Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше мнение?
В этом что-то есть! 15 51.72%
Сомнительно... 7 24.14%
Не разобрался. 7 24.14%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 17:26   #6151   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Оккупанты действуют по закону жанра- сокращают поголовье аборигенов. Молодцы. Бгг.



  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:32   #6152   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Обосрали пропаганdонский фильм. Ай-яй-яй...

  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:35   #6153   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Крымсы радуются камнепаду. Бгг.

  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 17:52   #6154   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Бгг
Нехрена было СССР разваливать. Так бы и горбатилась бы вся страна на вас. Но вам же Раду, власть подавай, вот и получили, что хотели. Полубоги, мать вашу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:15   #6155   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Ещё один умер "в России".

  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 18:33   #6156   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
О, рузьке мир, бессмысленный и беспощадный!. Мвахаха!!!



http://www.ng.ru/kartblansh/2017-09-...artblansh.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:00   #6157   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,162
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Опять бабай брехню постит. И ссылки не указывает - эт правильно, чего хохлячии помойки рекламировать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 21:14   #6158   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Опять бабай брехню постит. И ссылки не указывает - эт правильно, чего хохлячии помойки рекламировать?
Нормально бомбануло. Хехе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:51   #6159   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,162
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Нормально бомбануло.
Да мне глубоко похф... я же знаю, что твои художества не от хорошей жизни - зависть , вот , что тобой движет. Ну и наверно не за так ты это делаешь, диванный боец. Но я бы понял тебя, ежли б твои россказни были бы исключительно только в России или только в Крыму.
Твои посты - как блевотина на асфальте - не обойдёшь не взгянув, чтобы не вляпаться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:25   #6160   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Клаксон, а ты бы что хотел? Про рекордные надои молока слышать?

У вас позиция страуса.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:29   #6161   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Мост начал собирать кровавые жертвы.

Август Ландмессер‏ @juzhanin 2 ч.2 часа назад
Еще
Сегодня с керченского моста упал сварщик, был пристёгнут к железной лестнице которая отломалась и утянула его на дно. К вечеру ещё не нашли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 23:31   #6162   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Позитивчика вам в ленту.

Д\\\емилев FR?$H‏ @AzatlikUA 3 ч.3 часа назад
Еще
#Судак сегодня.
#Nocomment
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:30   #6163   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
Речь шла об уровне жизни, качестве жизни в переводе с английского, причём тут ИЧР? Ну допустим китайцы
Повнимательнее пожалуйста. Индекс человеческого развития формируется по трем критериям.
Цитата:
Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.
Последний пункт непосредственно относится к китайцам и относит их на скромное 90е место.

А о чем же, по твоему, говорит подушевой доход и продолжительность жизни, как не об уровне жизни?

Последний раз редактировалось Материалист; 02.10.2017 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:57   #6164   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В твоих постах нет ничего, там пустота, поскольку тебе неинтересно всё то о чём ты пишешь, ты к этому равнодушен, тебе это безразлично, тебе абсолютно нет дела ни до чего из того над чем ты натужно пытаешься насмехаться. Хоть обвешайся на пустом месте хохотом и картинками, это не произведет никакого впечатления, если нет идеи, и мыслей в голове. Своих мыслей и собственных переживаний по поводу того над чем тебе приходится обезьянничать.
Ты прав. Поведение Бабаича с точки зрения логики необъяснимо. Парень он не глупый, это заметно. Однако объяснить зачем он с таким упорством вываливает сюда всякую лживую гадость очень трудно. Он ведь прекрасно понимает и то, что уровень жизни в России выше чем на Украине почти вдвое, и то, что продолжительность жизни у нас больше. Прекрасно понимает что та задница, которая произошла на Украине есть следствие американской демократизации.

Так зачем же Бабаич занимается здесь откровенным враньем и очернительством собственной страны? У меня две версии.

Можно было бы предположить то, что он просто получает зарплату из бюджета, например СБУ. Номенклатура его говнопотока близка к такой версии.

Вторая версия состоит в том, что он психически нездоровый человек. Я не доктор, может быть ошибаюсь. Это какое то моральное уродство. Человек получает удовольствие от собственной лжи, от ощущений навозной мухи в куче испражнений, от менталитета опарыша.

Мне почему то кажется что вторая версия более близка к истине.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:01   #6165   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,162
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
#Судак сегодня.
Это называется демократия . даже при наличии желающих порвать это в клочья , полиция встанет на защиту жовто блокидных. Возможно ли подобное с триколором вна Украине?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:13   #6166   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
занимается здесь откровенным враньем и очернительством
Дооо. Все, что не укладывается в твой манямирок-все вранье. Ага.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:20   #6167   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Iozhin,
Цитата:
Завидуй хахол.
Мост построят.
Будет как на Кубани
На Кубани 49 место по ИРЧ.

А могло бы быть как на Украине 84е.

Сможешь объяснить что хотел сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:29   #6168   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Дооо. Все, что не укладывается в твой манямирок-все вранье. Ага.
Если бы ты объяснил что не укладывается, я бы тебя понял. Но ты ведь этого не делаешь.

Вместо данных о проценте поддерживающих Украину в Крыму, ты постишь фотку неизвестно откуда и неизвестно чего.

Какой отсюда вывод?

Простой. Либо ты пропагандист, либо идиот, либо моральный урод. Ведь так? Ты ведь знаешь что в Крыму подавляющая часть населения рада тому что смылась с Украины? Знаешь. Значит если ты не пропагандист, значит или идиот, или моральный урод.

Лично я разницы не вижу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 2
Размер:	10.1 Кб
ID:	2950146  
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:30   #6169   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Метеорист, чо бы ты делал без Украины? С Буркина Фасо сравнивал бы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:42   #6170   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Не надо серьёзно реагировать на Бакланыча, лично я отношусь к нему как к жучку-паучку в стеклянной банке - насекомое ползает по стенкам, жужжит, забавно шевелит лапками, иногда переворачивается, показывая мохнатое брюшко...при желании можно его брезгливо переворачивать палочкой или соломинкой,чтобы посмотреть как онО устроенО
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:06   #6171   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
Речь шла об уровне жизни, качестве жизни в переводе с английского, причём тут ИЧР? Ну допустим китайцы
Повнимательнее пожалуйста. Индекс человеческого развития формируется по трем критериям.
На самом деле их больше

Цитата:
Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.
Последний пункт непосредственно относится к китайцам и относит их на скромное 90е место.
Ещё раз, на 90 место по ИЧР, но не уровню жизни. Кстати вот вам пример

Цитата:
Ожидаемая продолжительность жизни China 76, РФ 70,3

Gross national income per capita 2016, Atlas method and PPP( ВНД на душу населения)

Ranking Economy (US dollars)
Russian Federation 9,720 Место 87

China 8,260 Место 93

Purchasing power parity Паритет покупательной способности
methodology (international dollars)

Russian Federation 22,540 Место 77

China 15,500 Место 102
О чём это вам говорит? http://databank.worldbank.org/data/download/GNIPC.pdf



Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:


А о чем же, по твоему, говорит подушевой доход и продолжительность жизни, как не об уровне жизни?
По моему уровень жизни и ИЧР это несколько разные понятия.

Цитата:
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) был создан, чтобы подчеркнуть, что расширение человеческого выбора должно стать конечным критерием оценки результатов развития. Экономический рост является средним для этого процесса, но не является самоцелью. ИРЧП также может использоваться для опроса вариантов национальной политики, спрашивая, как две страны с одним и тем же уровнем валового национального дохода (ВНД) на душу населения могут оказаться в результате различных результатов развития человеческого потенциала.Например, в Малайзии ВНД на душу населения выше, чем в Чили, но в Малайзии ожидаемая продолжительность жизни после рождения примерно на 7 лет короче, а ожидаемые годы обучения на 3 года меньше, чем в Чили, в результате чего Чили имеет гораздо более высокую ценность ИРЧП, чем Малайзия. Эти яркие контрасты могут стимулировать обсуждение приоритетов государственной политики.
ИЧР говорит скорее о потенциале чем о уровне жизни. По моему "уровень жизни" это с чем вы сталкиваетесь ежедневно: в каких условиях проживаете в своём доме, что кушаете, как обучаются ваши дети, как лечитесь, в каких условия работаете, где и как отдыхаете, сколько у вас остается в кармане и тп. Но это на мой взгяд. Что же касается ИЧРП(эта аббревиатура была изначально) то это потенциал. Что такое потенциал, это допустим Бабаич потенциально сможет выпить 1литр горилки и съесть 1 кило сала за вечер, т.е. он способен. Но не получается, а выходит всего 0,5 и 300гр, вот это уже относится к уровню жизни))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:18   #6172   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Метеорист, чо бы ты делал без Украины? С Буркина Фасо сравнивал бы?
Ну во-первых, тема про Крым. Буркина Фасо к Крыму отношения не имеет. А вот переход украинского населения вместе с территорией в российское гражданство, имеет самое прямое.
А во-вторых, не сравнивая как поймешь, хорошо или плохо? Это ведь понятия относительные.

Кстати, если Россия стабильно движется вверх по списку, то Украина, где могли бы оказаться крымчане, стабильно вниз. И запросто может добраться до Буркина Фасо 184е место.

Ты будь крымчанином наверное бы благодарил бы бога за то счастье, которое тебе подвалило весной 2014г.

Последний раз редактировалось Материалист; 02.10.2017 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:42   #6173   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
скорее о потенциале
Разве о потенциале говорит
Цитата:
Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.
?
И разве о потенциале говорит
Средняя продолжительность жизни?

Цитата:
По моему "уровень жизни" это с чем вы сталкиваетесь ежедневно: в каких условиях проживаете в своём доме, что кушаете, как обучаются ваши дети, как лечитесь, в каких условия работаете, где и как отдыхаете, сколько у вас остается в кармане и тп.
Среднедушевой доход, продолжительность жизни и возможность обучать детей это разве не
то "с чем вы сталкиваетесь ежедневно"? Что то я не могу тебя понять.
Цитата:
допустим Бабаич потенциально сможет выпить 1литр горилки и съесть 1 кило сала за вечер
Нет, он не может. В Нижнем Новгороде горилку и сало за гривны не продают. А, во-вторых
Цитата:
1литр горилки и съесть 1 кило сала за вечер, т.е. он способен. Но не получается, а выходит всего 0,5 и 300гр,
Эти расчеты в ИРЧ позволяет оценить подушевой доход рассчитанный по ППС.

Я не против оперировать понятием "уровень жизни" исключая образование и т.п., однако ИРЧ тем хорош, что он рассчитывается по всем странам мира по заказу ООН. Уровень достоверности его мне импонирует. Есть множество организаций предлагающих свои методики, однако столь же авторитетных как ООН, я не знаю. И уж тем более я не соглашусь с оценками американских фондов и т.п., которые в критерии включают права сексменьшинств, некие оценки свободы слова и т.п.

Последний раз редактировалось Материалист; 02.10.2017 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:19   #6174   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И разве о потенциале говорит
Средняя продолжительность жизни?
О нём тоже в данном контексте, но мы же понимаем что не только о нём.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Среднедушевой доход, продолжительность жизни и возможность обучать детей это разве не
то "с чем вы сталкиваетесь ежедневно"? Что то я не могу тебя понять.

Материалист, что тут непонятного, я изначально вам написал что в Китае в десять раз больше населения, уберите из расчёта ВНД и КНР окажется впереди РФ. Китай 21,3 трлн -РФ 3,3 трлн


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Эти расчеты в ИРЧ позволяет оценить подушевой налог рассчитанный по ППС.
Доход, вы хотели сказать. Это теория, а на практике несколько другое, сколько тратится на то или иное касающееся непосредственно уровня жизни, каков КПД этих трат.

Что касается уровня жизни, вот сравнение с Китаем.

здесь



При том что там стоит средняя зарплата Salaries And Financing
Average Monthly Net Salary (After Tax) 36,505.17 руб после вычета налогов )) https://www.numbeo.com/cost-of-livin...country=Russia



Среднюю в Китае ставят 52000 руб если правильно посчитал, однако...

Последний раз редактировалось RUR; 02.10.2017 в 15:50.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:18   #6175   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
RUR,
Цитата:
уберите из расчёта ВНД
Зачем же его убирать, если именно он, в первую очередь, и говорит об уровне жизни? Что об уровне жизни говорит больше чем возможность на свой доход приобрести благ?
Цитата:
Что касается уровня жизни, вот сравнение с Китаем.
Я не читаю по английски.
Цитата:
При том что там стоит средняя зарплата Salaries And Financing
Average Monthly Net Salary (After Tax) 36,505.17 руб после вычета налогов )) https://www.numbeo.com/cost-of-livin...country=Russia
Эта "средняя зарплата" рассчитана по ППС? Это принципиальный момент.

https://www.forbes.com/

Сожалею, однако forbes я не могу отнести к объективным источникам. При всем моем уважению к способностям родины этой компании грабить остальные государства в мире.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:55   #6176   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
При том что там стоит средняя зарплата Salaries And Financing
Average Monthly Net Salary (After Tax) 36,505.17 руб после вычета налогов )) https://www.numbeo.com/cost-of-livin...country=Russia
Эта "средняя зарплата" рассчитана по ППС? Это принципиальный момент.
Нет, это просто средняя зарплата по стране так выставлена.

Цитата:
Я не читаю по английски.
Есть гугл переводчик, попробуйте, переводит коряво но общий смысл понятен.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сожалею, однако forbes я не могу отнести к объективным источникам. При всем моем уважению к способностям родины этой компании грабить остальные государства в мире.
Forbеs ссылается на https://www.numbeo.com/cost-of-livin...country=Russia

Там все данные по уровню жизни, цены, зарплаты и тп. И это тоже неточный индикатор, всё слишком усреднено, однако он гораздо ближе к показателю уровня жизни чем ИЧР.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
RUR,
Цитата:
уберите из расчёта ВНД
Зачем же его убирать, если именно он, в первую очередь, и говорит об уровне жизни? Что об уровне жизни говорит больше чем возможность на свой доход приобрести благ?

Материалист, на чей свой?)) ВНД это Валовый Национальный Доход, это не ваш и не мой и не Грини. Интересно как вы собираетесь что либо на него приобретать) Вы не путаете свою личную шерсть с государственной?)) Для справки, в вашем предпочитаемом ИЧР, ВНД тупо разделили на количество населения. И даже ППС это чисто теорететически, так что увы это ни о чём не говорит кроме как о потенциале.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:33   #6177   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,339
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Есть гугл переводчик, попробуйте, переводит коряво но общий смысл понятен.
According to the big data cost of living number crunchers at Numbeo, Russia's biggest problems are weather; Moscow traffic that makes the 405 in Los Angeles and the Marginal in Sao Paulo seem tame; outrageous real estate prices in city centers, and pollution

Плохие дороги и дураки - это не совсем то что касается зарплат. Тут написано что основная проблема России - погода. Московское движение на дороге, грязный воздух и цены на недвижимость.
То есть то единственное из процитированного мной что касается уровня жизни в финансовом плане (цены на недвижимость), явно указывает на то что у нас дела обстоят лучше чем в Китае.

Как и это:

Moscow is home to more billionaires per capita than any other city.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:46   #6178   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
RUR, нашел с кем спорить. Бгг. Уровень Метеориста -торговля морожеными курами. Ахаха!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:53   #6179   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,705
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
явно указывает на то что у нас дела обстоят лучше чем в Китае.

Spectator, По последним данным да, но не на много, в Китае больше загрязнений среды. Отношение цены недвижимости к доходу выше, что очень сомнительно.

https://www.numbeo.com/quality-of-li...country2=China
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:55   #6180   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
ВНД это Валовый Национальный Доход, это не ваш и не мой и не Грини. Интересно как вы собираетесь что либо на него приобретать) Вы не путаете свою личную шерсть с государственной?)) Для справки, в вашем предпочитаемом ИЧР, ВНД тупо разделили на количество населения. И даже ППС это чисто теорететически, так что увы это ни о чём не говорит кроме как о потенциале.
Если коротко, то в экономически мощном и богатом государстве население( в большинстве) может быть не очень обеспеченным, так было , например, в СССР...и ещё долго будет в РФ. Причины такого несоответствия имеют и объективный и, отчасти, субъективный характер
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind