Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2011, 23:03   #6181   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
vrn_doc, нерадость коллег очень даже причем, но об этом долго. Достаточно сказать, что ему под руку грубили медсестры и демонтративно не подавали инструменты, когда он мне в гнойную рану дренаж ставил и что через неделю медсестра в приемном очень неохотно по моему требованию вкладывала взятую мной специально в ОКБ справку-выписку что все сделано правильно и инфекция вовремя остановлена. Так все-таки лучше в облздрав? А как? В форме заявления на имя руководителя департамента заказным письмом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:20   #6182   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Для разнообразия: http://d-awards.ru/downawards_rus/ill-world/ -интересные пациенты
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 18:04   #6183   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctorr7 Посмотреть сообщение
Обосновывали долго и пространно-что страховые компании с 2003 года не поднимают тарифы, тех денег, что они дают даже не хватает на курс лечения больного (дают всего 800 руб), больницы вынуждены были выкручиваться перевыполнением плана, наша, в частности, перевыполнила план на 130%-отсюда и деньги на всё были,
ОМС-совские деньги тратятся только на пять статей: 1)медикаменты, 2)питание больных, 3)мягкий инвентарь(бинты, вата, халаты, тряпки...), 4)зарплата, 5)отпускные. Лекарства-18%,мягкий инвентарь-5%, питание 35-75р в день. Посчитаем: 800р отнимем 23%(лекарства и мягкий инвентарь) -650р , отнимим питание, возьмем помаксимуму-100р. Выходит-550р в день с одного больного на зарплату. С 80 больных в месяц -1млн320тыс руб на зарплату и отпускные на одно отделение. В среднем 15 врачей с зарплатой 15тыс руб, 30 медсетер с зарплатой 10тыс руб, 20 санитарок-7.5тыс руб получается 675тыс руб, а отальные 645 тыс на зарплату главного врача и бухгалтерии.А если врачей не 15, а 9; зарплата не15 тыс руб ,а 6.5 тыс руб.? При сушествуюших ценах ОМС, зарплата врча , работающего на одну ставку в стационаре, может быть 20 и более тыс руб.

Последний раз редактировалось айболит; 23.10.2011 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:41   #6184   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
айболит, как просто вы считаете... вот взяли тариф и давай с него проценты вычитывать))))).
Для начала если говорите о статьях расходов - имели бы хоть приблизительное представление о них.
во-первых, не зарплата, а фонд оплаты труда. Кроме зарплаты вы забыли еще статью - начисления на ФОТ. 26% отминусуйте до кучи. И из зарплаты не забывайте вычитывать 13% НДФЛ, до -1% профсоюзных сборов. Отпускные - это статья "зарплата".
Кроме медицинского не забывали бы вы и прочий+технический персонал (дворники,плотники, слесари, сантехники, электрики, водители и пр.), численность которого в крупном ЛПУ практически приближается к численности медицинского персонала.
А вообще чтобы делать выводы - надо четко знать штатное расписание и фонд оплаты труда. Кстати, ФОТ - вещь непостоянная. Откуда вы знаете, что в прежние периоды ЛПУ по ФОТу не срабатывало в минус и не брало дополнительных лимитов?

И напоследок. Зарплата главного врача, замов и бухгалтерии также рассчитываеся исходя из базового оклада + стимулирующих и компенсирующих выплат. И как ни крути, лишнего к ней не припишешь.
Если половина ФОТа идет главному и бухгалтерии - такая администрация сидит в тюрьме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:18   #6185   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
во-первых, не зарплата, а фонд оплаты труда. Кроме зарплаты вы забыли еще статью - начисления на ФОТ. 26% отминусуйте до кучи. И из зарплаты не забывайте вычитывать 13% НДФЛ, до -1% профсоюзных сборов. Отпускные - это статья "зарплата".
Как утверждает анестезиолог 1 категории , с максимальным стажем, макимальной вредностью, с оплатой за ночные дежурства, он получает зарплату на 1 ставку-9тыс руб. Не будем мелоиться - возьмем высшую-это 9500р, + 10% на отпускные( за год это 11500руб) получается 10450 , не мелочимся-11тыс руб.(отпускных получается больше 17 тыс руб) придавляем 26% до кучи получается меньше 14 тыс руб. А я говорил о15 тыс руб. 13% НДФЛ и 1% проф. сборов работодатель не оплачивает! Так что их считать не надо!

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Кроме медицинского не забывали бы вы и прочий+технический персонал (дворники,плотники, слесари, сантехники, электрики, водители и пр.), численность которого в крупном ЛПУ практически приближается к численности медицинского персонала.
Не смешите мои копыта! В крупном ЛПУ (БСМП№1 и БСМП№10) врачей, мед.сестер, санитарок , более 500 ставок. Такого количества тех. персонала(дворники, плотники, и пр) быть не может!

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А вообще чтобы делать выводы - надо четко знать штатное расписание и фонд оплаты труда.
К примеру возьмем БСМП№1 1) ОТО врачебных ставок-9,5 м/с-16. санитаок-10; 2) пульмо. отд, КО1,КО2 врачей-14, м/с-21, санитарок-14. Если я в чем-то ошибся прошу поправить. В своих расчетах я указывал приблизительно средние цифры: врачей-15ставок, м/с30 ставок, санитарок-20ставок.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Если половина ФОТа идет главному и бухгалтерии - такая администрация сидит в тюрьме.
1января все счета обнуляются и все деньги возвращаются в ФОМС. Коминтарии излишни.

Последний раз редактировалось Saule; 25.10.2011 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:36   #6186   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
айболит, Я могу сказать за себя - в моем ведении находится небольшое ЛПУ. Врачебный персонал составляет 7% штата, средний медперсонал - 26%, младший - 27% , прочий - 40%. Отличие от других ЛПУ у меня невелико. Так что картина абсолютно реальная.

А вам совет - прежде чем что-то здесь писать и доказывать с пеной у рта - вы хоть приблизительно попытайтесь вникнуть в суть вещей. Легко и просто - умножить тариф ОМС на койки, непонятно с какого перепугу распределить средства ОМС по статьям, придумать самому %, игнорировать половину работающего штата и подарить 700 косарей главному врачу. Логика - п...ц полный. Постыдились бы, доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:25   #6187   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
непонятно с какого перепугу распределить средства ОМС по статьям, придумать самому %,
Статьи и % реальные, используются во всех МУЗах Воронежа по другим регионам и частным ЛПУ не знаю.Мог ошибиться на1-2%, так как данные прошлогодние, в этом году может быть что-то и изменилось. Оклады, статьи и прочее утверждаются думой, в нашем случае городской Воронежской Думой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:37   #6188   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Оклады, статьи и прочее утверждаются думой, в нашем случае городской Воронежской Думой.
Вы еще скажите что вам лично президент зарплату утверждает)))))))))))))))

А на самом деле примерные положения утверждаются приказом министерства здравоохранения, рабочие положения прописываются в коллективном договоре.

С какого черта тут Дума???????
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:47   #6189   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
По всей стране такое: http://www.ng.ru/columnist/2011-10-24/6_doctors.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:53   #6190   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
жизнь простого гражданина ничего не стоит, соответственно и работа доктора/медсестры почти бесплатна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:00   #6191   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
С какого черта тут Дума???????
Оклад врача ОКБ№1 и ВМДЦ чуть ниже , чем в любом городском стационаре. Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:45   #6192   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
айболит, разные формы собственности, разные формы подчинения (областные и городские ЛПУ), разные бюджеты. Разный и порядок расчетов. Не столько порядок, сколько возможности.
У меня областное учреждение. Порядок расчета свой. Минимальна зарплата врача - 14 тысяч. А есть мои коллеги в пределах области, у них другая картина с минимальной зарплатой врача - 6000
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:52   #6193   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Легко и просто - умножить тариф ОМС на койки, непонятно с какого перепугу распределить средства ОМС по статьям, придумать самому %, игнорировать половину работающего штата и подарить 700 косарей главному врачу. Логика - п...ц полный. Постыдились бы, доктор!
Уважаемый Doctor Livis! Прежде чем, с такой яростью набросится на мое сообщение, надо посмотреть предисторию! Во-первых я отвечал Doctorr7, так как он сетовал на то , что при стоимости 1 койко-дня 800руб ,при выполнении плана на 130%( а это говорит о том , что данное отделение принимает больных по с/п) у них хватало денег на все, а теперь когда первыполнять план запретили , то всех медработников посадят на голый оклад. Во- вторых ни один МУЗ не потянет содержание 40% сотрудников не имеющих к медицине ни какого отношения(дворники, водители, плотники и пр), даже 25% много. Чем крупнее МУЗ , тем ниже % таких сотрудников . В Ворнеже всего 5 стационаров ,где есть отделения работающие в режиме с/п, и чем болше в больнице отделений, тем меньше % идет на содержание прочего персонало. Например ОКБ№1 или БСМП он будет не выше 5-10%. В-третих большинство отделений работаюших в режиме с/п расчитаны на 60 коек,а 130% это 80 коек. В-четвертых-отделение, где я работаю за месяц зарабатывает около 1.5 млн руб, по штатному расписанию-77.75 ставок, ежемесячно мы получаем премию(хотя до повышения налога на 8% она была в 2 раза больше), отдаются деньги насодержание дворников, плотников и пр,оплачевается питание больнх, неплохое лекарственное обеспечение, но гл врач ежегодно забирает несколько млн руб на "нужды" др отделений. В-пятых Ваше ЛПУ не пример для подражания , где на 7% врачей приходится 40%плотников, водителей и пр.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Минимальна зарплата врача - 14 тысяч
Вопрос стоит не о зарплате , а о ОКЛАДЕ! У меня зарплата около 15, так как работаю на 1.5 ст+ночные+премия+стаж+категоря+вредность.

Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
По всей стране такое
Например в Иваново оклад врача был ниже , чем в Воронеже до вмешательства призедента после известного инцендента.

Последний раз редактировалось Saule; 26.10.2011 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:36   #6194   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Уважаемый Doctor Livis! Прежде чем, с такой яростью набросится на мое сообщение, надо посмотреть предисторию! Во-первых я отвечал Doctorr7, так как он сетовал на то , что при стоимости 1 койко-дня 800руб ,при выполнении плана на 130%( а это говорит о том , что данное отделение принимает больных по с/п) у них хватало денег на все, а теперь когда первыполнять план запретили , то всех медработников посадят на голый оклад. Во- вторых ни один МУЗ не потянет содержание 40% сотрудников не имеющих к медицине ни какого отношения(дворники, водители, плотники и пр), даже 25% много. Чем крупнее МУЗ , тем ниже % таких сотрудников . В Ворнеже всего 5 стационаров ,где есть отделения работающие в режиме с/п, и чем болше в больнице отделений, тем меньше % идет на содержание прочего персонало. Например ОКБ№1 или БСМП он будет не выше 5-10%. В-третих большинство отделений работаюших в режиме с/п расчитаны на 60 коек,а 130% это 80 коек. В-четвертых-отделение, где я работаю за месяц зарабатывает около 1.5 млн руб, по штатному расписанию-77.75 ставок, ежемесячно мы получаем премию(хотя до повышения налога на 8% она была в 2 раза больше), отдаются деньги насодержание дворников, плотников и пр,оплачевается питание больнх, неплохое лекарственное обеспечение, но гл врач ежегодно забирает несколько млн руб на "нужды" др отделений. В-пятых Ваше ЛПУ не пример для подражания , где на 7% врачей приходится 40%плотников, водителей и пр.
Не искажайте для начала сути моего поста, не говоря уже вообще об общей картине (и тогда не будет ни у кого ярости от ваших постов). Не плотников 40% при 7% врачах. А ПРОЧЕГО ПЕРСОНАЛА. Туда входят и бухгалтерия, и повара, ну и хоздвор. Это не маленькая часть сотрудников. Я не говорю что конкретно мое учреждение - эдакий эталон, возможно что в штатке других ЛПУ картина другая. Но штат ЛПУ состоит далеко не из одного медперсонала. И приписывать зарплату тех, кого вы забыли - главному врачу - это полный бред.
Все отделения работают на общий бюджет ЛПУ, из которого сметируются все статьи расходов, в том числе и действительно на нужды других отделений. И подразделений. И основных объектов. Грубо говоря, ваш главный врач может засунуть в фонд оплаты труда пару миллионов рублей, запланированных на очередной ремонт теплотрассы или текущей кровли. Может и будет кому-то счастье. Только вот когда теплотрасса рванет во время январьских морозов или кровля рухнет на вашит же головы - ЛПУ будет закрыто. И работать в нем вы уже не будете.

Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Вопрос стоит не о зарплате , а о ОКЛАДЕ! У меня зарплата около 15, так как работаю на 1.5 ст+ночные+премия+стаж+категоря+вредность.
Дык все в руках администрации. Коллективный договор принимали на общем собрании? Задайте вопросы кому следует.

Последний раз редактировалось Saule; 26.10.2011 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:02   #6195   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Не искажайте для начала сути моего поста, не говоря уже вообще об общей картине (и тогда не будет ни у кого ярости от ваших постов). Не плотников 40% при 7% врачах
Извините, забыл поставить скобки
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Дык все в руках администрации.
В больнице 10 отделений, каждое зарабатывает по 1.5млн руб, на все! расходы (зарплата вех сотрудников, медикаменты, питание и прочее) скаждого отделения уходит 1-1.1 млн руб. Вопрос. Куда уходят 4-5млн ежеиесячно?

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Не искажайте для начала сути моего поста, не говоря уже вообще об общей картине (и тогда не будет ни у кого ярости от ваших постов). Не плотников 40% при 7% врачах. А ПРОЧЕГО ПЕРСОНАЛА
Извините забыл поставить скобки(плотников, водителей и пр)

Последний раз редактировалось Saule; 26.10.2011 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:17   #6196   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Извините, забыл поставить скобки
В больнице 10 отделений, каждое зарабатывает по 1.5млн руб, на все! расходы (зарплата вех сотрудников, медикаменты, питание и прочее) скаждого отделения уходит 1-1.1 млн руб. Вопрос. Куда уходят 4-5млн ежеиесячно?
кроме пяти первостепенных статей расходов (зарплата, начисления, медикаменты, питание, коммунальные платежи) есть куча других - капитальный ремонт, основные средства (медицинское, техническое и пр. оборудование), расходные материалы (доски, кирпичи, плитка, цемент, краски,лаки и пр.), мягкий инвентарь (халаты, постельное белье, тряпки, шторы), оплата услуг связи, оплата по гражданско-правовым договорам, ГСМ, командировки, оплата услуг охраны, страхование, уплата налогов. Дальше перечислять?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:48   #6197   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Замечательный спор 2-х кутюрье о современной модели тришкиного кафтана :-)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:34   #6198   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Замечательный спор 2-х кутюрье о современной модели тришкиного кафтана :-)
Спасибо! Не я его начал , да и не хочу продолжать. Бесполезно что-то обьяснить человеку, если он уверен в обратном.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:45   #6199   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
айболит, у меня напротив кабинета растет дерево. А на нем засохший при жизни дятел. Он носом в дереве застрял, та так и откинулся.
Я его каждый раз показываю тем, кто сует нос туда куда не следует. И в чем не разбирается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:32   #6200   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
http://kp.ru/online/news/1007984/

- В больнице, якобы ремонтируют систему отопления. Всех, кто может ходить, отпустили на выходные домой. Пациенты из районов области и лежачие больные мерзнут в холодных палатах

интересно,это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:48   #6201   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
интересно,это правда?
а что удивительного?
асфальт класть по дождю и снегу, трубы менять в мороз...все как всегда
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 09:36   #6202   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
http://kp.ru/online/news/1007984/

- В больнице, якобы ремонтируют систему отопления. Всех, кто может ходить, отпустили на выходные домой. Пациенты из районов области и лежачие больные мерзнут в холодных палатах

интересно,это правда?
начало отопительного сезона, однако...
Непонятно - что вас так удивило?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:53   #6203   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
начало отопительного сезона, однако...
Непонятно - что вас так удивило?
меня мало что удивляет.
мне интересно - это правда, или газетчики как всегда раздули из-за одной нерабочей батареи в отдельно взятой палате
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:18   #6204   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
это надо спросить тех кто работает в ВОКБ № 1
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:05   #6205   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
у меня напротив кабинета растет дерево. А на нем засохший при жизни дятел. Он носом в дереве застрял, та так и откинулся.
Я его каждый раз показываю тем, кто сует нос туда куда не следует.
Прекрасная притча!

Ещё бы фото увидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 08:38   #6206   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, постараюсь завтра это сделать (главное - фотоаппарат не забыть взять на работу).
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:11   #6207   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
главное - фотоаппарат не забыть взять на работу.
И дятла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:25   #6208   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2009

Fylhtq12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прекрасная притча!

Ещё бы фото увидеть...
Под фото подошла бы подпись "дятлы долго не живут..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 21:35   #6209   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
ремонт делают во всех хирургических отделениях, батареи начали менять еще в сентябре, но как всегда подзатянули. при чем тут кардиология в которой топят по графику не совсем понятно. может действительно у них что-то локально лопнуло, а комсомолка тут как тут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:53   #6210   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, постараюсь завтра это сделать (главное - фотоаппарат не забыть взять на работу).
Жду с нетерпением!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind