Старый 06.08.2014, 07:52   #6091   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
спасибо за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:12   #6092   
Registered User
 
Сообщений: 90
Регистрация: 27.06.2013
Возраст: 37

Davidoffpoint вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
Финик, требование груди это не потребность поесть, это потребность в вас...мне кажется здесь еще что то психологическое...
ну вот кстати да, я свою до 1,9 годика кормила, и она как спать то только со мной и просила грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 20:51   #6093   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Девочки,очень нужна помощь консультанта по ГВ!)если сможете помочь,напишите в личку,плиз!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 01:36   #6094   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Ленуся, написала в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 01:40   #6095   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Финик, вы пишете, что ваш ребенок постоянно требует грудь.
Все-таки, в каких случаях, что этому предшествует? неужели прям вот сутки висит на груди?
Вы хотите отлучить ребенка от груди потому, что она постоянно ее требует?
Бабушки к вам часто приходят? вы оставляете ребенка с бабушками и уходите? или находитесь рядом, когда бабушка общается с внучкой?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 16:07   #6096   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Девочки, кто знат где в воскресенье да еще ближе к вечерк можно расцедить грудь? Откуда эт напасть взялась у дочки в груди? Одна грудь затвердела шишками, болит(((. Ждать до затра ниакого смысла, завтра ребенкаа оставить не с кем абсолютно ((((

Последний раз редактировалось Leda15; 25.08.2014 в 08:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:23   #6097   
Обувь
 
Аватар для Nianka
 
Сообщений: 858
Регистрация: 26.09.2004
Возраст: 42

Nianka вне форума Не в сети
Leda15, могу дать тел акушерки из перинатального, она домой приедет если что. Но сначала пусть попробует сама расцедиться, под душем, не до пустой груди, а до облегчения. Я еще пила ношпу минут за 20 до сцеживания, но тут этот совет могут раскритиковали. Потом намазать мазь траумель с на место застоя, и кормить малыша почаще этой грудью. Может и без акушерки обойдетесь
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 17:32   #6098   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Nianka, давайте телефон личку. Полдня сегодня мается, не помогает испытанный способ из подмышки кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:53   #6099   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nianka Посмотреть сообщение
ношпу минут за 20 до сцеживания
Вполне работает. Ношпа или несколько капель Окситоцина перед сцеживанием действуют похоже, облегчая выход молока.

И очень хорошо сцеживаться под теплым (не горячим!) душем. Гораздо легче и проще убрать застой, да и риск травмировать грудь меньше. После душа Траумель или капуста. Не греть, не кутать, пролхладное можно приложить (не лед!).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:15   #6100   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Спасибо! Потихоньку справляемся, осталась одна шишечка небольшая. Вспомнили про молокоотсос, убранный на дальнюю полку. Сынок старается тоже).
Но телефончик "скорой помощи" не помешает.

Последний раз редактировалось Leda15; 25.08.2014 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 14:31   #6101   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
телефончик "скрой помощи" не помешает.
Лучшая скорая - это самопомощь. Нигде не пропадете. )
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 19:21   #6102   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
девочки подскажите что это, в левой груди сегодня почувствовала боль, стала щупать, нащупала как будто уплотнения, как шарики. Дала рассосать Насте, потом промассировала и немного сцедила, вроде уплотнения исчезли, а боль все равно осталась. Что это? Застой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:18   #6103   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Dianochka, у меня после таких действий боль была от синяка после сцеживания (2 раза намечался лактостаз, успевала предотвратить)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:18   #6104   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Dianochka, Диан, у меня так же было: вроде уплотнения ушли, а боль все равно осталась. Сходила к маммологу, она констатировала застой. Посоветовала чаще прикладывать ребенка к груди. Я так и сделала: на следующий день все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:25   #6105   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
вроде уплотнения исчезли, а боль все равно осталась. Что это? Застой?
Прикладывания продолжать, легкий массаж тоже можно. Боль после застоя может держаться 1-3 дня. Хорошо помогает Траумель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:59   #6106   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
dark_flame,
Камелия,
heilinn, спасибо, буду продолжать тогда чаще к ней прикладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:04   #6107   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Не знаю, может вопрос мой не совсем в эту тему, но спрошу, может ли ребенок наедаться меньшим количеством грудного молока по сравнению со смесью? Просто когда кормлю грудью съедает за один раз меньше нормы, при этом грудь отпускает сама, предлагаю позже не хочет, молоко в груди есть, следующий раз есть просит через обычный для нее промежуток времени. Просто я как-то переживаю наедается или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:37   #6108   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, я думаю, наедается. Иначе был бы голодный крик. А откуда ты знаешь, сколько молока она высосала?
Я бы попробовала сразу после груди дать смесь (если не будет-то точно наедается!).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 07:13   #6109   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Sanna, присоединяюсь к вопросу - откуда вам известно, что грудного молока малыш съедает меньше положенного? (к слову, нет строго определенного объема, который ребенок просто "должен съедать", в разное время суток его аппетит бывает разным)
Если нормальная прибавка, пописов достаточно, ребенок весел, бодр, активен, то поводов для беспокойства нет. Смотрите на ребенка, а не на весы!

Какой возраст малыша? с каким интервалом кушает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:15   #6110   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Sanna, присоединяюсь к вопросу - откуда вам известно, что грудного молока малыш съедает меньше положенного? (к слову, нет строго определенного объема, который ребенок просто "должен съедать", в разное время суток его аппетит бывает разным)
Если нормальная прибавка, пописов достаточно, ребенок весел, бодр, активен, то поводов для беспокойства нет. Смотрите на ребенка, а не на весы!

Какой возраст малыша? с каким интервалом кушает?
Если бы было все так просто, то я бы свои глупые вопросы беспокойной матери не задавала. Ребенку три с половиной месяца, она на смешанном вскармливании, ест как бы по часам, но довольно в свободном режиме, т.е. в основном едим через три часа, но можем и через четыре или через два, правда количество кормлений от этого не меняется, сейчас их как бы шесть, как бы потому что одно кормление не всегда получается, приходится оно на шесть утра, ребенок ест грудь, но не всегда полноценно, может хорошо пососать, а может и чуть-чуть. Дальше пять так называемых полноценных кормлений, два полностью смесь, три грудь и смесь если есть необходимость. Вот в эти три кормления она может есть меньше положенного, при этом от до корма тоже отказывается. По итогу за сутки съедает меньше нормы, писает вроде нормально, но прибавляет явно плохо. Одну неделю может грамм 150 прибавить, другую всего 80. Вот сижу и думаю или я ее не докармливаю или она не доедает. Насчет голодных криков это не про нас, мы можем покричать, что проголодались, но при этом и съесть с гулькин нос. Поэтому и вопрос: чисто теоретически можно съедать меньше грудного молока по сравнению со смесью?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:54   #6111   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Sanna, так если я не ошибаюсь, смесь тяжелее и может поэтому она потом не хочет грудь, она не очень голодна??
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:01   #6112   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Sanna, чисто теоретически можно, если прикладывание неправильное.
Я вполне понимаю ваше беспокойство и желание, чтобы ребенок был сыт. И вопросы у вас вовсе не глупые!
Мне немного неясно, как вы определяете, что ребенок ест меньше положенного? вы взвешиваете ее до и после кормлений? или даете молоко из бутылочки?
или оцениваете по времени, которое ребенок провел у груди?

Обычно, если есть докорм, то он дается только после кормлений грудью. То есть в одно кормление вы кормите сначала грудью, а потом докармливаете смесью.

Пробовали ли вы кормить ее чаще? через 2 часа предлагать грудь?
Используете ли вы пустышку? Кормите ли ночью?
Если можете, напишите, вес ребенка по месяцам, укажите минимальный вес (при выписке).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:03   #6113   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Sanna, а вы пробовали обратиться к консультанту, чтобы наладить грудное вскармливание и уйти от смеси?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:48   #6114   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
Sanna, так если я не ошибаюсь, смесь тяжелее и может поэтому она потом не хочет грудь, она не очень голодна??
точно голодна, вот просто ест меньше, если смесь дать, то съедает норму.

Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Sanna, чисто теоретически можно, если прикладывание неправильное.
Я вполне понимаю ваше беспокойство и желание, чтобы ребенок был сыт. И вопросы у вас вовсе не глупые!
Мне немного неясно, как вы определяете, что ребенок ест меньше положенного? вы взвешиваете ее до и после кормлений? или даете молоко из бутылочки?
или оцениваете по времени, которое ребенок провел у груди?

Обычно, если есть докорм, то он дается только после кормлений грудью. То есть в одно кормление вы кормите сначала грудью, а потом докармливаете смесью.

Пробовали ли вы кормить ее чаще? через 2 часа предлагать грудь?
Используете ли вы пустышку? Кормите ли ночью?
Если можете, напишите, вес ребенка по месяцам, укажите минимальный вес (при выписке).
Взвешиваю до и после и вместо А так же обращаю внимание на поведение у груди, как сосет, сколько по времени, но это чтоб понять ее общий настрой на еду. По поводу остальных вопросов, отвечать не буду, т.к. мой случай не простой тут уже много вопросов задавала. С консультантом общалась и не раз, последний раз в два месяца консультант была прям уверена, что она на ее визите не берет грудь из-за отказа от груди, т.к. и соска у нас и бутылка. Помочь нам оказалось сложно, но какие-то советы пригодились безусловно. А как потом выяснилось ребенку просто было плохо внутри. Никто от груди отказываться не собирался, даже наоборот видя как она эту грудь хватает и ищет никак не могу заставить себя отказаться от ГВ. А вообще ребенок понял что такое сися только в два с половиной месяца, до этого физически ей тяжело было с ней справляться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:45   #6115   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, прибавляет маловато, как мне кажется.. Может, это именно от того, что первые месяцы так не ладилось с питанием? После груди смесь не кушает? А если кормить каждые 2 часа? Такое ощущение, что у вас ре с отсутствием аппетита! Странно, конечно... В вашем возрасте силы на сосание груди уже есть, но из бутылки оно течет легче. Тут либо выбирать 1 вид вскармливания или оставаться на смешанном, но каждое кормление начинать с груди и заканчивать смесью.
Я бы грудь вообще не ограничивала, почаще давала...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:13   #6116   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Sanna, мне тоже кажется, что грудь надо давать чаще. Пусть дочка привыкает, старается сосать. Глядишь и наладится ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:31   #6117   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Взвешиваю до и после и вместо
про взвешивания http://gvinfo.ru/kontrol_vzvesh


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
По поводу остальных вопросов, отвечать не буду, т.к. мой случай не простой
что в Вашем понимании простой случай и непростой? ест проблема ГВ - есть способы их решения, у Вас другая логика?

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Помочь нам оказалось сложно
это ваше мнение или консультанта?

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
А вообще ребенок понял что такое сися только в два с половиной месяца, до этого физически ей тяжело было с ней справляться
если в качестве альтернативы груди была бутылочка, то это закономерно, не стоит на этом зацикливаться


Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Я бы грудь вообще не ограничивала, почаще давала...
Sanna, что мешает чаще предлагать грудь? в том числе перед кормлением смесью?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:56   #6118   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Дальше пять так называемых полноценных кормлений, два полностью смесь, три грудь и смесь если есть необходимость. Вот в эти три кормления она может есть меньше положенного, при этом от до корма тоже отказывается. По итогу за сутки съедает меньше нормы, писает вроде нормально, но прибавляет явно плохо. Одну неделю может грамм 150 прибавить, другую всего 80.
Если вы хотите сохранить ГВ (даже смешанное), не надо заменять грудное кормление бутылочкой. Сначала грудь, потом сцеженное молоко и только потом смесь, если есть необходимость.
Чем реже вы прикладываете, чем больше перерывы у груди, тем меньше молока будет становиться.

У ребенка на ГВ нет суточной нормы, так же как у взрослого человека. Есть аппетит, съел чуть больше, нет - меньше.
Ориентируйтесь по пописам в основном.

Прибавляют вес дети не равномерно, а скачками. Взвешивания чаще 1 раза в неделю вообще неинформативны. И все же основной показатель прибавка за месяц.
По вашим словам, у малыша был сложный послеродовый период, не стоит ждать от него гигантских прибавок. Близко к минимальным уже неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:19   #6119   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Подскажите, может хватать ребенку молока если грудь вообще не наливается и приливы не чувствуются? Ребенку неделя, кс, крупный 4100 при рождении
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:32   #6120   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
может хватать ребенку молока если грудь вообще не наливается и приливы не чувствуются? Ребенку неделя, кс, крупный 4100 при рождении
Потеря веса при выписке была?

Конечно может. Нагрубание, болезненность груди не есть норма, к которой надо стремиться. Если малыш достаточно силен, то с первых дней способен наедать свое.
Считайте пописы. Минимальное число пописов для новорожденных до 7-10 дней это число дней жизни. Дальше нормальное число пописов от 8-10 (меньше 6 обезвоживание, 6-8 маловато). Условия: без допаивания водой и при кормлении по требованию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind