то я потом у мужа на плече поплачусь ага))
Но я теперь тоже плохая, ничего не делала, даже в отпуск за два года не сходила и больничные брала за свой счет. Апще законченная негодяйка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:42   #6039   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 38

Sandrinia вне форума Не в сети
Kerata, будем биться за свое
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:08   #6040   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kerata, вообще существует трудовой договор,'один экземпляр хранится у вас, где указано полное название организации и условия труда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:58   #6041   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Drama Queen, так бывает, что названия меняются или если длинное, то чтобы уместить в 21 клетку ( вроде столько) сокращают как им виднее))
пс: какой ужас, сейчас многие работодатели боятся декретчиц- все права и законы на их стороне. Идите в приемную Путина, говорят работает)) хотя если вы сами подписали договор где вас лишили всех прав, оставиви одни обязанности.......
мой первый декрет именно так и прошел - без каких-либо доп.выплат и с увольнением.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:40   #6042   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Надо таких работодателей жизни учить. Я вот вроде и в нормальной организации работаю а что толку. Я знала что декрет мой начнется 9 июля, на работе затребовал принести больничный день в день, о чем я неоднократно сказала в консультации, но мне его отдали только 12 июля , не помогли не мои уговоры не слезы не начавшаяся потом у меня истерика. 12 июля пришла забирать больничный и меня заставили расписаться в его получении 9 июля, вроде как они все вовремя отдали это я гдето несколько дней гуляла .
на будущее - если начинаются подобные "чудеса" с датами на больничном листе... один звонок в страховую компанию (телефон указан прямо на полисе, но лучше заранее прозвонить его убедиться в достоверности или поискать в сети другие телефоны компании и всегда иметь при себе) по сотовому прямо в присутствии медработников - тут же меняет все! все становятся белыми и пушистыми. Пробовала неоднократно, и со своим больничным и когда с дочкой в больнице лежала. Штрафы от страховой ого-го какие!
Да, если все-таки опять начинается лажа (не можем-нет печати-нет начальника подписать) просите ПИСЬМЕННО написать отказ, по какой причине не могут отдать больняк день-в-день. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! Это работает. Главное настойчивость, спокойствие и уверенность в своих правах.

Саша, искренне сочувствую((( как же это выматывает все(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 09:11   #6043   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 38

Sandrinia вне форума Не в сети
Zcapelka, а я и не знала что они так страховую боятся. Спасибо за инфу, я думаю по нашей жизни еще не раз пригодится......к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:12   #6044   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
а мне налог на имущество + транспортный пришел на девичью фамилию, которую я сменила почти 7 (семь) лет назад.
О как.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:21   #6045   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Кэрри, изменение любой информации об организации не может пройти незаметно для работника. Даже изменение в одной букве. По сути это смена места работы или путем перевода или через увольнение-прием. В любом случае, работник расписывается в приказах, где написано это все. А если компания делает такие манипуляции без ведома работника, то стоит задуматься о благонадежности данной организации.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:28   #6046   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
с моим первым декретным столько геморроя было, что во второй раз я от них уволилась по собственному желанию и все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:28   #6047   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Наша бухгалтерия сама все оформляет, все снилсы, заявления и полисы, мы только получаем готовое.
организации бывают разные. бывает что бухгалтер и 10 человек работников, а бывает что и бухгалтера нету
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:39   #6048   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
то стоит задуматься о благонадежности данной организации.
надо бы, но так хочется зарабатывать много

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
изменение любой информации об организации не может пройти незаметно для работника.
когда сокращают название для больничного листа могут и не оповестить, лишь по факту. Я звонила из п-ки и спрашивала, а если бы медсестра не уточнила, то диктовала бы как знала, а под конец мы бы думали как все остальное вписать в 1 клетку))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:11   #6049   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Кэрри, ну да, здесь все выбирают для себя сами - работать в неблагонадежной организации, где не знаешь чего ожидать на завтра, но зарабатывать много. Или искать что-то более надежное для уверенности во всех выплатах и прочих законных благах. Кто-то вообще работает без оформления всю жизнь.

Я имела в виду не сокращения для листа нетрудоспособности. Речь шла вообще о том, что человек по факту работает в одной организации, а юридически оформлен в другой. И работник про это не в курсе.

Пример из жизни, печальный: коллега про работала в компании 11 лет. Доход нормальный, позволяет взять кредит. Банк сказал, что при ее таком длительном стаже и нынешней хорошей зарплатой вопросов по кредиту вообще не будет, остальные доки тоже были в порядке. Но по факту оказалось, что в каких организациях она только не работала! Бухгалтерия каждый год в течение 10 лет ее увольняла из одного юрлица и оформляла в другой. Коллега везде расписывается, особо не читая, уверенная, что всю жизнь работает в одной компании. В ипотеке отказали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:13   #6050   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Я имела в виду не сокращения для листа нетрудоспособности. Речь шла вообще о том, что человек по факту работает в одной организации, а юридически оформлен в другой. И работник про это не в курсе.
это сплошь и рядом)) но что делать, работать надо, точнее зарабатывать((
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:19   #6051   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Кэрри, на самом деле это не только из-за "плохой" бухгалтерии. В первую очередь человек должен позаботиться о себе сам и смотреть все, что подписывает и не верить никому на слово и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:32   #6052   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
о себе сам и смотреть все, что подписывает и не верить никому на слово и т.п.
О, вспомнила, пожалуюсь. Меня заколебали девочки с деревенским говором, представители некоего пенсионного фонда. Уже несколько раз приходили. Первый раз: звонок, спрашиваю кто, отвечают "Пенсионный фонд, проводим разъяснительную работу среди населения". Открываю. Начинают издалека, про взносы, инфляцию и то, что мы в итоге без пенсии останемся. Далее начинают агитировать перейти в коммерческий пенсионный фонд, бла-бла-бла, там так здорово, на пенсии миллионерами будете. Нет, я грю. Ну ладно, тогда подпишитесь здесь пожалуйста, что я к вам приходила, рассказывала. И протягивает мне два листика. Внимательно читаю. Один - согласие на обработку персональных данных. Второй - пустое соглашение о переходе из государственного ПФ в ПФ агрочтототам, хозяин с фамилией на -ян. И галочка в месте для подписи. И, говорит, дайте мне ваш паспорт и снилс, я их сфоткаю для отчетности... Занавес. Я естественно отказываюсь подписывать и давать свои документы, т.к. никуда переходить не собираюсь. Ответ - ой ну что вы, вам завтра все равно из нашего главного московского офиса звонить будут, проверять, вы скажете, что не хотите переходить, а пока подпишите... Дальше разговор мой с ней был короткий, но видимо поняли плохо, т.к. приходили еще раз. Были посланы с порога.
А кто-то ж мог подписать, не глядя, а через годик-другой не обнаружил бы ни денег на счету в ПФ, ни этого коммерческого ПФ
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:34   #6053   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, вот это да))) вообще обалдеть)) и большинство народа разводятся на такое.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:41   #6054   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, ага, простые такие. Девушка мне говорит, ну я могу вам паспорт свой показать, если вы мне не верите... И че? Я поставлю свою подпись, они приложат копии доков, заполнят соглашение и всё чики-пуки. Кому что потом доказывать, подпись собственноручно ставила, документы дала, никакого мошенничества.

Но не потому адресу пришли. Я выдресирована читать и анализировать документы до каждого знака препинания и орфографической ошибки
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:52   #6055   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Но не потому адресу пришли. Я выдресирована читать и анализировать документы до каждого знака препинания и орфографической ошибки
ой ойой какие все прошаренные (шутю) зы:а вот моей подруге юристу со стажем образованнейшйё девушке начальнику отдела. ....маме 2 детей.....продали дешели с приборчиком мигающим синекраснозелеными цветами. гады!
тащемта не зарекаюбсь от помутнений рассудка стукните меня тапком ежеличаво.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:56   #6056   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ой ойой какие все прошаренные (
А то Да не до шуток, если честно, на работе такой психологический напряг постоянно из-за документов, что я и в декрете отойти не могу, проверяю даже чеки на почте )))))))) Но зато помогает в таких вот ситуациях. Еще пару лет назад, я - наивная чукотская девочка, подписала бы не глядя.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:57   #6057   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ой ойой какие все прошаренные (шутю) зы:а вот моей подруге юристу со стажем образованнейшйё девушке начальнику отдела. ....маме 2 детей.....продали дешели с приборчиком мигающим синекраснозелеными цветами. гады!
тащемта не зарекаюбсь от помутнений рассудка стукните меня тапком ежеличаво.
как не по-русски написано.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:57   #6058   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, да, я тоже к каждому слову цепляюсь в документах)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:10   #6059   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я выдресирована читать и анализировать документы до каждого знака препинания и орфографической ошибки
я по долгу службы практически все свое рабочее время занимаюсь документами -- читаю, перевожу, вычитываю, исправляю, вычитываю задом наперед и обратно и тэдэ
и когда мне надо прочитать какой-нибудь свой договор, чтобы подписать (в банке там, с подрядчиком и пр.), я воспринимаю любой документ только как набор слов и ошибок

уже сколько раз такое было:
- ну что, прочитали договор?
- да, хороший договор. грамотный.
- подписываем?
- эээ, а про что там речь?


т.е. я вижу только слова, структуру предложений и ошибки. а отвлеки меня от договора, я даже не скажу сразу, на каком он языке и о чем он вообще
мрак
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:12   #6060   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
я воспринимаю любой документ только как набор слов и ошибок
Я, наоборот, реферирую )))) Мгновенное вычленение краткого содержания и сроков Остальное уже побочно и в мои обязанности не входит, только когда замещаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind