Старый 01.06.2019, 20:51   #6121   
Форумец
 
Сообщений: 828
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
..за -ИРП-,сухпай нового образца слышал кто,чего там доложили или убрали!?Привет всем!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 21:33   #6122   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
..за -ИРП-,сухпай нового образца слышал кто,чего там доложили или убрали!?Привет всем!
у нас сухпаев, как коров не резанных
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:30   #6123   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ркдрон Посмотреть сообщение
..за -ИРП-,сухпай нового образца слышал кто,чего там доложили или убрали!?Привет всем!
нового образца это как?
грязинский пищекомбинат вместо галет начал сувать туда печеньки другого производителя?

ху из нового образца? их сейчас делают все кто не лень, сделай его сам, зайдя в супермаркет (так их и делают, только оптовой расфасовкой в свою упаковку)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:02   #6124   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Если наш пищепром поддерживал выпуск продукции по стандартам ГОСТ СССР , то можно было что то обсуждать и быть уверенным в покупке и пищевой ценности всяких ИРП и т.д. На мой взгляд, весь этот ассортимент излишне разрекламирован, нет у меня уверенности в нем. Похавать можно , но будешь ты полноценно обеспечен пищевыми веществами и аминокислотами, тут вопрос. Может это мои прерассудки, и некий субъективизм.
Я проанализировал, как менялся состав или рецептура колбасы "Докторская" с 30 гг до 2000 гг. Вывод, бренд остался брендом, от первоначального состава, одно название.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 22:39   #6125   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
проанализировал, как менялся состав или рецептура колбасы "Докторская" с 30 гг до 2000 гг. Вывод, бренд остался брендом, от первоначального состава, одно название.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190603-222815.png
Просмотров: 37
Размер:	94.1 Кб
ID:	3028469Примерный состав оригинала. Плюс коньяк и ещё по мелочи. И просто прикинь, как может докторская, стоить дешевле чем ингредиенты для неё. И так с большинством жратвы в супермаркете....
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:59   #6126   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
раньше и водки не было а было вино столовое
сравнивать что было и сейчас не совсем корректно, я бы сказал совсем некорректно

ГОСТы это хорошо, но так мы и до первых законов по фальсификации пива от Хаммурапи дойдем ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:07   #6127   
Форумец
 
Сообщений: 828
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 57

ркдрон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
ГОСТы это хорошо, но так мы и до первых законов по фальсификации пива от Хаммурапи дойдем ))
..вот жили же люди!!!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:37   #6128   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
Я проанализировал, как менялся состав или рецептура колбасы "Докторская" с 30 гг до 2000 гг. Вывод, бренд остался брендом, от первоначального состава, одно название.
На сколько мне известно, докторская колбаса стоила порядка 2.5руб/кг (500 руб на наши деньги) и просто так зайти в ближайший магазин и купить её было проблематично.
Я вот не готов стоять в очереди за докторской колбасой по 500руб/кг, будь она хоть из мраморной говядины. Думаю, большинство из нас тоже не готовы.
Предложение подстраивается под спрос, вот и имеем то, что имеем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 15:35   #6129   
Форумец
 
Аватар для Stirch
 
Сообщений: 360
Регистрация: 21.03.2008
Возраст: 37

Stirch вне форума Не в сети
Вполне нормальную докторскую колбасу вполне реально без очереди купить по 380-500 руб. Правда не в любом ближайшем магазе)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 16:51   #6130   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, докторская колбаса стоила порядка 2.5руб/кг (500 руб на наши деньги) и просто так зайти в ближайший магазин и купить её было проблематично.
Я вот не готов стоять в очереди за докторской колбасой по 500руб/кг, будь она хоть из мраморной говядины. Думаю, большинство из нас тоже не готовы.
Предложение подстраивается под спрос, вот и имеем то, что имеем.
Не само предложение подстраивается под спрос, это самый незначительный маркетинговый прием, а максимальное получение прибыли при меньших затратах с точки зрения производителя, торговли и соответственно государства. Расплачиваемся мы здоровьем и своим кошельком.
В прошлом году по моему, директор или супердиректор ЛВЗ "Кристал" могу ошибаться, но из этой отрасли, купил какое то поместье (не помню) или в Ирландии , где то там, где когда то короли или современные супербоссы охотились на вальдшнепов в тех краях. Вопрос, он наверное купил на годовую зарплату, подкопил ))). В целом , так во всем - опьипаловка.
Я, как человек , который стремится к прогрессу, но тут болото и останется этим болотом, невыгоден этот прогресс в этой отрасли никому и будем жрать (не все) фальсифицированную докторскую колбасу, которую я не покупаю, как и водку, пью самогон.
Вопрос насыщения рынка, это должно решаться опять государством и его стратегиями, но как правило этот момент может носить искусственный политический характер, что прослеживалось на протяжении всей истории СССР и нашего времени. Вопрос сложный, тут можно многое затронуть, однако все останется как есть - есть деньги, покупай дорогую колбасу, меньше денег, смотри на ценники, нет денег покупай сою с мясом, всем пох. Однако гос. стратегия качественного и сбалансированного питания населения, она есть , однако осталось .. и принесть.
Должен быть четкий расчет, потребительской корзины и дохода населения с учетом его платежеспособности с учетом сбалансированного питания (мяса, рыба, овощи, фрукты и т.д.). Хотя бы это. Пенсионер получающий пенсию 10 т.р. может многое позволить купить себе )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 17:13   #6131   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stirch Посмотреть сообщение
Вполне нормальную докторскую колбасу вполне реально без очереди купить по 380-500 руб. Правда не в любом ближайшем магазе)
Вот в чем проблема, с точки зрения потребителя это норма - по 380-500 руб., но не в этом суть. Вы сравните рецептуру приведенную Рыжем Хантером и маркировки купленной по 400 рублей + добавление белков животного происхождения или шкуры, в любом случае, как снижающей себестоимость продукта при неполноценном аминокислотном составе уже самого продукта.

Ладно, на охоте и эта колбаса сгодиться, если голодный как волк))) Просто должна справедливость быть, а не существовать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:08   #6132   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 52

AlexOl вне форума Не в сети
https://alex54sar.livejournal.com/324083.html Такой докторской уже не покушаем. Всё остальное мясосодержащий продукт
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:10   #6133   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Cтрелок, я не очень понял, каким образом можно наделить качественной колбасой весь наш народ. Если делать качественную колбасу по рецепту Хантера, то и стоить она будет скажем 1000руб. Если искусственно ограничить на неё цену, то появится дефицит.

Или раскулачить всех, кто покупает замки в Ирландии и субсидировать этими деньгами покупку колбасы? Лично я согласен всю жизнь жрать сегодняшнюю докторскую колбасу, лишь бы ни я ни мои дети не попали в гражданскую войну. Да и после таких войн всегда появляются новые любители замков, вилл и королевской охоты - за примерами далеко ходить не надо.

Как же нам всем начать вдоволь кушать качественную колбасу? Я пока не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:11   #6134   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
AlexOl, там в статье на фотке обычная колбаса с фиксатором окраски. Колбаса без химии была бы серого цвета))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:14   #6135   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
А вот бедняга, подобравший патроны на стрельбище, имеет все шансы присесть на полтора года https://moe-online.ru/news/incidents/1037643
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:26   #6136   
Registered User
 
Аватар для AlexOl
 
Сообщений: 436
Регистрация: 23.08.2012
Возраст: 52

AlexOl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
AlexOl, там в статье на фотке обычная колбаса с фиксатором окраски. Колбаса без химии была бы серого цвета))
Я не фотку скидывал, а рецепт 36 года. Во тогда это была колбаса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 17:42   #6137   
WolKruWolf
 
Аватар для Cтрелок
 
Сообщений: 2,254
Регистрация: 28.09.2011

Cтрелок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Cтрелок, я не очень понял, каким образом можно наделить качественной колбасой весь наш народ. Если делать качественную колбасу по рецепту Хантера, то и стоить она будет скажем 1000руб. Если искусственно ограничить на неё цену, то появится дефицит.

Или раскулачить всех, кто покупает замки в Ирландии и субсидировать этими деньгами покупку колбасы? Лично я согласен всю жизнь жрать сегодняшнюю докторскую колбасу, лишь бы ни я ни мои дети не попали в гражданскую войну. Да и после таких войн всегда появляются новые любители замков, вилл и королевской охоты - за примерами далеко ходить не надо.

Как же нам всем начать вдоволь кушать качественную колбасу? Я пока не вижу.
Дело не в колбасе, хотя она отражает наши реалии как некий социологический
уровень нашей жизни. Это пример, начали с сухпаев, они тоже этому пример.
Весь наш народ можно наделить качественной колбасой при одном условии, когда уровень платежеспособности населения и уровень цен с учетом всего (потреб корзины и т.д.) будет адекватный. На уровне Европы. Большая часть населения будет покупать колбасу без сои и ужинать в вечерних кафе, пить пиво и закусывать рулькой, как это делают пенсионеры в Германии (не трудоспособное население).
Мы не будем так жить ))) я не верю в это, мы будем выживать, что и делаем. Сырье гоним в другие страны, отсюда вопрос, а где ... качественные продукты.
Завершим этот разговор, он бессмысленный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 21:50   #6138   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
тогда аминь
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:16   #6139   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
А вот бедняга, подобравший патроны на стрельбище, имеет все шансы присесть на полтора года https://moe-online.ru/news/incidents/1037643
А вот не хулиганил бы (административное правонарушение)...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 16:54   #6140   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
AlexOl, там в статье на фотке обычная колбаса с фиксатором окраски. Колбаса без химии была бы серого цвета))
А нитритка в рецепте тебе на что? )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 08:21   #6141   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexOl Посмотреть сообщение
Я не фотку скидывал, а рецепт 36 года. Во тогда это была колбаса.
это было при кровавом сталинском режиме. Во время брежневской благодати рецепт /и ГОСТы/ пересмотрели, и с тех времён он дошёл до нас. Сейчас колбаса даже лучше чем во времена упадка СССР

Цитата:
Сообщение от Cтрелок Посмотреть сообщение
уровень платежеспособности населения и уровень цен с учетом всего (потреб корзины и т.д.) будет адекватный. На уровне Европы. Большая часть населения будет покупать колбасу без сои и ужинать в вечерних кафе, пить пиво и закусывать рулькой, как это делают пенсионеры в Германии (не трудоспособное население).
Мы не будем так жить ))) я не верю в это, мы будем выживать, что и делаем. Сырье гоним в другие страны, отсюда вопрос, а где ... качественные продукты.
Завершим этот разговор, он бессмысленный.
Блять, прости друг, но наши пенсионеры тоже могут так делать, раз в неделю ходить в кабачок и съедать штрудель с парой бокалов вайсбир. Можем даже в рублях посчитать, если не веришь.
И в Германии полно продуктов с химией.

Другое дело, что большинство населения бизнес воспринимает как попытку наeбaть ближнего, - ценой, качеством, отношением и т.д. Есть и другая каста, которая мечтает быстро хапнуть и свалить, хотя-бы детей отправить.

Отсюда совершенно безумные с точки зрения доходов и урона для страны схемы. Отсюда довольно странные и ущербные фискальные и таможенные законы. Отсюда извращения гениальнейших идей типа МФЦ. Просто украсть из бюджета нельзя, невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 09:46   #6142   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
А нитритка в рецепте тебе на что? )))
нитрит натрия уже не применяют, при передозе технологом можно травануть людей )) аналоги во всю безопасные пользуют

в Германии как собственно и во всех штатах и европе химии больше чем у нас априори, как и всяких гмо
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 01:29   #6143   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 256
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
Свободное время начинает появляться для хобби. Интересно, кто как пулями отстреливается. Дабы не иссякало стремление улучшать результаты.
Если тему создать с фотками мишеней и описанием метры-калибр-ствол-прицел(без)-рука/хват-положение-скорость стрельбы?
Или смысла нет?

mishka123, понял

Последний раз редактировалось Daemon; 10.06.2019 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 08:38   #6144   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Daemon, было уже пару попыток. Темы тонут.
Можно попытаться вновь создать тему, можно поднять старые темы, а можно и здесь письками помериться)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 09:07   #6145   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Lodin, неслабый должен быть передоз... ))) А самодельщики - применяют вовсю и не дохнут, собаки. ))) Кроме того, как раз применяют на производстве в Европе, емнип. У нас - сейчас - не знаю.

Ну и совсем уж в точку - я имел ввиду для Михаила - сохранение окраски, если посмотреть на рецепт от 36 г. А в рецепте нитритка как раз присутствует. ) Вот отсюда и сохранение окраски - в пику серому цвету батона колбасы. )))

P.S.: И да, я понимаю, что по ссылке на рецепт - колбаса явно не по рецепту. ) Но цвет, блин, с нитриткой серым не будет! )
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 09:57   #6146   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_gpd Посмотреть сообщение
Lodin, неслабый должен быть передоз... )))
не, там чуть другая проблема
раствор нитрита натрия по всяким системам безопасности непопулярен на производстве вследствие теоретически обиженного персонала, идиота, захотевшего попить из колбы и так далее ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:58   #6147   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,099
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Никто еще концепцию нового КОАП не читал? Здесь можно скачать http://government.ru/news/36971/ . Одна только концепция на 30 страниц. Бегом пробежался, по диагонали, вот некоторые выжимки:

В частности, в новую редакцию КоАП максимально полно должны быть включены составы административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Должна быть предусмотрена передача значительной части полномочий мировых судей по рассмотрению дел об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена законами субъектов Российской Федерации, коллегиальным органам, создаваемым субъектами Российской Федерации для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Помимо предоставления субъектам Российской Федерации полномочий дополнительно определять перечень должностных лиц, уполномоченных возбуждать и рассматривать дела об указанных правонарушениях, необходимо четко прописать полномочия этих должностных лиц, в частности право истребования документов для составления протокола об административном правонарушении.

Необходимо пересмотреть основания применения уполномоченным органом таких мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, как освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Представляется, что освидетельствование на состояние алкогольного опьянения должно иметь самостоятельный предмет правового регулирования и применяться не только в отношении водителей транспортных средств, но и иных правонарушителей.

Наряду с изложенным представляется возможным расширить перечень мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях за счет включения в него обеспечительного ареста имущества, принадлежащего лицу, в отношении которого уполномоченным органом ведется производство по делу об административном правонарушении; приостановления операций по счетам в банках и иных кредитных организациях; залога за задержанное транспортное средство; временного ограничения на право управления транспортным средством; обязательства о явке лица, совершившего административное правонарушение, и т. д.

Предлагается введение упрощенного механизма исполнения постановлений о назначении административных штрафов на суммы, не превышающие 10 тысяч рублей, направляемых для принудительного исполнения в ФССП России в форме электронного документа, исключающего возбуждение исполнительного производства (в автоматическом режиме исключительно за счет денежных средств, находящихся на счетах должника в банке и иной кредитной организации).
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 18:04   #6148   
ИНСТРУКТОР
 
Аватар для vladislavsf
 
Сообщений: 3,312
Регистрация: 01.10.2008
Возраст: 39
Записей в дневнике: 6

vladislavsf вне форума Не в сети
Опять Казанский пороховой завод горел.
Да сколько можно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:00   #6149   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
не, там чуть другая проблема
раствор нитрита натрия по всяким системам безопасности непопулярен на производстве вследствие теоретически обиженного персонала, идиота, захотевшего попить из колбы и так далее ))
А мы, в мою бытность работы на заводе по производству эмульсионных взрывчатых веществ, применяли нитрид натрия как газогегерирующую добавку взрывчатого вещества. Так вот.Бывало лопнет шланг подачи раствора нитритки смесительно-зарядную машину, потом из лужи на асфальте попьет воробей, уже не взлетает. Попьет голубь, взлетает и врезается в стену мертвым.... А мы его в колбасу. Страшно блин, когда знаешь такие факты...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 19:08   #6150   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vladislavsf Посмотреть сообщение
Опять Казанский пороховой завод горел.
Да сколько можно?
Не говори. Прям эпидемия. Недавно взрыв в Дзержинске, до этого пожар на муромском заводе. У наших снабженцев таки проблемы с покупкой взрывчатых веществ. Детонирующий шнур по ибуням ищут перепокупают...Таки и пороха хрен дождемся для патронов. Будем селитру с серой и углем молоть.... Если россошанский химзавод не сгорит...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind