Старый 29.05.2010, 11:02   #6091   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
6-7 час большой промежуток, это может сказаться на кол-ве молока и наборе веса у ребенка. Ну рано или поздно переход конечно будет
Спасибо за ответ,надеюсь на это))). С набором веса пока все в порядке,да и с молоком(просто уливаюсь,как-то раз молоко просочилось через куртку,у меня подобная ситуация,как у Лены Буратины)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:37   #6092   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Это рядом с вами ребенок так спит? Или просыпается при перекладывании в кроватку?
Рядом.. до кроватки донести не успеваю, да и по ночам мы вместе спим, иначе не уснём совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:26   #6093   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
у нас такое было. Вообще, в таком возрасте это нормально, но обязательно скажите об этом неврологу на первом приеме, а лучше показать ребенка хорошему специалисту в детской неврологии
подскажите, если знаете, хорошего невролога. и в каком возрасте лучше идти на прием?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:29   #6094   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ооо, у меня была жуткая бессоница. Я все время проверяла не мокрый ли, спит или не спит, пыталась руки держать (он кстати переставал скрипеть, если чуть придерживать руки или ноги). Бывало по всей ночи не спала. А потом меня стало вырубать на ходу, и я перестала слышать скрипы и пищание. Только кормить и просыпалась.
Ужасно переживала, что деть не высыпается, пока мне не объяснили, что это просто сон такой неглубокий, из-за незрелой нервной системы. )))
Еще страшилка была, что деть не наедается. Но тут на форуме быстро рассказали, что к чему и развеяли страхи. )))
такая же ситуация, всё проверяю всю ночь. Сегодня либо деть устал, либо меня вырубало, но спали по 2 часа аж! а потом ели. В общем в 5 утра я проснулась с ощущением что выспалась, вот оно счастье))) Зато сейчас с 11ти не спим, едим, пищим и прочее... Но уж лучше днем чем ночью
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 21:46   #6095   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки!
телефон мой опять живет своей жизнью ( похоже пора менять его ), звонки не определяются, и дозвониться / дописаться сложно.

Поэтому если какие то вопросы - лучше пишите в личку. временно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:59   #6096   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
stasia, у меня ребенок практически каждую ночь кричит в одно и тоже время (с 23 до 3 часов). Раньше думала, что это колики, т.к. дочка крутилась, поджимала ножки, но сейчас она просто краснеет вся и ооочень громко орет. Грудь даю, не берет пока не проорется, потом пососет немного и снова орать аж до всхлипываний после окончания крика. В эти моменты ее так жалко, а что делать с ней не знаю. Вчера в пузырек от валерьянки налила кипяченой воды, надела соску и дала ей. Она сосала воду из пузырька и... молчала. Спустя где-то час, когда вода была выпита из пузырька, она практически заснула, я дала ей грудь и после кормления уложила спать. До следующего кормления проспали аж 3 часа. Почему ребенок себя так ведет? И как быть? Правильно ли, что я дала ей воду (дочке 1 месяц)?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:27   #6097   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
catdi, у нас точно такаяже ситуация. Орем просто до хрипоты. Хотя живот на мой взгляд не сильно вздут. Но я думаю это и живот и мне кажется у нас тонус стал поятляться. Нам в таком случае помагают ванны с ромашкой. Я ромашку заранее завариваю в большой кастрюле, потом просто чайник с кипятком туда и вода готова, замачиваю ее и она сразу засыпает, но правда не надолго. Но отдышаться получается. А потом все сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:29   #6098   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Правильно ли, что я дала ей воду (дочке 1 месяц)?
Мне врач сказала, что вду довать нужно, правда мы на смешанном кормлении.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:46   #6099   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
catdi, ВОЗ не рекомендуют давать воду до мес, а после вроде можно (если жарко, то нужно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:12   #6100   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 10.05.2009

Налсур вне форума Не в сети
stasia, моему малышу почти 2 месяца, спим с ним вместе, кормлю и на засыпание и напросыпание и просто что говорится по первому писку. Иногда даже на улицу не ходим, висим на сиси. Но молока к сажелению оч мало((((((( Есть ли еще шанс увелич количество молока или уже все (молоко подходит только при сосании ре)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:53   #6101   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
stasia, моему малышу почти 2 месяца, спим с ним вместе, кормлю и на засыпание и напросыпание и просто что говорится по первому писку. Иногда даже на улицу не ходим, висим на сиси. Но молока к сажелению оч мало((((((( Есть ли еще шанс увелич количество молока или уже все (молоко подходит только при сосании ре)
шанс всегда есть, но ставить "диагноз по интернету" - дело ненадежное, сами понимаете. Не существует универсальной таблетки "для лактации", которая действовала бы на всех одинаково..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:55   #6102   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
stasia, у меня ребенок практически каждую ночь кричит в одно и тоже время (с 23 до 3 часов). Раньше думала, что это колики, т.к. дочка крутилась, поджимала ножки, но сейчас она просто краснеет вся и ооочень громко орет. Грудь даю, не берет пока не проорется, потом пососет немного и снова орать аж до всхлипываний после окончания крика. В эти моменты ее так жалко, а что делать с ней не знаю. Вчера в пузырек от валерьянки налила кипяченой воды, надела соску и дала ей. Она сосала воду из пузырька и... молчала. Спустя где-то час, когда вода была выпита из пузырька, она практически заснула, я дала ей грудь и после кормления уложила спать. До следующего кормления проспали аж 3 часа. Почему ребенок себя так ведет? И как быть? Правильно ли, что я дала ей воду (дочке 1 месяц)?
А вы вообще сосками-пустышками не пользуетесь, ребенок в первый раз узнал, что такое соска? Или вы что-то даете?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:06   #6103   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А вы вообще сосками-пустышками не пользуетесь, ребенок в первый раз узнал, что такое соска? Или вы что-то даете?
Мы не пользуемся сосками. Только лекарство я ей даю через пузырек с соской
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 07:24   #6104   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
catdi, ВОЗ не рекомендуют давать воду до мес, а после вроде можно (если жарко, то нужно)
после одного месяца можно воду давать? А если жарко, то нужно? Я видела совсем другую информацию.

Автор - Kelly Bonyata, BS, IBCLC
http://www.kellymom.com/nutrition/so...aby-water.html
Перевод Татьяны Винниченко, ЦРК "Рождение"
Публикуется с разрешения автора

Помните о том, что груднички не нуждаются в дополнительной воде, в грудном молоке содержится 88% воды. Даже в первые несколько дней после родов, перед "приходом" молока, молозиво (colostrum) полностью удовлетворяет потребность младенца в жидкости (в том случае, если грудное вскармливание организовано эффективно). Американская Академия Педиатрии предписывает "Не назначать допаивание (водой, водой с глюкозой, смесями и другими жидкостями) новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, если нет для этого медицинских показаний… В первые 6 месяцев жизни, даже в жарком климате, нет необходимости давать новорожденным воду или сок, это может стать причиной заражения или аллергии".
Кроме того, грудные дети не нуждаются в допаивании водой даже в жаркую погоду, если они находятся на полноценном грудном вскармливании. Ребенок может получать необходимое ему количество жидкости из грудного молока. На настоящий момент существует много исследований, определивших, что дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании не нуждаются в дополнительной воде, - эти исследования проводились в местах с разным климатом (как во влажном, так и в сухом) при разнице температур от 22-41°C (71.6-105.8°F) и относительной влажности 9-96% (см. ссылки после статьи).
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:07   #6105   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Nyah, статья доктора Комаровского (это я здесь прочитала)
В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».
Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье!
В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.
http://articles.komarovskiy.net/dets...li-ne-pit.html
кому верить-то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:14   #6106   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Принципы допаивания водой новорожденных на грудном вскармливании

Автор - Kelly Bonyata, BS, IBCLC
http://www.kellymom.com/nutrition/so...aby-water.html
Перевод Татьяны Винниченко, ЦРК "Рождение"
Публикуется с разрешения автора

Помните о том, что груднички не нуждаются в дополнительной воде, в грудном молоке содержится 88% воды. Даже в первые несколько дней после родов, перед "приходом" молока, молозиво (colostrum) полностью удовлетворяет потребность младенца в жидкости (в том случае, если грудное вскармливание организовано эффективно). Американская Академия Педиатрии предписывает "Не назначать допаивание (водой, водой с глюкозой, смесями и другими жидкостями) новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, если нет для этого медицинских показаний… В первые 6 месяцев жизни, даже в жарком климате, нет необходимости давать новорожденным воду или сок, это может стать причиной заражения или аллергии".
Кроме того, грудные дети не нуждаются в допаивании водой даже в жаркую погоду, если они находятся на полноценном грудном вскармливании. Ребенок может получать необходимое ему количество жидкости из грудного молока. На настоящий момент существует много исследований, определивших, что дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании не нуждаются в дополнительной воде, - эти исследования проводились в местах с разным климатом (как во влажном, так и в сухом) при разнице температур от 22-41°C (71.6-105.8°F) и относительной влажности 9-96% (см. ссылки после статьи).

Примечание: Дети-искусственники обычно не нуждаются в дополнительной воде (в рутинном допое). Некоторые источники все же предлагают допаивать водой новорожденных, находящихся на искусственном вскармливании, в жаркую погоду (когда ребенок может предпочесть воду более частым кормлениям) или в случаях, когда ребенок болен и у него высокая температура (проконсультируйтесь с врачом относительно дополнительного допаивания).

Для новорожденных (особенно в возрасте до 4-5 недель) дополнительные допаивания могут повлечь за собой определенный риск
• Не следует давать дополнительно воду детям до 2-хмесячного возраста.
• Допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой.
• Допаивание в больших объемах может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация) (оral water intoxication).
• Допаивание не содержит необходимых калорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.
• Дети, которые получают допаивания водой меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.


Дети в возрасте старше 28 дней
• Большой объем допаиваний может мешать налаживанию грудного вскармливания, так как он дает ребенку ложное чувство насыщения и ребенок меньше требует грудь. Дети нуждаются в питательных веществах и каллориях, содержащихся в грудном молоке, - вода ничего этого не содержит.
• Молоко содержит необходимый ребенку объем жидкости, даже при очень жаркой погоде.
• В возрасте 4-6 месяцев, когда ваш ребенок учится пользоваться чашкой, вы можете предложить без рисков для его здоровья выпить ради удовольствия и веселья несколько глоточков воды пару раз в день (но не более,чем 2 унции в течение 24 часов).
• С момента введения твердого прикорма вы можете предлагать запить ребенку прикорм несколькими глотками сцеженного молока или воды - некоторые дети нуждаются в запивании твердой пищи, чтобы избежать запоров.

Дополнительная информация
Exclusive Breastfeeding: The Only Water Source Young Infants Need FAQ Sheet No. 5 from the Linkages Project
Supplemental Water in Breastfed Infants by Jay Gordon, MD
Do Breastfed Babies Need Water? by Anne Smith, IBCLC
Should I give my baby water as well as breastmilk? by Annie VerSteeg, IBCLC
Water: Dangerous for newborns? by Debbi Donovan, IBCLC
Water for Babies: When is it appropriate to give your baby water? by Teresa Pitman
American Academy of Pediatrics Section on Breastfeeding.Breastfeeding and the Use of Human Milk. Pediatrics. 2005 Feb;115(2):496-506.

Ссылки
Нет необходимости в допаивании в жаркую погоду
Almroth S, Bidinger PD. No need for water supplementation for exclusively breast-fed infants under hot and arid conditions. Trans R Soc Trop Med Hyg. 1990;84:602-604. [This study took place in India at temperatures from 35-40°C and relative humidity of 10-35%.]

Almroth SG. Water requirements of breast-fed infants in a hot climate. Am J Clin Nutr. 1978 Jul;31(7):1154-7. [This study took place in Jamaica, at an average outdoor temperature of 27.6°C.]

Armelini PA, Gonzalez CF. Breast feeding and fluid intake in a hot climate Clin Pediatr. 1979;18:424-425.

Ashraf RN, Jalil F, Aperia A, Lindblad BS. Additional water is not needed for healthy breast-fed babies in a hot climate. Acta Paediatr. 1993 Dec; 82(12): 1007-11. [This study took place in Lahore, Pakistan at temperatures from 27.4-40.7°C and relative humidity of 24-77%.]

Brown KH, Creed de Kanashiro H, del Aguila R, Lopez de Romana G, Black RE. Milk consumption and hydration status of exclusively breastfed infants in a warm climate. J Pediatr. 1986;108:677-680. [This study took place in Peru at temperatures from 26-33°C and relative humidity of 49-96%.]

Cohen RJ, Brown KH, Rivera LL, Dewey KG. Exclusively breastfed, low birthweight term infants do not need supplemental water. Acta Paediatr. 2000 May; 89(5): 550-2. [This study took place in Honduras at temperatures from 22-36°C and relative humidity of 37-86%.]

Goldberg NM, Adams E. Supplementary water for breast-fed babies in a hot and dry climate--not really a necessity. Arch Dis Child. 1983 Jan;58(1):73-4. [This study took place in the Sinai desert, with temperatures between 32 and 37°C]

Sachdev HP, Krishna J, Puri RK. Do exclusively breast fed infants need fluid supplementation? Indian Pediatr. 1992 Apr; 29(4): 535-40.

Sachdev HP, Krishna J, Puri RK, Satyanarayana L, Kumar S. Water supplementation in exclusively breastfed infants during summer in the tropics. Lancet. 1991 Apr 20; 337(8747): 929-33. [This study took place in the tropics at temperatures from 34-41°C and relative humidity of 9-60%.]

Senanayake MP, Weerawarna H, Karunaratne KW, de Silva TU. Do babies need water in Sri Lanka? Ceylon Med J. 1999 Sep; 44(3): 126-9.
Желтуха новорожденных
de Carvalho M, Klaus MH, Merkatz RB. Frequency of breast-feeding and serum bilirubin concentration. Am J Dis Child 1982 Aug;136(8):737-8.

de Carvalho M, Hall M, Harvey D. Effects of water supplementation on physiological jaundice in breast-fed babies. Arch Dis Child. 1981: 56: 568-569).

Nicoll A, Ginsburg R, Tripp JH. Supplementary feeding and jaundice in newborns. Acta Paediatr Scand 1982 Sep;71(5):759-61.
Общая информация
Glover J, Sandilands M. Supplementation of breastfeeding infants and weight loss in hospital. J Hum Lact 1990 Dec;6(4):163-6.

Martin-Calama J, Bunuel J, Valero MT, Labay M, Lasarte JJ, Valle F, de Miguel C. The effect of feeding glucose water to breastfeeding newborns on weight, body temperature, blood glucose, and breastfeeding duration. J Hum Lact 1997 Sep;13(3):209-13.

Scariati PD, Grummer-Strawn LM, Fein SB. Water supplementation of infants in the first month of life. Arch Pediatr Adolesc Med. 1997 Aug;151(8):830-2.

World Health Organization, Division of Child Health and Development Update No. 9: Breastfeeding and the Use of Water and Teas, November 1997.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:57   #6107   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
я не знаю, как правильно быть с допоями, но у нас была такая ситуация: когда ребенку было около 1,5 мес, было очень жарко, она висела на груди всё время, потом срыгивала фонтанами и орала. На другой день между едой дали попить воды, человек успокоился.
С другой стороны, когда бабушка совала воду в нормальную погоду, я замечала, что дочь чаще срыгивает и хуже себя чувствует (колики?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:13   #6108   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
на следующей неделе поедем с деткой к бабушке. У неё свой дом с садом и КЛУБНИКОЙ. Очень боюсь, что не смогу устоять (больше всего из ягод обожаю клубнику), пожалуйста, расскажите, правда ли она так страшна для ГВэшников. Я уже по-чуть экспериментировала, пробовала варенье из облепихи, черной смородины, калины, клюквы, с ре всё нормально, никаких реакций нет (ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:16   #6109   
Форумец
 
Аватар для marta1401
 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.02.2009

marta1401 вне форума Не в сети
stasia, подскажите,пожалуйста,можно при ГВ применять мазь интраназальную Бактробан?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:56   #6110   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
stasia, у меня вопрос про соску. Ребенок в последние дни очень сильно периодически кричит.. аж уши закладывает и папа наш очень нервничает.. в общем то и мне спокойствие не просто дается... сейчас нам 1,5 месяца и папа наш порывается купить соску.. я-против...вопрос: до какого возраста крайне нежелательно давать соску? с какого возраста уже не страшно и на интерес к сисе не повлияет? или все опять же индивидуально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:42   #6111   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Подскажите, правильно ли я определила, что у меня началась приливная лактация: грудь все время мягкая, давно уже нет чувства наполнения, даже ночью и после большого количества выпитой жидкости. Деть начинает сосать, и где-то минуты через три сосок как бы начинает побаливать (причем и второй тоже), и деть начинает шумно глотать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:48   #6112   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ИришаК, у мну практически так же, только если долгий перерыв (например, доча ночью не встаёт кушать), то наполняется все равно. Но без ощущения боли и распирания. Просто руками чувствую, что полная.
По сравнению с прошлыми моими мучениями - это просто счастье какое-то
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:24   #6113   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ИришаК, прально-прально все. Даже если грудь чуть наполняется, то уже не твердеет. А просто мягкая и как бы тяжелая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:47   #6114   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, всё будет хорошо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 21:50   #6115   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
pollana, всё будет хорошо!!!
ага, Я узнавала!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:33   #6116   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Ооо, то есть меня ждет тож самое. Жжуть. Я и сейчас что ни чаще предлагаю. Он иногда даж кусается. )))
У меня был 1 день, сын кусался - я была в шоке! И больно и неправильно это, я в общем как могла противостояла - были слезы, ор (обида). Но на следующий день не повторилось. либо я так доходчиво объяснила что не прокатит. либо у него какой-то кризис был.
Мне вот интересно соклько грудь будет привыкать что молока надо меньше.
(прости старую, сколько твоему малышу месяцев??? И когда же уже блин познакомимся )
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:57   #6117   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Похоже, я одна осталась проблемная. А потому больше не засоряю тему жалобами. Смирилась короче.
а вот и нет! видимо моя грудь шибко солидарная с товарищами по несчастью... Сегодня проснулась с шишкой. Небольшой, но болючей. Откуда взялась не понятно.... Стараемся вместе с дочей её проводить восвояси.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:07   #6118   
Светлячок
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 39

Oxi Mama вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а вот и нет! видимо моя грудь шибко солидарная с товарищами по несчастью... Сегодня проснулась с шишкой. Небольшой, но болючей. Откуда взялась не понятно.... Стараемся вместе с дочей её проводить восвояси.
Поаккуратнее с этим, расцедить надо в горячей ванной( под душем), если не пройдёт, то компрессик капуста и мёд! Может и температура подняться....парацетамол..
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:14   #6119   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxi Mama Посмотреть сообщение
Поаккуратнее с этим, расцедить надо в горячей ванной( под душем), если не пройдёт, то компрессик капуста и мёд! Может и температура подняться....парацетамол..
Оксана, спасибо! Я лактостазница со стажем Пока пробую без горячей воды, от неё меня потом заливает молоком. Если не получится, тогда уже, да, придется в душ. А капустка, правда, очень хорошо помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:15   #6120   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Сегодня проснулась с шишкой. Небольшой, но болючей. Откуда взялась не понятно...
Лена!!!!
ты справишься! у тебя опыт о-го-го!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind