Старый 11.03.2013, 13:47   #6091   
Registered User
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.12.2011
Возраст: 44

NetNetDaDa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
по сабжу, в такую погоду без маски возможно катаца вообще? В понедельник чертовицк точно работает в вечернюю смену?
Вроде работает. Я в этом сезоне катался один раз в понедельник вечером. Если что, всегда можно позвонить.
 
Старый 11.03.2013, 14:26   #6092   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dafr Посмотреть сообщение
Подскажите новичку: склон медленный был т.к. парафинить надо было доску/лыжи лучше или просто снег такой, что уж ниче не поделаешь?
Просто где-то встречал, что если снег давний или его мало (как было вот к примеру до этого снегопада), то с доски нужно почти весь парафин снимать, будет работать парафин, что в скользяк проник, а если снежок свежий, тока выпавший, то лучше наоборот слой парафина потолще оставлять.
все не правильно! парафины снимают скребком полностью, потом валиком щетками палируют, можно житкие, полужиткие смазки наносить!!! в нете есть куча статей как парафинить...и здесь есть - народ писал! А лучше отдать профи - пусть делают, а то спалишь себе скользяк, как я как-то!!
 
Старый 11.03.2013, 15:30   #6093   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.12.2012

ammpryanik вне форума Не в сети
Не согласен с дядькой сверху. Если он всё время будет отдавать всё время "профи", то как он научится делать это сам?? И к тому же от первого парафиния радости полные штаны. и от второго. и от третьего. заболтался я
 
Старый 11.03.2013, 15:54   #6094   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
ammpryanik, не перегрей только тефлон. вспухнет, ремонт тяжелый и дорогой потом.А мысль правильная, эта работа и самому по силам. Поройся тут в теме подготовки, там достаточно инфы. Утюг на одном месте держать нельзя, если обычным -то на единичке. Проверка температуры -парафин должен плавиться, но не трещать при этом. снимается пластиковой циклей, вполне подойдет линейка из оргстекла (но можно и в триале рублей за 200 купить))) в идеале желательно раз в неделю.
 
Старый 11.03.2013, 16:03   #6095   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 40

Dafr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
по сабжу, в такую погоду без маски возможно катаца вообще?
Без маски обломно будет. В воскресенье снежок шел не так густо и то без маски было не айс, а сейчас падает плотнее...
 
Старый 11.03.2013, 16:07   #6096   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 40

Dafr вне форума Не в сети
В этом сезоне сам пробовать парафинить точно не буду - с местом туго, поэтому мне проще мастеру отдать. Но когда мастеру отдаешь все равно ЦУ надо дать под какие условия подготовить доску.....а потом еще хочется и проверить выполнение ЦУ, а для этого и нужны как раз знания как надо сделать под такой пушистый снежок
 
Старый 11.03.2013, 16:35   #6097   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dafr Посмотреть сообщение
В этом сезоне сам пробовать парафинить точно не буду - с местом туго, поэтому мне проще мастеру отдать. Но когда мастеру отдаешь все равно ЦУ надо дать под какие условия подготовить доску.....а потом еще хочется и проверить выполнение ЦУ, а для этого и нужны как раз знания как надо сделать под такой пушистый снежок
Забей))) у спортсменов целая наука угадывать с мазью - и то промахиваются, бывает) Хотя они ее под конкретный случай наносят -а ты хочешь , чтобы ремонтник тебе погоду на две недели угадал? Да и зачем тебе? парафина хватит за глаза кататься
 
Старый 12.03.2013, 11:34   #6098   
Форумец
 
Аватар для B@n
 
Сообщений: 1,196
Регистрация: 27.05.2007

B@n вне форума Не в сети
Дамы и господа, кто-нибудь был в Чертах сегодня или вчера? Катабельно? Ехать стоит?
 
Старый 12.03.2013, 11:44   #6099   
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Сообщений: 630
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 51

VladZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от B@n Посмотреть сообщение
Дамы и господа, кто-нибудь был в Чертах сегодня или вчера? Катабельно? Ехать стоит?
Посмотри на камеру: http://zoom.vrn.skylink.ru/
Такое количество народа не может ошибаться...
 
Старый 12.03.2013, 11:47   #6100   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dafr Посмотреть сообщение
Подскажите новичку: склон медленный был т.к. парафинить надо было доску/лыжи лучше или просто снег такой, что уж ниче не поделаешь?
Просто где-то встречал, что если снег давний или его мало (как было вот к примеру до этого снегопада), то с доски нужно почти весь парафин снимать, будет работать парафин, что в скользяк проник, а если снежок свежий, тока выпавший, то лучше наоборот слой парафина потолще оставлять.
забей, разница будет мизерна, малозаметна. Парафинить для неспортсменов имеет смысл только когда свежий снег навалил и он липнет к лыжам.
И на жестком снегу парафин сотрется за несколько спусков. Наука о парафинах - забава для спортсменов - по сути на один зачетный спуск.
Отдашь деньги ни за что - вряд ли парафинщик в сервисе обладает необходимыми знаниями и имеет сотню разных смазок для разной погоды )
 
Старый 12.03.2013, 12:02   #6101   
Фрумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 24

NeuraL вне форума Не в сети
Привет катающимся! Кто был сегодня, подскажите все подъемники работают или так центр включили?
 
Старый 12.03.2013, 13:04   #6102   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Dafr, есть мнение, что скользяк парафинят не только для катания, а также чтоб он не лохматился - на глаз это серая бахрома на черном - признак испорченного покрытия! Вот его и надо парафинить! Парафин впитывается в скользяк, предотвращая его износ и пересыхание в режиме хранения!
 
Старый 12.03.2013, 13:28   #6103   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Dafr, Фишер прав - лыжи и доски любители парафинят прежде всего для сохранения скользяка. Из химии - полиэтилен является пористым материалом, и поры необходимо заполнить парафином, для его сохранения, и потом периодически обновлять. Только делается это с помощью утюга, но можно перегревом влететь на дорогой ремонт
 
Старый 12.03.2013, 13:38   #6104   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Blizz, также есть мнение, что тефлон или полиэтилен, короче скользяк, и без парафина переживет тебя и твоих внуков )
 
Старый 12.03.2013, 14:14   #6105   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
Blizz, также есть мнение, что тефлон или полиэтилен, короче скользяк, и без парафина переживет тебя и твоих внуков )
Да, на склоне он разлагается очень долго
 
Старый 12.03.2013, 18:22   #6106   
Registered User
 
Сообщений: 22
Регистрация: 28.04.2010

megatelgav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeuraL Посмотреть сообщение
Привет катающимся! Кто был сегодня, подскажите все подъемники работают или так центр включили?
Днем работали все (кроме Севера конечно)
 
Старый 13.03.2013, 09:05   #6107   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.12.2012

ammpryanik вне форума Не в сети
Всё работало. Порадовало, что хоть народу было и много, но очередей почти не было.

А среди нас есть следующие товарищи?:

1. Инструктор, он ещё с усами

2. Средних лет товарищ, в синем костюме, иногда в наушниках котаеца. Котаеца он щикарно.


Концентрация богатеев вчера была 99% на 100 метров квадратных. Выхожу смотрю стоят 2 бумера акура мерс, и за рулём товарищи моих лет, а я на сраном бэнтли отечественного разлива, и без спорт_одежды. Даже как то не ловко было с ними на склон вставать.

А в донгоре так же?

_______________________
Что там с таварищами?
 
Старый 13.03.2013, 09:19   #6108   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
Даже как то не ловко было с ними на склон вставать.



_______________________
Мне кажется подобные комплексы уже давно изживать. Важно не как ты выглядишь, а как катаешься.
 
Старый 13.03.2013, 09:26   #6109   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
А среди нас есть следующие товарищи?:
а Вам зачем?
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Важно не как ты выглядишь, а как катаешься.
а я думаю и это тоже не важно!
 
Старый 13.03.2013, 09:42   #6110   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
Даже как то не ловко было с ними на склон вставать.
На это они и рассчитывают. Психологическое давление. Попал ты, пряник, ох попал.....
Выход один: лыжи в печку, сам в бега. Теперь ведь и в городе стыдно появиться будет, - там тоже ОНИ встречаются!
 
Старый 13.03.2013, 09:49   #6111   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
А среди нас есть следующие товарищи?:

1. Инструктор, он ещё с усами

2. Средних лет товарищ, в синем костюме, иногда в наушниках котаеца. Котаеца он щикарно.
Неа, тут нету.

Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
Концентрация богатеев вчера была 99% на 100 метров квадратных. Выхожу смотрю стоят 2 бумера акура мерс, и за рулём товарищи моих лет, а я на сраном бэнтли отечественного разлива, и без спорт_одежды. Даже как то не ловко было с ними на склон вставать.
Да вот по этому поводу совершенно не парься. На горе народ кучкуется и общается исключительно по уровню катания ибо все приезжают покататься и получить от этого удовольствие, а делать это в компании людей твоего же уровня - интересней чем одному (можно обменять опытом, пост*****ся, пендаля отвесить), а кто на чем приехал и что на ком одето.... пофиг. Я когда первый раз в Горы поехал, вообще чуть ли не в курктке на синтепоне был )))))
 
Старый 13.03.2013, 10:02   #6112   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 40

Dafr вне форума Не в сети
Вечерком едет кто в Чертовицк, а то чет одному уже скучновато становиться на склоне маячить....

За советы про парафин пасибки всем, буду вникать дальше.... =)
 
Старый 13.03.2013, 10:24   #6113   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Да вот по этому поводу совершенно не парься. На горе народ кучкуется и общается исключительно по уровню катания ибо все приезжают покататься и получить от этого удовольствие, а делать это в компании людей твоего же уровня - интересней чем одному (можно обменять опытом, пост*****ся, пендаля отвесить), а кто на чем приехал и что на ком одето.... пофиг. Я когда первый раз в Горы поехал, вообще чуть ли не в курктке на синтепоне был )))))
Далеко не "исключительно по уровню катания". Принципы формирования устойчивых групп и иерархических пирамид не так просты. В тусовке вышивающих крестиком ты можешь быть богом и одновременно занудой, в то время как на работе тебя будут считать последним, совершенно безруким раздолбаем, но душей компании.

Рационально относиться к склону как к дороге: на разбитой ты шахе катаешься или на самом свежем бумере - дорога общая и одинаковая для всех.

И да - редко кто, начиная заниматься новым видом спорта, закупает сразу всю и при том лучшую снарягу. Фуфайка рулит! )))
 
Старый 13.03.2013, 10:30   #6114   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
_kuzmitch_, ну да перегнул конечно в формулировках, но общий смысл примерно такой.
 
Старый 13.03.2013, 10:34   #6115   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
Всё работало. Порадовало, что хоть народу было и много, но очередей почти не было.

А среди нас есть следующие товарищи?:

1. Инструктор, он ещё с усами

2. Средних лет товарищ, в синем костюме, иногда в наушниках котаеца. Котаеца он щикарно.

1. Юра,2. Леша -их тут нет. Но иногда заходят)))Они тебе зачем?
 
Старый 13.03.2013, 10:36   #6116   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 62

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dafr Посмотреть сообщение
а то чет одному уже скучновато становиться на склоне маячить....
Вроде много народу вчера было?
 
Старый 13.03.2013, 10:43   #6117   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
_kuzmitch_, если я на акуре и вискарь 15 летний пью - на фиг мне твоя иерарх...пирамида с копейкой и самогоном! Так живут многие! Расслоение в обществе именно по социальному статусу! Они и разговаривают то на разные темы! Одни про Куршавель, Мальдивы и Богнер - вторые про дачу в Рамоне Донгор и Глиссаде! И не рулит фуфайка - я видел как в Поляне народ закупает снарягу - костюм 100 000, лыжи 50 000 шлем 18 000 и тд! Первый раз на склон собираются! Один раз съехал кое как и в ресторане лицезреть! Зато горнолыжник он теперь!
 
Старый 13.03.2013, 10:48   #6118   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Blizz, В Чертах народ более умелый - я заметил - чем в Донгоре! Похоже есть человек 5-10, которые там каждый день катают, типа тебя!?
 
Старый 13.03.2013, 11:14   #6119   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
_kuzmitch_, если я на акуре и вискарь 15 летний пью - на фиг мне твоя иерарх...пирамида с копейкой и самогоном! Так живут многие! Расслоение в обществе именно по социальному статусу! Они и разговаривают то на разные темы! Одни про Куршавель, Мальдивы и Богнер - вторые про дачу в Рамоне Донгор и Глиссаде! И не рулит фуфайка - я видел как в Поляне народ закупает снарягу - костюм 100 000, лыжи 50 000 шлем 18 000 и тд! Первый раз на склон собираются! Один раз съехал кое как и в ресторане лицезреть! Зато горнолыжник он теперь!
Фишер, это и есть пирамида, пирамид много. Ты привел пример той, где статус определяется количеством бабла, она самая распространенная у нас. Если ты на акуре и вискарь 15 летний - ты на верху, если ты с копейкой и самогоном - ты внизу.
Есть пирамиды везде. В других местах посрать, что у тебя денег много и/или связи крутые, тебе это преимущества не дает. Например в мире богемы, художников и поэтов: выпрут и дверь закроют за тобой-лошком, со всеми твоими деньгами. И им с вершины тоже будет посрать на тех кто в низу.

Читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
редко кто, начиная заниматься новым видом спорта, закупает сразу всю и при том лучшую снарягу.
Они среди "своих" деньгами меряются и крутизной места, где побывали.

Потому остаюсь при своем:
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
Фуфайка рулит! )))
Короче, влез в тему кавалеристским наскоком, не разобравшись о чем речь идет.
 
Старый 13.03.2013, 11:28   #6120   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
Например в мире богемы, художников и поэтов: выпрут и дверь закроют за тобой-лошком, со всеми твоими деньгами. И им с вершины тоже будет посрать на тех кто в низу.
Не! Не фига! Куча бездарных художников и царителей нынешних, которых забудут после смерти, которые сейчас богаты и знамениты! А в мире шоу бизнеса - сколько не поющих и не танцующих прим!!! Все делают бабки и связи! Ну крайне редко талант сам пробъется - тем более в России! Блин модеры нас накажут!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind