Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 21:11   #6151
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, чисто городской протектор же, как она у тебя по песку отлично тащит не понятно. Песок наверно влажный был.
Хе-хе, как раз на сайте мишлена сижу - пилот роад у тебя - http://moto.michelin.co.uk/tyres/michelin-pilot-road-3 - дорогая, живучая и чисто дорожная.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 21:28   #6152
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
перед и зад

ды вот очень нехочется чтоб на 5 Ккм, хотяб на 20 ... ну или заднее на сезон, переднее на два-три....

...нашёл картинку поменьше
Когда сотрешь - поставь что-нить вроде данлоп мутант, или другую универсалку. Вот она прет по песку А если решишь заэндурить - злобную эндуро-резину, ту вообще хер сорвешь

Кстати, если планируешь покатушки по бездорожью\лесу, давление в колесах лучше немного стравливать. Хотя бы до 1.5 атм.

на 5Ккм у меня хватило Фединой б\ушной дождевой хейденау, отданной мне за бесценок в наполовину скатанном состоянии. Она была реально мягкая, но себе я такую никогда не куплю - разорюсь на резине.



Переднее на 3 сегона не очень рассчитывай, если только теплый гараж и вывешивать мотоцикл. А так, в обычном гараже - пойдут "репки" на резине.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Приму в дар или за символическую плату( пиво,например) старые, рваные, негодные(можно даже вонючие),почти летящие в мусорное ведро перчи. Заказанные долго ждать еще, а погодка располагает к покататься.Интересует размер на руку обхватом 22см.(вроде "М"),либо больше-пофих,лишь бы налезли.
чтож ты раньше не сказал, неделю назад свои старые выкинул. Большой палец порван был, а так целые...
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 21:41   #6153
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Пришел штраф на проданную машину. Чтобы отменить - я должен выслать письмо, что мол прошу отменить. Трандец, я виноват получается, что у них базы не обновляются. Не хотят твари работать.
В августе 2011 оплатил все налоги и квитанции упаковал с грифом "Ничего не должен государству"))
В 2012 происходит сверка между налоговой и гаи и мне начисляют налоги за машины, проданные в 2010-м
Так что такая потеха потом походу каждый год происходила + всякие леваки - мне впаривали 2 или 3 машины, которых у меня не было...
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 21:44   #6154
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 419
Сегодня утром катил на работу в междурядье по Шишкова. Водитель по-моему на серебристой CR-V сложил зеркала заранее перед моим приблежением.
Спасибо.
... интересен мотив - чтобы зеркало не оторвал ненароком или чтобы мне было удобно проехать?
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:03   #6155
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Кречет, хотел с тобой посостязаться - для улучшения аэродинамики. Читер!
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:05   #6156
Форумец
 
Аватар для Александр361
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: 36
Сообщений: 660
kWANTo, не трековые СУМО-тчики пользуют шинко - ценнег считай в 2 раза ниже мутанта . То , что у Эвила супер резина какая-то стояла - так у него и мот соответствующий , на таком можно и в соревах каких-нибудь выступить. хт-шка мотег универсальный ,сильно заморачиваться с резей наверно не обязательно , все- таки пилить подноги на треке - не стихия 200-килограммовой тушки
Александр361 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 22:08   #6157
Форумец
 
Аватар для Кречет
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 43
Сообщений: 419
Yandex, видимо его "взлет" над затором я уже пропустил))))
Кречет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:32   #6158
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Приму в дар или за символическую плату( пиво,например) старые, рваные, негодные(можно даже вонючие),почти летящие в мусорное ведро перчи. Заказанные долго ждать еще, а погодка располагает к покататься.Интересует размер на руку обхватом 22см.(вроде "М"),либо больше-пофих,лишь бы налезли.
А по моему валяются у меня в гараже такие перчи. Вот только размер не знаю. Товарищ старые оставил, там кажись пальцы протёрты.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:33   #6159
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ned Kelly, последнее забрать хочешь?
А чего, китайские PRO-BIKER за рублей 400 уже никто не продает?
Есть одна непарная Vanucci. Вторая где в Абхазии валяется.
Вариант кстати с кЕтаем,спс.
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
кто-т писал, что на ёбре в стоке резина немножко пластмассовая
даж незнаю ... сёдня вот опять помазал цепь (500км проехато), завтра колесо опять отмывать ...
примерял как ставить защитную рамку для цепи -у меня она пока отдельно от мотоцикла- так там всё очень близко и более широкое колесо уже не поставить - возможен контакт.
а так - моя резиняка мне очень даже нравится: и на асфальте держит до подножек, и по песку тащит как дизельный трактор и по грязюке идёт как паровоз по рельсам.
я не знал, что так бывает.
Я писал,ибо при слабых от природы тормозах ёбра при интенсивном замедлении сильнее среднего резина идет юзом по чистому сухому асфальту,стоит новая(тоже кЕтай,но названия не помню),меня не устраивает.Раньше с завода ставили резину "Сакура" на них,Yandex говорит она еще хуже была.Есть альтернатива хорошая:
PIRELLI 2,75-18 48P City Demon M/C RF Rear TL
PIRELLI 90/90-18 51H City Demon M/C Front

Выглядит так ( к сожалению есть фото только задней,но у передней "простой" рисунок,типо как на стоковой):

Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение

чтож ты раньше не сказал, неделю назад свои старые выкинул. Большой палец порван был, а так целые...
Холодно было, *опа не чесалась ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:35   #6160
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
А по моему валяются у меня в гараже такие перчи. Вот только размер не знаю. Товарищ старые оставил, там кажись пальцы протёрты.
Вывезу кожаный мусор из гаража если что,земноводное совсем сдушило у нас новые втридорога покупать на 2 недели
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:40   #6161
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 30
Сообщений: 3,704
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
ибо при слабых от природы тормозах ёбра
Вот тут бы я поспорил. За 2.5 сезона на ёбрике к тормозам не было ни единого вопроса и замечания (даже при езде с зажопником!) Всегда тормозов хватало с запасом.
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:56   #6162
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от madagaskar Посмотреть сообщение
Вот тут бы я поспорил. За 2.5 сезона на ёбрике к тормозам не было ни единого вопроса и замечания (даже при езде с зажопником!) Всегда тормозов хватало с запасом.
Может я слишком требователен стал .. Раньше на копедосе без вакуумника тормозов хватало, сейчас в "десятку" сажусь и не понимаю как на этом можно безопасно ездить..
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 06:44   #6163
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
как она у тебя по песку отлично тащит не понятно
я сам приятно удивлён.
про песок: ездил на кроссовую трассу (на обручева) вполне прилично тащит по песку, у себя "на районе" нашёл зеленя за гаражным коопервтивом, там бурьян, вырыта траншея и была куча песка высотой метра полтора - перелез через неё как на танке.
думаю, что помогает одноцилиндровый двигатель с высоким крутящим моментом уже с 3,5 тыс оборотов - и, почти на холостых, аккуратно работая ручкой - лазим везде. Тру эндуристы посмеются, над "везде", но мне пока хватает.

Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
при интенсивном замедлении сильнее среднего резина идет юзом по чистому сухому асфальту
при экстренном интенсивном торможении - задок и у меня срывает в юз, хотя Яндекс пропалил, что дорогая и дорожная...
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 11:22   #6164
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение

при экстренном интенсивном торможении - задок и у меня срывает в юз, хотя Яндекс пропалил, что дорогая и дорожная...
Задок-то понятно,он разгружается. У меня перед тоже свистит,вот в чем проблема... Упражнялся так : "на взлете" быстро закрываю газ,придавливаю задний,затем одновременно жму передний и додавливаю задний ,уже по ходу дела смотрю что дожать что приотпустить. Я понимаю заблокировать колеса резко затормозив со 120 км/ч(огромная инерция и все такое), но я-то с 30-40 делаю...Вывод-резина не лучшая.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 13:00   #6165
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от Александр361 Посмотреть сообщение
kWANTo, не трековые СУМО-тчики пользуют шинко - ценнег считай в 2 раза ниже мутанта . То , что у Эвила супер резина какая-то стояла - так у него и мот соответствующий , на таком можно и в соревах каких-нибудь выступить. хт-шка мотег универсальный ,сильно заморачиваться с резей наверно не обязательно , все- таки пилить подноги на треке - не стихия 200-килограммовой тушки
Ты сам то на шинке ездил? Это полное говно, на ней можно ездить только прямо и в сухую погоду
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 13:01   #6166
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Задок-то понятно,он разгружается. У меня перед тоже свистит,вот в чем проблема... Упражнялся так : "на взлете" быстро закрываю газ,придавливаю задний,затем одновременно жму передний и додавливаю задний ,уже по ходу дела смотрю что дожать что приотпустить. Я понимаю заблокировать колеса резко затормозив со 120 км/ч(огромная инерция и все такое), но я-то с 30-40 делаю...Вывод-резина не лучшая.
Поставь тогда данлоп 212-й и все будет норм, а лучше слики, тож будет хорошо держать, ты честно то нам скажи ты на ебре в супербайке собираешься участвовать или мотогп?
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 14:03   #6167
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
могу смело сказать, что поведение мотоцикла от резины зависит не меньше чем на половину, а уже вторую половину могу делить подвески, двигатели, тормоза и прочие абс'ы.

podonok_ns, ты к граду не ездил сегодня?
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 14:35   #6168
Литр джиксер
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: ВРН-СИТИ
Возраст: 35
Сообщений: 3,683
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Ты сам то на шинке ездил? Это полное говно, на ней можно ездить только прямо и в сухую погоду
+1. Ехал как-то на шинке в +20, по сухому. В принципе норм, но чуть какая-то неровность или разметка - и резина ползет.

Про дождь вообще молчу. На шинке стремно в дождь.
Legos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 15:48   #6169
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
могу смело сказать, что поведение мотоцикла от резины зависит не меньше чем на половину, а уже вторую половину могу делить подвески, двигатели, тормоза и прочие абс'ы.

podonok_ns, ты к граду не ездил сегодня?
Неа к граду не ездил, утром перегнал мот с гаража обратно на паркинг рядом с домом и все. Че то я вчера целый день катал и накатался, сеня отдыхаю. По прошлому году, было еще два бумера в расцветке триколор, а в этом еще могло поприбавиться , так ,что ты не меня видел
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 17:16   #6170
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
Поставь тогда данлоп 212-й и все будет норм, а лучше слики, тож будет хорошо держать, ты честно то нам скажи ты на ебре в супербайке собираешься участвовать или мотогп?
В WSBK хотел,да они письмо прислали мол с такой резиной не возьмем
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 23:12   #6171
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 184
Раньше с завода ставили резину "Сакура" на них,Yandex говорит она еще хуже была.Они ему внешним видом не нравятся. )
Indigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 23:37   #6172
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, штатная резина тормозит плохо - постоянно про это забываю, поскольку резкий тормоз очень редко использую. Чтобы тормозной путь сократить, надо покрышки пошире и помягче. На YBR форуме один отписался, что мишлен пилот спорти хорош. В наличии он тут http://2wp.ru/products/michelin.htm

Кстати, нашел тут магазин http://www.kolesa-darom.ru/
Cкорее всего поеду у них Mitas покупать на передок в Тамбов или Липецк (они и транспортной компанией шлют, но к ним метнуться будет быстрее). Одну-две покрыхи думаю смогу притащить, в довес к своей, если кому надо.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 08:47   #6173
Гость
 
Сообщений: n/a
В Тамбов не езди, до этой деревни дорога ппц,точнее ее почти нет. С Липы есть кому привезти по пути если они по выходным работают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 09:14   #6174
->>>>>>>>>>>
 
Аватар для Burn
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: 0xFFAE9ABE
Сообщений: 610
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Кстати, нашел тут магазин http://www.kolesa-darom.ru/
Cкорее всего поеду у них Mitas покупать на передок в Тамбов или Липецк (они и транспортной компанией шлют, но к ним метнуться будет быстрее). Одну-две покрыхи думаю смогу притащить, в довес к своей, если кому надо.
Заказывал у них, у них склад в Набережных Челнах. В принципе дошло за 4 дня ПЭКом.
Burn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 09:26   #6175
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Липецк и ближе в 2 раза и дорога лучше - а то всё кровно сэкономленное пойдёт на бенз и на дорогу

Burn, скока за доставку отдавал? если больше 0.5 Круб - то в липу сгонять не тока быстрее, но и дешевле...
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:28   #6176
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, ну не знаю - в том году ездил в Тамбов, да и до этого мотался, через Верхнюю Хаву - вполне себе дорога была.
Липецк или Тамбов у меня на выборе - в зависимости от наличия камер. У Липецка плюс - я там еще ни разу не был =-О
Блин, камеры только толстые у них 4.00; 4.50; 100/100; 110/100; 110/90; 120/100; 120/90; 130/80; 130/90; 140/80 =/ А я уж губки раскатал, что нашел нормальные камеры.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:32   #6177
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Yandex, как цирк тебе?)
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:36   #6178
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Волчица, запалила? А я тебя нет
Если честно - слабовато - видимо какие то проблемы с финансированием.
Родственники часто ходят (меня и затащили) - сказали, что в этот раз чуть не заснули.
P.S. А котиков не ты выгуливала?
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:40   #6179
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Yandex, а мне понравилось) не, котики не по моей части, вот если бы волки))))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 10:41   #6180
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
У Липецка плюс - я там еще ни разу не был =-О
хо-хо, я вот тож в нововоронеж доехал, сразу после новороссийска, н.новгорода, пензы, ... дык большую часть европийской половины проехал, а НВ - дальше всех оказался. )))
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.