Старый 30.08.2013, 17:20   #6121   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kittena, настя, бросай депрессию - ты красотка и доча твоя - чудо! Вот только где мы с тобой раньше пересекаться могли? Лицо знакомое до жути.. у меня в последнее время - тут помню, а тут не помню, лица запоминаю, а кто это, откуда знаю, и где виделись - не помню. Бывает человек пройдет, поздоровается, а я стою и голову ломаю...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:33   #6122   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
lady Katy, сынок Семён, c 10ю месяцами!

Zcapelka и наша подружка Надежда, с 9ю месяцами!

cafe-cafe и наш любимый Фёдор, с 5ю месяцами!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:43   #6123   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот как такого ребенка оставить "проораться, чтоб права не качал"?
ну, вообще-то, ситуация, которую описывала Катя, была несколько иной. Ребенок не "закатывался", а просто истерил. Каждая мама знает своего ребенка и поэтому, я уверена, не уйдет, если ему грозит какая-то опасность. Я тоже не оставлю синеющую и задыхающуюся дочь на полу в воспитательных целях, но если она тупо орет, добиваясь своего, тут уж извините.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:11   #6124   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Kittena, девушка с такими волосами и взглядом, мммм... красавица!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:53   #6125   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Девочки, очень срочно помогите. Помню кто то сталкивался с этим. У подруги сыну две недели, ни с того ни с сего попа у мальчика стала ярко красная вокруг дырочки. Что делать, чтоб прошло поскорей. Помню читала здесь, но не помню ни в какой теме, ни кто писал...
Самое необычное для меня это то, что к ним вообще не ходит врач. Я знаю, тут много противников патронажа, но лично у меня с первым ре были проблемы с пупком, которые заметил именно педиатр.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:54   #6126   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Поздравляю именинников с минидатами!
Киттена красотка!

Последний раз редактировалось Таня М.; 30.08.2013 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:00   #6127   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
ну, вообще-то, ситуация, которую описывала Катя, была несколько иной. Ребенок не "закатывался", а просто истерил. Каждая мама знает своего ребенка и поэтому, я уверена, не уйдет, если ему грозит какая-то опасность. Я тоже не оставлю синеющую и задыхающуюся дочь на полу в воспитательных целях, но если она тупо орет, добиваясь своего, тут уж извините.
Лен, я ни в коем случае не критикую метод игнора истерики, он работает и описан в очень многих источниках. Мне самой всегда интересно было, КАК это сделать технически у кого-то в месяц первый раз закатывание случается - и родители знают, что этого можно ожидать в принципе. А у кого-то в 9 месяцев первый раз, а до этого родители и не подозревают даже, что такая ситуация вообще возможна! Плюс оставить ребенка одного можно только в полностью безопасном месте (где он не может ничего нахулиганить, оставшись один). А если истерика посреди улицы/магазина/в транспорте? И получается, что в зависимости от "места трагедии" меняется реакция мамы, а малыши ооочень быстро это просекают
Меня тоже скоро ждет период "просто ора", пока вот не могу определиться с методом реагирования)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:37   #6128   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Всех именинников с датками!

cafe-cafe, Федор - классный мужичок!

Kittena, ты красотка! И доча твоя - маленький ангел. Бросай депрессовать и подбирай золотишко)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:44   #6129   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
А что, до года бывают истерики?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:12   #6130   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Mila, Работа? общие знакомые? Можно, конечно, задуматься и повспоминать, а если бы я видела как выглядишь, то может и я бы повспоминала)

Спасибо, ВАМ девчули) Уже почти отлегло) Думаю скоро совсем пройдет, а когда переведут мат.помощь так совсем станет легче))) Я уже выбрала себе "подарок") Скромненькую подвесочку с маленьким бриллиантом из лимонного золота) Потом Вареньке по наследству перейдет) Если конечно будет нравится)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:15   #6131   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kittena, классные вы с дочей))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:20   #6132   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Drama Queen, Спасибо большое) Нам безумно приятно) Вот что делает моральная поддержка) Вечерняя прогулка прошла на позитиве) и сейчас (не взирая на то что моя мужа ушла "расслабляться" с друзьями и я весь вечер с дочкой одна, купаю, кормлю, болтаю, успокаиваю) у меня улыбка на лице) Вы мне даете понять, что я не одна) Совсем не одна)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:21   #6133   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
lady Katy, сынок Семён, c 10ю месяцами!
Zcapelka, дочка Надежда, с 9ю месяцами!
cafe-cafe, сынок Фёдор, с 5ю месяцами!
Поздравляю! Малышам не болеть, мамам - не грустить!

Kittena, красавицы! Обе! ))

cafe-cafe, Фёдор хорооооооош!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:23   #6134   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
у нас скромненько))) 7400 и 69 см в 9 месяцев
НУ ВЫ же принцессы)))) не успела правда рассмотреть.как ты смогла моего в слинге увидеть то)))

Kittena, ты ооояень красивая!прям очень очень))) не знаю ,о чем вы там говорите в соседней теме про красоту.нагововариваешь на себя.и дочка лапочка такая))

Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
cafe-cafe, ну прям жених у вас растет) Принц)
мерси!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:25   #6135   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kittena, это самое главное - улыбка на лице и родная кроха рядом! =)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:27   #6136   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Mila,
Elia,
RyZhenechka,
Zcapelka,
Otrada,
Maya,
ВСЕМ ПАСИБ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И КОМПЛЕМАНТЫ)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:29   #6137   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ну я психологию детскую читала, примерно в 7-8 месяцев ребенок начинает проверять авторитет родителей. У нас как по книжке. Только как реагировать, все ж реально дифференцировано. Выходить из комнаты я конечно не буду, но игнорировать ор придется. Пока повторилось два раза, оба раза игнор, после того как проорался - на ручки, любовь, объятья. Вроде не повторялось больше. Может ребенок понял, что не прокатывает.

Киттен, я в СХИ работаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:36   #6138   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
а у меня днем дома постоянно кто-то тусуется - бабушки приходят. Не весь день конечно, но по нескольку часов точно. Вот при них у меня полностью рушится воспитательный процесс((((
например, ребенок истерит, что я ухожу на кухню. Я уходя, общаюсь с ним, говорю, что сейчас вернусь и мой голос он слышит постоянно. Если такое с мужем, то ребенок успокаивается через минуту после моего ухода на кухню. Если с бабушками - то это истерика полная. Бабушки вместо того, чтобы переключить внимание сына на что-нибудь другое, приговаривают что-то из серии "какая мама плохая, ушла, бросила Максимку, но ты не переживай, она сейчас придет" и тп. И мне орут параллельно, чтобы я не смела оставлять плачущего ребенка в комнате. Мои доводы никакие не действуют.
Еще сегодня отсасываю сопли ребенку аспиратором. Прошу маму свою подержать сыну голову и руки. Сын конечно орет, извивается. Я приговариваю, что потерпи мой хороший, сейчас сразу полегче станет и тп. А мама наехала на меня, сказала, что я жестокая и вообще она не ожидала, что я так буду к ребенку относится - больно ему делать. Я говорю, что это чтобы ему же лучше было, а она не слышит(((
Обидно.
Крик души, простите)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:43   #6139   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
а у меня днем дома постоянно кто-то тусуется - бабушки приходят. Не весь день конечно, но по нескольку часов точно. Вот при них у меня полностью рушится воспитательный процесс((((
Ох, Лер, как я тебя понимаю. Моя бабушка две недели приезжала по утрам гулять с Костей. Они два часа гуляют во дворе, часик спят на улице, я делаю домашние дела, потом завтрак и до следующего сна бабушка опять Костю развлекает. Я ей очень была благодарна, тем более что самочувствие подводит меня последний месяц. Но воспитательный момент... это пипец. Один писк - и Костя на руках. Он же беднушка сейчас расплачется, и как же мамке его не жалко, и т.д. А завтрак меня вообще до белого коления доводил. Я принципиально театрализованные представления не устраиваю. Если не хочет есть - до свидания, правда проблем у нас с этим особых нет, ттт. Но бабушка тут как тут. Если Костя незамедлительно не открыл рот при виде ложки, сразу погремушки звенят, бабушка поет, в ладоши хлопает. Объясняю, что она приучит его к песням-пляскам во время еды, а я потом что с ним делать буду? Как будто меня не слышит... Вот и не знаешь, что лучше - два часа свободного времени, или избалованный ребенок ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:44   #6140   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, мдя... бабушки у вас "молодцы"...не пускай их больше)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:46   #6141   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
или избалованный ребенок ))))
за такое короткое время не избалуют. но просто не приятно,что тебя они не слышат и не уважают твой подход к воспитанию.когда его у них вообще нет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:47   #6142   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Drama Queen, эх, добрая ты, а они и пользуются... Мам строить надо, как ни ужасно это звучит... Они со своим авторитетом и опытом очень часто бывают правы, не спорю, но!!! Все, что касается достижений науки и техники в вопросах быта малыша для них зло злющее ибо новое. Ты им с намеком дай Мартышку и очки почитать, ага!

На днях рявкнула на свекровь за памперсы. Мол, вредно, мол издеваюсь и т.п. Сравнила их с прокладками!!! Говорю - во-первых не сравнивай (она в свое время Беллу использовала, которая толстючая), подгузы удобнее и мягче, а во-вторых я совета просила? Нет?!!! Ну и чего тогда за шум? Усе - вопрос снят, от меня отстали!


VESNYSHKA, было что-то, ага. Бепантен, голопопенье, сменить подгузы на другую марку - по-моему так...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:49   #6143   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, о дааа! прикорм - это вообще жесть(( но я стараюсь при бабушках не давать прикорм. Потому что у нас и так с ним туго. Под песни я не кормлю. Сейчас сын стал раскрывать рот на ложку, но они постоянно приговаривают, скушай за маму, за папу и тп. Я говорю - он и так хорошо ест, не надо!!! нет же ж - я мать-садистка, не даю поразвлекать ребенка за едой. постоянно говорю, что цель - не накормить, что если осталась еще одна ложка всего, а ребенок не хочет ее есть, то не надо ее впихивать, потому что она последняя!!!!

cafe-cafe, не пускать не могу - они живут рядом плюс это их любимым внук/правнук. Ну и по дому они оказывают заметную помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:51   #6144   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Да уж, девочки...У меня мама приходит пару раз в неделю на пару часов посидеть-погулять с внучкой и мне хочется, да хочется, чтобы мне что-нибудь посоветовала по воспитанию-уходу)), а она мне "дочь, я уже не помню, ты в интернете посмотри"))) Даже не представляю такую ситуацию, что вы описываете, у меня вся ответственность исключительно на мне за ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:51   #6145   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
я совета просила? Нет?!!!
ну, если у меня будет диалог хоть с кем-то из моих родственников из серии " я вашего совета не спрашивала, поэтому молчите и не выступайте", то нашим добрым отношениям капец. Плохо ли это или хорошо, но воспитана я так, что не могу сказать так - типа отвалите со своими советами. Может, если бы я тотально не принимала их помощь и виделись бы мы раз в месяц, то тогда да.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:52   #6146   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
а моя свекровь дала мою пятимесячную дочку подержать своей шестилетней внучке! я пошла руки мыть, прихожу, я племянница ее держит, я тут же забрала, а на вопрос, зачем она так сделала, свекровь сказала, что внучке очень хотелось ее подержать
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:53   #6147   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Mila, дай почитать
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:53   #6148   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
у меня вся ответственность исключительно на мне за ребенка
ответственность тоже на мне, выходит. Когда дело доходит до чего-нибудь важного, до чего-нибудь, где они посоветовать не успели или как-то момент упустили из виду, сразу - ну ты мать решать тебе.
Мама мне вообще постоянно говорит, что я маленькая девочка еще, ниче не знаю, не умею, и ее цель - это передать мне свой опыт. Когда я говорю, что я уже 4 года замужем, живем и зарабатываем самостоятельно, ребенку уже скоро 9 мес, у нее один ответ - "все равно ты еще ребенок".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:54   #6149   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
oky, случилось что-то страшное?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:56   #6150   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, ох уж мне эта сила, оставленная в тарелке... Бабушка до сих пор меня ругает, если я глоток чая не допила ))))) Костя вертлявый жутко, с энтузиазмом съедает первые 3-4 ложки, потом начинает крутиться, щупать всё, что в зоне доступа, играться с ложками-кружками. Я эту манеру поведения уже усвоила, знаю, что торопить его не надо, потихоньку предлагаю еду. Тихо-мирно, но за полчаса 100-150 грамм каши с полбаночкой фруктового пюре уминается. А у бабушек что-то где-то зудит, надо в ребенка запихнуть побыстрее да побольше...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind