Старый 01.10.2010, 23:26   #6151   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я читала про эту иностранку в другом месте. В Израйле самая дорогая медицина в мире.
Поэтому как в том анекдоте " А ваша Гала балованная!!!". Они привыкли к другому, а для нас это реальность. Пока государство не поменяет свое отношение к Здоровью нации, так все и будет продолжаться.
Писали о том что ренгены в нашей области закупили в три дорога, а так же это касается узи аппаратов. Как некоторые говорят у Платко стоит дорогой прибор, который стоит 10 млн, на самом деле его цена 3 млн. Если бы вы знали что творится у нас в администрации когда проводят тендеры. Они позволяют фирмам выйти на рынок, выставить товар который выгоден фирмам, а не людям. Т.е идет всякая дешовка.
Так еще и % берут, а какие хамы там работают просто трандец.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:17   #6152   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девочки, тоже почитала я эту душещипательную историю. Согласна, всё правда, я сама от нашей медицины не в восторге. Но в конце этой истории девушка пишет, что приехав домой, она обратилась в частную клинику, где ей и оказали всю необходимую помощь. Вот интересно, чёж она в Воронеже не прибегла к платным услугам? тем более у неё здесь был человек, который мог помочь, подсказать (мама подруги, я так поняла). Понятно, что в Израиле и не в частных клиниках всё отлично, по сравнению с нами, но мне непонятна логика девушки...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:26   #6153   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Mareska, септика в самой обл.больнице!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:27   #6154   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
но мне непонятна логика девушки...
Катюш, просто у нас попробуй, например, в воскресенье сдать анализы или пройти узи... даже в платных.. фиквам... а человеку в другом городе, в другой стране очень сложно сориентироваться... Можно, конечно, было взять платную палату в БСМП, но изменило бы это общую картину? Ну, если совсем чуток.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:31   #6155   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
просто у нас попробуй, например, в воскресенье сдать анализы или пройти узи... даже в платных.. фиквам...
ну да, наверное... это мне просто за державу обидно( родственники мужа живут в Израиле, поэтому я регулярно по Скайпу слушаю песню про то, как у нас всё хреново, а у них всё в шоколаде. хотя там очень много русского чувствуется, и даже мусорные баки на улицах очень похожие стоят и не все с крышками и воняяяююют в жару, страсть как)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:33   #6156   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
даже если после родов/операции есть необходимость туда переводят
да кста, оч много девочек после родов лежали...кто с чем, кто с температурой, у кого то шов после кесарево не заживал и кровило...так же оч много и не рожавших, тоже с разными проблемами
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:36   #6157   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Катюша, а самое главное, что большинство просто эмигранты, то есть как и та девушка знают что такое российская медицина! а в таких красках все описано...имхо много драматизировано в ее рассказе!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:47   #6158   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Юлия@, вот, Юль, ты мои мысли сформулировала! Я всё не могла ёмко объяснить, что я думаю обо всём этом. Точно, уж слишком драмматизировано!!! Та самая наша родственница, о которой я писала, когда приехала в Москву к родне своего мужа, "боялась" ходить по улице, потому что типа на неё обязательно нападут и убьют! А в Воронеже она запретила своим детям и мужу использовать иврит, потому что на них нападут антисемиты. Ё-моё, да тут этот иврит в жизни никто не слышал, и уж тем более никто не поймёт, что они евреи, если они будут на нём разговаривать)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 07:04   #6159   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Нам на занятиях рассказывали, что чей-то муж таким образом присутствовал на родах в областной - сидя на дереве напротив
Какая прелесть)))
Когда я рожала, тоже был смешной момент. Чей-то муж, чтоб оказать моральную поддержку жене, под окнами роддома обосновался с друзьями. То кричали что-то типа "Галя, мы с тобой, мы тебя любим, давай-давай", то "Спасибо за сына", потом начали пускать фейерверки и салюты. Зима, мороз, компания пьяная и орали очень громко Слышно было как из соседней комнаты (я в обсервации Электроники была, первый этаж). На каждом новом вопле подпрыгивали и роженицы и акушерки на особо мощном залпе салюта кто-то из персонала инструменты на пол уронил. Думаю, весь роддом желал этой "Гале" разродиться поскорее
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:13   #6160   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девы, да платно она в БСМП лежала. Кто б её без полиса бесплатно лечил? Она ж там и рассказывает, что кровь не могла сдать даже платно, по всему БСМП бегала.
И по поводу драматизации я не согласна - что вижу, то пою. В 40-градусную жару в гинекологии нет горячей воды - что тут ещё можно драматизировать? И на кровати, которые до полу провисают, ни одна форумчанка жаловалась. Другое дело, что неприятно это читать от иностранки, как это не пафосно, но патриотические чувства восстают. У меня тоже, если что.
И, в конце концов, не в кровати и не в горячей воде дело. БСМП - Больница Скорой Медицинской Помощи, а там не могут УЗИ оперативно сделать и кровь взять! Медсестра куда подальше посылает, вместо того, чтобы выполнить назначения врача. Тут уже не о нехватке бюджетных средств речь идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:19   #6161   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Другое дело, что неприятно это читать от иностранки, как это не пафосно, но патриотические чувства восстают. У меня тоже, если что.
пусть уж так. Наши чиновники зашевелились только после того как их на полмира ославили. Только не понятно чем там все закончилось, после того как они все по шапке получили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:34   #6162   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Вот интересно, чёж она в Воронеже не прибегла к платным услугам?
Кать, в БСМП она лежала платно. там ещё 2 части есть: административное и что-то ещё.

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
большинство просто эмигранты, то есть как и та девушка знают что такое российская медицина! а в таких красках все описано...имхо много драматизировано в ее рассказе!
она с Украины и по-моему давно уже живет в Израиле. самое ужасное, что для них это кошмар, а для нас это норма

Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Только не понятно чем там все закончилось, после того как они все по шапке получили.
как обычно, создадут суматоху, видимость, а закончится всё ничем
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 10:06   #6163   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
есть на форуме две тему про эту израилитянку.
ИМХо: снобизм.Ее ЖЖ если почитать.она ваще не позитивный человек.Представте себе картину,что в больнице супер-пупер хорошо.вежливо.сыто...какой тогда будет стимул к выздоровлению??)) это так сказать.психологическое воздействие)))

Да.Ваня вчера днем и сегодня ночью снова спал у себя.Замечу...не просыпаясь...Может мы ему мешали?))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:05   #6164   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
.Может мы ему мешали?))))
Вот, точно!!! Мешали еще как)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:40   #6165   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
она с Украины
о да, а на Украине все шикарно, да и жила она наверное во времена советского союза!
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
самое ужасное, что для них это кошмар, а для нас это норма
кто сказал что это норма?! это не норма...и вина не больниц что они в таком плачевном состоянии, а государства!
з.ы. если бы она осталась в гинекологии в третьей, ее рассказ был бы намного красочней
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:55   #6166   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
БСМП - Больница Скорой Медицинской Помощи, а там не могут УЗИ оперативно сделать и кровь взять! Медсестра куда подальше посылает, вместо того, чтобы выполнить назначения врача. Тут уже не о нехватке бюджетных средств речь идёт.
я вообще не понимаю, почему она иностранка попала в БСМП, ей надо было ехать в обл.больницу...они иностранцев принимают(я когда там лежала, привозили оч много иностранок)! Странно, что ее знакомая ей не подсказала...Да и в обл.больнице не сделали ей бы УЗИ, узистки не дежурят круглосуточно, и это тоже вина не больниц!
з.ы. а то что она отказалась от диагностической лапароскопии, это ее проблемы! и кста, про операционную привирает...там, в операционной(по крайней мере где меня оперировали ) двойная дверь, типа тамбура!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:02   #6167   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, почему она иностранка попала в БСМП, ей надо было ехать в обл.больницу...они иностранцев принимают(я когда там лежала, привозили оч много иностранок)! Странно, что ее знакомая ей не подсказала...Да и в обл.больнице не сделали ей бы УЗИ, узистки не дежурят круглосуточно, и это тоже вина не больниц!
Так там же написано - знакомую своей мамы в Воронеже она нашла только когда уже была в БСМП, на второй день что ли.
Да, если по-честному, не в ней же дело.
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Да и в обл.больнице не сделали ей бы УЗИ, узистки не дежурят круглосуточно, и это тоже вина не больниц!
Так никто и не говорит, что это вина больниц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:04   #6168   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. если бы она осталась в гинекологии в третьей, ее рассказ был бы намного красочней
Это да)))))))))) Там, похоже, щас ремонт идёт... который месяц)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:07   #6169   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
на второй день что ли.
она могла просто под расписку оттуда уйти, выписаться! и обратиться в обл.больницу..ну да речь не о том
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Это да)))))))))) Там, похоже, щас ремонт идёт... который месяц)))
он уже третий год идет вот действительно где ужас...а врачи там работают и оперируют!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:15   #6170   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
она могла просто под расписку оттуда уйти, выписаться! и обратиться в обл.больницу..ну да речь не о том
В общем, вывод такой: не дай боже заболеть в пятницу вечером. Уверена, что если бы с ней это случилось среди недели, она, конечно, бытовыми условиями бы возмутилась, но мед. помощь была бы оказана как следует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:40   #6171   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
В общем, вывод такой: не дай боже заболеть в пятницу вечером. Уверена, что если бы с ней это случилось среди недели, она, конечно, бытовыми условиями бы возмутилась, но мед. помощь была бы оказана как следует.
вот с этим согласна)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:37   #6172   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Ее ЖЖ если почитать.она ваще не позитивный человек
мне кажется, дело совсем не в том, позитивный она человек или нет. И знать о реалиях нашей российской медицины и попасть в эти самые реалии - не одно и то же. Девушка может и драматизировала, но это в ее положении и понятно - она привыкла к совсем другому! и тут попала в другую реальность - а кто бы не пришел в шок в такой ситуации?(ожидаешь-то совсем другого!)
Но мы живем в этой реальности и деваться-то некуда... Девушке повезло, что случилось этой с ней в России, а не где-нибудь в стране третьего мира, а-то бы ее отзыв был бы намного драматичнее!
Однажды я попала по скорой в обл.больницу, врач скорой диагностировал мне аппендицит 100%!(помню, он мне еще говорил, как мне повезло, что именно он приехал на вызов, а-то не известно, что бы было). Было это в майские праздники, к моменту, как меня определили в палату,боли уже не было никакой(слава Богу!). При осмотре дежурного гинеколога,оказалось, что у меня всего лишь воспаление придатков. Но я по неопытности все же осталась в больнице. 2 дня я провалялась просто так, не зная кто мой лечащий врач, а потому слушала страшные истории о леч.враче соседок по палате, о том, что если будет она, цитирую "она всем назначает лапароскопию, и тебе тоже назначит. Но ты не переживай!это не приятно, но не страшно" Бог отвел, врач оказалась другая, весьма приятная тетечка, и я даже недели не пролежала после праздников. Так что российская медицина - это как русская рулетка, повезет/не повезет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:31   #6173   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Были с мамой в Камерном театре на "До и после", браво актерам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:41   #6174   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Artemida, а про что спектакль???
мы идем 8 числа на "Циников"
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:41   #6175   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Artemida, а про что спектакль???
мы идем 8 числа на "Циников"
На премьеру идете)) Трудно сказать про что, жизнь, отношение к жизни и происходящему в ней...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:47   #6176   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Artemida, ага на премьеру., еще и на первый ряд....прям таки боязно сидеть в первом ряду в камерном театре)))все равно что на сцене
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:58   #6177   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Artemida, ага на премьеру., еще и на первый ряд....прям таки боязно сидеть в первом ряду в камерном театре)))все равно что на сцене
Ну да....Потом расскажешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:32   #6178   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Мамки, нужна помощь , киньте в меня телефончиком невролога, приезжающего на дом, срочно надо , пожалуйста !
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:22   #6179   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, по ходу к тебе на чай - дело времени... так, о чём это я...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:22   #6180   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tat, жду.если чо))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind