Старый 09.02.2010, 11:13   #6061   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
газета одного "актера"...так каждый студент может выпускать газету и выкладывать ее на сайте-красота!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:14   #6062   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
ryab334, спасибо за ссылку)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:17   #6063   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
ее никто не видит и не читает. для кого эта газета???
это газета для преподавателей вуза и отчасти для студентов, с основными событиями в схи и отчетами ректоратов, деканатов.. увидеть ее можно на раздаточной стойке перед выходом из СХИ, у деканатов иногда кладут.. ну не знаю, я ее часто вижу, особенно у главного входа в вестибюле
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:28   #6064   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
ее никто не видит и не читает
Странно, я её постоянно читаю. Правда там читать нечего. На городском конкурсе вузовских газет творение рук нашего редактора не вошло ни в одну номинацию... Так что не видела, не читала и не нужно этого делать..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:13   #6065   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Зуботычина, а вы преподаватель? просто я смотрю вы на любой вопрос знаете ответ
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:10   #6066   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
courier07, это я такая интеллектуальная Зуботычина. Вот у тебя было написано в аватарке "Гений", а теперь - "Тут ниче нет". Поднимешься по лестнице учёбы ближе к четвёртому курсу, наберёшься больше знаний, повращаешься с народом и тоже будешь всё знать. Вот так-то, Илюша! И тогда тебя уже будут называть Ильёй. А я так и останусь никому неизвестной интеллектуальной Зуботычиной.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:33   #6067   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Зуботычина, думаю, находясь на четвертом курсе, я не буду знать какая методичка в какой аудитории лежит и не буду читать газету, которую читают в основном преподаватели )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:45   #6068   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
А я так и останусь никому неизвестной интеллектуальной Зуботычиной.
К чему такая конфиденциальность?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:19   #6069   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от courier07 Посмотреть сообщение
К чему такая конфиденциальность?
нескромный вопрос: а кто, кроме тебя, здесь выложил о себе всю информацию. Что-то здесь такой информации мною не обнаружено. Иногда в этих местах за женскими ликами скрываются мужчины и, наоборот, так что... звиняйте как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:58   #6070   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Зуботычина, ну во-первых я не всю информацию выложил. Во-вторых мне от этого хуже не стало, а в-третьих я так и не понял прикола "маскарада"
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:32   #6071   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от courier07 Посмотреть сообщение
я так и не понял прикола "маскарада"
Первое. Что ж это уже сложнее. Поясняю. Вот скажи, если бы ты не выложил свою зачётку в этой теме, кто бы знал, что за личность скрывается за этими весёлыми пингвинчиками? Никто! Вот видишь! courier07, да courier07! Весело и хорошо. К тому же в своей аватарке ты то "Гений", то "Там ничё нет", а теперь уже "Всезнайка". Вот поясни, к чему этот маскарад? И в чём прикол твоих маскарадных действий? Если ты "Всезнайка" то должен знать всё. Ну если не всё, то многое.
Второе. Методички не в аудитории лежат, с ними студенты работают. Они являются методическим материалом при написании контрольных и курсовых работ, курсовых проектов, дипломных работ и дипломных проектов.
Третье. Плохо, что тебя ни сейчас, ни потом не будет интересовать информация о делах, которые проходят в стенах вуза. А ведь тебе ещё 4,5 года учиться. У нас проходят и фестивали, и КВН, и спортивные состязания. Где можно почерпнуть информацию о жизни вуза? В газетах "За кадры" и "Активы и пассивы". Принцип должен быть один: учишься в вузе, надо жить его жизнью. Вот так-то, юноша!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:54   #6072   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
то "Гений", то "Там ничё нет", а теперь уже "Всезнайка". Вот поясни, к чему этот маскарад? И в чём прикол твоих маскарадных действий? Если ты "Всезнайка" то должен знать всё.
на информацию обо мне эти статусы не влияют

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
А ведь тебе ещё 4,5 года учиться
3.5. я бакалавр будущий

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Плохо, что тебя ни сейчас, ни потом не будет интересовать информация о делах, которые проходят в стенах вуза.
Я не сказал, что меня не будут интересовать дела в вузе. Я конкретизировал факты)

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
В газетах "За кадры" и "Активы и пассивы"
На счет активов и пассивов речь не идет.я с удовольствием читаю эту газету
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:28   #6073   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от courier07 Посмотреть сообщение
на информацию обо мне эти статусы не влияют
юноша видимо хотел сказать, что эти статусы как форма не являются отражением его внутреннего содержания! И ещё один момент: бакалавр для нашего российского работодателя это никто! Поэтому в конечном итоге всё-таки придётся доучиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:36   #6074   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
оживилась темка..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 06:21   #6075   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Зуботычина, в активах и пассивах за последний месяц написано, кто такие бакалавры и кем они станут почитайте
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:33   #6076   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
courier07, блажен кто верует, святая простота. Вы, юноша, ещё прочитайте, что написано на заборе. А потом всё-таки спросите у хозяев, что же находится у них за этим забором. Вот наступит третий курс, тогда посмотрим как поведут себя все будущие бакалавры. И как они будут стараться завершить пятилетний курс обучения, чтобы стать специалистами. Давай узнаем, что по этому поводу думает Mila.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:45   #6077   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Зуботычина, я не думаю что статьи в АиПе пишутся с "забора". Там достоверная информация, по-моему мнению. вот цитата из статьи

Цитата:
Бакалавриат – это полноценное высшее образование, так как студент в течение 4-х лет получает определенный объем теоретической и практической подготовки по выбранному направлению (например «Экономика», «Менеджмент» и т. д.) согласно утвержденному государственному образовательному стандарту. А тонкости конкретной специальности (профессии) осваивает уже непосредственно в компании или на дополнительных курсах повышения квалификации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:40   #6078   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
она по этому поводу не думает, она основывается на фактах, что бакалавры - международный бизнес (часть из которых в этом уч.году стали магистрами) в большинстве своем работают уже на предприятиях и в фирмах и неплохо зарабатывают (наравне со специалистами) так что я думаю все будет хорошо. к тому же у бакалавров (по крайней мере 1 курс) программа идет наравне с Налоговиками-специалистами и планы обучения примерно похожие. разница всего лишь в пару часов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:32   #6079   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
часть из которых в этом уч.году стали магистрами
в магистры пошли не часть, а все 100 % бакалавров на дополнительных два года обучения (итого 6 лет), поняв, что у них возникнут проблемы с поступлением на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:13   #6080   
Форумец
 
Аватар для ryab334
 
Сообщений: 61
Регистрация: 11.01.2008

ryab334 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
в магистры пошли не часть, а все 100 % бакалавров на дополнительных два года обучения (итого 6 лет), поняв, что у них возникнут проблемы с поступлением на работу.
Не совсем так!
Во-первых, бакалавров на 4 курсе было 22 чел, а магистров набрали 20, из них не все наши с Мб.
Во-вторых, многих заинтересовало то, что обучение будет на бюджетной основе и они впервые станут получать стипендию и др. привелегии обучения за счет государства.
В-третьих, многие из них, несмотря на то что учатся на очной основе, уже успешно работают по специальности, как и предыдущий выпуск (те тоже на всякий случай пошли на 5 курс - специальность получить, но при этом большинство сразу устроилось работать)!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:09   #6081   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ryab334 Посмотреть сообщение
многие из них, несмотря на то что учатся на очной основе уже успешно работают по специальности
потому и пошли работать, что у них всего 16 часов занятий в неделю, а у остальных 27. Не спать же по 20 часов в сутки. На всякий случай))))) Вот как раз чтобы не было проблем, они на "всякий случай" решили получить специальность. Пусть попробуют бакалавры устроиться на работу на третьем курсе, да ещё скажут солидному работодателю, что они перспективные бакалавры...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:18   #6082   
Ok)))
 
Аватар для courier07
 
Сообщений: 117
Регистрация: 20.12.2007

courier07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Пусть попробуют бакалавры устроиться на работу на третьем курсе
Запросто устроимся
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:12   #6083   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
В-третьих, многие из них, несмотря на то что учатся на очной основе, уже успешно работают по специальности, как и предыдущий выпуск (те тоже на всякий случай пошли на 5 курс - специальность получить, но при этом большинство сразу устроилось работать
вот и я о том же.. но ведь поспорить то надо, как же мы просто так без боя то сдадимся? нее, мы легких путей не ищем и идем собственным путем против всех, даже если этот путь порой до безобразия абсурден.
А бакалаврам хотелось бы посоветовать одну вещь - если зуботычина станет к коей то веки работодателем, то мой вам простой и искренний совет - не ходите к ней устраиваться на работу и другим не советуйте
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:58   #6084   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Mila, ага, вот открою ногтевой салон, приходите...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:36   #6085   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
В-третьих, многие из них, несмотря на то что учатся на очной основе, уже успешно работают по специальности, как и предыдущий выпуск (те тоже на всякий случай пошли на 5 курс - специальность получить, но при этом большинство сразу устроилось работать
познакомте меня с этими людьми-я возьму у них автограф! (те кто очно учатся и раб. по специальности!)
практика показала ,кто работает и учиться - сессию покупает!!!! по специальности..не смешите ))) кого папа пристроил-те работают.... может на 5 курсе и можно попробовать поработать,но уж точно не на 3...
надо иметь хорошую "крышу" в институте для этого!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:21   #6086   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
NEW GIRL, спасибо, а то тут чуть не растерзали....чуть ноготками не расцарапали...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:35   #6087   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
NEW GIRL, а кто говорит тут про 3-й курс?! я так думала, что речь все-таки идет о выпускниках и о 4, 5-м курсе.
К тому же многие мои одногруппники уже работали на 5 курсе, на сколько я помню, сессия ими не покупалась. моя трудовая деятельность тоже начинается с 4 курса (если верить моей трудовой книжке) - ничего, я же жива..
И примеров работающих (подрабатывающих) студентов у меня великое множество, не обязательно они идут на красный диплом, хорошие и удовлетворительные оценки их тоже вполне устраивают. Кстати, могу пофамильно перечислить преподавателей, которые более благосклонно относятся к студентам на экзаменах, если знают, что те работают
Люди бывают разные, кто-то учится и работает, прекрасно все успевая, кто-то работает и покупает сессии, кто-то не работая покупает сессии.. Каждому своё.

Цитата:
Сообщение от Зуботычина Посмотреть сообщение
Mila, ага, вот открою ногтевой салон, приходите...
спасибо, мне хватает знакомых у которых личные ногтевые студии.. но на данный момент я в этих услугах не нуждаюсь. (да и ногти об вас портить я тоже не собиралась, извините, если разочаровала)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:52   #6088   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
у меня великое множество
спорить ни с кем не собираюсь. у меня одна из лучших подруг работала...и училась - подорвала нервы,учебу и здоровье...
работают-молодцы! пристроили-еще лучше! а препод-так поставил-да расцеловать того препода...
просто все это не так-то и легко.
на 5 курсе это возможнее,чем на 4м.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
кто-то не работая покупает сессии.. Каждому своё.
вот ту-то ты абсолютно права!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:53   #6089   
Прынцесса...
 
Аватар для NEW GIRL
 
Сообщений: 2,871
Регистрация: 26.01.2006
Записей в дневнике: 324

NEW GIRL вне форума Не в сети
а работать и подрабатывать это разные вещи..мне так кажется
)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:23   #6090   
Форумец
 
Аватар для Зуботычина
 
Сообщений: 178
Регистрация: 07.10.2009

Зуботычина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEW GIRL Посмотреть сообщение
работать и подрабатывать это разные вещи..мне так кажется
Конечно разные: работать нужно на полную ставку (полный рабочий день), подрабатывать - полставки, в выходные дни или что-то другое. И вот, если утверждается, что работают, то как же при полном рабочем дне можно ещё и учиться?
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
трудовая деятельность тоже начинается с 4 курса (если верить моей трудовой книжке)
"если верить", кем же вы работали, если не секрет. Поделитесь опытом: как одновременно учиться и работать, причём без ущерба учёбе... Только не подумайте, что ваш опыт мне нужен, сюда же многие заглядывают...

Mila, "про ноготки".... здесь имелось ввиду несколько иное... но кому не понять, тому не понять...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind