Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 16:25   #6151   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То-то я думаю, что ж у нас студенты геологи с северов по 300 тысяч с летней практики привозят...
факт, брат ездил год назад, очень серьезно там студенты зарабатывают, но там и условия для жизни не самые безопасные. Но то что заработки такие есть - это точно. Вот кстати два три года поезил, накопил на однушечку, это за время студенчества
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:27   #6152   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
чего-то после этого поста я засомневался в достойности советской зарплаты
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=3742
А я лично засомневался в размере некоторых указанных в посте зарплат. Хотя для нынешних студентов 4000 по сравнению с тем, что они сейчас получают под названием стипендия было бы круто.

Правда там в посте надо тогда ради справедливости добавить несколько других строчек. Например оплата ЖКХ за 3-шку 80 - 18 р. ,2007 2800р, ОТ 80 - 3-5 копеек (разовый, с проездным раза 1.5 дешевле), 2007 - 7-8 р., учебник для школы 80 - бесплатно, 2007 - около 100 р./шт и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:28   #6153   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
зарабатывая ты купишь то на что заработал
работая и получив получишь то, что тебе сунут да и то не факт
А тут где разница? Г-гы...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вот у меня дед с бабкой 10 лет на крайнем севере проработали. Дед - военный, бабушка - метеоролог. Начальник у нее Чилингаров был. Знаете такого? Так вот, неужели вы думаете, что они за 10 лет не смогли бы при капитализме на тех же самых северах заработать себе на двушку в 42 м в Воронеже? Подозреваю, что даже на двушку сыну осталось бы.
Зря подозреваете. При капитализме они бы туда и не поехали. Никто бы их не финансировал. Это они в СССР были нужны и важны. А сейчас - на все плевать....И на Чилингарова....

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про колхозников
Вы читать умеете? Меня не колхозники интересуют, а вольшие возможности московского чиновника по сравнению с колхозником - то что вы позволили себе бездумно заявить. Назовите мне это большие возможности, которых не было у колхозника.
Надеюсь, в третий раз вопрос повторять не придется?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:28   #6154   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну и? И там не заработать, то-то люди там мучаются еще почище ваших, воронежских....Это в СССР северянам Деньги платили, а сейчас копейки....
да вроде ничего так
http://ufa.olx.ru/iid-25339639 или
http://exkavator.ru/com/work/~action=view~id=1932
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:30   #6155   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
чего-то после этого поста я засомневался в достойности советской зарплаты
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=3742
Это вранье чистой воды. Причем наглое. Не верьте. Каждую позицию из этого списка здест в теме ребята опровергали из собственных примеров.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:32   #6156   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Назовите мне это большие возможности, которых не было у колхозника.
Более качественное снабжение, профсоюзные путёвки летом на юг, ведомственная поликлиника, в разы большая зарплата, возможность получения бесплатной (в вашем понимании этого слова) квартиры и т. д. и т. п.
А по лозунгам все равны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:36   #6157   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это вранье чистой воды. Причем наглое. Не верьте. Каждую позицию из этого списка здест в теме ребята опровергали из собственных примеров.
ничего подобного не видел. вот единственное, что ответили:
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да что же вы к вещам доклепались
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:40   #6158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тогда был настоящий ВЫБОР. Хочешь - туда, хочешь - сюда, куда хочешь... Хочешь, где квартиру сразу дают, хочешь - где денег много платят, а хочешь - для творчества, для души..
Казалось бы при чем тут РАСПРЕДЕЛЕНИЕ и ОТКРЕПЛЕНИЯ
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:50   #6159   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тебя послушаешь, так в врн было с расселением все хорошо. Меж тем, по переписи 2002 года население Воронежа около 850 тысяч человек

http://www.regnum.ru/news/229450.html
А теперь убери все постройки после 91-го года и прикинь, как все было в совке зашибись Даже если не учитывать того, что после 91-го строили от 9 этажей и выше, но если и это учесть....
Во-первых что после 91 строили от 9 этажей и выше это ерунда. Тот же немецкий городок пример.

Ну и потом я что-то не углядел прямой связи между населением города и обсуждаемым вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:54   #6160   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тебя послушаешь так никто не получил кроме блатных. Что-то многовато блатных в городе если посмотреть на количество домов, построенных до 91.
Мы тут данные приводили про обеспеченности граждан СССР жильем. Почти 87 % граждан СССР, которые были обеспечены жильем, по мнению Валли, были блатными. Видимо, так.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
кремле все ели неплохо, мягко говоря, были и лекарства и одежда и все остальное,
вот тут извините, сильно что-то либеральными штампами попахивает.... Это полностью противоречит тому, что я знаю, в том числе и от живых свидетелей, с которыми мне удалось в сове время общаться.

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
ох, ну не делается ничего во имя народа с подачи западных капиталов,
Да что вы уперлись в западные капиталы-то? Факт не доказанный, шибко похож на фальшивку, историки и те не могут сказать однозначно. Капиталов и русских было немало. И банки они грабили - факт. И партийная касса была, куда взносы народ сдавал, частенько немалые 0 сочувствовавших полно было.
Не идите вы по пути, любезно предложенному вам либералами. У вас полное противоречие получается, понимаете? Людей идейных деньгами никогда не купить, ибо им деньги - пыль. Купить можно только обывателя, думающего о себе, но обыватели не способны делать революции, для этого нужны люди идеи, которые идти ради нее на смерть.


Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
верить что посеять такой хаос, пролить столько крови и устроить такую разруху в стране можно во имя народа - глупо.
Ну опять...Да не большевики устроили разруху, она уже была до того, как они к власти пришли. 1 мировая начала разруху, гражданская война - продолжила. Беляки не меньше разрухи устроили, и не меньше, а может больше крови пролили. А иностранные интервенты? Зачем все валить на большевиков?

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Порядка то до Сталина ваши народолюбцы так и не навели
Сталин был один из них, большевиков. Был с самого начала. Не с Луны упал. Все что делали большевики после прихода к власти и есть наведение порядка, в тех условиях, которые не они создавали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:04   #6161   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Больными были ноги, а не легкие.
Я не знаю, какое заболевание было у вашего папы, но у меня у брата с венами на ногах проблемы. Без всякой шахты. На работе ИТР. И тоже медицина бессильна. Что теперь? Тоже винить СССР?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Она не заявляет, что всем все доступно.
Вам не кажется что доступность медицины и возможность вылечить сложное заболевание, методов лечения которого пока вообще не существует в стране, это в принципе разные вещи?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Мадам, 80-й год это эпоха Брежнева, никакая перестройка не кому еще и не снилась.
Помнится, вы сказали, что в 80-м они только встали на очередь, в которой простояли до 94 года, а перестройка началась в 86 г. Так что основные годы ваши родители прождали жилье именно в перестройку и даже при капитализме.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Просто нет желания возвращаться назад, там ТУПИК.
У вас ТУПИК в голове.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Да вижу, вижу но это не повод орать что хорошо было ВСЁ, не всё, хорошее надо старатся возраждать, или внедрять по новой, плохое осуждать, и не ходить больше по этим "граблям".
Давайте проверим вашу искренность.
Что вы видите хорошего в СССР, чтобы следовало возродить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:12   #6162   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Wally как вы думаете, сейчас молодая семья может жить отдельно от родителей и расчитывать на свою квартиру (если родители не помогли с квартирой и работой.)? думаю в совке дали бы общагу (даже дворнику), и по очереди можно было дождаться своей квартиры, а сейчас реалии таковы - снимите это не меньше 5 тыс в месяц даже при зарплате в 20 сколько времени придется копить на однушку? Ну конечно тут скажут зарабатывай больше, но там уже вы зарабатываете или ваши дети... Единственный способ это наё..ть таких как вы, вот это сейчас и называют работой. Главное меньше делать (времени затрачивать) и больше получать
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:13   #6163   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вы думаете это зарплата для Крайнего Севера? Это слезы. Половина уйдет на питание, там все очень дорого, очень. Еще часть уйдет на одежду. Что останется для накопления? Сто лет копить будете.
Вы посмотрите сколько в СССР платили при тех сссровских ценах... Дядька вахтами из Уфы летал, как раз экскаваторщик, по 700 руб. за месяц привозил 15\15. А там на северах жили полностью на государственном обеспечении, и еда, и жилье, и одежда, т.е. деньги совсем не тратили. За год кооперативную 2-комнатную купили, при этом жили, ни в чем себе не отказывая, питались с рынка. Сейчас за год слабо купить двушку? Тут и 100 т.р. в месяц не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:18   #6164   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что-то я сильно сомневаюсь, не видела я нормальных (почти) док\фильмов после 90-го года, все какие-то одиозные только. Но ладно, поверю вам, что посмотреть можно. Гляну.
Хотя уже заранее скажу - там в любом случае только точка зрения автора, и не факт что она во всем верна. Я много читала о том периоде и разные источники. Потому как бы некоторая картина тогда происходящего и сложилась в голове.
.
-либерасты выставляют обычно сталина маньяком и дебилом, и действительно его поступки с точки зрения либерастов труднообъяснимы, а вот автор фильма действительно логично объясняет со ссылкой на документы, что происходило в 1937 году
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:21   #6165   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А я лично засомневался в размере некоторых указанных в посте зарплат
Уж что-что, а это проще всего проверить. Тарифы тогда весьма жесткие были: берите и проверяйте, это не тайна и легко найти.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это вранье чистой воды. Причем наглое. Не верьте. Каждую позицию из этого списка здест в теме ребята опровергали из собственных примеров
Тем лучше видно, насколько справледливы "собственные примеры". Опять же - документов советского времени, устанавливающих цены - достаточно много. Как и фотографий советских продуктов, на которых тогда печаталась цена.
Опровергнуть документами хоть что-то можете? Нет? А я ведь почти на всё цитаты из документов приводил...
Хорош врать-то уже.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Меня не колхозники интересуют
Заметно. "о людях" большевики только в лозунгах думают

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы тут данные приводили про обеспеченности граждан СССР жильем. Почти 87 % граждан СССР, которые были обеспечены жильем
Да-да-да, ведь "коммуналка" - это тоже "обеспечены жильём". В таком случае, сейчас 99% граждан России жильём обеспечены (врядли бомжей менее 1%).
Кстати: что же за популярный Горбачевский лозунг был "каждой семье по отдельной квартире к 2000 году" - он тоже не знал, что уже к 1985 году уже 87% были обеспечены?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:35   #6166   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сталин был один из них, большевиков. Был с самого начала. Не с Луны упал. Все что делали большевики после прихода к власти и есть наведение порядка
Рассмотрим "наведение порядка"?
Как рассматривают предвоенный 1913 год, как эталон царского времени - рассмотрим 1940 как эталон "сталинского":
Цитата:
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г. под угрозой уголовного наказания (тюремного заключения по приговору суда на срок от 2 до 4 месяцев) было запрещено увольнение по собственному желанию с предприятий и учреждений и переход с одного предприятия на другое без разрешения администрации.

Тем же указом рабочий день был увеличен с 7 до 8 часов, а шестидневная рабочая неделя заменена семидневной. Прогулы и опоздания на работу наказывались в уголовном порядке. Опоздание свыше 20 минут считалось прогулом и влекло за собой привлечение к уголовной ответственности. Как прогул рассматривалось появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Выпуск недоброкачественной или некомплектной промышленной продукции приравнивался к “противогосударственным преступлениям, равносильным вредительству”
Ещё можно про госзаймы рассказать, про положение крестьян, получающих за трудодни... да фактически ничего не получающих, причём обязанных осуществлять поставки государству даже с огородов и плодовых деревьев около дома. Можно про "добровольно-обязательные" госзаймы...
Заманчивое общество получается, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:39   #6167   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Более качественное снабжение, профсоюзные путёвки летом на юг, ведомственная поликлиника, в разы большая зарплата, возможность получения бесплатной (в вашем понимании этого слова) квартиры и т. д. и т. п.
Ну так мы об этом и говорим.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А по лозунгам все равны.
Да, верно, лозунги красивые у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:40   #6168   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ничего подобного не видел. вот единственное, что ответили:
Я про зарплату. Там лживые цифры. Цифры реальных зарплат в СССР приводили и ребята и я выше в теме. И не один уже раз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 17:46   #6169   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Опровергнуть документами хоть что-то можете? Нет? А я ведь почти на всё цитаты из документов приводил...
Знаете, мне не пришло в свое время в голову сохранять квитки от зарплаты.
По заработной плате и стоимости продуктов питания - вранье.
Вся статья -типичная либеральная бредня.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Заметно. "о людях" большевики только в лозунгах думают
Я так поняла, что доказывать свое лживое насквозь утверждение, что у московского чиновника в СССР было больше возможностей, чем у колхозника вы не собираетесь?
Значит вы - трепач!
Бандерлог!

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"обеспечены жильём"
Это отдельные квартиры и собственные дома. А обеспечены жильем в СССР были все граждане на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:07   #6170   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну так мы об этом и говорим
То есть согласны, что таких возможностей у колхозника не было? Ну хоть что-то...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Знаете, мне не пришло в свое время в голову сохранять квитки от зарплаты
Зачем такой сложный путь? В интернете очень легко найти тарифную сетку оплаты. По категориям.
Как и стоимость продуктов. Ибо регулировалась она опять-таки документами.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По заработной плате и стоимости продуктов питания - вранье
Документов мы конечно не получим, несмотря на доступность таковых в инете?
А ведь цены брались не с потолка, а именно из документов советского времени.
Мало того - мы даже не узнаем, что по её мнению "враньё"...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я так поняла, что доказывать свое лживое насквозь утверждение, что у московского чиновника в СССР было больше возможностей, чем у колхозника вы не собираетесь?
Вы же сами с этим согласились... О большевички, как в Соло это типично!
Мало того - это не моё утверждение

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это отдельные квартиры и собственные дома
И чего тогда Горбачёв аж 15 лет на несчастные 13% отводил? И почему это считали нереальными обещаниями? Не... Соло не знает сомнений!

PS: От большевиков - лишь враньё на вранье и враньём погоняет. Хуже того - в этом вранье даже отсутствует элементарная логика. И тем не менее - истинного коммуниста такими мелочами не смутишь, они и дальше врут не краснея
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:07   #6171   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Уж что-что, а это проще всего проверить. Тарифы тогда весьма жесткие были: берите и проверяйте, это не тайна и легко найти.
Что-то не так чтобы и легко. В основном всплывают ссылки на форумы и блоги. В частности один товарищ утверждает, что на должности лейтенанта в 1975году получал 230 р. Ещё вопрос то ,что указано это реальная зарплата или оклады?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:27   #6172   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
То есть согласны, что таких возможностей у колхозника не было?
Передергивание вас не красит.
У колхозника были все перечисленные вами возможности и даже много больше - такие же, как у всех граждан СССР.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Зачем такой сложный путь? В интернете очень легко найти тарифную сетку оплаты. По категориям.
Как и стоимость продуктов. Ибо регулировалась она опять-таки документами.
В интернете довольно много и либеральных бредней. Я предпочитаю верить собственному опыту.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
мы конечно не получим
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
мы даже не узнаем
Мы - это кто? Николай 11 ?
Вроде как никого кроме вас это не интересует, все остальные в курсе, имеют опять-таки собственный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:46   #6173   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Это к слову об уровне сегодняшней медицины http://newspaper.moe-online.ru/view/213721.html
Грипп стал смертельно опасной болезнью.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:10   #6174   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Передергивание вас не красит.
У колхозника были все перечисленные вами возможности и даже много больше - такие же, как у всех граждан СССР.
Ну завралась мадам дальше некуда, даже читать противно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:11   #6175   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это к слову об уровне сегодняшней медицины http://newspaper.moe-online.ru/view/213721.html
Грипп стал смертельно опасной болезнью.
Он и был смертельно опасной, или в СССР от гриппа не умирали ? Ах да, конечно же от гриппа не умирали, умирали от осложнений, правда и сейчас также умирают от осложнений, а не от гриппа, что подтверждает соответствующая статья в МОЕ, та девушка умерла от воспаления легких, а не от гриппа. Так что не надо пытаться в очередной раз писать чепуху, сегодня услышал по радио, что в РФ официально умерло от "свиного" гриппа 23 человека с июня месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:41   #6176   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы думаете это зарплата для Крайнего Севера? Это слезы. Половина уйдет на питание, там все очень дорого, очень. Еще часть уйдет на одежду. Что останется для накопления? Сто лет копить будете.
Вы хоть читаете, что там написано? 50-70 - это в карман, а еще проживание и суточные. Вахтовый метод 2 месяца через 2.
Кроме того, это объявление, то есть берут человека с улицы. С рекомендациями берут и на деньги побольше
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я про зарплату. Там лживые цифры. Цифры реальных зарплат в СССР приводили и ребята и я выше в теме. И не один уже раз.
что, 110-150 рублей - это разве не зарплата инженера?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:51   #6177   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это к слову об уровне сегодняшней медицины
Медицина сейчас улучшается за счёт сокращения штатов, урезания финансирования и т.д. Здоровье граждан, как известно, задача государственной важности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:54   #6178   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Он и был смертельно опасной, или в СССР от гриппа не умирали ? Ах да, конечно же от гриппа не умирали, умирали от осложнений, правда и сейчас также умирают от осложнений, а не от гриппа, что подтверждает соответствующая статья в МОЕ, та девушка умерла от воспаления легких, а не от гриппа. Так что не надо пытаться в очередной раз писать чепуху, сегодня услышал по радио, что в РФ официально умерло от "свиного" гриппа 23 человека с июня месяца.
Вот именно. Опасен не грипп, а врачи, которые грипп от расстройства желудка отличить не могут и предлагают прилечь в коридоре. И опасно то, что мест в больницах нихрена не хватает, зато второй по величине собор в России построили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:55   #6179   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то не так чтобы и легко. В основном всплывают ссылки на форумы и блоги
Попробуйте по ключу "должностные оклады". Всё очень просто. Например, вот (сорри, таблички уехали):
Цитата:
Таблица 5
к постановлению ЦК КПСС,
Совета Министров СССР и ВЦСПС
от 24 декабря 1976 г. N 1058

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ

руководящих, инженерно-технических работников и других
специалистов вычислительных (информационно-вычислительных)
центров, находящихся на самостоятельном балансе,
информационно-вычислительных и машиносчетных станций
__________________________________________________ ________________
| Месячные должностные оклады
Наименование должностей | по группам информационно -
| вычислительных и машиносчетных
| станций (в рублях)
|____________________________________
| I | II | III | IV
_____________________________|________|________|__ ______|_________
II. Информационно-вычислительные машиносчетные станции
| | | |
Начальник (директор) ........| 185-200| 175-185| 165-175| 155-165
| | | |
Заместитель начальника | | | |
(директора), главный инженер | 165-175| 155-165| 145-155| 130-155
| | | |
Заведующие отделами: | | | |
производственным; планово - | | | |
экономическим на | | | |
республиканской (АССР), | | | |
краевой и областной станции, | | | |
планирующей деятельность сети| | | |
городских и районных станций | | | |
и центров; | | | |
главный бухгалтер | | | |
республиканской (АССР), | | | |
краевой и областной станции, | | | |
ведущей сводный баланс по | | | |
сети городских и районных | | | |
станций; | | | |
начальники цехов: счетно - | | | |
клавишных машин, счетно - | | | |
перфорационных машин, | | | |
технического обслуживания | | | |
счетных машин .............| 155-165| 145-155| - | -
| | | |
Заведующий планово - | | | |
экономическим отделом .......| 145-155| 145-155| - | -
| | | |
Главный бухгалтер (старший | | | |
бухгалтер на правах главного | | | |
бухгалтера) ..........| 145-155| 145-155| 135-145| 125-135
| | | |
Заведующие отделами: | | | |
материально-технического | | | |
снабжения, кадров, первым ...| 135-145| - | - | -
| | | |
Начальник смены; старшие: | | | |
инженеры всех специальностей,| | | |
экономист ............| 130-155| 130-155| 130-155| 130-155
| | | |
Инженеры всех специальностей,| | | |
экономист ............| 105-145| 105-145| 105-145| 105-145
| | | |
Старшие техники всех | | | |
специальностей ..............| 100-125| 100-125| 100-125| 100-125
| | | |
Техники всех специальностей | 90-115| 90-115| 90-115| 90-115
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ещё вопрос то ,что указано это реальная зарплата или оклады?
Оклад. Реальная зарплата больше на премии/тринадцатую и меньше на налоги (включая знаменитый "налог на яйца").

Но для грубого сравнения с нынешними зарплатами сойдёт - мы ж нынешнее тоже без премий считаем... и даже без "конвертов" (кстати, умилила статистика: оказывается у нас к низкооплачиваемым относятся официанты и прочие работники отелей), коих немало: не зря, как ни угонят какой-нибудь порш кайен - так "владелец безработный"

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В интернете довольно много и либеральных бредней. Я предпочитаю верить собственному опыту
Утомила. Уже столько вранья опровергнуто, столько документов приведено... по-моему достаточно, всерьёз вас воспринимать невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:07   #6180   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Balrog,
Получается что ЗП (точнее оклад) 100-110 у техника и 140-150 у инженера. А в том посте такая ЗП аж у кандидата наук тока. Ну и всеж оклады не дают реального представления о доходе. Присутствуют различные премии, надбавки за должность и т.д. Кто сказал что ныншние мы по окладам считаем? Я вот например знаю, что в КБХА оклад мизерный по минимуму, все остальное примия, которой легко могут лишить. И один хрен в итоге на руки техники получают максимум червонец. А зарплата лейтенанта (старшего лейтенанта точнее) в структуре федеральной службы не дотягивает до 20 т.р. чистыми, в МО подозреваю ещё хуже. Я уж не говорю о том, что сейчас подавляющее большинство часть зарплаты(большую) скрывает, т.к. только за счет этого она получается нормальной. Переработка тоже мало где оплачивается - испытано на себе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind