Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 10:52   #6181
Форумец
 
Аватар для Indigo
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 184
Yandex на слоне решил покататься пока страховки нет.)
Indigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 15:42   #6182
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Indigo, там был один кадр - катался даже на двух. Проходимость великолепная. Вот накоплю денег - надо будет хотя бы одного слона купить.

Зарубежные права никто не оформлял? Там реально надо фотку притащить или на месте сфоткают?
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 15:46   #6183
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,870
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Зарубежные права никто не оформлял?
а нах? Уже лет пять по европе катаюсь с обычными правами. Раньше с большими, сейчас с новыми маленькими... В прокатах ниразу никого не смутили.
KirAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 15:52   #6184
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
KirAS, у меня "большие" права. Да и лучше сделать и кататься, чем на границе вдруг выяснить, что не катят мои. Я в Грузию, Казахстан и, возможно Турцию, планирую.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 20:49   #6185
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Yandex, большому кораблю - большиеая праваторпеда ...
езжай не парься, на границах знают какие у кого права, а дальше по стране можешь хоть календарик показывать с оленями и рассказывать пулицаям, что в албании такие права, а в кокосово ваапще на промокашках чипятают.
Патамушта твои большие права входят в женевскую конвенцию которую подписала вся европа и даже англия признала.
а международные - ваапще какойта картонно-промокакашечный позор.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 20:59   #6186
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, вот нашел
Цитата:
Сегодня никто толком не может понять, можно ли ездить с российскими правами за рубеж, или нет. Одни туристы рассказывают, что беспрепятственно перемещались по Европе с российскими правами, другие утверждают, что европейские блюстители порядка, увидев российские права, говорят, что латиница в наших правах для них ничего не значат.

На самом деле российские права были действительны в странах Евросоюза до 2006 года, а после того, как ООН приняла Международную транспортную хартию, они лишились статуса международных.

Проблема в том, что российские права имеют перевод не полностью, а также в них не указан домашний адрес водителя. Теперь желающим снять лучшие хостелы в Будапеште и путешествовать на своем авто по Европе, обязательно необходимо получить водительские права международного образца – брошюру с переводом российского удостоверения на 8 языков.

Однако несмотря на это правило, большая часть наших соотечественников по прежнему выезжают за рубеж с российскими правами, не утруждая себя хлопотами и поездками, связанными с оформлением прав международного образца. Российские права однозначно не пройдут на Ближнем Востоке, где используется арабская письменность, а также в Японии и Китае.
Лучше сделаю от греха подальше.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 21:08   #6187
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Yandex, это какая-то лажа
если России не дали подписать какую-то сраную хартию, то те буржуины, которые подписали - должны ездит по России тока на общественном транспорте - а если захочут за рулём - то пусть учат и сдают наши ПДД которые под хартию якобы не попадают.
еслиб ты ссылку кинул на консультант + или сноски на закон какой-ньть

про до 2006 - это не знаю, я раньше путешествовал с большими правами и, хотя были международные - ни разу не пришлось их показать - а тогда они представляли из себя кусок картона с буквами и фотографией - без слёз не взглянешь.

единственно, что они у тебя большие... спроси игната - с какими он вокруг черного моря ездил ... имхую, что если счас поменяешь права на нового образца - проедешь с ними без проблем везде.

всё равно срок действия прав 10 лет, и вангую что твоим уже не меньше пяти - можт чем оформлять ненужный перевод - просто поменяешь права?
...после оформления страховки, конечно )))

...а эти лох-компании продающих брошюру с переводом прав на 8 языков за 100 баксов известны ещё с 90х годов.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:03   #6188
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,870
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
возможно Турцию, планирую
брал там таз в прокат по военнику в 2009 году ))))))))
KirAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:05   #6189
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 2,870
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Теперь желающим снять лучшие хостелы в Будапеште
Этот НГ встречал в хостеле в БУдапеште.... Никаких проблем вообще. Документы помоему где то показывал даже 1 раз, вопросов не возникло никаких.
KirAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 08:27   #6190
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
Документы помоему где то показывал даже
просто полицаи наверное догадываются, что если ты живой доехал уже до середины турции - то наверное имеешь представление о пдд и та бумага которую ты им показываешь - наверное права и есть.

я написал, о сомнениях про большие - потому что их счас не выдают, раньше когда выдавали и большие и маленькие но старого образца (без стажа по категориям) - я б ваапще сказал езжай, не думай. Но и тем не менее, гаишников всех стран учат не только взятки собирать, но и просвящают относительно вида ВУ, ближайших и наиболее развитых стран.

...про японию не уверен, но тыж пока туда не собираешься?

вот чехи ваапще не парятся с переводом:

Последний раз редактировалось kWANTo; 22.04.2014 в 11:06.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:11   #6191
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
KirAS, одно дело, когда берешь тачку на аренду и другое дело, когда посередине страны найдется дотошный гаец и увезет мот эвакуатором.
Права стоят 1000руб пошлина + 200руб за фотке. Сделаю от греха подальше.

А еще мне седня сапожки Sidi Adventure GTX приехали
Даже размер мой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140422_200211.jpg
Просмотров: 19
Размер:	456.7 Кб
ID:	2470974
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:29   #6192
Гость
 
Сообщений: n/a
Yandex, ГРАЦ ! Пробовал в них ездить ? Как с переключениями ? Я чет попробовал-неудобно ппц,то ли рост мой под мопедку большеват...в кроссовках норм...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:33   #6193
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Ned Kelly, ток с почты притащил и распаковал. Мопед еще с того года не видел, куда уж кататься то Осаго, осаго... Зато разведал местность и нашел стоянку за 30руб в сутки недалеко.
В резиновых сапогах мне норм было переключать. Не думаю, что тут будет хуже. Но надо смотреть конечно
Механизм растегивания, кстати, намного проще твоего - две клипсы и липучка. Уровень защиты у моих надо полагать пониже.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:37   #6194
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Yandex, поздравляю с обновкой, тоже такие хочу, но цена кусается. Какой размер кстати? Говорят их надо брать на размер больше своего, тогда всё отлично.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:45   #6195
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Kretchmer, я взял за 13Круб (60 баков съэкономил купоном ebay) - это новая версия ботинок. Предыдущую можно было на 1Круб примерно дешевле взять.
Размер 44 EU. EU размер - это наш размер +1, т.е. SIDI не маломерки, а просто размер европейский указан. У меня 42.5. Место в ботинке немного есть, но если носок чуть потолще взять, то совсем не будет. Сидят очень хорошо сразу, прям снимать не хочется А надеть-снять совсем сказка, чуть ли не как обычную обувь.

По отзывам SIDI неубиваемые, т.е. сразу лет на 5-10. Как с GoreTex будет не знаю (эти не промокаемые, как раз из-за него).
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 19:46   #6196
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Ned Kelly, ток с почты притащил и распаковал. Мопед еще с того года не видел, куда уж кататься то Осаго, осаго... Зато разведал местность и нашел стоянку за 30руб в сутки недалеко.
В резиновых сапогах мне норм было переключать. Не думаю, что тут будет хуже. Но надо смотреть конечно
Механизм растегивания, кстати, намного проще твоего - две клипсы и липучка. Уровень защиты у моих надо полагать пониже.
Я в теме страховки написал свое мнение )))
х3, я взял "на будующее" как говорится (как вкатаюсь-хорнета хочу последнего+ китайского ттр250 или пита кайо какого-нибудь),защита лишней не бывает,хоть и смотреться будет нелепо по мнению многих на моей мопедке( особенно шлемак вполцены ТС и куртка в треть),но лично мне ложить-главное самому нравится.Они как бы последней модели,но,думаю, вортисы ничем не хуже кроме понтовых застежек и еще какой-нибудь инновационной нафихникому не нужной фичи,по защите одинаково ИМХО ,только эти "попонтовее" смотрятся, типо спорт и все такое.
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
Yandex, поздравляю с обновкой, тоже такие хочу, но цена кусается. Какой размер кстати? Говорят их надо брать на размер больше своего, тогда всё отлично.
На 1 размер, но форму колодки надо на себя смотреть-минут 3-5 походить хотя бы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:03   #6197
Камикадзе
 
Аватар для Kretchmer
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Северный
Возраст: 37
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
На 1 размер, но форму колодки надо на себя смотреть-минут 3-5 походить хотя бы.
Дык негде мерить. В Вилли стоят 45-го размера, а мне 42 нужен. Как найду свой размер, так и определюсь до конца. Ну а пока в своих поезжу. Спайк на удивление размер в размер делает, ровно мой 41-й.
Kretchmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:09   #6198
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Kretchmer, дуй в ПанАвто на Героев Стратосферы (не путать с MotorGP! - ПанАвто дальше, ближе к самолету, но на той же стороне). Правда Adventure у них не было (какой то упырь всю партию забрал).
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:13   #6199
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
сапожки Sidi Adventure GTX приехали
Даже размер мой
поздравляю!
...полагаю ты их будешь одевать только по особым случаям: например для серьёзных поездок к петраку или на собаку, а не какие-то дальние зеленя! ))))
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 20:22   #6200
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
kWANTo, ты чего?! На петрак буду в кроссовках приезжать и за сортиром переобуваться в эти. А то не дай бог упаду где то по дороге. Годит потусую, а там продам как новые
С нашедшейся стоянкой кстати и в правду на петрак смогу приезжать А то раньше у меня гараж далеко от дома был и приходилось рано мотик загонять, поскольку обратно только на маршрутке.
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:07   #6201
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Заметил, что, когда езжу на своей купешке по городу, каждый тазик считает своим святым долгом меня обогнать. У них что, весеннее обострение, или это они типа со мной гоняются и выигрывают?
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:20   #6202
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Каин, они доказывают, что у них машина нехуже твоей.
при этом чем больше нехуже, тем сильнее стараются доказать.
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:21   #6203
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
А, вон оно чо... А я думал, у них просто движок с низов не тянет, и они тапку давят, чтобы просто ехать. Я-то больше 60-ти как-то стесняюсь ездить, неудобно в машине, обзор хреновый, маневренность низкая.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 22:24   #6204
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
Всем привет! Может кто поможет советом... Нужно завтра продиагностировать авто - ходовая,рулевая,движок,кузовщина и электрика (горит чек,продавец говорит,что из-за заглюченной сигналки,вот хочу проверить)
Где это можно сделать и какие средние цены?
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:03   #6205
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: В дороге
Возраст: 44
Сообщений: 8,067
Цитата:
горит чек,продавец говорит,что из-за заглюченной сигналки
Я отбрехивался, что датчик детонации сдох (чек - это проблема впрыска). А по факту фиг его знает.
Нафиг тебе коробка? Сезон только начался, а ты куда то не туда! *ну очень злой смайлик*
Yandex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:12   #6206
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Нафиг тебе коробка? Сезон только начался, а ты куда то не туда! *ну очень злой смайлик*
Для хозяйства. Колхозы, супермаркеты, с родней по делам ездить и т.д
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:13   #6207
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
А мот для души
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:19   #6208
перевозчик
 
Аватар для kWANTo
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: левый берег
Сообщений: 1,506
Цитата:
Сообщение от madagaskar Посмотреть сообщение
Для хозяйства. Колхозы, супермаркеты, с родней по делам ездить и т.д
урал с коляской же!!!!
kWANTo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 23:41   #6209
Форумец
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 29
Сообщений: 3,704
Цитата:
Сообщение от kWANTo Посмотреть сообщение
урал с коляской же!!!!
маразм уже...
madagaskar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 00:33   #6210
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kretchmer Посмотреть сообщение
Дык негде мерить. В Вилли стоят 45-го размера, а мне 42 нужен. Как найду свой размер, так и определюсь до конца. Ну а пока в своих поезжу. Спайк на удивление размер в размер делает, ровно мой 41-й.
Если сиди то в Панавто,и седому привет передай,скажи малый-новичек передал и скажи что я бусу взял вместо фазера ))) В мотоГП тоже сидей дофига, Яндекса не слушай( только там нормальный мэн работает,в отличии от Ямахи). Колодка однга у всей фирмы, меряй любую модель,сразу бери 42-й, если удобно-заказывай что нужно потом и не парься.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
kWANTo, ты чего?! На петрак буду в кроссовках приезжать и за сортиром переобуваться в эти. А то не дай бог упаду где то по дороге. Годит потусую, а там продам как новые
С нашедшейся стоянкой кстати и в правду на петрак смогу приезжать А то раньше у меня гараж далеко от дома был и приходилось рано мотик загонять, поскольку обратно только на маршрутке.
Пешочком надо,пешочком.Укрепляет органы же ! )) Ато отказался он от девок петраковских чтоб пешкодраном не топать
Цитата:
Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
Заметил, что, когда езжу на своей купешке по городу, каждый тазик считает своим святым долгом меня обогнать. У них что, весеннее обострение, или это они типа со мной гоняются и выигрывают?
Посмотри как они приличные тачки жмут со второстепенной-примыкающей или при перестроениях.Чуть ли педали не крутят в плюс к своему нерегулированному карбу лиш бы не пустить,комплексы видать душат ! Аж смешно ! ( против нормальных тазоводов ничего не имею,у самого таз 7-ка есть)
Цитата:
Сообщение от madagaskar Посмотреть сообщение
Всем привет! Может кто поможет советом... Нужно завтра продиагностировать авто - ходовая,рулевая,движок,кузовщина и электрика (горит чек,продавец говорит,что из-за заглюченной сигналки,вот хочу проверить)
Где это можно сделать и какие средние цены?
Марку написал бы хоть,у всех разъемы разные и тестеры,соответственно, тоже. + зачем кузовщину диагностировать и на что !? ))) Если покупать что собрался- достаточно знающего человека с собой взять( если машина была слегка бита-поцарапана (и подкрашена) в бампер,крыло ,фонарь итп- даже не заморачивайся,не сгниет она и от оригинала не отличишь) + если не уверен толщиномер( 5к залог,500р/сутки,как пользоваться и ребенок справится).Комплексная диагностика обычно до 1к стоит: если машина понравилась можно и закатить,хотя я смысла не вижу.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.