Старый 17.07.2015, 12:35   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Липовый мед, не читайте. я родила и сидела сразу же и ни чисток, ни вправлений, ни как оказывается геморроя.
Блин, я вот прям настроилась, что все будет хорошо, мне надо ЕР и без эпидуралки желательно, я ж первый раз, не знаю что меня ждет, чего бояться не в курсе, поэтому не боюсь ничего, ну потреплю думаю несколько часов. Эт чего же я зря расхрабрилась?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:41   #6092   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Сонь,чем ЕР были легче??? На кс что не так? Тебе эпидуралку делали? Сколько отходила? Разница в гв была? В детках по активности была разница?
Наташ,чисто физически. Я после ЕР оба раза бегала. Как только разрешили вставать-вскочила и побежала. После КС сутки в пите,а потом еще почти дней 5 болей. Это не в плане жалоб. Но я и дите сразу после пита забрала. Мое)))
Была эпидуралка,все прошло без проблем,молоко пришло как и при ЕР,по активности-нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:43   #6093   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Блин, я вот прям настроилась, что все будет хорошо, мне надо ЕР и без эпидуралки желательно, я ж первый раз, не знаю что меня ждет, чего бояться не в курсе, поэтому не боюсь ничего, ну потреплю думаю несколько часов. Эт чего же я зря расхрабрилась?
ЕР были без эпидуралки. Ну больно и что. Поорала и родила. Я уже и не помню эту боль)),да и зачем?))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:48   #6094   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Naton, у всех всё по-разному. А бояться, правильно, не нужно, это же такое чудо - рождение малыша. По поводу эпидуралки, лучше не загадывать. Я тоже на первых родах хотела родить без неё, а пришлось сделать по показаниям, т.к. раскрытие не шло. Вторые роды рожала уже сама без анестезии, хотя тоже предлагали сделать для уменьшения боли, но я потерпела. Оба раза родила легко, без разрывов, разрезов и осложнений, через несколько часов могла бегать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:55   #6095   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
ЕР были без эпидуралки. Ну больно и что. Поорала и родила. Я уже и не помню эту боль)),да и зачем?))
Ну Вы меня успокоили, буду и дальше на это настраиваться, рожают же люди по двое, трое и даже четверо, у нас с мужем у отцов вообще семьи по 7-8 человек были, значит не все так страшно как кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:01   #6096   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бибибо Посмотреть сообщение
S_D_V, так ей на 21 назначили - как раз мой ПДР !
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
) Марин... А я тя звала в один день родить)))))
воть, тоже вариант. и праздник большой.
а у меня пдр аж 23.
так что, только после вас)))))

Липовый мед, не читайте. у всех все индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:16   #6097   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
У меня ни разу не было эпидуралки, и не хочу, я ее почему то тоже боюсь)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:22   #6098   
Форумец
 
Сообщений: 282
Регистрация: 09.07.2015

Липовый мед вне форума Не в сети
be_be, S_D_V, уговорили))))) все ужасы буду пропускать мимо ушей)))
А здесь никого нет из беременных с пдр в декабре? Или тех, у кого малыши зимой родились?
Я сижу думаю насчет версхней одежды ребенку, заказывать конверт или лучше сразу комбез, чтобы потом пользоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:29   #6099   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, уже чуть чуть осталось и увидишь сыночка!!!! Держу кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:31   #6100   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Липовый мед, у меня доча 11.01. Либо конверт-трансформер сначала спать,потом в год -с ножками. Мы в таком откатались в коляске. Российского произв-ва на овчине.
Либо если финансы позволяют- всё по-отдельности)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:33   #6101   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Naton, Липовый мед, два раза рожала без эпидуралки и живая . Не настраивайте себя,будет все хорошо!
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
А здесь никого нет из беременных с пдр в декабре? Или тех, у кого малыши зимой родились?
Я сижу думаю насчет версхней одежды ребенку, заказывать конверт или лучше сразу комбез, чтобы потом пользоваться?
Старшая дочь декабрьская,и могу сказать,что комбез не нужен,лучше ,в следующую зиму купите по размеру. Мы гуляли вообще в теплом пледе,даже без конверта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:35   #6102   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
А здесь никого нет из беременных с пдр в декабре? Или тех, у кого малыши зимой родились?
Я сижу думаю насчет версхней одежды ребенку, заказывать конверт или лучше сразу комбез, чтобы потом пользоваться?
Сын родился в начале января, брали комбинезон-транформер. В итоге сначала он был велик, а ко второй зиме он был уже маловат )) Поносили его в виде комбеза только в ноябре наверное. Второму, он тоже будет январский, буду брать конверт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:00   #6103   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Поддержу положительный настрой. Двое ЕР. Первый сидела через неделю - маленькие разрывы. Второго с большим весом без трещин родила, сидела сразу. Где геморой знаю только по образованию ( медицинскоому) .
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:16   #6104   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, эпидуралка фигня, даже не почувствуешь, не бойся
а реабилитация-мы с тобой говорили у всех по-разному.
я когда к детскому подползала на 3-и сутки, девочка ,лежавшая со мной в пите на соседней кровати,бегом прибежала еще и на корточки присела, дабы не стоять...

Липовый мед, не настраивайтесь на плохое и поменьше на себя примеряйте, ваши роды-это ваша история.... в любом случае вся эта боль и тяжесть забудется как страшный сон, как только своего малыша прижмете к себе. И вообще послеродовая боль она осмысленная-ты понимаешь за что и результат стоит того, а вот когда после операций плановых лежишь и грызешь подушку от боли -это не справедливо
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:37   #6105   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Липовый мед Посмотреть сообщение
be_be, S_D_V, уговорили))))) все ужасы буду пропускать мимо ушей)))
А здесь никого нет из беременных с пдр в декабре? Или тех, у кого малыши зимой родились?
Я сижу думаю насчет версхней одежды ребенку, заказывать конверт или лучше сразу комбез, чтобы потом пользоваться?
У меня сын в конце января родился. брала коныерт-трансформер. Как комбез не носили, не удобно, как конверт был великоват, тоже не удобно. Сейчас взяла бы конверт типа ленне https://yandex.ru/images/search?text...t=1437133054.1
там и капюшончик удобный,и сам конверт легкий и теплый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:45   #6106   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Двое детей декабрьских. Однозначно конверт, причем маленький, а то приходилось под ножки что-нибудь подкладывать, чтоб моська была в вырезе.
Трое ЕР, первые самые сложные и болючие, и во время, и после, а дальше как по промасленной дорожке - всё лучше и легче! Если б были еще, наверно б с песнями рожала))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:58   #6107   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
У меня сын 17.12 брала кокон пуховый. Супер.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 15:08   #6108   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а корсет взяли? Или как его там, бандаж послеродовый? Не так больно было с ним ходить и наклоняться, ну и масявыча держать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:36   #6109   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
aLissanka, да,я заказала по размеру. Должны привезти. А вот чулки на слоника не нашлись. Только бинты. Сейчас все обсудили с врачом. И не так страшно вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:37   #6110   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня гемор, кстати, вылез только после 4-х родов,были прям болючие узлы, проктолог порекомендовал мазь и таблетки, совмещенные с ГВ, ровно неделю лечила и все прошло без следа!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:49   #6111   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, зато бинты в пите снимешь уже, а вот чулки-это песня ,как я снимала-прокляла сие изобретение
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:27   #6112   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Почемучка, ого, герой) сколько ж весу в парне, что ты его еще на себе носишь?
пошла аж взвесила... мои весы показали 10,5. но они слегка врут. думаю 10 в нём есть. и не только он в рюкзаке))) ещё сумка на плече с необходимым минимумом для ребёнка и пакет с покупками в руках. и да))) я сильная))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:32   #6113   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Почемучка,
rorshah,
а какие рюкзаки у вас?? я подумываю об эргорюкзаке...
вот только все гложут сомнения, ребенок еще не сидит. пишут, что можно не сидячему в таком,а я боююююсь...
у меня эргорюкзак ergobaby. по своему опыту могу сказать, что пока ребёнок не держит спину уверенно, носить в нём очень тяжело. ну по крайней мере мне было тяжело, потому что непроизвольно сама прогибалась назад, чтобы мелкому удобнее было, а имея 2 зафиксированных документально грыжи в пояснично-кресцовом отделе и хз сколько там чего невыявленного, это чрезвычайно тяжело. когда ребёнок стал уверенно держать своё тело - я свет увидела. могу и на весь день с ним забугриться по делам, лишь бы он не противился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 18:56   #6114   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
у меня эргорюкзак ergobaby. по своему опыту могу сказать, что пока ребёнок не держит спину уверенно, носить в нём очень тяжело. ну по крайней мере мне было тяжело, потому что непроизвольно сама прогибалась назад, чтобы мелкому удобнее было, а имея 2 зафиксированных документально грыжи в пояснично-кресцовом отделе и хз сколько там чего невыявленного, это чрезвычайно тяжело. когда ребёнок стал уверенно держать своё тело - я свет увидела. могу и на весь день с ним забугриться по делам, лишь бы он не противился.
а уверенно, это как?? на руках ношу, спину не придерживаю вроде бы.. одной рукой держу ребенка иногда, просто прижимая попу или под мышки..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:24   #6115   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
У нас кс однозначно( я пока прощаюсь с мыслью о ер.
21.07.
уверена, парню хватило за беременность приключений, КС для него щадящий вариант (не говоря о маме).
Была рада услышать, что всё же КС. Честно.

Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Сонь,чем ЕР были легче??? На кс что не так? Тебе эпидуралку делали? Сколько отходила? Разница в гв была? В детках по активности была разница?
кто обещал не загоняться?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:59   #6116   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
а уверенно, это как??
да по сути когда начала сажать на попу самостоятельно. пока на попе не сидел - было тяжело. ведь женщина при ходьбе бёдрами то покачивает))) так природой заложено))) пока деть не сидел - у него голова мотылялась как сосиска. соответственно я начинала сама принимать противоестественные позы, чтобы ему комфорт обеспечить. сейчас всё ок, обоим комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:35   #6117   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Почемучка, спасибо за разъяснения.. буду ждать пока сядет.. пока с надеждой, что захочет сидеть в коляске ))) если нет, значит рюкзак куплю..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:23   #6118   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
vvs-vvs, да одно другому не помеха. если вы живёте в таком месте, что у вас все блага цивилизации в шаговой доступности, то можно и без рюкзака обойтись. а если надо куда-то ехать, то лучше его иметь.
Например те же поликлиники или Ломоносова (не к ночи будь помянута). в очередях скиснуть просто можно, держа ребёнка на руках. с рюкзаком полегче
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:40   #6119   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Макс у меня самый спокойный и беспроблемный из детей, я грешу на кс такое развитие, посему если бы мне сказаьи, что ребенкв так лучше я бы все 3 раза пошла бы на кс
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:43   #6120   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, главное доверять врачу) и тады не страшно. Каждый делает свое дело. Вы со своим справились, 38 недель шутка ли. Это для вас все в динамике, а когда со стороны читаешь, какие тяжести морально духовные и физические вам пришлось переносить, волосы шевелились даже там где их нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind