Старый 29.06.2016, 14:33   #6181   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Муж сказал, что работает инженером и зарплата у него 15 тыс. Медсестра удивилась и сказала:"Я думала, вы олигарх" ))) Оказывается только олигархи могут позволить себе платное медицинское обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:34   #6182   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Меня печалит то, что нужно идти в свою поликлинику (в которой я сроду не была) за направлением в тубдиспансер и становиться там на учёт с Манту 7 мм.
правильно ты печалишься
теперь мозг вынесут начисто
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:41   #6183   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
В тубдиспансер позвонила, чтобы записаться на прием, там спрашивают:"Кто вас направляет?" Я говорю, что в саду сказала медсестра. А мне отвечают:"А если вам в саду скажут, что нужно из окна прыгнуть, вы тоже это будете делать?" Я в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:46   #6184   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Оказывается только олигархи могут позволить себе платное медицинское обслуживание.
Знакомая недавно делала зубы - 10 зубов 160 тысяч.
Наверное каждому по карману.
ЗЫ:Если есть возможность лечится по полису - всегда иду по полису.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 14:47   #6185   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Аленушка24, даже если вы откажетесь от теста в туб диспансере, справку все равно дадут
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:28   #6186   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
В тубдиспансер позвонила, чтобы записаться на прием, там спрашивают:"Кто вас направляет?" Я говорю, что в саду сказала медсестра. А мне отвечают:"А если вам в саду скажут, что нужно из окна прыгнуть, вы тоже это будете делать?" Я в шоке...
Ну на самом деле у вас вираж. А что сказал врач при выписке заключения для сада? Он манту видел?
Только правомерность направления вас медсестрой(!) в тубдиспансер я бы оспорила. Ее вопросы-это ее горе по поводу прошедших мимо нее денег))),так как за определенную сумму она бы обошла все за вас))
Пусть пишет официальный отказ в приеме в детский сад и обосновывает причину,раз она такая самостоятельная.

С ними надо быть ухо востро. Я постоянно им на косяки указываю-ко мне особо не лезут))
Принесла готовую Мишкину карту. У вас Манту большая(2 года по 12 мм),вам надо в тубдиспансер.Что?Разве это повод для похода туда,она растет или резкий вираж? Хорошо. Доделайте 2 ревакцинацию и приходите.
Или дают подписать разрешение на Манту Любе. Вспоминаю,что делали в сентябре!,а сейчас апрель!Зачем,спрашиваю. А мы подтягиваем ее,она апрельская и чтобы к выпуску через 2 года она была выпущена нами из садика с чистой совестью(их). Рыкнула,чтобы не экспериментировали и как делали в сентябре пусть так и делают. А с школой это уже моя головная боль.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:40   #6187   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Сплюша, врач в ДД ничего не сказала по поводу Манту. Мы поэтому были спокойны, думали, что все ОК. А медсестра в саду сказала: "Вот вы ходите к врачам платно, могли бы и договориться с ними, чтобы вам написали хотя бы 5 мм и я бы тогда вас приняла."
Одним словом, произвол!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:42   #6188   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
. А с школой это уже моя головная боль
А в школу сейчас вообще не нужны справки
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:49   #6189   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Сплюша, врач в ДД ничего не сказала по поводу Манту. Мы поэтому были спокойны, думали, что все ОК. А медсестра в саду сказала: "Вот вы ходите к врачам платно, могли бы и договориться с ними, чтобы вам написали хотя бы 5 мм и я бы тогда вас приняла."
Одним словом, произвол!
Тогда так. Где вы делали манту во второй раз. Манту проверял врач-педиатр или иммунолог,не знаю. Что он сказал на разницу в 7 мм? Ничего? Подойдите к нему и задайте вопрос,что делать.Если он не увидел проблемы и посчитал такую разницу нормой и может это обосновать-пусть обосновывает письменно для детсада.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:50   #6190   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
А в школу сейчас вообще не нужны справки
Да там ежегодно правила меняются)) Нам еще 2 года до нее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:53   #6191   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, не поняла, вам карту подписали для сада. Тот врач, который манту проверял, ничего не скал? Мы тоже встряли с манту и тубдиспансером. Но мы через поликлинику и нас участковый педиатр направила.
Про медсестру в саду вообще не понятно. По идеи тот врач, который проверял манту, должен был направить, если посчитал бы нужным. Если не посчитал и карта подписана, то причём тут медсестра из сада. Её дело карту взять и все.
В тубдиспансер лучше не ходите. У меня нервы уже закончились, а справки для сада пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:55   #6192   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
А в школу сейчас вообще не нужны справки
Нужны, в тубдиспансере очередь за справками при поступлении в школу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:57   #6193   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Да там ежегодно правила меняются)) Нам еще 2 года до нее.
Там это наверное у медиков. Их правила при поступлении вообще побоку, потому что в перечне от минобразования медицинских документов нет. Более того, конституция гарантирует бесплатное образование независимо от состояния здоровья. В 2011 году правительство РФ выпустило специальное постановление, в котором черным по белому для особо упоротых четко прописано, что требовать медицинские документы школа не в праве. Медсестры в школе относятся к другому министерству, поэтому могут безнаказанно быдлить. Но и сделать ничего не могут. А вот если сотрудник школы у вас попросит справки, то его легко осадить звонком в управление образования.
У меня ребенок уже год без справок учится. Я оформила так же карту в платном центре, где беркана работает. Эту карту не взяли. Ну не берете и хрен с вами. Не моя проблема
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:59   #6194   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Нужны, в тубдиспансере очередь за справками при поступлении в школу.
Эта очередь состоит из людей, которые привыкли бегать и тратить свое личное время по щелчку любого мелкого чиновника. Под требованием справок в школу нет никаких правовых оснований. От слова совсем
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:02   #6195   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Karamelia, возможно, и так про школу. А в семь лет разве нет диспансеризации, типа в год, в три и в семь, но это не для школы, а для поликлинике. Интересно, что там про сады написано.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:04   #6196   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Karamelia, а с кем вы этот вопрос в школе решали, т.е. как проходил приём документов?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:05   #6197   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
А мы манту не делаем.
Потому и по тубикам не ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:06   #6198   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Astreya, а БЦЖ делали? А как проходите ежегодную диагностику на туберкузер для сада, школы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:07   #6199   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Единственная законная причина со стороны медиков отказать вашему ребенку посещать школу - это отсутствие прививок при плохой эпид обстановке. Например, у вас нет прививки от краснухи, а в городе эпидемия. Должен быть приказ как минимум главного областного врача. Вот тогда да, имеют право не допустить до занятий.
Со мной полгода эта медсестра и быдлила, и угрожала. Но так и не предоставила ни одного документа, только служебку директору школы написала, и все. С директором поговорили по телефону пять минут, и все. Больше никто не лезет
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:09   #6200   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
. А в семь лет разве нет диспансеризации, типа в год, в три и в семь, но это не для школы, а для поликлинике. Интересно, что там про сады написано.
Да вообще что такое диспансеризация? У нас медуслуги дело добровольное, никому вы ничего не обязаны. Только с садом могут быть проблемы, там правда на их стороне. Но они палку тоже часто перегибают, требуют лишнего. Я дура так два года простояла на учете в тубдиспансере из-за своей же неграмотности
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:09   #6201   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Нам Манту наспех Дронова проверяла (ЗР), она между приемом пациентов быстро померила и поставила печать в сертификате. Карту нам подписали в ДД, там где мы проходили комиссию и там врач не сказал ни слова про Манту. А в саду медсестра сказала, что не имеет право принять нас с таким "скачком". Как я поняла, она почему-то негативно была настроена, т.к. мы платно оформили карту.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:13   #6202   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Karamelia, а с кем вы этот вопрос в школе решали, т.е. как проходил приём документов?
Пришла в школу, подала документы. Мне дали талон, который должна подписать медсестра. Медсестра без карты его не подпишет. Я принесла карту из платной клиники (лицензированной!), у меня эту карту принимать отказались, талон остался неподписан. Я позвонила в районную управу. Через десять минут мне с извинениями перезвонили завуч и сказала, что мы уже приняты. Ну полгода со мной медсестра пробовала воевать. Но школа была на моей стороне, потому что а чо она карту не берет, сама дура виновата.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:16   #6203   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Аленушка24, звоните выше. Объясните ситуацию. Обычно даже никаких документов не надо никуда носить, чтобы доказать. обходится одним звонком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:19   #6204   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
а БЦЖ делали? А как проходите ежегодную диагностику на туберкузер для сада, школы?
пишешь отказ и делаешь рентген ребенку, раз в год
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:21   #6205   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, тоже думаю надо звонить выше или к заведующей сада идти сначала. И я так понимаю, что максимум чем она может козырять это диагностика на туберкулез, тогда рентген ей в руки, но вряд ли она до этого до думается и как-то это обосновать официально сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:23   #6206   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Алина, мы уже по уши в тубдиспансере. Пока не знаю, как буду действовать дальше, мне главное справку в сад сейчас получить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:30   #6207   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
пишешь отказ и делаешь рентген ребенку, раз в год
Туберкулез у детей ранен него возраста далеко не всегда в лёгких. А БЦЖ нужно контролировать. Это из учебника по фтириатрии Вообще тема туберкулеза скользкая и неприятная, т.к. много вопросов, а конкретных ответов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:35   #6208   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Аленушка24, тоже думаю надо звонить выше или к заведующей сада идти сначала. И я так понимаю, что максимум чем она может козырять это диагностика на туберкулез, тогда рентген ей в руки, но вряд ли она до этого до думается и как-то это обосновать официально сможет.
Первое,что спросила заведующая-а все ли у нас в порядке с медкартой?После этого заключили договор. В саду,кроме медсестры,обязан быть и врач-у нас это очень древняя леди и я ее редко вижу.
У Аленушки у дочки вираж. Тут не поспоришь. Но разрешать эту ситуацию должна врач. Та же Дронова. Надо идти к ней и объяснять ситуацию. Это ее недосмотр! Пусть выкручивается и помогает пациенту.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:46   #6209   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Сплюша, да, но по факту карта подписана или она никем не заверяется, просто стоят все отметки врачей? Просто на каком основании медсестра из сада не принимает карту? Что ей медсестре конкретно нужно? Другой вопрос насколько интересен вираж Аленушке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 19:44   #6210   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Сплюша, да, но по факту карта подписана или она никем не заверяется, просто стоят все отметки врачей? Просто на каком основании медсестра из сада не принимает карту? Что ей медсестре конкретно нужно? Другой вопрос насколько интересен вираж Аленушке.
Медсестра ответственно подошла к просмотру и приему карты,со своими закидонами,но косяк нашла и это ей плюс. Или надо ей документально доказывать обратное или брать направление,ехать в диспансер,дублировать Манту и Диаскин.
Мы так ездили со старшей,нам сделали Диаскин,тот ничего не показал и на первый раз простили(но тогда пол-класса чесалось после Манту))) Теперь я делаю только Диаскин старшей. И младшему начну его делать в 3 года-аллергик. Обратила внимание,что у старшей и младшего хорошо вызрели рубчики-и пробы Манту у нас проблемные.У средней ничего-и никакой реакции на Манту. С рождения 1 мм по сравнению с 15 у сестры-брата.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind