Старый 06.10.2015, 21:41   #6151   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
А мы насмотрелись Тини лав, когда включаю смотрим с удовольствием, но спустя 20 минут надоедает. А др.мультики совсем не цепляют. Девочки, подскажите, а есть что-то подобное Тини-лав?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 21:45   #6152   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
А мы насмотрелись Тини лав, когда включаю смотрим с удовольствием, но спустя 20 минут надоедает. А др.мультики совсем не цепляют. Девочки, подскажите, а есть что-то подобное Тини-лав?
О может и нам скоро надо ест, а то жуть какая-то как просит включить. Другие мультики не интересуют, точнее минут пять смотрит и надоело, а этот весь, и я так думаю по нескольку раз бы смотрела, но я не разрешаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:00   #6153   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
А мы наконец к дождям и холодам готовы)))) Приехала наша шведская стенка (Аленушка спасибо). Взяли с качелью, турником, кольцами и канатом) Сыночку уже очень интересно. Папа начал собирать уже) Телек оттащили в спальню, на стену повесили. Мы его как переехали (год уже почти) почти ни разу не удосужились включить. На НГ только))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 09:52   #6154   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А мы наконец к дождям и холодам готовы)))) Приехала наша шведская стенка (Аленушка спасибо). Взяли с качелью, турником, кольцами и канатом) Сыночку уже очень интересно. Папа начал собирать уже) Телек оттащили в спальню, на стену повесили. Мы его как переехали (год уже почти) почти ни разу не удосужились включить. На НГ только))))
внизу маты будете стелить? мягкие.
Родители у кого есть стенки говорят что падают с них часто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:16   #6155   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Red Riding Hood, ой как понимаю и сочувствую. плавали.знаем. крепись.я за капризы наказываю и ни в коем случае не иду на поводу.но конечно нужно различать капризы и потребность.пока ребёнок не говорит тяжелее понимать каприз это или действительно потребность. у нас пока ремиссия)) надеюсь вдруг кризис закончился...хотя на той неделе был ад.

Sanna, мульты показываю.сын тащит планшет сам,стараюсь прятать.утром может принести мне пульт и просить включить телек.при чём знает,что пульта нужно 2.смотрит минут 10,дальше идёт играться,а телек или планшет нужны для фона.как только планшет выключаю,просит включить и дальше по своим делам. так что техника работает часто,но смотрит сын мало.но и эти 10 минут выручают чтобы поесть или что-то срочное быстро сделать.

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
я включаю на планшете старые советские мультфильмы. Очень любим их и уважаем
недавно делала обзор мультиков сыну.советские вообще не катят,никакие.думаю дело в цвете и графике.может позже,когда будет понимать смыл, заинтересуется ими. Диснеевские моего детства тоже не тянут. смотрит Машу и медведя,Фиксиков.раньше Барбоскиных ещё,но сейчас убрала.под настроение Лунтик и Смешарики.пока самый сильный эффект от Драконы с острова Олух.случайно наткнулись в телевизоре.но опять же 10-15 минут и всё. Тини Лав тоже не интересен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:31   #6156   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Мы советские мультики начинали с сыном смотреть, когда уже книжки "Поющие мультяшки" были зачитаны и заслушаны до дыр, уже был понятен сюжет и знакомы песни. Мультфильмы по сказкам смотрим сейчас тоже уже после прочтения в оригинале и обсуждения, иначе смысла в просмотре мультфильмов нет, пустая трата времени.
Из современных мультфильмов уважаю только "Смешариков", остальное совсем не нравится. Но это на мой скромный вкус )))

be_be, у меня сын, слава Богу, ни разу не падал со шведской стенки, начал её осваивать с 1,5 лет. А дочка "летала" часто, но она туда лезла с 10 мес. и остановить её не было никакой возможности. Зато теперь, в свои 1г. и 5 мес., очень уверенно там себя чувствует. Мат, конечно, обязательно нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:33   #6157   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Сегодня кто-нибудь гулял?
Нас хватило на 1 час прогулки, первый раз сегодня одели варежки и перчатки. На улице видела, гуляют только с грудничками.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:39   #6158   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Аленушка24, мы пас. ещё и ветер такой сильный.сидим дома.в моё окно даже грудничков не видно,только детей из школы ведут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:59   #6159   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Сегодня кто-нибудь гулял?
в 7-30 отводили дочек в сад-школу в мембранном комбезе и шлеме - все равно замерзли!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:01   #6160   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
мамочки, скажите, у вас тоже дети сильно истерят, когда одеваетесь на прогулку? просто у нас в связи с похолоданием такие муки одеваться!!! шапки ни в какую, варежки тем более, даже рукава длинные не нравятся, а обувь прям вообще!!!привык летом голым гонять...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:23   #6161   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Сегодня кто-нибудь гулял?
я сегодня одна на 10 минут выходила, даже не знаю что на детей одевать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:35   #6162   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я сегодня как образцовая мать после долгих раздумий идти или нет все-таки вышла. И это было моей ошибкой. Уже на этапе одевания дочь закатила истерику. Ну думаю,наверное, одежда новая не привычная. Варежки надеть не далась, шапку тоже снимала, в куртку залазить не хотела. С горем пополам запихнула в курку, шапку закрыла капюшоном, вышли в слезах, но по лестнице бежала с удовольствием. Дальше истерики не прекратились, на площадке нужны были качели, короче еле донесла до солнышка, ревет, т.к. качели нужны. Начала отвлекать прятками, развесилилась. Потом пошла в подъезд в чужой в чужом доме, как намек, что хочет домой. Дальше увидела порожки в магазин, спустились посмотрели, вышли. И тут дядька хлеб привёз, а я ещё и в слух произнесла. Новая истерика дайте хлеба. Понесла её домой, она подуспокоилась, дед открывает дверь, а она назад на улицу бежит. Ладно берём хлеб и коляску, выходим. Жует хлеб, сидит спокойно, потом хлеб кончился и истерика пуще прежней. Еле-еле до дома довезла. Уснула голая под грудью, т.к. смогла только раздеть причём только её По итогу прогуляли час, а причина такого поведения зубы. Теперь вот жду, что дальше сегодня будет. Хотя утром вела себя обычно, даже впервые шагала по квартире не держась ни за что.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:36   #6163   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
rorshah, у меня дочь в год очень не любила одеваться. Сейчас стала больше понимать и её можно увлечь. Она одевается параллельно со старшим братом, он одевается сам, я ему немного помогаю, а дочь, глядя на него, тоже с удовольствием собирается. Обувь сама приносит мне, любит обуваться стоя. Шапку и куртку не любит, но одевает без слез. Я переживала, что она варежки не оденет сегодня, т.к. дома, когда их мерили, срывала их с воплями. На улице одела варежки без проблем, я ей показала, что мама и Коля в перчатках, она согласилась, всю прогулку спокойно в них отгуляла.

Ветер сегодня пронизывающий, мы вернулись домой теплые, но с красными носами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:39   #6164   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Погода кстати нормальная осенняя. Главное найти место, где ветра поменьше и солнца побольше. Одеваться, конечно, нужно серьёзно. Мы полностью на осеннее перешли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:44   #6165   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
rorshah, у нас одевание - это сплошная мука((( Кричит, выгибается, но делает все, что я прошу. Когда дело доходит до верхней одежды, сын убегает и прячется - началась игра. Можем и 20 минут одеваться. А еще у Кирилла любимое развлечение: когда мама полностью одела и сама оделась, надо обязательго покакать. И все снова-здорова!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:47   #6166   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, согласна. Погода нормальная. Главное правильно одеться и больше двигаться. Но больше часа не погуляешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:02   #6167   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Sanna, согласна. Погода нормальная. Главное правильно одеться и больше двигаться. Но больше часа не погуляешь.
Да ветер портит все. Если бы солнца не было, я не пошла бы гулять. Просто у меня пунктик против лени, если солнечный день обязательно вы гуливаться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:27   #6168   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
be_be, конечно, вместе все заказали. Оолстый такой, мягкий. Снова спасибо Аленушке, подсказала))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:55   #6169   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Мы кстати все лето панамки и банданы обземь кидали. ну раздражает человека посторонний предмет на голове, что делать? Мы еще когда по весне кроссовки обули в прогулку пересели, еще обувь снимали и выкидывали из колясона. Повезло, если я увидела или вернулась, а он на дороге лежит. Один раз за мной парень в парке бежал, грит, барышня, не ваш кроссовок) еще посмеялись с ним, я говорю, эээ, да я вроде в балетках сегодня.


Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
я за капризы наказываю и ни в коем случае не иду на поводу.
А как наказываешь?
Цитата:
но конечно нужно различать капризы и потребность.пока ребёнок не говорит тяжелее понимать каприз это или действительно потребность.
А вот это ж может быть и не каприз, и не потребность? А просто желание?
Ну как например, чаю попить) вроде и не умрешь без него, то есть не потребность, но и не каприз же...

Про мульты. Девы, как вы считаете, ре понимает что-нить или просто тупо зомбированно лупится в экран?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:57   #6170   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
книжки "Поющие мультяшки" были зачитаны и заслушаны до дыр, уже был понятен сюжет и знакомы песни.
Расскажи, плз, что за книжки? Интересно) и где посмотреть/купить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:08   #6171   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Аленушка24, ну вы не намного старше, Боре год и 4 уже...на старших детей не смотрит пока(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:08   #6172   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Аленушка24,
aLissanka,
мне муж так и не разрешил поставить эту стенку. а мне очень хотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:10   #6173   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Можем и 20 минут одеваться.
не наш вариант, у меня всего 10 минут,чтобы 4 детей одеть и самой одеться утром,ибо школа и садик ко времени!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:19   #6174   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
be_be, а у нас наоборот папа инициатор) Грит, парень должен сильным расти. Уж не знаю, кого он вырастить хочет, какого чемпиона, но флаг им в руки)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:22   #6175   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Сегодня кто-нибудь гулял?
Нас хватило на 1 час прогулки, первый раз сегодня одели варежки и перчатки.
Мы гуляли. Прям ничего так, если под ветер не попадать. Выгуляли первый раз наш ласси демисезонный. Удобно однако все придумано там. Особенно порадовало, что после нескольких раз ползаний по песку, штаны тряпочкой протер и усе.... Тяжело конечно парню в таком обмундировании падать и вставать. Еще и боты у меня с одним размером в запасе.

Вся прелестная погода только начинается, надо уже морально настраиваться. И термос маме доставать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:26   #6176   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
И термос маме доставать)
когда ж с бегуном-то чаи распивать?))) это пока в люльке мирно сопел на прогулке можно было чайком побаловаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:37   #6177   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sarasvati, ну я надеюсь хотя б на пару крышек. Спецом маленький поллитровый заварю. Чтоб не совсем околеть, я мега мерзляк. Налил, поставил на лавку, через минуту подбежал, глотнул и уже радость)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:54   #6178   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
rorshah, у меня дочь такая повторюшка, всё со старшего копирует и это мое спасение. Раньше она ужасно не любила мыть руки и умываться (орала так, как-будто её режут), сейчас они после прогулки бегут в ванну на перегонки, чтобы я им помыла руки. Да и многие хорошие привычки она у брата позаимствовала. Я где-то читала такую мысль, достаточно правильно воспитать первого ребенка, а младшие сами у него всему хорошему научатся )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:04   #6179   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
aLissanka, книжки серии "Поющие мультяшки" - картонные толстые книги с кнопкой и фрагментом песенки из мультфильма, издательство "Умка". В них краткий, доходчивый пересказ сюжета какого-либо советского мультфильма с яркими иллюстрациями. Такие книги есть везде, я брала в Карапузике, в Аистенке, в Детском мире. У нас таких книг 20, а может и больше. Они примитивные, но маленькие дети их любят. У меня Коля, благодаря им, все песенки знает наизусть.
Вот пример.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1174581.jpg
Просмотров: 5
Размер:	30.8 Кб
ID:	2737041  
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:03   #6180   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
aLissanka, ну как как....я уже писала,что кроме как по попе пару раз в порыве истерики ничего не помогает.и ведь не больно,а слегка и через подгузник и в кроватку на 5 минут, но сам факт наказания работает отрезвляюще.игнорирование раньше помогало,а потом мог и по пол дня бегать истерить. да,кто-то тапком в меня кинет,но девы хорошо разговаривать с ребёнком когда он тебя слушает и СЛЫШИТ,а когда он всё крушит,падает на пол,бьётся головой о стены и двери расшибая лоб,какое нафиг игнорирование.

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А вот это ж может быть и не каприз, и не потребность? А просто желание?
Ну как например, чаю попить) вроде и не умрешь без него, то есть не потребность, но и не каприз же...
пить,спать и есть считаю первоочередная потребность. если ребёнок хочет поиграть,мульт посмотреть,погулять, порисовать и т.д. это тоже потребность-это же ребёнок. но всё в разумных пределах. когда он ничегонехочет ,всё не так и не этак, когда не воспринимает отказ в малейшем-это чистый каприз. не дали выломать дисковод на ноуте, не захотели гулять третий час на улице, не отобрали у мальчика в песочнице чужую машину и т.д. и альтернативные предложения не воспринимаются, не получается переключить внимание потому что заводится с пол оборота и всё,стена.это капризы.имхо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind