Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 17:56   #6061   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adibas Посмотреть сообщение
Да все, тема не актуальна. Вертолетная площадка там будет.
"Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте...." (с) ))))
 
Старый 26.01.2012, 17:59   #6062   
Форумец
 
Сообщений: 588
Регистрация: 30.01.2009

tyz_ep061 вне форума Не в сети
блин. жаль. а вообще собирались же создать вроде как пересадочный в одном месте. самолеты-автобусы-поезда. терминал называется вроде
 
Старый 26.01.2012, 18:12   #6063   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyz_ep061 Посмотреть сообщение
а вообще собирались же создать вроде как пересадочный в одном месте. самолеты-автобусы-поезда. терминал называется вроде
Да собирались. Но для этого нужно в-первую очередь реконструировать аэропорт "Чертовицы"
 
Старый 26.01.2012, 19:26   #6064   
Форумец
 
Сообщений: 588
Регистрация: 30.01.2009

tyz_ep061 вне форума Не в сети
Афанасий, а его разве не отконструировали? помоему там кроме рулежных дорожек все готово. уже вроде один раз даже аэробус садился
 
Старый 26.01.2012, 20:19   #6065   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 33

Китин вне форума Не в сети
Маршрут №24.
Сити-парк Град - Юго-западный рынок.

Сити-парк Град - Областная больница - Памятник Славы - Автовокзал - Проспект труда - Кольцовская - Ворошилова - Космонавтов - Матросова - Юго-западный рынок.
(Новый маршрут с 5 февраля 2012 г.)

На маршруте будут 20 автобусов марки ПАЗ-3204.
 
Старый 26.01.2012, 20:20   #6066   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Китин, отличная новость.
 
Старый 26.01.2012, 20:23   #6067   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
Маленькое отступление в сторону Воронежского горэлектротранспорта.

Буквально сегодня узнал о том, что профилакторий по улице Землячки продан на торгах 12 сентября 2011 года компании ООО «Дельта» (г. Москва), как это следует из приведенной ссылки.
Также эта фирма выкупила диспетчерские пункты, расположенные по всему городу по нижеследующим адресам:
Острогожская, 144в;
ул. Чебышева, 9в;
Ленинский пр-кт, 203а;
ул. 9 Января, 177б;
ул. Беговая, 203в;
ул. Генерала Перхоровича, 31д
Профилакторий (цех профремонта троллейбусного парка №1, расположен по ул. Землячки, 11) был продан за 3.399.000 рублей. Диспетчерские по городу ушли за 2,8 миллиона рублей.
Таким образом, вопрос о выкупе профилактория городом сейчас не стоит. Соответственно, троллейбусы там если мы и увидим, то ох как не скоро (ибо рыночная стоимость всего этого дела как минимум в 10 раз больше). Так что обещанное в 2009 году возрождение троллейбуса скорее всего не состоится в том объеме, в котором было запланировано.
Кому интересно, добро пожаловать по ссылке - http://www.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=9565
Там много интересных лотов и торгов, связанных с ВГЭТ, а также куча оборудования бывшего предприятия-должника.
Так что для интересующихся темой людей будет здорово изучить эти материалы. Надеюсь, теперь вопрос о профилактории снят окончательно с повестки дня сегодняшнего. А что будет дальше - посмотрим...
P.S. Некоторые торги по лотам почему-то проводились в... Кабардино-балкарской Республике, г. Нальчик. Ну это так, чисто для справки.
И сошлитесь все же на меня следующий раз
Я никогда не против использования своих материалов, но со ссылкой на первоисточник - http://andaf.livejournal.com/70969.html
 
Старый 26.01.2012, 20:38   #6068   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Маршрут №24.
Сити-парк Град - Юго-западный рынок.



УРА!!! НОВЫЙ АВТОБУС ДО ГРАДА))))
 
Старый 26.01.2012, 20:58   #6069   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyz_ep061 Посмотреть сообщение
а его разве не отконструировали?
А здание аэровокзала, которому сорок лет?
Да и про аэробус я не слышал.
 
Старый 26.01.2012, 21:09   #6070   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Маршрут №24.
Сити-парк Град - Юго-западный рынок.
Хорошо, что хоть не на Перхоровича конечку сдлали
Большая повторяемость с 80. Могли бы для разнообразия по Антонова-Овсеенко пустить, но и это тоже неплохо, чтобы на ЮЗ-рынок ездить ввиду проблем с 50 маршрутом.
 
Старый 26.01.2012, 21:10   #6071   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
А что случилось с табло на остановках? Должны же были после праздников заработать, а на деле - не видел, чтобы в этом году показывали автобусы, сегодня вообще выключены.
 
Старый 26.01.2012, 21:14   #6072   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Akbk это не я тему выложил это Китин.))

И да еще. По Антонова-Овсеенко они не пустили бы это точно, потому что там людей мало. Им нужна большая наполняемость в их комплекс вот и все. А так как они в центр, северный район и на левый берег уже пустили, то остается последний пункт: ЮЗ-рынок.

Последний раз редактировалось Зарт; 27.01.2012 в 09:01.
 
Старый 26.01.2012, 22:09   #6073   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,391
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В нормальных городах перевозки обеспечивает муниципалитет.
Ну а у нас пошли другим путем - закупили новые троллейбусы (которые очень некисло стоят, между прочим, частникам не по карману было бы) и пустили народные маршруты. Обстановку с общественным транспортом в городе считаю более чем адекватной.
Только надо окончательно выпилить газельки и будет всё тип-топ.
 
Старый 26.01.2012, 23:45   #6074   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну а у нас пошли другим путем - закупили новые троллейбусы (которые очень некисло стоят, между прочим, частникам не по карману было бы) и пустили народные маршруты.
Если бы ещё поддерживали в нормальном состоянии, а то купить - это ещё не всё, постепенно же автобусы/троллейбусы выходят из строя, нужно их чинить, новые периодически докупать.
 
Старый 27.01.2012, 06:26   #6075   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Троллейбусы, конечно же, отличные, да вот линии, по которым они ходят старые.
Это же касается и стрелок. Постоянно наблюдаю, как на остановке "Комарова" "рога" отваливаются.
А ведь по хорошему, троллейбус очень даже быстро передвигается.
 
Старый 27.01.2012, 10:34   #6076   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Akbk это не я тему выложил это Китин.))
Просто я процитировал ближайший пост. Я знаю, что не Вы.


Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
И да еще. По Антонова-Овсеенко они не пустили бы это точно, потому что там людей мало. Им нужна большая наполняемость в их комплекс вот и все. А так как они в центр, северный район и на левый берег уже пустили, то остается последний пункт: ЮЗ-рынок.
Град ОблБольница - Антонова-Овсеевнко - 9-Января - далее по 66 маршруту в ЮЗ-рынок. Нормальная наполняемость будет. А если нужно из центра людей вывозить в Град, то для этого не новый маршрут вводить следует, а на 64 увеличивать кол-во.
 
Старый 27.01.2012, 13:20   #6077   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Град ОблБольница - Антонова-Овсеевнко - 9-Января - далее по 66 маршруту в ЮЗ-рынок. Нормальная наполняемость будет. А если нужно из центра людей вывозить в Град, то для этого не новый маршрут вводить следует, а на 64 увеличивать кол-во.
Ну хотя да. Количество 64 надо увеличивать. Да не только 64. И 84 и 34.
Кстати, вот интересно почему все маршруты до "Града" заканчиваются цифрой 4: 64, 4, 84, 34? Теперь еще будут и 24.
 
Старый 27.01.2012, 14:32   #6078   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 29.08.2011

Kondakov вне форума Не в сети
Кстати да, нету не 1 маршрута который бы ехал по ул.9января(пивзавод,газовая,общежитие) и потом ехал через окружную(Антонова-Овсеевнко) и выходил на обл. больницу,потом студ.городок. Я сам живу на ул.9 января, ездию с пересадками в студ.городок... Сначало до памятника потом до студ.городка. И так многие. Людей кстати много и было бы хорошо пустить автобус по ул 9 января и через Антонова-Овсеевнко на обл.больницу студ городок, если бы ещё в град было бы прекрасно.
 
Старый 27.01.2012, 15:15   #6079   
Форумец
 
Сообщений: 588
Регистрация: 30.01.2009

tyz_ep061 вне форума Не в сети
Афанасий, ну ничем не хуже чем в других городах Аэровокзал. я имею ввиду само здание.его же подмазали подкрасили, даже ленту дл багажа новую поставили на 2 этаж все никак не доберусь во вторник туда прилечу если не забуду посмотрю что там со 2 этажом. Первый после ремонта.
 
Старый 27.01.2012, 16:57   #6080   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kondakov Посмотреть сообщение
Кстати да, нету не 1 маршрута который бы ехал по ул.9января(пивзавод,газовая,общежитие) и потом ехал через окружную(Антонова-Овсеевнко) и выходил на обл. больницу,потом студ.городок. Я сам живу на ул.9 января, ездию с пересадками в студ.городок... Сначало до памятника потом до студ.городка. И так многие. Людей кстати много и было бы хорошо пустить автобус по ул 9 января и через Антонова-Овсеевнко на обл.больницу студ городок, если бы ещё в град было бы прекрасно.
Я понимаю твою ситуацию. У меня такая же фигня. Я живу в Придонском. А мне вообще приходится чтобы до студ. городка добраться (я там учусь) ехать до проспекта труда и там пересаживаться=(. И кружало огромный=(
 
Старый 27.01.2012, 18:11   #6081   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Кстати, вот интересно почему все маршруты до "Града" заканчиваются цифрой 4: 64, 4, 84, 34? Теперь еще будут и 24.
Удивительно, что Вы это только заметили. Это явно прослеживалось уже когда ввели 64 (на тот момент действовали 4 и 84) и было ясно, что и в дальнейшем в Град будут ездить x4.

Кстати, по логике, маршрут 64 должен был бы нумероваться как 14, потому что это и есть истинный 14 (ВГУ-Студгородок), только удлиненный до Града. Непонятно, кто придумал этот 64. А по поводу увеличения их кол-ва - вопрос очень сложный. Итак наперегонки летают 80, 95, 64, 9, 23 в погоне за пассажиром, которому надо через Памятник прямо ехать.
 
Старый 27.01.2012, 19:00   #6082   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Удивительно, что Вы это только заметили. Это явно прослеживалось уже когда ввели 64 (на тот момент действовали 4 и 84) и было ясно, что и в дальнейшем в Град будут ездить x4.
Нет я в принципе тоже это давно заметил просто тут не спрашивал. и решил спросить.)))
 
Старый 28.01.2012, 09:27   #6083   
Форумец
 
Аватар для alex.v
 
Сообщений: 319
Регистрация: 13.07.2011

alex.v вне форума Не в сети
Движение – жизнь

В Воронеже продолжается оптимизация маршрутной сети.И неспециалисту ясно: сеть городских автобусных маршрутов Воронежа достаточно разветвлена и, в общем и целом, грамотно продумана. Проблемные места, однако, в «автобусной» карте центра Черноземья все еще пока остаются.
Соответственно, работа в нужном направлении идет: корректируются действующие маршруты и запускаются новые. Благодаря таким «реформам» транспортные вопросы жителей многих районов уже решены.
Давно и надежно работающий маршрут №26а (обслуживаемый ОАО «ПТП-2»), курсировавший изначально по направлению «Машмет – железнодорожный вокзал «Воронеж-1», некоторое время назад продлили до больницы «Электроника». Точнее – до роддома №4. Который вписан в тот же самый лес, но географически – еще более далек от цивилизации.
Удобно, что и говорить: в этом местечке, помимо важных медицинских объектов, – еще и жилые дома. В том числе новостройки. Получалось, какое-то время целый микрорайон находился практически в транспортной изоляции…
Для решения проблемы «связи» леса и внешнего мира автобусы №26а подошли просто идеально. Теперь, выезжая от вокзала на Северный мост, они через Остужева сворачивают аккурат в эту, обделенную серьезным вниманием городского транспорта «точку». И дают возможность людям уехать с края света как в центр, так и на левый берег. Возможность не виртуальную: автобусы ходят регулярно и интервал движения весьма приемлемый.
Спасительный «кол»
Нельзя сказать, что район Машмета – такое уж проблемное с точки зрения обеспечения транспортом место. Но факт остается фактом: число желающих уехать в «город» обычно превышает предложение. То бишь – количество свободных мест в маршрутках.
Основным поставщиком этих мест до нового года были автобусы маршрута №49. Водители которых в своем стремлении заработать частенько попирают все мыслимые нормы безопасности (да и просто человеческого достоинства), набивая в «Газели», «Форды» и «Пежо» нереальное «поголовье» пассажиров, вынужденных ехать стоя. Селедки в бочке не позавидуют.
Давно существующий деюре маршрут №1 «Машмет – ул.Антонова-Овсеенко» по факту разгружал пассажиропоток лишь отчасти: автобусы особо большой вместимости (в народе именуемые «сараями») ходили достаточно нерегулярно. А многие граждане просто боялись садиться в авто, которым, извините, сто лет в обед (не секрет, что «гробы» появились на воронежских улицах, предварительно отслужив свое в странах Европы).
И вот с нового года «единички» (которые сейчас контролирует ООО «Вордмоторс»), как по волшебству, стали «Фордами». Ходят они теперь часто, действительно снижая остановочные очереди из желающих попасть с левого берега на правый. И наоборот.
Более того, своего «маленького» близнеца получил и маршрут №39 (поселок Никольское – ВГУ), традиционно представленный автобусами «ПАЗ». Теперь же, помимо пазиков, ежедневно с табличками маршрута ездят две «Газели», что, само собой, тоже способствует стабилизации ситуации.
Все дальше и дальше
Самая свежая новость по теме: автобусный маршрут №91 «Машмет – завод им. Тельмана» (обслуживаемый ООО «ПТП-1») продлен до остановки «Центр реабилитации». Уже с 23 января автобусы ходят несколько дальше, чем в последние два три года.
Это Северо-Восточный район, Отрожка. Теперь по означенной территории 91-вые маршрутки ездят от остановки «Центр реабилитации» по улицам Электровозной, Калининградской, Куйбышева, Панфилова, Б. Хмельницкого, Ленинскому проспекту, улицам Лебедева и Новосибирской до остановки «Машмет». А в обратном направлении – по улицам Новосибирской, Лебедева, Ленинскому проспекту, Б. Хмельницкого, Панфилова, переулку Артема, улицам Розы Люксембург, Малярной, Боровской и Электровозной. Плановый выпуск автобусов на маршрут в рабочие, выходные и праздничные дни – четырнадцать единиц.
Это ли не подспорье жителям района?
Настоящее и будущее
С нового года существенно увеличилось количество автобусов и на уже было полумертвых маршрутах: №16в (находящемся в ведении ООО «ПТП-1») и №121 (ООО «Автокомп-1») – крайне, замечу, востребованных и удобных. Вместе с тем почему-то совсем исчезли с городских улиц автобусы, соединяющие Юго-Западный район с Машметом. Исторически ходившая между этими «полюсами» «семерка» (с разными вариациями – 7в, 7т, 7с) приказала долго жить – по примеру почившего в бозе несколько лет назад маршрута №136в «Нефтебаза – Юго-Западный рынок».
Не прожил и года появившийся прошлым летом маршрут №87 «Машмет – Менделеева – Юго-Западный рынок» (обслуживаемый ООО «Автоуслуги и Ко»). Хочется верить, что его отсутствие – временное. И в будущем автобусы, к которым многие уже привыкли, вернутся на линию.
Тем временем
С 2012 года вступило в силу постановление, согласно которому перевозчики обязаны выпускать на линию автобусы «ПАЗ», находящиеся в эксплуатации не более семи лет. Что сразу вызвало волну протеста хозяев маршрутов: губернатору направили обращение, которое подписали 18 перевозчиков. Несогласные утверждают: если неукоснительно следовать букве закона, то на улицы выйдет только половина автобусов от общего числа тех, которые ежедневно курсируют по городским маршрутам.
В мэрии отмечают, что решение было принято еще в 2009 году и тогда никто из перевозчиков против не высказался. Стало быть, времени привести автобусный парк в соответствие с современными цивилизованными условиями было достаточно: старые, прослужившие больше пяти лет «Газели» практически убрали с маршрутов еще в 2010-2011 годах. Пазики должны были отчалить с воронежских магистралей с 1 января текущего года, а разменявшие полтора десятка лет автобусы большой вместимости – уедут с сентября следующего. В горадминистрации разъяснили, что, идя навстречу перевозчикам, сроки немного скорректировали: новые «ПАЗы» должны появиться на улицах города не позднее 1 мая 2012 года. Однако «от перемен никуда не деться, потому что возить людей на хламе нельзя».
http://www.bereg.vrn.ru/3977.html
 
Старый 29.01.2012, 01:48   #6084   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
с нового года «единички» (которые сейчас контролирует ООО «Вордмоторс»), как по волшебству, стали «Фордами». Ходят они теперь часто
Неправда, приходится ездить в этом направлении - выручают 49-е и 25-е, единичка ни разу не подвернулась... Если это называется часто - я Наполеон

Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
автобусы №26а ... ходят регулярно и интервал движения весьма приемлемый.
Езжу каждый день. Вечером ходят очень редко, но всё-таки ходят, согласен. Зато утром сесть даже на конечной - полный геморрой, т.к. интервал увеличился чуть не в два раза...

Цитата:
Сообщение от alex.v Посмотреть сообщение
маршрут №39 (поселок Никольское – ВГУ)...что, само собой, тоже способствует стабилизации ситуации.
Если в прошлые годы более-менее регулярно уезжал домой после занятий у вечерников, то вот уже год не могу этого сделать - ни одна зараза в такое время уже не едет.

Итак, вывод - для меня лично звиздец в области транспорта усиливается, пора пересаживаться на своё авто...
 
Старый 29.01.2012, 18:17   #6085   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Короче мне кажется 24 маршрута не будет. Я конечно точно не знаю, возможно я и ошибаюсь, но у меня информация такая: я спрашивал не давно по поводу новых автобусов от "Града" в соц. сети в контакте в группе Сити-парк "Град". И один из руководителей ответил мне следующее: "Приобретение новых автобусов не планируется, но за счет увеличения количества графиков, с февраля движение станет более интенсивным."
 
Старый 29.01.2012, 21:27   #6086   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Короче мне кажется 24 маршрута не будет.
Тут не так давно была утка насчет еще одного градовского автобуса (кажется 44), якобы на левый берег. Может и насчет 24 - утка. Поживем - увидем.

Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
"Приобретение новых автобусов не планируется, но за счет увеличения количества графиков, с февраля движение станет более интенсивным."
А каким образом это? Простаивать на конечных меньше будут или пробки с дорог сами собой исчезнут. А так - новость хорошая. Я, например, не позволяю себе часто ездить в Град, в частности из-за проблем с автобусами.
 
Старый 29.01.2012, 21:41   #6087   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 30

Зарт вне форума Не в сети
Да по поводу 44 "Град" - ВАИ я тоже слышал. Дурдом, а не маршрут)))
 
Старый 29.01.2012, 21:42   #6088   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зарт Посмотреть сообщение
Да по поводу 44 "Град" - ВАИ я тоже слышал. Дурдом, а не маршрут)))
Эх, был бы мост, с ОТ намного проще бы имхо стало в районе ВАИ...
 
Старый 29.01.2012, 22:11   #6089   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Эх, был бы мост, с ОТ намного проще бы имхо стало в районе ВАИ...
На Циолковского через ЖД?
 
Старый 29.01.2012, 22:17   #6090   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Кстати, по логике, маршрут 64 должен был бы нумероваться как 14, потому что это и есть истинный 14 (ВГУ-Студгородок), только удлиненный до Града. Непонятно, кто придумал этот 64.
Предположу, что новый маршрут - новый владелец. Или расширение бизнеса.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind