Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2023, 16:28   #6151   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
нууу, погнал опять свою хуергу, как тебе каши недокладывали
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 19:13   #6152   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как тебе каши недокладывали
это ты мне что ли?
васька, я в Болгарию первый раз в 84 году что ли попал
или в 83
а если ты не понимаешь что сами комми и устроили распад своей страны чтобы обогатиться то ты прям совсем тугой
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 20:05   #6153   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,850
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
васька, я в Болгарию первый раз в 84 году что ли попал
я ж говорю, тяжелее всех жилось в совке тем, кто был в шоколаде с пеленок, народ 6лядь измученный нарзаном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 20:10   #6154   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
тяжелее всех жилось в совке тем, кто был в шоколаде с пеленок, народ 6лядь измученный нарзаном.
ну кто на кого учился.
Вот те кто этим все накопленным воспользовался - все были с партбилетами в кармане
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 20:13   #6155   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это ты мне что ли?
васька, я в Болгарию первый раз в 84 году что ли попал
У Арчи в 84 году из СССР люди за колбасой в Болгарию мотались. Арчи, баулы со жратвой и машины с джинсами появились ЗНАЧИТЕЛЬНО позже 84-го года. Даже заметно позже 91-го.
Ты, наверно, вот это прочитала:
https://back-in-ussr.com/2017/10/imp...ty-v-sssr.html
Но, видишь, тут совсем не о том что люди мотались в Болгарию за колбасой. Это СССР сам был вынужден на государственном уровне обращаться за помощью в дружественную Болгарию и даже в не очень дружественные США. Никаких баулов и раскидывающих втихаря по магазинам колбасу тогда точно не было. Тогда из-под полы советскую, родную колбасу доставали. А не болгарскую.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 20:18   #6156   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
ааа бл
ну сц дебил. Я просто восторгаюсь )))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в 84 году из СССР люди за колбасой в Болгарию мотались.
отдыхать, бот, отдыхать в Болгарию ездили. На пляже лежать и в морюшке купаться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 21:01   #6157   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
отдыхать, бот, отдыхать в Болгарию ездили. На пляже лежать и в морюшке купаться.
А на это не было уже денег даже в 1994-м. В 1984 до отдыхов в Болгарии было еще долгих 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 21:21   #6158   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А на это не было уже денег даже в 1994-м
нисколько не сомневаюсь. Их у тебя и сейчас нет. А самое печальное что и не будет
а люди в то время уже работали и зарабатывали - в полный рост
Кстати я свое первое ТОО 19 января 1994 года открыл



Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В 1984 до отдыхов в Болгарии было еще долгих 20 лет.
редчайший дебил, исключительный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 06:33   #6159   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а если ты не понимаешь что сами комми и устроили распад своей страны
Вам, батенька, лгать не надоело? Страну развалил предатель, пролезший в высшее руководство. А помогал ему в этом алкоголик, преемником которого является нынешний кормчий.
Цитата:
24 августа 1991 года Михаил Горбачев выступил с заявлением, в котором призвал ЦК КПСС "принять трудное, но честное решение о самороспуске". 25 августа Горбачев распустил центральный комитет КПСС и Совет министров СССР.
Цитата:
Указ первого президента России от 6 ноября 1991 года о запрете деятельности на территории страны Коммунистической партии Советского Союза и Коммунистической партии РСФСР считается финальным аккордом той борьбы, которую этот деятель вел с той силой, которая в своё время породила его самого в качестве политика.
Цитата:
8 декабря 1991 года лидеры России, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич без согласования с союзным руководством подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), в котором зафиксировали распад СССР.
а вот и стимул
Цитата:
Но вот куда пропали колоссальные средства (как в рублях, так и в валюте) вместе с пресловутым «золотом партии», как в весьма сомнительных руках оказалось множество объектов принадлежавшей КПСС недвижимости – от зданий в центрах крупных городов до детских лагерей и здравниц? На эти вопросы ответ мы, пожалуй, не получим уже никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 07:38   #6160   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,392
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вам, батенька, лгать не надоело?
да в чем же ложь? Не одного не коммуниста среди разваливших страну не было. Интересно, что делал ты Петюня, когда на твоих глазах уничтожали ссср, помогал или кричал - одобрямс? Не один коммуняка с протестами не вышел, к сносимому Держинскому себя не приковывал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 09:05   #6161   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
да в чем же ложь? Не одного не коммуниста среди разваливших страну не было. Интересно, что делал ты Петюня, когда на твоих глазах уничтожали ссср, помогал или кричал - одобрямс? Не один коммуняка с протестами не вышел, к сносимому Держинскому себя не приковывал.
Так оно и вы сегодня на улицу не выходите против коммуниста и ставленника алкаша Ельцина. и тогда не выходили, а только прятались, поджав хвост.
А я не был, не состоял. К тому же мне законодательно было запрещено куда то выходить. И в страну я вернулся только в 92 году. Опять вы, Ромушко, обосрались!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 09:43   #6162   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
сами комми и устроили распад своей страны чтобы обогатиться
Член КПСС еще не значит коммунист.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 10:01   #6163   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Член КПСС еще не значит коммунист.
Порядочность человека не зависела от партийной принадлежности. Скорее от папы с мамой, от воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 13:45   #6164   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Член КПСС еще не значит коммунист.
а коммунист не значит член кпсс
а кто разваливал - коммунисты или члены?
а разница есть? А где коммунисты были когда члены разваливали? Или наоборот? А переход из членов в коммунисты и обратно зависел от полноты налитого стакана
? Чет я запутался....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 15:04   #6165   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А на это не было уже денег даже в 1994-м. В 1984 до отдыхов в Болгарии было еще долгих 20 лет.
Конечно. 1984 год. Андропов. Прогульщиков ловят на улицах. Водка подешевела. Начали раскручивать узбекское дело. Народ вдруг начал надеяться что все будет хорошо, что наступит справедливость, что взяточников и расхитителей переловят, что в магазине наконец то будет колбаса, что партия не сгнила и коммунизм может быть и наступит.

Archy, в Болгарию в 1984м году ездили только дипломаты, крученные чиновники, да немногие выездные артисты. С разрешения КГБ, конечно.


Ненужно показывать свое теоретическое представление о советских временах. Может получиться неловко. Вернее получилось неловко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 09:16   #6166   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Тем временем в космос запустили ракету напечатанную на 3d принтере..
Мы будем печь их как сосиски! ©
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:13   #6167   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем временем в космос запустили ракету напечатанную на 3d принтере..
Мы будем печь их как сосиски! ©
Это ты вот про ЭТО?
Цитата:
Лёгкая метановая ракета-носитель Terran 1 американской компании Relativity Space, порядка 85 % комплектующих для постройки которой созданы на 3D-принтере, так и не смогла выйти на запланированную орбиту во время своего первого запуска, состоявшегося сегодня утром. Впрочем, в самой компании миссию называют частично успешной, поскольку получили немало информации о работе подобных конструкций и о том, как они будут вести себя в космосе.
Я не верю в 3д печать в современном виде, методов 3 д печати не так много все они имеют недостатки и что характерно все не дешевые. В экономическую целесообразность я не особо верю.

ЗЫ На бытовом уровне у меня два 3Д принтера которые я эксплуатирую поэтому что такое 3д печать знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:28   #6168   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я не верю в 3д печать в современном виде
Разве от твоей веры что то изменилось?
Ракета - полетела.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На бытовом уровне у меня два 3Д принтера которые я эксплуатирую поэтому что такое 3д печать знаю
Я вообще то тоже в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:43   #6169   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Sandy, она взлетела и не смогла. Но я только за в смысле за 3д печать и вообще за внедрение новых технологий. Однако лет 10 назад я уже слышал про 3Д печатный прорыв Илон наш Маск печатал какие то детали от своих двигателей на 3д принтере любопытно чем все закончилось они эти детали продолжают печатать или таки при переходе к массовому производству случился переход на традиционную технологию, ты не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:50   #6170   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ты не в курсе?
Печатают.
Это можно сравнить с переходом на создание дюз методом намотки нежели методом отлива.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 10:57   #6171   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
При мелкой серии преимущества 3д печати очевидны, но от меня ускользает смысл делать это при массовом производстве.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 11:24   #6172   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,216
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ракета - полетела.
По маршруту фобосвгрунт?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 11:30   #6173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Flyfisherman, ну так ракеты-носители это по сути мелкосерийное производство и есть.
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
По маршруту фобосвгрунт?
Из 10 первых запусков Протона - емнип 7 то вообще взрывались то падали.
Испытания это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 19:53   #6174   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
При мелкой серии преимущества 3д печати очевидны, но от меня ускользает смысл делать это при массовом производстве.
Его и нет. 3D печать - специфичная вещь, имеющая вполне конкретные применения. Маск, например, пытается похайпиться в расчете на подростков. Сэнди с его подростковым мышлением на это ловится.
Но тут интересно другое. Почему Сэнди не приходит в голову мысль что печать деталей на 3D принтере - это камень в огород вовсе не Роскосмоса (да и почему вообще?), а это камень в его, Сэнди, огород. В котором для производства чего бы то ни было обязательно нужен президиум ЦК КПСС, указ и новый завод.
Почему Сэнди это не понимает? Странный парень, очень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 21:38   #6175   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,623
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Довольно странно употреблять слово "похайпить" и при этом говорить о подростковости чужого мышления.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 21:45   #6176   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,864
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Мне надо было употребить слово "выпендриваться"? Хорошо, тут - соглашусь и учту.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 08:04   #6177   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Довольно странно употреблять слово "похайпить" и при этом говорить о подростковости чужого мышления.
А что еще вы ожидали от бота дебила?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 11:13   #6178   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
При мелкой серии преимущества 3д печати очевидны, но от меня ускользает смысл делать это при массовом производстве.
Кроме того очевидно то, что в современных устройствах используются тысячи материалов. Работают целые научно-технические отрасли в области разработки новых материалов. Материалы создаются для производства конкретных компонент изделий в соответствии с их функциями.

Возьмем обычную, простейшую шариковую ручку. Корпус из непрозрачного ПВХ, трубка стержня из прозрачного капрона (или чего то подобного), механизм подачи чернил из латуни (или другого сплава). Далее маркировка. Бумажная этикетка со штрих кодом, краска разных цветов и состава для печати логотипа на ПВХ и на этикетке. Сами чернила в стержне. Каждая из компонент имеет разное качество обработки. То что снаружи глянцевое, более дорогая пресс-форма, внутри обработка пресс-формы хуже и дешевле. И т.д.

Может 3D принтер изготовить простейшую шариковую ручку? Нет. Может изготовить некое подобие ручки. Может конечно изготовить отдельные компоненты.

И, казалось бы очевидно, что 3D печать не может заменить современное производство всех материалов. Откуда ж это "АХ! ПРОРЫВ! ВСЕ, теперь все можно сделать на 3D принтере!"?


Санька, не напоминает тебе история с 3D печатью, приснопамятую эпопею с первым в мире, частным конструктором Илоном Маском?


И там и тут доверчивые и падкие на медиа пропаганду девушки раздувают пузырь там, где его и близко нет. 3D печать это не панацея, это еще одна новая технология ничего не меняющая в принципе.

Цитата:
23 марта 2023 г. в 03:25 UTC (06:25 мск) с площадки SLC-16 Станции КС США "Мыс Канаверал" (шт. Флорида, США) стартовыми командами компании Relativity при поддержке боевых расчётов 45-го Космического крыла КС США в рамках миссии 'Good Luck, Have Fun' выполнен первый пуск РН Terran-1.
Пуск неудачный, ракета потерпела аварию тз-за отказа двигателя 2-й ступени.
Уборщица, шоопять….

Последний раз редактировалось Материалист; 29.03.2023 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 11:17   #6179   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Но тут интересно другое. Почему Сэнди не приходит в голову мысль что печать деталей на 3D принтере - это камень в огород вовсе не Роскосмоса (да и почему вообще?), а это камень в его, Сэнди, огород. В котором для производства чего бы то ни было обязательно нужен президиум ЦК КПСС, указ и новый завод.
Почему Сэнди это не понимает? Странный парень, очень.
Это медицинская область. Вообще все что происходит в мире характеризует Россию плохо и это доставляет почти эротическое удовольствие пациентам вроде нашего Саньки. Психиатрия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2023, 13:22   #6180   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,623
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Почему вы так не любите 3d печать? По сути это просто послойное нанесение, по такому принципу и монолитные сооружения возводят и ткани у живых организмов растут и накипь в чайнике появляется.

Это всего лишь один из способов получения изделий с минимизацией отходов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind