Старый 30.08.2013, 21:57   #6151   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
решать тебе.
мне так с детства говорили, типа твои грабли-твои траблы, но со стороны наблюдали чтобы не убилась уж окончательно на своих ошибках.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Мама мне вообще постоянно говорит, что я маленькая девочка еще, ниче не знаю, не умею, и ее цель - это передать мне свой опыт. Когда я говорю, что я уже 4 года замужем, живем и зарабатываем самостоятельно, ребенку уже скоро 9 мес, у нее один ответ - "все равно ты еще ребенок".
значит еще не воспринимает тебя как взрослого человека, хотя для родителей мы всегда-дети)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:59   #6152   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
lady Katy, сынок Семён, c 10ю месяцами!

Zcapelka и наша подружка Надежда, с 9ю месяцами!

cafe-cafe и наш любимый Фёдор, с 5ю месяцами!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:kis s:




а мы вчера купали при бабушке и дедушке.... хотели показать как он у нас плавает) и брызгается и смеется)))

дедушка выдержал минуты2)) сказал - я не могу смотреть как над ребенком издеваются)
бабушка все думала что он может в круге удариться головой об ванну)

а когда увидели воду 33 градуса вообще сказали купать не больше 5 минут!! а то внук в сосульку превратится)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:00   #6153   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
девы.сейчас готова лоыить помидоры...но на то они и бабушки чтобы БАЛОВАТЬ!!!!
да.. я за то чтобы брать ркбенка по первому пискц на руки а не устраивать ненужную никому дрессуру....вырастит он и самостоятельным и независимым...внк зависимости от вашкго сейчас типовоспитания! приучать..отучать...бред полный..всему свое время! истерика потому что мама ушла... так это понятно!!! сейчас им мама нужна 24 часа.... как воздух она им нужна.. а книжки свои по психологии можно запихнуть куда подальше... и нкрвы не тратить на всякую фигню.. а просто наслаждаться своим малышом!!!! они слишком быстро растут...


опять я со своими фанатичными взглядвми.... уж простите...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:02   #6154   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Бабушка до сих пор меня ругает, если я глоток чая не допила
это точно))) сегодня были у бабушки, пришлось впихнуть в себя две ложки картофельного пюре, иначе тарелка бы не осталась чистой.
Знаешь, у моей семьи в большинстве такой подход к еде - надо есть, что дают. Может, сказывается советское послевоенное прошлое... не знаю. Когда они слышат, что мы заказываем себе пиццу и роллы просто потому, что хочется (как же так - в холодильнике же есть борщ!!!), они злятся и им этого вообще не понять.
Мама моя более либеральна в этом, они с папой тоже себе часто пиццу заказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:03   #6155   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
oky, я сама племяннику шестилетке давала дочь на руки, когда ей был месяц - ничо, щаз ходит за мной, просит поносить ее, а она, козюля, не в настроении, опасаюсь, что заплачет, а он растеряется, поэтому даю на руки только когда он сидит)))

Но твое возмущение понимаю прекрасно - одно дело сама дала, а другое, когда твоего ребенка берут без спроса. Было такое, выхожу на даче из дома, а моя тетка схватила ее, по-другому не скажешь, и трясет, ибо дочь заливается криком от того, что ее потревожили! Рррррррррррррррр!!! После этого ни я, ни свекровь с дочери глаз не спускали, обеих выбесило, что без спроса схватили Никусю. Мама потом неделю причитала, какая тетка хамка беспардонная (что, к сожалению, имеет место быть - это она тогда звонила поздравляла мою маму, когда еще никто кроме мужа не знал и навязалась на выписку, которую планировали провести в кругу родителей...), и что держала дочу неправильно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:04   #6156   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
начит еще не воспринимает тебя как взрослого человека, хотя для родителей мы всегда-дети)
уже если честно, не знаю, как показать, что я большая девочка. Хорошая работа с нормальной з/п, самостоятельно живем на свои деньги, ребенок за 9 мес ни разу ничем серьезным не заболел, активный и здоровый, т.е. уход за ним хороший. Я всегда думала, что этих показателей достаточно для оценки самостоятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:05   #6157   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
да.. я за то чтобы брать ркбенка по первому пискц на руки а не устраивать ненужную никому дрессуру....
Оль, да никто дрессуру не устраивает. Но быт к сожалению никто не отменил. Ну не могу я с ребенком на руках развесить белье или рубашку погладить. Приходится иногда минуту-другую сыну потерпеть, прежде чем я возьму на руки. У меня и так белье ооочень часто в машинке по полдня квасится мокрое, пока я оторвусь от него ))) Да и часто бывает, что Костя не плачет, а просто во время игры "ругается" на игрушки или на руки непослушные )))) А для бабушек это конец света.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:06   #6158   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Мне досталось ток за обливание Лизы ледяной водой... Папа мой прошипел "себя обливайте, а потом Лизочку"
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:06   #6159   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Casandra, Оль, да никто не говорит про метод контролируемого плача и тп. Типа пусть проорется. Но если маме надо уйти на кухню на 5 мин, то катастрофы не случится. И психика ребенка не нарушится. При условии конечно что все остальное время мама рядом, ГВ и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:07   #6160   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
может я воспитывалвсь в другой семье..но мы до морозов ходили без шапок..закаливались и с рождения меня проныривали в ванной...в 2 года я свободно плавала на речке.....безо всяких бассейнов и прочего... и кормили меня до 1,5 лет сиськой))))))....поэтому моих родителей ничем не удивишь))))
вот и я так же подхожу к своим детям...тока еще в тряпочке ношу))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:08   #6161   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Девы, а мне свекровь говорит: Женька, какая же ты счастливая! Сколько же пеленок ты не постирала, сколько информации теперь у вас, как же сейчас классно растить детей!
А вот мы темные и тупые были, ребенок орал, а мы время выдерживали, воду им пихали, в пеленки заворачивали...
Люблю ее, правда
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:08   #6162   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
но мы до морозов ходили без шапок..закаливались и с рождения меня проныривали в ванной...в 2 года я свободно плавала на речке.....безо всяких бассейнов и прочего... и кормили меня до 1,5 лет сиськой))))))
конечно, это ключевое. Какие вопросы тогда!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:09   #6163   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
может я не поняла ваших разговоров))) так башка раскалывается шо ужас..и тимошкин как разорется во сне((((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:09   #6164   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, Лер,доя мам мы всегда дети.но разговор не об этом...
Объясни,что сейчас совсем новые подходы в воспитании и наукой доказано,что к примеру пеленание вредно.мне моя свекровь до сих пор иногда намекает что плохо спит-пеленай.я ее не слышу иной раз.а в другой-говорю о современных взглядах на воспитание
Мой опыт показывает что их не изменешь.они будут и дальше советовать обвинять...тебе терпения и мужества.гни свою линию.хоть это и тяжело.ты мама.ты знаешь интуитивно как правтльно!они гас воспитали.а мы сами своих воспитаем.можешь купить комаровского и дать им почитать)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:09   #6165   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Эх,когда гормоны перестанут бушевать,такая житуха классная начнётся
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:12   #6166   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Casandra, у тебя родители - золото, особенно НАШ дед Олег, Соня же сказала, что ей нинада, помнишь?
Мои допустим не понимают, почему у меня Ника в коляске не гуляет, бухтят, что приучила к рукам и все такое. Сорри, а чего бы не приучить, если деть орет как резаный в этой коляске? На улице в ней мы больше не спим, тягать ее по песку удовольствие ниже среднего, сегодня пешком в слинге буксовала по этим барханам, на колесах там вообще не пройдешь...

Мол, ты до года в коляске-люльке каталась, ага... Что-то сомнительно мне сие утверждение, учитывая мою шилопопость...)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:13   #6167   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
может я не поняла ваших разговоров)))
Ты в принципе правильно поняла )))) Бабушки приучают к рукам, но я не против рук как таковых, а против того, что ребенок незамедлительно получает то, что хочет. Когда бабушек нет, Костя пискнул, его не взяли сразу - начинается форменная истерика. Мне что делать, бросать горячий утюг или кипящую кастрюлю? Бабушки неделю не приезжают, их влияние слабеет, и он в состоянии подождать меня, отвлечься на мои разговоры и песни. Я вот о чем.А так сын живет на мне Даже муж бухтеть начинает, что воспитала мамсика
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:13   #6168   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Наука наукой,а разум никто не запрещает подключать.некоторые дети спелёнутыми лучше засыпают,что ж теперь делать?или раньше наука предписывала кормление по часам,а теперь наоборот,хи.да много чегоещё.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:13   #6169   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
cafe-cafe, ох, Альбиночка))) все ты правильно пишешь, только это абсолютно не работает))

Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
сейчас совсем новые подходы в воспитании
кто сказал, что эти подходы хорошие? вот мы тебя вырастили, (свекровь вообще так двоих сыновей) - вот какая хорошая девочка!
это они мне так говорят))))
а мне так и хочется сказать - не хочу, чтобы мой сын был похож на меня во многих моментах!!! но это их обидит. Один раз намекнула маме, что я не согласна с некоторыми ее воспитательными моментами касаемо меня - она расплакалась, типа я не ценю, что она в меня вложила и тп. Решила больше не поднимать эту тему.

Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
можешь купить комаровского и дать им почитать
Комаровский в их понимании - враг номер один. "Что этот хохол понимает?!", "Кто он вообще такой?!" и "Сколько детей он сам-то воспитал?!" и все остальные комментарии в таком духе. Я наоборот предпочитаю на него не ссылаться.

Конечно,
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
их не изменешь.они будут и дальше советовать
Поэтому я и пишу - просто крик души))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:16   #6170   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
я сегодня как пралная с коляской ходила))) 3 кг картохи на себе не допрешь...тим там даж поспал минут 40..... потом конечно гулял....
коляску надо выгуливать.. а то папа наш меня порежет)))) купить колясу за 25 тыров и не катать)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:16   #6171   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Считаю,что не брать ре,который не умеет даже ползать, на руки,когда он просит нельзя.ничто меня в этом не переубедит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:18   #6172   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Наука наукой,а разум никто не запрещает подключать.некоторые дети спелёнутыми лучше засыпают,что ж теперь делать?или раньше наука предписывала кормление по часам,а теперь наоборот,хи.да много чегоещё.
Все дети разные, кому-то без тугого пеленания не сон, а кто-то заходится в истерике пока ручки не высвободит, низя всех одним мерилом мерять. Кому-то кормление по часам - рай, и деть счастлив, а у кого-то ток по требованию и раз в полчаса.

У меня 3 подруги, деткам 4-4,5 месяца, друг с другом не знакомы. Все начали прикорм в 4 месяца, и что теперь? С пеной у рта доказывать, что это неверно? Нееееееееее, они - мамы, это их дети))) Вообще поняла, что если мне что-то не нравится в воспитании ЧУЖОГО ребенка и я бы так никогда не стала делать - это мое личное дело, и мое мнение никому неинтересно))) Надо совета - спросят!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:19   #6173   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kosmosilos, да речь о другом идет!
конечно брать! конечно обнимать-целовать-обожать! но полугодовалый ребенок в состоянии 15 мин поразвлекать себя сам (естественно, если у него ничего не болит, он сыт и доволен).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:23   #6174   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
но полугодовалый ребенок в состоянии 15 мин поразвлекать себя сам (естественно, если у него ничего не болит, он сыт и доволен).
И трехмесячный способен - проверено!))) Ника на коврике минут 25 зависать может, если ей на глаза не попадаться)))

По поводу ручек - переубедила-таки свекровь, что не надо укачивать Нику на руках. Довод оказался прост - мам, а что мы с ней делать будем, когда зубы полезут? Хочешь помочь - клади ее в кроватку и качай там, на руках, да, уснет быстрее, но потом этот фокус не прокатит... Усе, миркл!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:24   #6175   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Drama Queen, релакс ключевые слова "не умеет сам перемещаться" и "просится к маме"-то есть одновременное соблюдение двух условий.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:26   #6176   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
lady Katy, сынок Семён, c 10ю месяцами!

Zcapelka и наша подружка Надежда, с 9ю месяцами!

cafe-cafe и наш любимый Фёдор, с 5ю месяцами!
присоединяемся! С минидатками!!!

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Еще сегодня отсасываю сопли ребенку аспиратором. Прошу маму свою подержать сыну голову и руки. Сын конечно орет, извивается. Я приговариваю, что потерпи мой хороший, сейчас сразу полегче станет и тп. А мама наехала на меня, сказала, что я жестокая и вообще она не ожидала, что я так буду к ребенку относится - больно ему делать. Я говорю, что это чтобы ему же лучше было, а она не слышит(((
ну, по ее мнению лучше пусть ребенок соплями захлебывается? чет странная логика какая то. у меня всегда баб-деды держат Аню когда я ей нос от козюлек турундами чищу. потому как она орет и размахивает руками-ногами так, что одна я с ней уже не справляюсь.

Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
значит еще не воспринимает тебя как взрослого человека, хотя для родителей мы всегда-дети)
ды дело то не в этом ))) просто они помнят - какие они тоже дурачки были в наши годы ))) вот и стараются помочь как могут )))

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
уже если честно, не знаю, как показать, что я большая девочка. Хорошая работа с нормальной з/п, самостоятельно живем на свои деньги, ребенок за 9 мес ни разу ничем серьезным не заболел, активный и здоровый, т.е. уход за ним хороший. Я всегда думала, что этих показателей достаточно для оценки самостоятельности.
никогда! никогда ты для родителей не будешь большой, даже когда тебе будет 60, а твоим родителям 85 - все равно ты будешь малышкой )))

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Kosmosilos, да речь о другом идет!
конечно брать! конечно обнимать-целовать-обожать! но полугодовалый ребенок в состоянии 15 мин поразвлекать себя сам (естественно, если у него ничего не болит, он сыт и доволен).
у нас бабушки тоже постоянно хватают на руки. я маму свою ругаю прям. свекровь пока нет, но ее тоже это ожидает, я так чувствую. а дед у нас молодец в этом плане. он Ане прям сразу говорит - эт ты бабой командвать будешь, а мной нет! и занимает ее чем-нибудь, то игрухой какой, то ползаньем )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:26   #6177   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
уже если честно, не знаю, как показать, что я большая девочка. Хорошая работа с нормальной з/п, самостоятельно живем на свои деньги, ребенок за 9 мес ни разу ничем серьезным не заболел, активный и здоровый, т.е. уход за ним хороший. Я всегда думала, что этих показателей достаточно для оценки самостоятельности.
думаю только со временем. А вообще зависит от человека, я с детства проявляла самостоятельность и если мне говорили сделать так-то так-то, то делала ровно противоположное, поэтому родители и выбрали тактику советовать, но не назидать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:26   #6178   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Maya, абсолютно верно-все разные и я к тому,что слепо кидаться в "науку" нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:27   #6179   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Maya, я с 2 мес где-то могла оставить с мобилем и пойти в душ минут на 10.
Эх, а мы по-прежнему засыпаем или с грудью, или на руках. Не качаю, но походить по квартире надо. В кроватке уложить не получается(((

Kosmosilos, ну, сын у меня до сих пор сам перемещаться особо не умеет (9 мес). Самостоятельно - пара пластунских ползков максимум.
Просится к маме - мне кажется, он готов жить на мне, так что это желание его постоянно)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:28   #6180   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Эх,когда гормоны перестанут бушевать,такая житуха классная начнётся
жду с нетерпением этого момента это когда??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind