Старый 21.08.2013, 22:50   #6061   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
ИММОРТЕЛИ, Посмотрим, их было много 2 года назад
, только я не присматривалась к размерам только примерную сумму в евро до понедельника.....
Helnov, Это огромный рынок известнейших брендов. Так что сформулируй, что тебе надо...
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:52   #6062   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
ИММОРТЕЛИ, Посмотрим, их было много 2 года назад
, только я не присматривалась к размерам только примерную сумму в евро до понедельника.....
Helnov, Это огромный рынок известнейших брендов. Так что сформулируй, что тебе надо...
СПАСИБКИ
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:20   #6063   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Фиелисс, Оль, посмотрела видео с Урфином (защитный раздел), но так и не поняла, почему ДВА!!!! фигуранта так и не смогли закончить упражнение до конца?
Наверное падать не захотели, хотя скорее это было инстинктивное движение, ведь людям рефлексы не чужды...

Оника,
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:48   #6064   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Косулька, Лена, не дозвонилась вам вчера... Я тоже не понимаю как определяться с примерной суммой, ибо в наших магазинах таких цепочек нет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:14   #6065   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Наверное падать не захотели, хотя скорее это было инстинктивное движение, ведь людям рефлексы не чужды...
Что-то не понял этой фразы? Девочки! Вы наверное что-то путаете!? Это не дрессировочная площадка, а официальное мероприятие, тем более, ЧР!!! Там не было фигурантов, там - помощник судьи по защите....
Никаких рефлексов!!!
На первом видео - явная ошибка при приеме - шел как трактор - не очень быстро и прямо... получил удар, упал....Судья должен был сделать замечание за такую работу своему помощнику. После того, что было на втором пуске - вообще заменить помощника!!!
Кстати, по положению, фигурант ОБЯЗАН работать в шиповках, на первом пуске они бы помогли....
Удивило 2 момента - скорсть, вернее ее отсутствие и полное отсутствие давления на собаку - танцы по кругу....опять же в Положении четко записано, что если собака не смогла сделать первую хватку ее следует АКТИВНО ПРОГОНЯТЬ...вместо этого видим достаточно явную помощь собаке....
Штурмец - понравился......
Урфин - в который раз проблема с первым хватом....помните дискуссию по поводу двух вальсирующих перд ним фигом? Не оттуда ноги растут? И желание бороться, вроде, есть, и управляемость.....один шажечек бы еще вперед.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:25   #6066   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Негородецкий, ничего я не путаю....это не помощники судьи по защите.....Там было 2 разных!!! фигуранта и мало того, что оба упали , так еще и собак по-разному принимали .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:49   #6067   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Еще раз повторюсь - фигурант - на дрессировочной площадке, на официальных мероприятиях человек работающий в рукаве - помощник судьи на защитном разделе!!! Он действует строго в рамках Положения(норматива) и по указанию судьи. Его главная цель - оставаясь в рамках выше изложенного показать судье на сколько готова или не готова собака. Рефлексы в это время отсутствуют! Судья проводит инструктаж ( Nicht spilt! / не играть! - так было на одном из крайних мероприятий...), взмах папкой и пошло - тришагаудартришагаудартришагаостановкасобакиспиной кпроводникумордойксудье. И все слитно, без пауз и остановки, пока не услышал команду от судьи на остановку....судья кивнул - конратака....если человек в рукаве выплняет роль кеглей в боулинге - его необходимо поменять!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:20   #6068   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Негородецкий, опять ты о своем....Я разве спорю со всем этим?
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Его главная цель - оставаясь в рамках выше изложенного показать судье на сколько готова или не готова собака.
Мало того, что ни один из 2-х "помощников по защите"этого не показал, но,повторюсь ,по-разному работали с разными собаками.
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
....если человек в рукаве выплняет роль кеглей в боулинге - его необходимо поменять!
ПОМЕНЯЛИ!!!! В том то и дело....
А про рефлексы я вообще не писала.
Тебе виднее, что это было: либо поддавки, либо просто неверная работа. Поэтому попадали оба "помощника по защите".
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:48   #6069   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
1. Оба помощника по своим физическим кондициям не подходили для этого мероприятия.
2. Оба помощника по своим техническим навыкам приема не подходили для этого мероприятия.
3. Оба помощника не имеют никаких теоретических знаний в данной области... здесь я не говорю об очередности выполнения упражнений, а о ТЕОРИИ.
4. Оба помощника работали в "разном ключе", что ставило собак в неравные условия.
5. Оба помощника исполняли роль " заблудившегося почтальона", что для реально сильных собак было очень плохо. Нет скорости, давления....
Возникает вопрос к организаторам - зачем такая профанация? Помню Кубок Росси в Липецке.... Мельников мл.адший отработал "белую" собаку.... и народ потянулся сниматься....страшно стало...
Кстати, мастерсво фигуранта как раз и проявляется в его способности отработать от 20-25 собак в одном ключе...еще учтите психологический фактор - всегда будут недовольные.....
А если есть специальные штаны, рукав и стек, то это еще не значит, что ты можешь работать с собаками!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:24   #6070   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон, это не чемпионат России... Фигурант, на которого делали второй пуск, Лапшин Денис. Не думаю, что он уж совсем никакой.... Да. Скидывать рукав не должны, если уж сбивает тебя собака, падай... Но вопрос явно не к участникам.
по п.4. да, работа различалась... т.к. уровень фигов разный и я рада, что нам достался Денис.
Цитата:
Рефлексы в это время отсутствуют!
А это просто невозможно...

Цитата:
Поэтому попадали оба "помощника по защите".
Падали, потому что Урфин их ронял! Он так делает. И не только там...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:33   #6071   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вот по этому и никакой, что рефлексы, падает на предотвращении побега.... про упавшего на лобовой - вообще молчу....
Всегда говорил и буду об этом говорить! Нельзя проверку поведения превращать в фарс! Надо приглашать САМЫХ-САМЫХ! Тогда будет действительно результат - будешь знать над чем дома работать....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:19   #6072   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
УРФИН УМНИЧКА!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!
с одного прыжка завалил......

Последний раз редактировалось ИММОРТЕЛИ; 22.08.2013 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:30   #6073   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Негородецкий, ты считаешь, что везде где фиг упал был фарс?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:18   #6074   
Форумец
 
Аватар для Урфин
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.11.2012
Возраст: 48

Урфин вне форума Не в сети
Добрый вечер! Я очень рад что наша с Ольгой поездка на соревнования не осталась без внимания. Да- были ошибки фигурантов, а наших и вообще не счесть! НО по моему самое главное то-что мы собрались духом и поехали не надеясь не на что. И поэтому я от всей души рад второй степени Штурма! А Урф несмотря на все мои ошибки покзал что у нас в городе есть собаки способные конкурировать с москвичами. И насчет работы фигурантов: не в первый раз я вижу в Москве работу на занятиях сразу нескольких фигурантов ! Смотрю и слюни глотаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:41   #6075   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Оль! Падения в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Рабоа без давления - фарс!
Штурм - молодец!
Урфин - молодец, но ему не повезло - не смог показать УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, для того, чтобы увидеть на что обратить внимание при дальнейшей работе...!Александр! Может не глотать слюни, а поездить к понравившимся фигам?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:47   #6076   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Падения в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ
Кстати, Денис тоже так считал, пока сам не упал
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:03   #6077   
Форумец
 
Аватар для Урфин
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.11.2012
Возраст: 48

Урфин вне форума Не в сети
Антон я это написал к тому-что у нас как правило одна площадка и на ней работает один фигурант. А в москве на площадке как правело работают 2-3 фигуранта и не стисняются работать собак друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 21:20   #6078   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
на нашей площадке тоже не один фигурант, с августа добавится 3й....
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 09:15   #6079   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Фиелисс,Оль. Я согласен с Антоном - фигуранты (пардон - помошники судьи по защите)) были, скажем так, слабоваты. С одним маааленьким допущением. Возможно, дело в том, что они заботились не о том, чтобы показать работу собак, а о собственном благополучии. На втором пуске "злодей" с такой готовностью скинул рукав, словно именно это было его целью (выглядит это именно так). Решение, кстати, абсолютно дебильное. А если собака плюнет рукав и продолжит работать? А борьба с собакой в момент съёма Урфина с рукава (в самом конце)?
Но Урфин всё равно красавчик!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:18   #6080   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
На втором пуске "злодей" с такой готовностью скинул рукав, словно именно это было его целью (выглядит это именно так).
Ты же сам прекрасно понимаешь, что это не было его самоцелью. Зачем тогда пишешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:49   #6081   
Форумец
 
Аватар для Урфин
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.11.2012
Возраст: 48

Урфин вне форума Не в сети
Простите но для меня в данный момкнт главным является то что Урф очень сильно во вторник захромал на заднюю левую лапу! И есть экспертное мнение что это может быть последствием столкновения с фигурантом на первом пуске. Это единственное что меня волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 19:24   #6082   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=Pa5JWOYrF2w а что скажете о работе этого фигуранта?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 21:16   #6083   
Registered User
 
Аватар для ИММОРТЕЛИ
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.05.2013

ИММОРТЕЛИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Pa5JWOYrF2w а что скажете о работе этого фигуранта?
ЖЕСТОКО!!!!!
бедняжка с поломанной лапой до последнего сражалась.........
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:27   #6084   
Registered User
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2013

Lucky7 вне форума Не в сети
ИММОРТЕЛИ, да собака очень сильная...жалко беднягу(((

Но если рассуждать дальше о фигурантах.И брать фигурантов России....Кто может назвать действительно хороших фигурантов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:59   #6085   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 02.04.2010

Timmy69 вне форума Не в сети
Exclamation Помощь в дрессировке

Добрый день прошу совета.
В скором времени куплю Померанского Шпица и хочу чтобы он знал команды и просто привить ему дисциплинированность. Сам никогда не дрессировал собак и боюсь что могу что нибудь сделать неправильно.
Подскажите пожалуйста кто может помочь советом или делом в дрессировке(конечно не бесплатно). И ещё так как собачка домашняя хочется чтобы дрессировка была более "мягкая" чтобы не причинить вред собаке( а то я уже почитал форумы, страшно стало)
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:02   #6086   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Есть волшебная тема,существующая несколько лет со всеми явками и паролями на первой странице:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=341498
Определить,кто мягче и кто жёстче,сможете только Вы ,исходя из характера собственной собаки.Рецептов из воздуха не существует,только личные наблюдения и сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:03   #6087   
Форумец
 
Аватар для Дарси
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 15.12.2010

Дарси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Pa5JWOYrF2w а что скажете о работе этого фигуранта?



Специалисты объясните, фигурант умышленно это сделал? и за такое дисквалифицируют? Я видела как на проверке рабочих качеств(монка ротвейлеров), фигурант принял ротвейлера коленом в грудь, собака аж на спину упала. Это говорит о профи??
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:50   #6088   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
такая прелесть))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=KIBrQS0vCiM
бордер-терьер, по моему...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:45   #6089   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucky7 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=Pa5JWOYrF2w а что скажете о работе этого фигуранта?
1. На ЧМ не бывает слабых фигурантов...
2.Однозначно вины фига нет... стечение обстоятельств - мокрая трава, огромная скорость собаки.... фигурант принимал собаку не в движении, а стоя на месте.... у Кнута Фукса слабвыхсобак не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:33   #6090   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Ни на что не претендую. Антон, на никакущих мы работали... да фиг с ними.
Просто фигуранты разной степени подготовленности падают. Неваляшек не бывает...
http://www.youtube.com/watch?v=gAEDpJoQJg0
красиво

А вот с Чемпионата Москвы. На побеге. Тоже красиво.
http://www.youtube.com/watch?v=LOqt9dkwtiU

Насчет все действия должны быть одинаковы, но не всегда это возможно, т.к. собаки разные.
Из моего опыта на Чемпионате России с моей собакой так и не смогли сделать дорожку в мою сторону.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
тем более, ЧР!!!
Тем более Это не ЧР!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind