Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 16:09   #6151   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Укусильда, даааааааааааааааааа, она - супер!)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:08   #6152   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Elyane, сдавала там кровь один раз - при постановке на учет. Вопрос записи решила просто, чур не выдавайте. Поскольку работа с 8.00 на другом конце города, то ездить в ЖК несколько раз - записаться, потом сдавать мне было нереально. В день похода к Г договорилась с женщиной из регистратуры за маленькую коробочку конфет, чтобы она записала меня на определенную дату. И все. В процедурном кабинете медсестра хорошая, кровь брала аккуратненько.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:26   #6153   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
Elyane, если не Оч далеко живете то да. Там сейчас вроде нет ажиотажа на запись.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:47   #6154   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Блин, а я все никак не схожу на осмотр послеродовый....

Девочки, кто помнит - в 4ЖК надо теперь записываться будет? Беремчатость-то без записи ходили...

И не надо ли кому в консультацию на днях? не смог бы кто меня записать?

и как думаете, если во вторую смену прийти не на записанное время, а на вечер, где только беременяшки - примет же?
не представляю, как вообще вырваться с грудничком =( только на время колясочной прогулки могу безопасно уйти, но это за час надо уложиться, а там очереди такие... как же я не люблю поликлинику)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:58   #6155   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
В поликлинике 4, что в северном районе по беременности через регистратуру надо записываться или так идти и там на этаже есть своя? Просто когда жила в врн, ходила к платному Г, а тут надо кое-что узнать и не хочется прозябать лишнее время. Может кто знает? Завтра туда пойтить хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:00   #6156   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
там на этаже есть своя?
вот так. Записываться нужно в 1 раз в ней, и карта тоже там.


Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
в 4ЖК надо теперь записываться будет? Беремчатость-то без записи ходили...
конечно, записываться.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
и как думаете, если во вторую смену прийти не на записанное время, а на вечер, где только беременяшки - примет же?
Если Вы записаны, но пришли немного в другое время - думаю, примет.
а если вообще без записи... То не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:03   #6157   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Спасибо большое))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:04   #6158   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а если я к своей учасковой нехочу ....не критично если я схожу к врачу у которого рожала? там же бумаг никаких не надо? Просто осмотр?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:06   #6159   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
rasat, иди куда хочешь)))
Только выписку из рд в ЖК отнеси.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 00:13   #6160   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
rasat,
Только выписку из рд в ЖК отнеси.
упс......
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 06:47   #6161   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Elyane, сдавала там кровь один раз - при постановке на учет. Вопрос записи решила просто, чур не выдавайте. Поскольку работа с 8.00 на другом конце города, то ездить в ЖК несколько раз - записаться, потом сдавать мне было нереально. В день похода к Г договорилась с женщиной из регистратуры за маленькую коробочку конфет, чтобы она записала меня на определенную дату. И все. В процедурном кабинете медсестра хорошая, кровь брала аккуратненько.
это в жк на переверткина запись на сдачу крови???????????????
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:06   #6162   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, расскажите подробно про ЖК1. Как записаться на прием при постановке на учет? Как дела обстоят с анализами и очередями?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:08   #6163   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Sanna, это которая на Войцеховского?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 10:35   #6164   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Sanna, наблюдаюсь там у Луценко Н.С. Предпочитаю ходить вечером - народу меньше чем днем, да и с работы лишний раз не отпрашиваться. Записывалась в первый раз по телефону ( часы записи с 12 до 13, если не ошибаюсь)или же можно приехать и записаться "в живую". Анализы все сдаю там же с 8 до 9 утра, очередей замечено не было))). Единственный минус (ну лично для меня) - очень неудобное месторасположение... А в целом все неплохо. Наблюдаться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:16   #6165   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
это в жк на переверткина запись на сдачу крови???????????????
ну блин может я тупила тогда, но вроде да - один раз в неделю (кажись четверг) выкладывают листы самозаписи утром - на биохимию и прочую фигню. И соответственно надо в этот день прийти и записаться. А потом в выбранный день прийти и сдать. А на общий анализ крови из пальца - не знаю, там ни разу не сдавала, как в общем то и мочу пока... Больше пока не доводилось мне там кровь сдавать из вены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:25   #6166   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Maya, да. После вашего отзыва начала рассматривать ее как вариант, т.к. по месту прописки не вариант вообще, а эта от работы недалеко (анализы с утра сдавать удобно и доехать удобно), если работа не переедет на левый берег, то пойду в эту ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:29   #6167   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Sanna, Если Вы знаете фамилию врача, который ведет участок по вашей прописке (месту жительства), то просто записываетесь к нему на прием - как тут уже говорили, либо по телефону, либо при личном посещении в папочку записи (лежат в свободном доступе в регистратуре). Если фамилию врача не знаете, то уточняете в регистратуре перед записью. В день приема приходите в регистратуру с паспортом, полисом ОМС и СНИЛСом - там Вам дадут талон на прием и оформят карту по беременности.
Небольшое замечание: несмотря на то, что записываетесь Вы на определенное время, к врачу вы проходите в порядке живой очереди.
Анализы принимают в следующее время: кровь из пальца и мочу с 8 до 9, кровь из вены с 8 до 9:30 (по-моему, кроме пятницы). Если приходить к 8 очередь на кровь из вены есть всегда и иногда не маленькая
Наблюдаюсь у Лукиной, хожу после пяти вечера и тоже почти всегда есть очередь - или это только мне так везет
Вроде ничего не забыла
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:28   #6168   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
рассказываю про 4-ую ЖК. Стою на учете (второй раз) у Гореваловой. Очень нравится эта доктор и медсестра у нее тоже. Очень внимательны ко всем анализам. Правда по крови и экг меня загоняли, у меня небольшое повышение тромбоцитов...знаете что, если есть возможность сдавайте кровь и экг параллельно платно. Потому что экг в 4ой поликлинике на одном и том же аппарате с разницей сдачи в одну неделю показало два совершенно разных результата. А про анализы крови - сами врачи говорят, что какие-то там реагенты у них не ахти. На меня тоже сначала пытались "поругаться" на тему того, что я стараюсь побыстрее пройти все анализы у платных специалистов, но я им объяснила, что у меня тупо нет времени дневать в очередях, и они отстали)). Хотя в принципе кровь и из пальца и из вены проходится в течение 30-40 минут (я приходила и к 8 и к 9.30. но на кровь из вены, несмотря на талон, нужно заранее у них в кабинете записаться, кстати на кровь из вены попадала к бабульке - очень хорошо берет, я у нас обморочная мну сразу укладывает на кушетку))))

Также попала к местному терапевту - Терновых, несмотря на негативные отзывы в ее адрес в сети - очень милая и приятная женщина (правда я вломилась к ней платно, минуя регистратуру...ждать талончика 20 дней это уж как то совсем долго. Первичный прием - 250 рэ.)

Теперь меня "послали" к гематологу, в диагностический центр. там вообще филиал местного ада - одна регистраторша говорит одно, другая другое, причем я 40 минут стояла в очереди в регистратуре. Короче взрослый гематолог там на больничном, выйдет - фиг знает когда. Все кашляют и чихают. Я на это дело забила - пойду к платному специалисту, кровь буду пересдавать опять платно, потом опять надо к гематологу а уж потом обратно в 4-ую ЖК. В результате мне это все обойдется порядка 2 000 рэ и по времени займет максимум дня 4, тогда как бесплатное хождение растянулось бы на месяц не меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:39   #6169   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
это в жк на переверткина запись на сдачу крови???????????????
Вот реально да.

Я перевелась на днях из Советской ЖК в ЖК Ж/д района, и на тебе сюрприз )
Сразу хочу сказать, кому, может, пригодится: открепительный в ЖК Советского района заведующий подписывает только с 9 до 10 по вторникам, четвергам и пятницам.

Про кровь, система такая: в ЖК Советского района. На кровь из вены при постановке на учет записывали, если надо, сама врач или медсестра. Повторно идешь по живой очереди без записи.
А на кровь из пальца в холле выкладывали листы самозаписи дня на три вперед. Записаться было не проблема.

В ЖК Ж/д района на Переверткина.
Кровь на биохимию (из вены) и общий анализ (из пальца) надо сдавать при постановке на учет и второй раз перед выдачей больничного листа.
Чтобы сдать свою кровушку, надо записаться только в один день, ЧЕТВЕРГ, и только в 7:30, на неделю вперед. Просто, если прийти позднее, то все листы будут заполнены.
Я прибыла сегодня около 7:05, передо мной на запись было человек 15.
В 7:10 выложили тетрадь для записи на кровь из пальца, смогла записаться на 18 число.
С кровью из вены посложнее. Некоторые в очереди жаловались, что третью неделю не могут записаться.
Тетрадь на биохимию выложили в 7:30. К этому моменту в холле была толпа.
Я записалась на 18ое число в последнюю свободную графу.

На каждый день на биохимию отведено 15 строчек для записи, а на общий анализ там побольше, человек 25 точно могут записаться.

После записи всё равно с 8 до 9 по живой очереди сдавать кровь.

Если нужно сдавать повторно кровь из вены, то запись уже с 10 до 11 в процедурном кабинете. Как-то так.

Ну хотя бы мочу не по записи сдают )))

А вообще думаю в следующий раз узнать у врача, примут ли они платные анализы.
Кстати попала я к врачу Матвеевой Наталье Александровне. Врач молодая. Впечатление положительное: сразу послушала серцебиение, измерила окружность живота, прощупала живот, просмотрела обменку, выдала направления на анализы, взвесила, написала необходимые меропирятия.
А вот впечатления от ЖК не очень - какие-то узкие, душные и темные коридоры, очередь в регистратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:29   #6170   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Elyane, почему перевелись из ЖК Советского района? И когда переводились в другую ЖК врач был не принципиален и его вам наугад дали (или по адресу места жительства)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:27   #6171   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
А вообще думаю в следующий раз узнать у врача, примут ли они платные анализы.
они не имеют право не принять!
а вообще я все больше и больше в шоке от этой жк. живу в соседнем доме, в первую беременность наблюдалась там. Я тогда была молодая и скромная и не могла хамством отвечать на хамство, поэтому наблюдение там мне тяжело далось. В эту беременность на такой подвиг я не решилась.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:58   #6172   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
А вообще думаю в следующий раз узнать у врача, примут ли они платные анализы.
Ну опять, отпишусь как у меня - анализы половину сдаю у себя на работе, чтоб не мотаться с баночками и с очередями. Вопросов не было. Врач только раз задумалась, как бы так написать в обменке, что я добровольно сдаю анализы на стороне. И все. То же было со 2-м скринингом УЗИ - приняли от Плотко без вопросов, просили сделать копию и все.
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
А вот впечатления от ЖК не очень - какие-то узкие, душные и темные коридоры, очередь в регистратуру.
Велкам в нашу консультацию))) Перед постановкой на учет заходила в ЖК на Новосибирской - вот там правда тоскливо. А тут даже цветочки кое-где есть (где стройматериалы не валяются)!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:28   #6173   
Форумец
 
Аватар для Петелька
 
Сообщений: 634
Регистрация: 27.05.2010

Петелька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
сначала надо постоять на учете, далеко не все адекватны
АНТОНОВУ и Колотадзе НЕ СОВЕТУЮ ТОЧНО!
Соглашусь насчет Антоновой, стою у нее на учете.В регистратуре мне прям так расхваливали , что мне так повезло с врачом.Кроме денег и контроля веса ее ничего не интересует.
Кстати кого-нибудь направляли из Ленинской жк в Электронику якобы на консультацию по лечению гестоза?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:38   #6174   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Kerata, у Гореваловой акушерка Наталья, высокая такая, да?))) Я уже забыла за 2 года)))

Последний раз редактировалось Сплюша; 14.02.2013 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:45   #6175   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Sanna, как уже озвучили, на сдачу крови лучше подъехать хотя бы к 7-40, я обычно там с 7-20, так что иду в первых рядах. Кабинет №7, куда сдаются волшебные баночки, по-моему, часов в 7 открывают - приехал, поставил, уехал.

К врачам сейчас можно записаться на прием по интернету, рядом с гардеробом листочек висит...

А к Лукиной, по-моему, вечная очередь. Как ни приеду, к ней человек 5 точно, а к моей - от силы 2, но обычно сразу иду...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:27   #6176   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Elyane, почему перевелись из ЖК Советского района? И когда переводились в другую ЖК врач был не принципиален и его вам наугад дали (или по адресу места жительства)?
Перевелась из-за переезда из Советского района в Железнодорожный. А так как беременность протекает то с тонусом, то с низкой плацентацией, то еще с чем, решила, что удобнее будет ходить в ЖК поближе к дому. Повезло, ЖК в 5 минутах ходьбы от дома.
А у меня вечно, то кровь на токсоплазмоз пересдавать, то мочу, то на антитела опять. Еще к терапевту раз в месяц отправляют. Ездить на другой конец города очень уж проблематично. А ради сдачи мочи к 8 утра уж точно некому ехать )

Я решила, что врач как попадет. Отправили на участок по месту жительства.
Если не понравится врач, то буду менять. А так-то идеальных врачей в ЖК всё равно не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 21:24   #6177   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Ле я, Я буду в консультации 4 поликлиники 18 февраля утром. Если надо, могу записать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:16   #6178   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
к Лукиной, по-моему, вечная очередь. Как ни приеду, к ней человек 5 точно, а к моей - от силы 2,
Тоже заметила. Интересно, почему к ней столько народу?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:48   #6179   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Тоже заметила. Интересно, почему к ней столько народу?
Я у нее на учете стою, в целом хорошее впечатление, акушерка мне нравится, но... очереди всегда, 1 раз мне читали лекцию, о том, что делать фото на узи это плохо))) в следующий раз обсуждали с медсестрой из соседнего кабинета, что свадьба 12.12.12 это идиотизм, вот зачем люди идут на это, я решила тактично промолчать что моя была 11.11.11, а то еще на 20 минут застряла бы там, в общем разговаривать надо меньше не по делу))) Радует, что панику по поводу анализов, веса и тд. не разводят
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:49   #6180   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
1 раз мне читали лекцию, о том, что делать фото на узи это плохо)))
Второй раз делаем фото ребенка в 3d на втором УЗИ - ничего ужасного в этом не вижу. Насколько знаю, даже узнавать пол ребенка это не по религии. Да вообще УЗИ получается нарушением тайны рождения, хотя я думаю, что УЗИ - хорошая вещь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind