Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2020, 20:36   #6151   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я ж говорю, все наши толковые ребята, стали толковыми не благодаря универу, так ж как и я черпал знания методом научного тыка параллельно с "обучением"
разные все. В клинику приходит много молодежи. Куча с дикими понтами и 0 знанием. А есть и толковые, но их надо учить и учить. Практических навыков практически ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:07   #6152   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Практических навыков практически ноль.
а откуда они возьмутся? Лично сам много на производственную практику взял студентов?
За себя скажу так. Они мне нах не нужны. Слишком много головной боли. Оформи их, зарплату плати. И все это ради пары месяцев практики. Опять же, за это время научить студента работе со сложной техникой не реально, смысл на него время тратить.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я ж говорю, все наши толковые ребята, стали толковыми не благодаря универу, так ж как и я черпал знания методом научного тыка параллельно с "обучением"
базовые знания никто не отменял. И на производстве тебе их уже никто не вложит. Я не знаю, где ты работаешь, но у нас метод научного тыка дорого может обойтись. Поэтому прежде чем тыкнуть, надо хотя бы понимать, что ты тыкать собрался.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:11   #6153   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Лично сам много на производственную практику взял студентов?
а нахрена они мне? Мне за это не платят.

Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
базовые знания никто не отменял.
это точно. Прежде чем зажечь факел его надо налить. Профессор один мне так сказал
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:21   #6154   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,278
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
За себя скажу так. Они мне нах не нужны. Слишком много головной боли. Оформи их, зарплату плати. И все это ради пары месяцев практики. Опять же, за это время научить студента работе со сложной техникой не реально, смысл на него время тратить.
Одна проблема всех подобных рассуждения - их глубокая теоретичность и оторванность от конкретных ситуаций и реальных компаний.
https://voronezh.hh.ru/article/23815
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:29   #6155   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть ты одобряешь подход пинания куя на работе, получая зп?
Нет, но понять их в какой то степени могу
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:32   #6156   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну эт у нас в стране любимый аттракцион - липовое чувство вины в людей вдалбливать
У вас это любимый аттракцион - считать себя ни в чем не уиноуатым. Даже если ты 20 летний балбес в вузе не желающий ничему учиться. Сначала школа виновата, потом вуз ну и в целом государство всегда виновато.
Ты же, надеюсь, в курсе, что преподы в вузе совсем не обязательно должны иметь педогагическое образование? Заставлять, уговаривать и иным способом стимулировать тебя к получению знаний - это, в общем то, не их работа.

Последний раз редактировалось Аналитянин; 25.02.2020 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:39   #6157   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
У вас это любимый аттракцион - считать себя ни в чем не уиноуатым.
ну поперло дерьмо по трубам. У меня есть что сравнить - как нас заставляли учить и какой сейчас пофигизм в меде. И сколько % смогут себя организовать в 18-20 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 01:36   #6158   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну поперло дерьмо по трубам. У меня есть что сравнить - как нас заставляли учить и какой сейчас пофигизм в меде. И сколько % смогут себя организовать в 18-20 лет?
Заставляли как? Любопытно. Требовали - наверное. Если не выучишь, то отчислен. Заставить можно ребенка, солдата, курсанта. Когда есть определенная власть над человеком. Поверь, в армии в 18-20 лет уж к концу года службы большинство могут себя организовывать. Быстро учатся. Ну а если молодой человек на гражданке не может самоорганизоваться в этом возрасте - ну пусть родители организуют, я не знаю. Уж точно не преподаватели вуза должны это делать. Что касается медиков, наверное, преподаватели тоже должны объяснять возможную цену неорганизованности врача. Но пока он сам не осознает этого - без толку. Только жизнь научит. Главное, чтоб не чужая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 02:27   #6159   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Требовали - наверное. Если не выучишь, то отчислен.
ну назови так.И еще немаловажно - нам и в голову не приходило что можно было заплатить
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Заставить можно ребенка, солдата, курсанта. Когда есть определенная власть над человеком.
это все игра слов. Вот и у препа есть власть - поставить тебе зачет или нет. Не суть важно. Опять таки буржуйское образование не в пример серьезнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 03:26   #6160   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну назови так.И еще немаловажно - нам и в голову не приходило что можно было заплатить

это все игра слов. Вот и у препа есть власть - поставить тебе зачет или нет. Не суть важно. Опять таки буржуйское образование не в пример серьезнее.
У препа только эта власть и есть - поставить зачет или нет. Больше никаких кнутов и пряников. Ну из пряников может только автомат, что суть - тоже зачет. Тогда как в случае с ребенком или солдатом - спектр для стимулирования куда как богаче.
Еще принципиальная разница. На ребенка (как и на солдата) ты будешь тратить столько времени, сколько потребуется, пока результат не будет достигнут. Тогда как на студента преподаватель не обязан тратить времени сверх установленного образовательной программой. Что опять таки подразумевает заинтересованность в результате прежде всего самого студента.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 03:41   #6161   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И еще немаловажно - нам и в голову не приходило что можно было заплатить
У нас некоторым приходило - но преподы в большинстве своем не брали. При том что это было на стыке 90-х - 00-х. Т.е. жили они прямо скажем не богато.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 04:06   #6162   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
У нас некоторым приходило - но преподы в большинстве своем не брали
ну а сейчас ситуация диаметрально противоположная
ЗЫ на дежурстве что ли? 4 утра у вас ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 05:53   #6163   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на дежурстве что ли? 4 утра у вас ))
У меня часовой пояс GMT+9)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 08:39   #6164   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
The National Interest (США): нет, России не нужны авианосцы
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Главным инструментом для военно-морских операций России будут оставаться ее подводные лодки, которые являются одними из лучших в мире.
Лет через 10 ...
России не нужны подводные лодки
Главным инструментом для военно-морских операций России будут оставаться ее боевые пловцы
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 10:43   #6165   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
базовые знания никто не отменял. И на производстве тебе их уже никто не вложит
я тебе так скажу, я бы мог придти на работу минуя универ, и ничего бы не потерял


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Нет, но понять их в какой то степени могу
то есть оправдываешь, понятно, ты в своих мылах-мочалах сам себя в угол загнал


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
У вас это любимый аттракцион - считать себя ни в чем не уиноуатым. Даже если ты 20 летний балбес в вузе не желающий ничему учиться. Сначала школа виновата, потом вуз ну и в целом государство всегда виновато.
ну у ваших-то стрелочник виноват и кладовщица, о чем с такими говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 10:59   #6166   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
если по трактовке дюбеля это социальный лифт то что это как не принудительное обувание в сапоги?
Такое принудительное, что конкурс туда по 200 человек?!

Это как же человека в детстве армией перепугали, что он на 6-м десятке от этого слова вздрагивает...
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Скажите, а как относятся между собой научные роты и МГИМО?
Научные роты и МГИМО - никак. Научные роты и военные вузы - напрямую. Военные вузы и МГИМО - среди военвузов есть не менее престижные. чем МГИМО. Что тут неясного?
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Так что, отвечаю на вопрос, почему в институте ты ничему не научился - потому что ты балбес, не учебой занимался, а дрочил.
+100500.

Учится человек исключительно сам и только сам, а педагоги только дают ему направление и методологию. При этом школа приучает всего лишь к дисциплине и прививает вкус к самообучению, вуз вводит студента в азы специальности, а остальное - сам и только сам. Потому-то я и говорю всегда, что выпускник вуза - личинка специалиста, которой и платить-то не за что, и до мало-мальски внятного спеца ей в самом лучшем случае лет 5 корячиться, а в среднем - все 10. Впрочем, некоторые дебилы и до седых мyдей остаются некомпетентными дегенератами.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
долбоёб, никаиких операций у россии не будет, пока ее деньги хранятся в чужих банках
Долбоё6 распропагaндоненный - это ты. "Её" деньги давным-давно в чужих банках не хранятся, кроме некоторых крох в трежерис и накоплений особо упоротых идиотов, не почуявших тренд на конфискацию "преступно нажитых" банками пиндосии, бриташки и даже швейцарии. Даже если у серьёзных людей там и были лет 10 назад деньги, то их там давно уже нет.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
То, что помимо тебя существует множество людей, которые 5 лет в вузе провели с пользой, получили знания - не аргумент? Ты единственный критерий уровня образования?
Дерьмон - ходячее подтверждение пословицы
Цитата:
"Дураку и грамота во вред"
Цитата:
Сообщение от aen Посмотреть сообщение
Лично сам много на производственную практику взял студентов?
БГГГГ!!!!! Что-то вспомнилось.

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 11:02   #6167   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Её" деньги давным-давно в чужих банках не хранятся, кроме некоторых крох в трежерис и накоплений особо упоротых идиотов, не почуявших тренд на конфискацию "преступно нажитых" банками пиндосии, бриташки и даже швейцарии. Даже если у серьёзных людей там и были лет 10 назад деньги, то их там давно уже нет.
как-то так


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Долбоё6 распропагaндоненный - это ты
ты сделала моё утро, давно так не ржал


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Дерьмон - ходячее подтверждение пословицы
смешно дюбелиха бомбит, прям как детишки в ясельной группе с игрушками, прибитыми к полу
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 12:00   #6168   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Научные роты и МГИМО - никак.
Цитата:
Научные роты и военные вузы - напрямую.
Чушь. Никак они не связаны. Пойдет лейтенант, выпускник ВУ в научную роту? Нет.
Цитата:
Военные вузы и МГИМО - среди военвузов есть не менее престижные. чем МГИМО.
Это какие? ВДВ? Представляете, выходит ваш аватар, Лавров на трибуну ООН и начинает кирпичи бить об голову. Смешно. И причем тут престиж вообще? Мы же вроде о научных ротах, их нужности. Или ненужности.

Цитата:
Что тут неясного?
Да все. На хуха они, научные роты, нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 12:58   #6169   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вздрагивает...
старший у меня сам отказался от этого бреда. Не для всех лизать сапоги а потом понуждать то же самое делать других самое светлое воспоминание в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:34   #6170   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,969
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Лет через 10 ...
Дурачок, Советский Союз надорвался когда начал строить авианосцы. Авианосцев нет ни у кого кроме США. 1-2 у некоторых стран, типа нашей не в счет. Их нет, потому что они нужны только для того, что бы бомбить ни в чем не виноватые страны. Вроде несчастного Ирака.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 18:10   #6171   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
долбоёб, никаиких операций у россии не будет, пока ее деньги хранятся в чужих банках
Пришла пора Дерьмону лососнуть хууйца

Цитата:
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о запрете для высших должностных лиц, включая министров, сенаторов и губернаторов, иметь иностранные активы и счета за рубежом и предложил расширить список лиц, включив в него и главу государства.

"Я полностью согласен. Только нужно тогда уже всех должностных лиц упомянуть, включая главу государства, президента страны. Поэтому предлагаю добавить туда и это должностное лицо", - сказал Путин на встрече с рабочей группой по изменениям в Конституции.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 21:31   #6172   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
https://xaxam.livejournal.com/1254308.html

Писец ...гусеницами по скрепам..

вроде этого

https://kungurov.livejournal.com/255535.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 21:56   #6173   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Женёк, все наши должностные лица, бедны как церковные мыши, просто они удачно женились, у них очень богатые и гениальные жёны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:34   #6174   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурачок, Советский Союз надорвался когда начал строить авианосцы. Авианосцев нет ни у кого кроме США. 1-2 у некоторых стран, типа нашей не в счет. Их нет, потому что они нужны только для того, что бы бомбить ни в чем не виноватые страны. Вроде несчастного Ирака.
А когда ты был дурачок? Когда гордился дымящим у сирийских берегов Кузей или когда приветствуешь отсутствие авианосцев
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:52   #6175   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Научные роты и военные вузы - напрямую.
Чушь. Никак они не связаны. Пойдет лейтенант, выпускник ВУ в научную роту? Нет.
Что-то у вас всё вверх ногами.

Это не лейтенант пойдёт в научроту - это вчерашний школьник/студент, отслужив в научной роте, охотно пойдёт с положенными при поступлении льготами в профильный военвуз и станет лейтенантом, специалистом, да ещё и продолжит начатую военно-научную работу.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это какие? ВДВ? Представляете, выходит ваш аватар, Лавров на трибуну ООН и начинает кирпичи бить об голову. Смешно.
У вас очень туманные и извращённые представления о том, чему учат в военных вузах.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
На хуха они, научные роты, нужны?
См. выше.
Плюс армия получает мотивированных классных специалистов, а парни из глубинки - ещё один социальный лифт и возможность карьеры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:26   #6176   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то у вас всё вверх ногами.

Это не лейтенант пойдёт в научроту - это вчерашний школьник/студент, отслужив в научной роте, охотно пойдёт с положенными при поступлении льготами в профильный военвуз и станет лейтенантом, специалистом, да ещё и продолжит начатую военно-научную работу.
Что за чушь вы несете? По вашему человек, отучившись пять лет в ВУЗЕ, прослужив в научной роте три года пойдет в военное училище? Зачем? Полный бред.
Цитата:
У вас очень туманные и извращённые представления о том, чему учат в военных вузах.
А, конечно - конечно. Как же вы любите распальцовку гнуть! Вы когда были в ВУ? Думаю, никогда. Я был, по работе. Несколько лет работал с выпускниками. Но... вы то у нас знаете все....

Цитата:
Плюс армия получает мотивированных классных специалистов, а парни из глубинки - ещё один социальный лифт и возможность карьеры.
Волшебно! То есть, уже имея
Цитата:
обязательное наличие красного диплома, активное участие в научной деятельности вуза, крепкое здоровье
без лифта никак? А в аспирантуре отучится хуже?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:47   #6177   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Сообщение от DAMON
долбоёб, никаиких операций у россии не будет, пока ее деньги хранятся в чужих банках
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о запрете для высших должностных лиц, включая министров, сенаторов и губернаторов, иметь иностранные активы и счета за рубежом и предложил расширить список лиц, включив в него и главу государства.

"Я полностью согласен. Только нужно тогда уже всех должностных лиц упомянуть, включая главу государства, президента страны. Поэтому предлагаю добавить туда и это должностное лицо", - сказал Путин на встрече с рабочей группой по изменениям в Конституции.

Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Пришла пора Дерьмону лососнуть хууйца
Снова придется тебе ...

Деньги высших должностных лиц и деньги России ,не одно и тоже ,хотя патриоты собственный карман с государственным часто путают

Вот яркий пример такой путанности

Цитата:
Дело «Башнефти» — корпоративный конфликт между госкорпорацией «Роснефть» и компанией АФК «Система». Один из самых неоднозначных судебных процессов в области бизнеса в современной России.

3 мая 2017 года компании НК «Роснефть» и АНК «Башнефть»[32] подали иск к АФК «Система» и её дочерней компании «Система-Инвест» о взыскании 106,6 млрд рублей убытков, якобы понесенных истцами в связи с реорганизацией Башнефти в 2013—2014 гг., когда её основным акционером была АФК «Система». Позднее сумма требований возросла до 170,6 млрд рублей. Новость об иске обвалила котировки акций частной корпорации[33]. Судебный спор с крупнейшей нефтяной госкорпорацией нанес серьёзный удар по рыночной капитализации одного из ведущих частных инвесторов в российскую экономику, а также оказал заметное влияние на инвестиционный климат в стране, полагают эксперты.

В июле 2017 АФК «Система» объявила о наступлении технического дефолта по кредитным обязательствам на 3,9 млрд рублей. Дефолт был связан с арестом активов компании в рамках судебного разбирательства с «Роснефтью»[34].

23 августа 2017 Арбитражный суд решил исковые требования удовлетворить частично, взыскать солидарно с ПАО АФК «Система» и АО «Система-Инвест» в пользу ПАО АНК «Башнефть» сумму убытков в размере 136 млрд 273 млн 554 тысяч 65 рублей[35]. 28 августа АФК «Система» снова объявила о наступлении технического дефолта по кредитным обязательствам на сумму, эквивалентную 8,9 млрд рублей[36]

В декабре 2017 акции «Детского мира» и другие активы АФК «Система» арестованы в рамках обеспечительных мер по иску «Роснефти» к корпорации на 131,6 млрд руб. Кроме того, суд Башкортостана зарегистрировал иск к АФК от властей республики на аналогичную сумму[37].

22 декабря 2017 года сторонами дела было подписано мировое соглашение, согласно которому АФК «Система» обязуется выплатить «Башнефти» 100 млрд руб., 5 марта 2018 года оплата осуществлена, мировое соглашение исполнено, дело прекращено, встречные иски отозваны.
Цитата:
АФК «Система» создаст венчурный фонд Sistema SmartTech, управляющим партнером которого станет дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителей АФК.
Почему у нас так плохо развиваются частные инвесторы ? Патриотам до сих пор не понятно ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:12   #6178   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
По вашему человек, отучившись пять лет в ВУЗЕ, прослужив в научной роте три года пойдет в военное училище? Зачем? Полный бред.
Ну, в научной роте он может найти для себя совсем новые перспективы. Во-вторых, научная рота для тех, кто не захочет служить, будет просто мостиком от доармейской учебно-научной деятельности к послеармейской. Чтобы формы не терять.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я был, по работе. Несколько лет работал с выпускниками.
Я бывал во время срочной в командировках, много работал с курсантами-практикантами после третьего курса и с молодыми лейтёхами. Тоже разные, как и выпускники гражданских вузов. От алкашей до вполне годных спецов.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
То есть, уже имея обязательное наличие красного диплома, активное участие в научной деятельности вуза, крепкое здоровье
без лифта никак?
Какой вуз, какие перспективы. Сам же читал - около 30-40% предпочитают остаться на военной службе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:25   #6179   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, в научной роте он может найти для себя совсем новые перспективы. Во-вторых, научная рота для тех, кто не захочет служить,
Что и требовалось доказать - отмотать от тягот и лишений воинской службы. Это то вполне понятно. Вот зачем МО огород городит, вот вопрос.
Цитата:
Я бывал во время срочной в командировках
,
все. дальше можно не продолжать. Я - четыре года назад.
Цитата:
Сам же читал - около 30-40% предпочитают остаться на военной службе
.
Кто, где?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:32   #6180   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Почему у нас так плохо развиваются частные инвесторы ? Патриотам до сих пор не понятно
Ты, елбанавт, хоть сам-то понял что и к чему ты процитировал? Ппц.... человеку пятый десяток, а он как маленький. Отправляйся лососать тунца вместе с Дерьмонавтом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind