Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 21:21   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
и, наработав опыт и авторитет, получать официальную зп в среднем 10тр(это я по хорошему беру,с надбавками всякими) и ждать,когда кто-то из пациентов соблаговолит "поблагодарить"?
Все остальное называется вымоганием взятки и карается по закону. Если Вы молодой специалист езжайте в район, проработайте 5-ть лет на 3-4 ставки и получите "Путинский" миллион.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:56   #6092   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

Илья Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Лично я не потребовал с пациента ни копейки за свое лечение. Работаю врачом более 20-ти лет. Так же поступают многие известные мне врачи. Как только пациенты перестанут благодарить врача за лечение, большинство врачей просто уволится. А 5-10 лет нужны для того , чтобы наработать опыт и авторитет.
Ясное дело, не хочется зависеть от этих благодарностей

и думать каждый месяц принесут-не принесут
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:46   #6093   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Все остальное называется вымоганием взятки и карается по закону. Если Вы молодой специалист езжайте в район, проработайте 5-ть лет на 3-4 ставки и получите "Путинский" миллион.
чтобы потом все так же ждать благодарностей?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:16   #6094   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья Р Посмотреть сообщение
Ясное дело, не хочется зависеть от этих благодарностей

и думать каждый месяц принесут-не принесут
Тогда остается ждать прихода к власти коммунистов.Они обещают очень приличную зарплату медикам. Кстати я начинал работать врачем при них, на зарплату не жаловался( хватало слетать в Сочи на 10 дней с женой и еще оставались деньги) и от благодарностей не зависил. Потом-путч, обретение независмости (неизвестно от кого), задержка зарплаты на 5-6 месяцев, и долгожданное повышение зарплаты на 400руб этим летом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:58   #6095   
специалист
 
Аватар для РыбкинЪ
 
Сообщений: 33
Регистрация: 30.09.2011

РыбкинЪ вне форума Не в сети
когда я корчился от боли в больнице, или когда моя жена рожала, или ... да какая разница, случаев было много, я всегда спрашивал врача могу ли я отблагодарить его за помощь "посильно", и это я не вкоем случае не называю взяткой. Взятку врачи вымогают. Когда сын лежал на операции врачи потребовали благотворительной помощи в виде всяческих наборов мыло, порошок и т.п. мне было не жалко, купить в магазине рядом с больницей(похоже там отлаженный процесс круговорота товара), это вышло даже дешевле, чем я расчитывал им отдать просто в знак признательности, но ЭТО БЫЛА ВЗЯТКА, точнее ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, зачем? я бы дал наликом и больше, и время не потерял бы столько!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:25   #6096   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РыбкинЪ Посмотреть сообщение
потребовали благотворительной помощи в виде всяческих наборов мыло, порошок и т.п.
Цитата:
Сообщение от РыбкинЪ Посмотреть сообщение
(похоже там отлаженный процесс круговорота товара)
Жестокое заблуждение. Выделяемых администрацией медучереждения средств на порошок-мыло действительно не хватает. Моя старшая медсестра частенько "грешит" закупкой порошка на собственные деньги. Но, пардон, - не она же лежит на этих постиранных простынях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:36   #6097   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Модераторы, почему убрали тему Бюро Судмедэкспертизы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:15   #6098   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
glabb,
Цитата:
Сообщение от glabb Посмотреть сообщение
тему Бюро Судмедэкспертизы?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=812745
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:35   #6099   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Private Gripweed, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:34   #6100   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья Р Посмотреть сообщение
Ясное дело, не хочется зависеть от этих благодарностей

и думать каждый месяц принесут-не принесут

Это же надо какое благопристойное слово придумывают мои целомудренные коллеги для обозначения обычных чаевых, "благодарность".

Как тут не вспомнить гениального Василия Васильевича Розанова:

"Ты бы, демократ, лучше не подслушивал у дверей, чем эффектно здороваться со швейцарами и кухарками за руку. От этого жизнь не украсится, а от того, решительно, жизнь воняет. Притом надо иметь слишком много самообольщения и высокомерия, чтобы думать, будто она - будет осчастливлена твоим рукопожатием. У нее есть свое достоинство, и, как ни странно, в него входит получить гривенник за "пальто", которого ты никогда не даешь."
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:30   #6101   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Это же надо какое благопристойное слово придумывают мои целомудренные коллеги для обозначения обычных чаевых, "благодарность".

Как тут не вспомнить гениального Василия Васильевича Розанова:

"Ты бы, демократ, лучше не подслушивал у дверей, чем эффектно здороваться со швейцарами и кухарками за руку. От этого жизнь не украсится, а от того, решительно, жизнь воняет. Притом надо иметь слишком много самообольщения и высокомерия, чтобы думать, будто она - будет осчастливлена твоим рукопожатием. У нее есть свое достоинство, и, как ни странно, в него входит получить гривенник за "пальто", которого ты никогда не дае
А что Вы предлагаете? Сейчас все врачи живут только за счет пациентов. Работающие в частных клиниках или МУЗах. Я понимаю, у частника, с одной стороны легче.: есть определенная ставка за оплату осмотра и доп. методов обследования. Прием пациентов в несколько раз меньше , чем в МУЗе; и не надо говорить больному-мой осмотр стоит столькото, за анализы заплатите столько-то, все есть в прескуранте. Если-же врач из любого МУЗа скажет : " У вас батенька инфаркт, если хотите жить, извольте заплатить такую-то сумму, а если не заплатите, то умрете, так как я Вас лечить не буду." то последствия для врача очень печальные. А так как ,наше провительство отказывается платить врачам достойную зарплату, то приходится платить пациентам, а как эта оплата называется мне все равно. Если же пациенты перестанут оплачивать труд врача, то в России не будет ни какой медицины. и не какие частники не смогут спасти даннуюситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:27   #6102   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Это же надо какое благопристойное слово придумывают мои целомудренные коллеги для обозначения обычных чаевых, "благодарность".

Как тут не вспомнить гениального Василия Васильевича Розанова:

"Ты бы, демократ, лучше не подслушивал у дверей, чем эффектно здороваться со швейцарами и кухарками за руку. От этого жизнь не украсится, а от того, решительно, жизнь воняет. Притом надо иметь слишком много самообольщения и высокомерия, чтобы думать, будто она - будет осчастливлена твоим рукопожатием. У нее есть свое достоинство, и, как ни странно, в него входит получить гривенник за "пальто", которого ты никогда не даешь."
grasshopper, Мне стыдно за наше правительство, которое утверждает, что у нас самая лучшая и самая бесплатная медицина в мире, которое создает огромную разницу в зарплате в зависимости от места жительства( городская поликлиника в Воронеже-6тыс руб. в Москве-50тыс руб), которое заставляет врачей вымагать деньги у пациентов на сан средства(порошки. мыло и др), покупать лекарства, содержать семьюв рача и многое др. Хотя , я помню идругое: после окончания интернатуры моя зарплатасостояла из двух частей-оклад 120руб и премия 300-350руб(теперь это 40-50тыс руб).В то время использовались многоразовые шприцы и капельницы , а когда появлялись в продаже одноразовые, то медработники отдавали часть премиии на их закупку без сожаления.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:28   #6103   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
grasshopper Мне стыдно за наше правительство, которое заставляет врачей вымагать деньги у пациентов на сан средства(порошки. мыло и др), покупать лекарства, содержать семьюв рача и многое др.
Не надо меня здесь "лечить".
Заставляли, кого-либо делать что-либо, во времена СССР.
Сейчас никто никого не заставляет. Вам не нравится клянчить "на чай" у пациента? Разворачивайтесь и уходите туда, где не заставляют.
Те врачи, которые полагали для себя получать "на чай" унизительным, из медицины давно ушли.
Остались только те, которых пациентские подачки не унижают, что бы они там не говорили.

Анестезиолог-дежурант, зарплата 9 000 рублей на руки "чистыми". Бегает, заглядывает на следующий день после наркоза в глаза клиенту, спрашивая, а понравился ли ему наркоз? ( может так до недели ходить, "давление измерять", в надежде что снизойдут и сунут денежку)

Курьер в фирму 500-700 рублей в день, 12 000-16 800 рублей в месяц, и не надо ни у кого одолжаться.

Каждый выбирает себе хлеб, который не горчит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:43   #6104   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Те врачи, которые полагали для себя получать "на чай" унизительным, из медицины давно ушли.
Остались только те, которых пациентские подачки не унижают, что бы они там не говорили.
А как Вы себе представляете жить без врачей? Вдруг у мамы или папы инсульт или инфаркт, а у Вас простой аппендицит? А роды? А ребенок сломал руку? И многое другое, а врачей просто нет!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:51   #6105   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
А как Вы себе представляете жить без врачей? Вдруг у мамы или папы инсульт или инфаркт, а у Вас простой аппендицит? А роды? А ребенок сломал руку? И многое другое, а врачей просто нет!
Я не представляю себе жизни без врачей. Только тем врачам которые остались надо перестать врать, прежде всего самим себе. И начать называть вещи своими именами.
До тех пор, пока вы будете закрывать 6-7 дежурств в месяц за 9000 рублей, а остальное выклянчивать у пациентов, никто ничего менять в медицине не будет.
Всё и так классно.
А начнёт что-либо меняться только тогда, когда хотя бы 50 % врачей, уйдёт хотя бы на полгода в курьеры. Всё поменяется и очень быстро.
Но оставшиеся сейчас врачи из медицины не уйдут никогда, только в результате естественных процессов. Потому, что их устраивает такое положение дел.
Так не жалуйтесь же на форумах на свою тяжкую долю. Она не многим тяжелее чем у гаишников. Гаишники тоже мало получают и тоже не уходят.
Но они честнее, они не жалуются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:52   #6106   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Анестезиолог-дежурант, зарплата 9 000 рублей на руки "чистыми".
Скорее всего на 1.5 ставки
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:59   #6107   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Скорее всего на 1.5 ставки
Нет, на ставку. Врач 1-й категории. ЛПУ ГУЗ.

Последний раз редактировалось grasshopper; 05.10.2011 в 22:42.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:18   #6108   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
До тех пор, пока вы будете закрывать 6-7 дежурств в месяц за 9000 рублей, а остальное выклянчивать у пациентов, никто ничего менять в медицине не будет.
Всё и так классно.
А начнёт что-либо меняться только тогда, когда хотя бы 50 % врачей, уйдёт хотя бы на полгода в курьеры. Всё поменяется и очень быстро.
Осталось ждать лет 15-20 . Уже сейчас 50-70% молодых врачей уходит из медицины. Только осталось дождаться , когда врачи с 20-30-ти летним стажем уйдут на пенсию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 07:46   #6109   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
закрывать 6-7 дежурств
вы даже понятия не имеете что такое 6-7 дежурств в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:15   #6110   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Хороший репортаж в тему: http://www.rusrep.ru/article/2011/09/26/estafeta/
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 14:45   #6111   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хороший репортаж в тему: http://www.rusrep.ru/article/2011/09/26/estafeta/
согласен. прочитал с интересом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:03   #6112   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 16.09.2008
Возраст: 36

Илья Р вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Я не представляю себе жизни без врачей. Только тем врачам которые остались надо перестать врать, прежде всего самим себе. И начать называть вещи своими именами.
До тех пор, пока вы будете закрывать 6-7 дежурств в месяц за 9000 рублей, а остальное выклянчивать у пациентов, никто ничего менять в медицине не будет.
Всё и так классно.
А начнёт что-либо меняться только тогда, когда хотя бы 50 % врачей, уйдёт хотя бы на полгода в курьеры. Всё поменяется и очень быстро.
Но оставшиеся сейчас врачи из медицины не уйдут никогда, только в результате естественных процессов. Потому, что их устраивает такое положение дел.
Так не жалуйтесь же на форумах на свою тяжкую долю. Она не многим тяжелее чем у гаишников. Гаишники тоже мало получают и тоже не уходят.
Но они честнее, они не жалуются.
Гаишнику платят что бы он не делал свою работу!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:14   #6113   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
вы даже понятия не имеете что такое 6-7 дежурств в месяц
Вы жестоко на этот счёт ошибаетесь. Я дежурил и по 11-12 в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:15   #6114   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Осталось ждать лет 15-20 .
Надеюсь, что намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:19   #6115   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Я дежурил и по 11-12 в месяц.
себе покажите, 12 дежурств в месяц - это 3 дежурства в неделю, и дежурство врача это совсем не дежурство охранника - сутки через двое
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:30   #6116   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
себе покажите, 12 дежурств в месяц - это 3 дежурства в неделю, и дежурство врача это совсем не дежурство охранника - сутки через двое
Именно три дежурства в неделю.
И при этом иногда приходилось оставаться ещё и на плановые операции, в день.
Потому как лето, народ в отпусках.

Последний раз редактировалось grasshopper; 05.10.2011 в 22:54.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:49   #6117   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Так не жалуйтесь на тяжкую долю. Она не многим тяжелее чем у гаишников. Гаишники тоже мало получают и тоже не уходят.
Но они честнее, они не жалуются.
Аналогия у вас вышла несколько некорректная. Отчасти Илья Р выразил некоторое несоответствие.
И, grasshopper, поосторожнее со смайликами. Неэтично.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:56   #6118   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
И, grasshopper, поосторожнее со смайликами. Неэтично.
Гражданину, прежде чем уверенно утверждать, что мне неизвестно что такое 6-7 врачебных дежурств в месяц, не мешало бы удостовериться, действительно ли мне это не известно. Доступ к сообщениям участников открыт всем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:07   #6119   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Но уважаемый оппонент мог достоверно и не знать, что вы вовлечены в систему здравоохранения в качестве врача.

Хотя и ему не стоило выносить такие резкие утверждения непроверенными.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 07:59   #6120   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
не хотел, но скажу, в закрытом разделе его нет, во врачах раздела тоже. Поливать грязью тех, кто остался в медицине не позволено никому, остались, значит надо, значит нравится, значит это их.
насчет гаишников - стать гибоном, ума много не надо, надо иметь связи и тыс. 300-400 рублей, бела з/п у них от 15 (что в целом выше чем в ЛПУ) + поборы (с кого не просили? кто не платил? да не 100-200 руб на благодарность а до той же 15-ки доходит при угрозе лишения)
теперь если верить оппоненту, доктору чтобы достойно жить надо сдохнуть на рабочем месте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind