Старый 06.02.2014, 13:30   #6121   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
а может главное, что бы обоим было комфортно?
это главное!никто ж не спорит)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:38   #6122   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
девочки, а кто видел тему на форуме про жизнь совместную с тещей или свекровью? Охота почитать как это у кого ) а то тут многие бабушек упоминают, значит живут как-то люди
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:43   #6123   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Вот у меня третий ребенок. А бабушка мужа каждый раз твердит: "Не приучай к рукам!!! Привыкнет!" Я с первым ребенком молчала, но делала как хотела, т.е. носила и укачивала и обнимала и целовала и за макушку кусала и пяточки грызла, но в тайне от неё )))), со вторым начала ей возражать, но делать то, что делала и с первым ребенком, а вот с третьим сразу сказала и показала, что буду делать:носить, укачивать, обнимать, целовать, за макушку кусать и пяточки грызть ))))) Она побурчала, но потом поняла, что им раньше такое нельзя было делать со своими детьми, потому что в 2 ребенкиных месяца надо было к станку. Какие тут тактильные нежности?
А я прям "съела" бы своего бутузика )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:45   #6124   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!
Katyvrn, дочка Мария, 6 мая - 9 месяцев
Suxofrukt, сынок Арсений, 6 мая - 9 месяцев
НатушЪ, сынок Клим, 6 июня - 8 месяцев
ЛенкаPenka, дочка Полина, 6 ноября - 3 месяца
Поздравляем мам и деток с датками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:45   #6125   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Елена Hadson, ну, не обязательно живут. Бабушка может быть и приходящим явлением. )))) Как у нас!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:47   #6126   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, ага!!! Вот откуда у слова "привыкнет" ноги растут. Конечно, за два месяца привыкнет! А что на третьем четвертом делать? Когда на работу выходить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:50   #6127   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
я Юлия, может, но часто она упоминается и как постоянный житель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:52   #6128   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Конечно, за два месяца привыкнет! А что на третьем четвертом делать? Когда на работу выходить.
Вот-вот! Но мы-то в основном дома, с малышами. И сомневаюсь я, что когда ребенок начнет ползать ему нужны будут "ручки" мамы. А потом этот период :"Я сам!!!". Фиг удержишь эту маленькую личность! Не знаю, но хоть за это спасибо государству, что дало мамам возможность побыть дома больше 2-х месяцев декрета.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:52   #6129   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
за макушку кусала и пяточки грызла
ГЫ-гы и я так делаю! А что разве нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:55   #6130   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
но часто она упоминается и как постоянный житель.
Я бы вздёрнулась! Мы тут с мамой на даче летом живем по две недели по ряд, так я еле контролирую себя, чтобы не взорваться. Со свекровью (сразу скажу - уважаю её, не ревную к ней никого, так по мелочам могу дать ей понять, что мне что-то не угодно) можно выдержать 3-4 дня, допекает её постоянное чувство услужливости всем и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:57   #6131   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
ГЫ-гы и я так делаю! А что разве нельзя?
А вот я теперь и не знаю )))))) У Олега - две макушки, прабабушка говорит, что это я его зализала всего )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:58   #6132   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
И все таки я считаю, что вводить режим ребенку методом криков, поорал несколько дней и свыкся - это не правильно, это наверно уже совсем-совсем крайний метод, ну и никак не для младенчика, которому у 2 месяцев то нет, ему же МАМА нужна, как источник тепла и заботы, а таким жестоким методом и детки жестокими вырастут, или обиженными на мир. Это мое ИМХО
Соглашусь. Режим нужен, но не любой ценой.

Замечательные фотографии получились у Маши, покажу одну.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: уменьш..JPG
Просмотров: 22
Размер:	107.1 Кб
ID:	2418616
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:01   #6133   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
носить, укачивать, обнимать, целовать, за макушку кусать и пяточки грызть )))))
золотые слова))) я вовремя послушалась совета опытных мам и очень благодарна им, что получала и получаю удовольствие от общения с ребенком))) а не борюсь с "неудобными привычками", режимом и пр... я тоже люблю порядок и в доме и в жизни, но также я понимаю, что ребенок не понимает еще моих желаний, и отпустила ситуацию и наслаждаюсь абсолютно всем, а режим, кстати, сам установился ровно к 9 месяцам, в один день дочь начала укладываться ровно в 22-00 и спать до 9 утра, до этого был разброд и шатание (то в 10 укладывались, то в 3 ночи)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:04   #6134   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я бы вздёрнулась! Мы тут с мамой на даче летом живем по две недели по ряд, так я еле контролирую себя, чтобы не взорваться
у меня максимальное время пребывания совместно в мамой без вреда для психики - 5 дней))), вот так все лето и мотались, то на дачу, то домой)))


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Замечательные фотографии получились у Маши, покажу одну.
аааааа, чудо чудное, диво дивное, как говорит наша крестная))) тьфу на вас)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:08   #6135   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А вот я теперь и не знаю )))))) У Олега - две макушки, прабабушка говорит, что это я его зализала всего )))))))))))))
Вот оказывается как,а мы уже родились с двумя макушками.У нас что теперь третья вырастет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:05   #6136   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Елена Hadson, мы живем с родителями мужа, свекровь всегда готова помочь с малышом, и посидеть часа по 4, за что ей огромное спасибо, советов конечно много, вопросов еще больше, что меня иногда злит, а так в быту всякое бывает, но нет ведь такого, чтоб всегда все гладко было
P.S.: если б можно было жить отдельно, я бы минуты за три все чемоданы собрала))))


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
носить, укачивать, обнимать, целовать, за макушку кусать и пяточки грызть )))))
а я это делаю украдкой от всех, до того это для меня нежное и интимное занятие, которое никто не должен видеть)))


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
У Олега - две макушки, прабабушка говорит, что это я его зализала всего
У моего три)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:07   #6137   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Вот оказывается как,а мы уже родились с двумя макушками.У нас что теперь третья вырастет?
Гы-гы! А вам про две макушки всяких примет не наговорили ещё? А то у меня мозг выносит каждый, кто видит у ребенка 2 макушки! ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:09   #6138   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
У моего три)))
И что все подряд сзади? Или как-то особо по голове расположены?
У моего 2 сзади, сантиметра 3 друг от друга: у одной волосы растут по часовой стрелке, у другой - против.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:15   #6139   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Гы-гы! А вам про две макушки всяких примет не наговорили ещё? А то у меня мозг выносит каждый, кто видит у ребенка 2 макушки! ))))))))))
Свекровь пару раз пыталась что-то про приметы говорить,но я ее быстренько в чувство привела . говорю ты верующей человек ,а ведешь себя не по людски.И все мои родственники и знакомые знают я этим приметам не доверяю. А что там говорят про макушки ,так чисто любопытство?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:48   #6140   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за поздравления! Блин... сын так быстро растет...
Короче отчетик:

Вес 9600гр (+200)
Рост 72 (+2 см)

Сын достиг весьма символичного возраста – девяти месяцев!
9 месяцев в маме и столько же на ней Уже грущу, что на маме Арсенька все реже и реже, теперь он сам может доползти и дойти в любое место. Однако при этом мама должна быть обязательно в поле зрения, что бы улыбаться ей и показывать игрушки.
Подходя к финишу восьмимесечья, Арсений решил порадовать себя и родителей, вырастив 2 нижних зуба)))
Весь месяц сын старательно тренировал походку у опоры и достиг определенных высот в этом деле. Теперь он может практически бегать у «стенки» в зале. Мы развлекаемся при помощи маленькой погремушки: я кидаю погремушку по поверхности «стенки» и он бежит, что бы догнать ее. Берет в руки и протягивает мне, что бы я запустила в другую сторону, и снова бежит доставать погремушку. При этом победоносно улюлюкает, ржет и размахивает то одной, то другой рукой Я его хвалю за то, что он так бодро ходит, а он в ответ дарит мне свои счастливые улыбки.
Уверенно ходит при поддержке за кисти рук, степенно так вышагивает и по сторонам смотрит по-генеральски))).
Навык ползанья так же оттачивался в этом месяце, и сын развивает умопомрачительные скорости. Уползает с визгами и прячется за углом, откуда выглядывает, смеется и начинает играть в «ку-ку».
Игра в «ку-ку» это отдельная история. Он обожает прятаться! Прячется за шторами, под пеленками, в бассейне за бортиком, за углом, за дверью)))
Научился приседать из положения стоя, теперь не просто плюхается на попу, а в основном аккуратно садится.
В бассейне тоже есть достижения. Научился проныривать на дальность, при этом плывет сам к рукам, хватается за них, и подтягиваясь выныривает. Если игрушку опустить в воду, то ныряет и достает ее.
С удовольствием играет в мяч, как сам, так и со мной. Сам рассматривает картинки в книжках, переворачивает картнонные листы. Обожает рвать бумагу, раскидывать мелкие кусочки, а в последнее время пристрастился жевать бумажные обрывки. Так что бумагу мы спрятали, а так же сняли ручки со всех шкафов.

Обожает ходить в гости, и с радостью общается с новыми людьми. Однако, любой незнакомец, появившийся в нашей квартире, вызывает серьезное недоверие, и общение начинается только с маминых рук и никак по-другому.

В этом месяце сын поразил всех нас своей «самовлюбленностью». Видя свое отражение, он расплывается в довольной улыбке и начинает целоваться с ним
Умеет одевать кольца на пирамидку и вкладывать предметы друг в друга.
Стал запоминать названия предметов, понимает слова «дай», «на», «кидай» «плюнь». Сегодня до сына дошло, что пульт от телевизора включает изображение))). Пол дня он телевизор включал, а я его выключала , пришлось спрятать пульт.
Стал ясно выражать свои эмоции, я вижу теперь кроме радости и расстройства целую гамму чувств у своего маленького «Бублика»: недовольство, огорчение, скуку, удивление и даже гнев)))

Едим со зверским аппетитом))). В начале месяца открыт вкус мяса и в завершении его кефира с печеньем.

Мне кажется, я могу еще писАть и писАть)))

Не смотря на все сложности этого месяца – режущиеся зубы, возвращение к совместному сну, постоянный мамин недосып… Не смотря на все это, мы счастливы! Каждый день дарит сыну новое открытие, а я как наркоман ловлю его эмоции, свои и мужа. Нас трое и мы в тельняшках))) с нетерпением ждем верхние зубы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 14
Размер:	107.7 Кб
ID:	2418682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222 (1).JPG
Просмотров: 18
Размер:	80.8 Кб
ID:	2418683  


Последний раз редактировалось Suxofrukt; 06.02.2014 в 16:12. Причина: добавила фото
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:00   #6141   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Suxofrukt, Такой отчет позитивный, новых ВАМ достижений!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:06   #6142   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
У нас сегодня третий день массажа ,наконец Машенька поняла что это даже ничего терпимо. Сегодня даже смеялась когда массировали пяточки, и спим уже 2,5 часа(для нас это ПРАЗДНИК)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:29   #6143   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Свекровь пару раз пыталась что-то про приметы говорить,но я ее быстренько в чувство привела . говорю ты верующей человек ,а ведешь себя не по людски.И все мои родственники и знакомые знают я этим приметам не доверяю. А что там говорят про макушки ,так чисто любопытство?
Говорят что число макушек = числу браков.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:30   #6144   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
И что все подряд сзади? Или как-то особо по голове расположены?
У моего 2 сзади, сантиметра 3 друг от друга: у одной волосы растут по часовой стрелке, у другой - против.
У моего две сзади, в виде сердечка, а одна спереди, как говорят " как корова языком облизала", мне про приметы не говорят, видимо потому что у мужа тож две макушки, и я буду проецировать эти приметы сразу на обоих))) ( особенно когда говорят, что у кого две макушки - два раза женится)))))


Suxofrukt, как здорово написала, нежно и позитивно, неужели мы тоже скоро все это будем уметь, не верится))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:40   #6145   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Suxofrukt, чудо какое позитивное, просто чудо)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:44   #6146   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Suxofrukt, очень рада за вас!!! Так приятно читать)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:57   #6147   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
И что все подряд сзади? Или как-то особо по голове расположены?
У моего 2 сзади, сантиметра 3 друг от друга: у одной волосы растут по часовой стрелке, у другой - против.
Ну, наконец-то. а я все никак не пойму про какие макушки речь
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:11   #6148   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Говорят что число макушек = числу браков.
Я к этому с юмором отношусь. У мужа две макушки ,женат дважды на мне :первый раз в 1998г. в ЗАГСе, второй раз в 1999г в церкви
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:14   #6149   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
Я к этому с юмором отношусь. У мужа две макушки ,женат дважды на мне :первый раз в 1998г. в ЗАГСе, второй раз в 1999г в церкви
гыыы у мужа две, но я третья)))
LoveSS, Я б не была категорична к укачиванию, хотя бы потому, что при ходьбе маминой ребенок что в утробе, что на руках раскачивается по определению - такова механика ходьбы
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:17   #6150   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Замечательные фотографии получились у Маши, покажу одну.
фотки замечательные!
Маша, спасибо!!!
п.с. контейнер и ложку заберу при следующей встрече ))


Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
неужели мы тоже скоро все это будем уметь, не верится
время очень быстро летит. И не успеешь оглянуться, как вы тоже будете ползать и топать )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind