Старый 05.07.2012, 16:09   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
из каментов жж:


Председатель правительства России Дмитрий Медведев дает автографы школьникам во время посещения микрорайона жилой застройки в районе Северо-Восточного шоссе г.Петропавловска-Камчатского.

такое уже было в истории...
 
Старый 05.07.2012, 16:11   #6092   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
Так что мечтаем дальше.
ага, один такой все мечтает 9й год, как за ним приплывает спасать 6й флот...
 
Старый 05.07.2012, 16:11   #6093   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Что-то про то, что "ходить к заутрене и духовнику" ничего?
Православнутый наш джоне.. у тебя духовник есть? ты когда последний раз причащался? а исповедовался?
псевдоправославный наш грамотей джоне - не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд того в чем ты ни черта не понимаешь.
 
Старый 05.07.2012, 16:12   #6094   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от origin Посмотреть сообщение
"Не туда смотрели, не туда копали" - смешно читать. Там уже все перекопали, наверное, до роддома. Я думаю, что за "материал" на Навального сразу "Героя" дадут, да и пару городов на разграбление впридачу
Хорошо сказано. А то что на политически и экономически активных людей есть папочка в нужной конторе это я знаю по существу (сам был в шоке когда узнал ) Зомбоящик по прежнему в плане агитации и промывки мозгов >>> интернета, и 3 минутный сюжет с выступлением главы СК и нарезкой видеоряда перекроет все доводы в интернете. Вот только когда выяснится что дело то закрыто окончательно и бесповоротно про это ничего не покажут а осадочек у многих останется: "Он же стырил лес и спиртзавод".
Вспоминается как Чичваркина травили, и несколько человек годами посидели в СИЗО, суд их освободил и постановил компенсацию выплатить немаленькую кстати. Но только кто вернет людям эти годы и здоровье. Да и бизнес тоже не вернуть.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Православнутый наш джоне.. у тебя духовник есть? ты когда последний раз причащался? а исповедовался?
псевдоправославный наш грамотей джоне - не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд того в чем ты ни черта не понимаешь.
Прямо как бабушка которая на вопрос почему у батюшки дом лучше чем его храм/приход говорит что на это воля божья "нам татарам не понять" таких обычаев и правил. Лучше не развивать религиозные темы, это слишком интимно. Вот только если не будет 1 из 3 предметов на выбор я вернусь к этому, благо знакомые в школах есть и преподаватели и кто пойдет учиться. Потому что если не будет свободы выбора это нарушение конституции.
 
Старый 05.07.2012, 16:23   #6095   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но думаю ты к православию никакого отношения не имеешь.
но я хоть что-то полезное для церкви делаю, а вы только определяете кто православный, а кто нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
читай
)))))))))) приведите цитату уважаемый, я привел цитаты:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евр.11.1-3). "Всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша" (1 Иоанн.5.4), и чрез это все мы "сыны Божий по вере во Христа Иисуса" (Галат.3.26), ибо Он верою вселяется в сердца наши (Ефес.3.17). "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаст" (Евр.11.6), и что Он "принят верою в мире" (1 Тимоф.3.16). Посему и "правда Божия чрез веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих" (Римл.3.22, Авакк.2.4, Галат.3.11), которые оправдываются ею (Римл.3.28), а не законом (Галат.2.16), потому что праведность чрез веру во Христа (Филипп.3.9), и праведный верою жив будет (Авакк.2.4, Римл.1.17, Евр.10.28).
из которых следут, что вера, это то , чо у тебя внутри и она не нуждается в ходьбе к заутрене и духовнику. Я свою позицию обосновал чуть более чем полностью. Вы же слили свою словами:

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
читай
со ссылкой на что-то не отвечающее на вопросы:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ааа, значит ныне, что бы быть православным надо ходить к заутрене и духовнику? Покажите мне пжлст где написаны "требования" по которым относят людей к православным? вы это сами решаете? умничать может каждый - а обосновать и ответить за слова могут единицы и вы скорее всего не из этих единиц, т.к. вы не сможете обосновать свой вброс.
ну так вы тоже получается балабол? или дадите цитату, где написано, что православный человек должен ходить "к заутрене и духовнику"?

Балаболам всегда проще отмазаться:
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не лезь со своим свиным рылом в калашный ряд того в чем ты ни черта не понимаешь.
аплодирую вам стоя! и со "свиным рылом" в эту тему "залезли" вы - православный балабол.
 
Старый 05.07.2012, 16:27   #6096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
но я хоть что-то полезное для церкви делаю
Датычто?
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
приведите цитату уважаемый
гы... да запросто

читай чукча
Цитата:
Геронда, апостол Павел пишет: "Ядый бо и пияй недостойне, суд себе яст и пиет, не разсуждая Тела Господня" [ 1 ] . Когда человек причащается недостойно?

— Основа всего в том, чтобы мы приходили к Божественному Причащению, осознавая свое недостоинство. Христос ждет от нас сокрушения и смирения. Если нашу совесть что-то беспокоит, то мы должны навести в себе порядок. К примеру, если мы с кем-то поссорились, то перед тем, как идти ко Святому Причащению, должны помириться с этим человеком и причащаться уже после этого.

— Геронда, некоторые люди, хотя и имеют благословение от духовника, все равно не решаются причащаться.

— Не следует решать самовольно, причащаться тебе ли нет. Если человек будет сам принимать такие решения, этим воспользуется диавол и начнет обрабатывать этого человека [искушениями]. Ведь часто мы полагаем, что достойны Святого Причащения, тогда как на самом деле это не так. А в других случаях, если рассматривать нас в соответствии с буквой закона, то мы действительно оказываемся недостойными Святого Причащения, однако, согласно с духом Святых Отцов, для лечения мы нуждаемся в божественном переливании крови. Или же мы нуждаемся в божественном утешении — поскольку от многого покаянного сокрушения враг может низвергнуть нас в отчаяние и подкрасться к нам "справа".

— Геронда, насколько часто можно причащаться?

— Нельзя всех людей подогнать под одну гребенку в вопросе о том, насколько часто нужно причащаться и сколько дней перед Святым Причащением нужно поститься. Духовник с рассуждением должен определять то, насколько часто должен причащаться верующий, и то, сколько он должен поститься перед Святым Причащением. Все зависит от того, сколько у человека крепости. Одновременно духовник должен вести человека и к духовному посту — воздержанию от страстей. Интенсивность такого духовного поста тоже нужно регулировать в соответствии с духовной чуткостью человека, то есть согласно с тем, насколько глубоко он осознает свой грех. Кроме этого, духовник должен иметь в виду и то, какое зло может нанести враг душе чувствительного человека, воздвигая против него брань целью привести его в отчаяние. К примеру, человек пал тем плотским падением, которое влечет за собой отлучение от Причастия на сорок дней. Но на тридцать пятый день этой епитимьи диавол снова может низвергнуть человека в тот же самый грех, и если на грешника будет наложена новая сорокадневная епитимья, то диавол возьмет верх над этой душой, так что она придет в смущение и отчаяние. В таких случаях после первых дней епитимьи духовник может сказать кающемуся: "Смотри, не причащайся еще одну неделю", а через неделю благословить ему причащаться за каждой Божественной литургией. Душа человека окрепнет, и он сможет справиться с диаволом. Если же человек ведет внимательную духовную жизнь, он может приступать к Таинству Святого Причащения тогда, когда чувствует необходимость в Нем, а не просто по привычке. Но и такой человек должен иметь на это благословение духовника.

— Геронда, помогает ли безукоризненное соблюдение заповедей иметь живое чувство Бога?

— Каких заповедей? Закона Моисеева?

— Нет, евангельских.

— Соблюдение заповедей помогает, но только делать это надо правильно, потому что можно соблюдать заповеди искаженно. В духовной жизни требуется не сухое применение закона, а божественная справедливость. Мы видим, что даже Святые Отцы учили применять Священные Каноны с большим рассуждением! Василий Великий, самый строгий из отцов нашей Церкви, составивший самые строгие канонические правила, после одного из них — в котором речь идет о каноническом наказании за какой-то грех — добавляет: "Испытывай не время, но образ покаяния" [ 2 ]. То есть на двух людей, совершивших один и тот же грех, духовник, учитывая покаяние каждого из них, может наложить разные епитимьи: одного отлучить от причащения на два года, а другого — на два месяца. Такая большая разница!

— Геронда, помогает ли епитимья в отсечении страсти?

— Покаявшийся должен понять, что наложенная на него епитимья ему поможет. В противном случае какой в ней смысл? Стараясь исправить человека насильно, ты ничего не добиваешься. В день Страшного Суда Христос спросит того, кто пытался исправить своего брата силой: "Ты что, был новым Диоклетианом?", а тому, кого пытались исправить, скажет: "Ты все сделал через силу, а не по своей воле". Желая послать человека в Рай, мы должны не душить его, а помочь ему так, чтобы он сам захотел подъять на себя подвиг. Он должен достичь состояния, в котором он будет радоваться тому, что он живет, радоваться тому, что ему предстоит умереть.

[Мера епитимьи] подлежит рассуждению духовника. К тем, кто сознательно идет на грех, духовник должен быть неуступчиво строг. Человеку, который побеждается страстью, но после кается, смиряется, склонив голову, просит прощения, духовник должен с рассуждением помогать снова приблизиться к Богу. Ведь многие святые поступали именно так. К примеру, преподобный Арсений Каппадокийский, будучи духовником, обычно не накладывал на людей епитимьи. Он старался привести кающихся в чувство, так, чтобы от любочестия они сами просили его благословения на подвиг на милостыню или на добрые дела другого рода. А когда Преподобный видел одержимого нечистым духом или расслабленного ребенка и понимал, что причина страданий несчастного — его родители, то сперва он исцелял ребенка, а потом накладывал на его родителей епитимью, чтобы впредь они были внимательны.

А некоторые говорят: "Знаете, а такой-то духовник очень придерживается святоотеческого направления! Ну такой требовательный и умный, все помнит, "Пидалион" [ 3 ] знает наизусть!" Однако духовник, который слишком буквально применяет каноны, содержащиеся в "Пидалионе", может сделать зло Церкви. Представь себе, что духовник берет в руки "Пидалион" и начинает говорить приходящим к нему грешникам: "Так, ну что, какой ты там сделал грех? Ага, такой-то. Посмотрим, что у нас тут написано о подобных случаях? Отлучение от Святого Причастия на столько-то лет! Теперь следующий... А ты что натворил? Ой-ой-ой! Сейчас прочитаем, что тебе за это полагается... Ага; вот такая-то епитимья!" В этом нет никакой пользы.

— Геронда, духовник должен учитывать десятки обстоятельств...

— Да, особенно в нынешнюю эпоху не получится с нерассудительной строгостью применить весь закон Церкви. Вместо этого духовник должен возделать в людях любочестие. Сперва он должен работать над собой, чтобы быть в состоянии помогать людям. В противном же случае [своей нерассудительностью] духовник будет проламывать людям головы.

"Пидалион" называется так, потому что эта книга руководит человеком ко спасению то одним, то другим способом, подобно тому как кормчий, направляющий корабль к берегу, поворачивает руль то вправо, то влево. Постоянно следуя прямым курсом, не поворачивая штурвал там, где нужно, кормчий посадит корабль на рифы, потопит его и погубит людей. Если духовник использует каноны как пушки [ 4 ], то есть без рассуждения, не беря в расчет конкретного человека, меру и образ его покаяния и подобное этому, то, вместо того чтобы исцелять души, он будет совершать преступления.
А вообще целый раздел есть.
 
Старый 05.07.2012, 16:32   #6097   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Sandy, Djohny86, богословы, вы задрали. честное слово. Для этого отдельный раздел есть. Я в теме не шарю и хочу уйти из чатика
 
Старый 05.07.2012, 16:34   #6098   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Церковь есть собрание верующих, а не структура чиновников в рясах. Где двое собрались во имя Божие, там утвердилась Церковь. А сегодняшнее РПЦ в качестве структуры не во имя Божие существует, менеджеры в рясах не богоугодными делами заниматься не стесняются! Пока смиренный монах Гундяй не показал личный пример и не вернул отсуженные миллионы, его словам можно не придавать серьезного значения. Как говорится, Гундяй триндит, а караван идёт.
 
Старый 05.07.2012, 16:36   #6099   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Прямо как бабушка которая на вопрос почему у батюшки дом лучше чем его храм/приход говорит что на это воля божья "нам татарам не понять" таких обычаев и правил.
ну куда уж мне до православного балабола Sandy, )))))))) понять православие может только "МИРОВОЕЗЛО"
 
Старый 05.07.2012, 16:40   #6100   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
ну куда уж мне до православного балабола Sandy, )))))))) понять православие может только "МИРОВОЕЗЛО"
Я хоть и гворю что атеист но есть определенные мысли по поводу веры, свои убеждения ну и т.д. И я считаю что лезть в эту тему на форуме а тем более доказывать что кто-то прав кто-то не прав, и пытаться трактовать писания в свою пользу по меньшей мере неэтично. Мне например интересен аспект функционирования РПЦ как религиозного института в рамках светского общество которое к счастью закреплено за нами.
 
Старый 05.07.2012, 16:40   #6101   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Для этого отдельный раздел есть.
отооож..
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
понять православие может только "МИРОВОЕЗЛО"
я не претендую на понимание православия только я в отличие от юристегов в курсе что православные соблюдают определенные ритуалы и живут по определенным правилам.
и если ты живешь не так - то ты по большому счету нихера не православный, а так.. водички попить зашел..
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я хоть и гворю что атеист но есть определенные мысли по поводу веры, свои убеждения ну и т.д. И я считаю что лезть в эту тему на форуме а тем более доказывать что кто-то прав кто-то не прав, и пытаться трактовать писания в свою пользу по меньшей мере неэтично.
да в какую нахер в свою сторону.. это не моя сторона - это сторона церкви мне лично на РПЦ по барабану я правоверный буддист соблюдающий шаббат.
Не веришь - подойди к любому попу и спроси про причастие, он тебе скажет то же самое.. я то в отличие от тебя - спрашивал.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Церковь есть собрание верующих, а не структура чиновников в рясах. Где двое собрались во имя Божие, там утвердилась Церковь.
нет это не так
 
Старый 05.07.2012, 16:45   #6102   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вообще целый раздел есть.
вы бы еще библию сюда запостили:
где написано там,
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
что православный человек должен ходить "к заутрене и духовнику"?
может жирным выделили бы - я два раза прочитал - не заметил. Это больше на инструкцию похоже, где даются ответы на вопросы:


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда человек причащается недостойно?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Геронда, насколько часто можно причащаться?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Геронда, помогает ли безукоризненное соблюдение заповедей иметь живое чувство Бога?
где там про то, что православный должен ходить "к заутрене и духовнику" ,а если
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и если ты живешь не так - то ты по большому счету нихера не православный, а так.. водички попить зашел..
просто вы сам
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
со своим свиным рылом в калашный ряд
залезли и ничего объяснить не можете, т.к :
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это не моя сторона - это сторона церкви мне лично на РПЦ по барабану я правоверный буддист соблюдающий шаббат.
Что, непривычно за слова свои отвечать православный буддист-балабол?
 
Старый 05.07.2012, 16:46   #6103   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
где там про то, что православный должен ходить "к заутрене и духовнику" ?
Внимание ВАПРОС - где причащается православный христианин?
 
Старый 05.07.2012, 16:48   #6104   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да в какую нахер в свою сторону.. это не моя сторона - это сторона церкви мне лично на РПЦ по барабану я правоверный буддист соблюдающий шаббат.
Не веришь - подойди к любому попу и спроси про причастие, он тебе скажет то же самое.. я то в отличие от тебя - спрашивал
Мне вообще по барабану на все их ритуалы здесь топик не о религии. Меня например забавит полковник КГБ который креcтится в храме. Как мы перекрашиваться умеем то
 
Старый 05.07.2012, 16:51   #6105   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Мне вообще по барабану на все их ритуалы здесь топик не о религии
Вот и я о том же.. Не надо лезть в то чего не знаешь и расуждать о том о чем представления не имеешь.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
полковник КГБ который креcтится в храме
ничего в этом забавного нету.. гораздо забавнее когда крестится бывший член КПСС.. впрочем - вдруг он ВНЕЗАПНО уверовал, бывает и такое
 
Старый 05.07.2012, 16:55   #6106   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание ВАПРОС - где причащается православный христианин?
я три раза спросил - и ниразу вы не ответили по существу. С вами "МИРОВОЕЗЛО" всё уже понятно...балобол вы да и только
 
Старый 05.07.2012, 16:59   #6107   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я три раза спросил - и ниразу вы не ответили по существу
По какому существу?
Джоне ты что реально думаешь что для православных библия это типа как для йуриздов уголовный кодекс и там расписаны все статьи?
есть еще послания апостолов есть толкования святых старцев тебе их что - все цитировать?
Даже если я процитирую ты ж нихера не поймешь вообще

Просто запиши себе где нибудь - православный христианин живет по церковным заповедям он живет в церкви Христовой и соблюдает правила и ритуалы.
У Сержанта из соседнего раздела целый компакт диск есть с текстами - что ж мне его сюда вываливать что ли?
смешной такой..
Для начала -ты вообще символ веры веры помнишь?
 
Старый 05.07.2012, 17:01   #6108   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.. Не надо лезть в то чего не знаешь и расуждать о том о чем представления не имеешь
А я и не рассуждал, я спросил как это объясняется со стороны веры. Мне все стало более чем понятно и лично для меня такая трактовка неприемлима.
 
Старый 05.07.2012, 17:05   #6109   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
я и не рассуждал, я спросил как это объясняется со стороны веры.
А я повторюсь - есть вопросы, просто подойди к попу и спроси.. Любой поп в плане православия гораздо авторитетнее форумца Сэнди это я гарантирую на 146%
 
Старый 05.07.2012, 17:09   #6110   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Хоть к Навальному не относится.Но вот когда приводят в пример,что при прошлом Патриархе РПЦ не сотрясали все эти скандалы-забывают одно, тогда РПЦ не совершало разворот в сторону светской жизни. Старалась никогда не вмешиваться и не выступать с комментариями касающимися светских отношений.
А сейчас если руководство-еще раз говорю-руководство РПЦ -хочет активно вмешиваться со своими взглядами на светские устои и отношения в светском обществе-то линия поведения должна быть сответствующая и надо быть готовым,что в светском обществе могут обсуждать не только часы Патриарха,а так же его трусы,не только дачу Патриарха и недвижимимость Патриарха-мы же обсуждаем например недвижимость какого нибудь олигарха и его покупки или вложения в бизнес,но будьте готовы что будут обсуждать пенис Патриарха-еще фотки выложат. Что руководство РПЦ будет так же вести себя-то есть прятать голову в песок и говорить что это оскорбляет чувства верующих? Окорбляет чувства верующих? Сидите как при прежнем Париархе Алексии-тихо как мыши и не будете получать "оскорбления чувства" верующих.
Это для верующего человека Патриарх там кто то особенней.А для светского человека? Кто Патриарх для светского человека? Вот и весь сыр-бор.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 06.07.2012 в 13:47.
 
Старый 05.07.2012, 17:27   #6111   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А для джоне есть маленький тест
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=4
пока он его не пройдет дальнейшие его рассуждения о православии бессмысленны
 
Старый 05.07.2012, 17:40   #6112   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вот и весь сыр-бор.
а причем здесь навальный?
 
Старый 05.07.2012, 18:14   #6113   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже если я процитирую ты ж нихера не поймешь вообще
а вы попробуйте

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Просто запиши себе где нибудь - православный христианин живет по церковным заповедям он живет в церкви Христовой и соблюдает правила и ритуалы.
У Сержанта из соседнего раздела целый компакт диск есть с текстами - что ж мне его сюда вываливать что ли?
смешной такой..
Для начала -ты вообще символ веры веры помнишь?
помню, но вопрос так и остался открытым

я всё понимаю. Я сильно не вникаю в суть православия,так-же как и вы, однако вы, в отличие от меня, берете на себя смелость делить людей на православных и не очень. Я лишь спрашиваю по каким критериям вы это делаете и где эти критерии перечислены как общепризнанные, а если таких критериев оценки нет, то кто давал вам право делить людей по каким-то только вам известным признакам, выставляя это за общепринятый опыт.

Вам проще пороть откровенную пургу, чем признать, что деление людей на православных и не очень - полная фигня, т.к. это личное дело каждого. А если чиновники церкви дискредитируют себя, не особо стесняясь обогащаться на вере, то людьми их назвать не поворачивается язык. И я имею полное право их осуждать т.к. я не раз жертвовал деньги на церковь и выискивал пути возвращения здания церкви её историческим владельцам, тратя на это свои сбережения и время, т.к. прекрасно понимал, что самим селянам это не под силу, а РПЦ помочь им в оформлении отказалась (что меня удивило больше всего, т.к. они отсуживают здания у больниц, а тут бесплатно брать (осталось только оформить всю необходимую документацию) не проявили желания). Хорошо еще оформление в БТИ на себя взяло местное агропредприятие.
 
Старый 05.07.2012, 18:25   #6114   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а причем здесь навальный?
Действительно. Мне например боее интересны такие бизнес-прожекты:
Цитата:
Напомним также, что 21 июня 2012г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения в отношении скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 646-й км - 684-й км, эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Строительство участка автострады предполагается начать в 2014г. и закончить к 2016г. Общая стоимость строительства без учета затрат на подготовку территории строительства составит 37,8 млрд руб., из которых 32 млрд руб. выделит через ГК "Автодор" государство, а остальные должен найти сам концессионер. После окончания строительства дорога на 30 лет перейдет во владение концессионера, а по истечении этого срока будет передана в собственность государства
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/07/2012/658582.shtml
Или такие вот новости:
Цитата:
«Что касается оборонных расходов, вы знаете, что я всегда стоял на страже нашей страны — и когда был президентом, и при нынешней моей работе. В то же время нужно понять, какая часть этих расходов может быть осуществлена сейчас, а к какой части расходов наша промышленность не готова», — неожиданно резюмировал он, после чего рассказал, что часть расходов по формированию и осуществлению государственного оборонного заказа может быть сдвинута в силу текущего состояния отечественной промышленности.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/05/focus/562949984256245
 
Старый 05.07.2012, 18:39   #6115   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вам проще пороть откровенную пургу, чем признать, что деление людей на православных и не очень - полная фигня, т.к. это личное дело каждого. А если чиновники церкви дискредитируют себя, не особо стесняясь обогащаться на вере, то людьми их назвать не поворачивается язык. И я имею полное право их осуждать
спасения без церкви не будет. гордыня твой грех. и бога не боишься. только если ты такой смелый и самодостаточный, зачем хочешь себя причислять к православным?


зы хотя на лицо натуральный баттхерт. жил-жил человек спокойно себе. считал, что он православный. а потом понял, что ни чего он про православие и не знал. нет бы покаяться, да гордыня не дает. страдает душа.

Последний раз редактировалось jeck; 05.07.2012 в 18:55.
 
Старый 05.07.2012, 18:45   #6116   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я сильно не вникаю в суть православия,так-же как и вы
Djohny86, да пройдите же этот милый тестик, я вот ни разу не православнутая, а правильно ответила на 75% вопросов, даже не думая. Все у Вас получится!
 
Старый 05.07.2012, 18:54   #6117   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я сильно не вникаю в суть православия,так-же как и вы
я то как раз сильно вникал в отличие от тебя
Но поскольку я не православный мне лениво метать бисер перед такой свиньей.
Пройди тест для начала.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я лишь спрашиваю по каким критериям вы это делаете и где эти критерии перечислены как общепризнанные
Критерии очень простые - православный обретет спасение в церкви и только в церкви... Вне церкви спасения не бывает это один из догматов, все остальное следует из него.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
деление людей на православных и не очень - полная фигня, т.к. это личное дело каждого
называть себя православным не будучи им действительно - личное дело каждого.
Но лезть в дела православных и говорить что им можно а что нет не будучи им это уже перебор
 
Старый 05.07.2012, 20:28   #6118   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
http://www.1tv.ru/news/social/210880
Опаньки! А если вдруг посадят! Как будут сторонники его выглядеть? Думаете общество не осудит?
 
Старый 05.07.2012, 20:35   #6119   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Сторонники будут ( согласно традиции ) носить в кутузку цветы, шоколад и тропические фрукты.
 
Старый 05.07.2012, 20:38   #6120   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Он как бы вдруг зеком будет, тогда и тему придется переименовывать в : поддельники навального.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind