Старый 30.08.2013, 22:29   #6181   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Лен, я ни в коем случае не критикую метод игнора истерики, он работает и описан в очень многих источниках. Мне самой всегда интересно было, КАК это сделать технически у кого-то в месяц первый раз закатывание случается - и родители знают, что этого можно ожидать в принципе. А у кого-то в 9 месяцев первый раз, а до этого родители и не подозревают даже, что такая ситуация вообще возможна! Плюс оставить ребенка одного можно только в полностью безопасном месте (где он не может ничего нахулиганить, оставшись один). А если истерика посреди улицы/магазина/в транспорте? И получается, что в зависимости от "места трагедии" меняется реакция мамы, а малыши ооочень быстро это просекают
Меня тоже скоро ждет период "просто ора", пока вот не могу определиться с методом реагирования)))
Маш, если ребенок в истерике вряд ли он начнет хулиганить, оставшись один, для этого надо, как минимум успокоиться, а тут и мама вернулась. Но, да, желательно находиться где-то поблизости и иметь возможность если не визуального, то хотя бы звукового контроля. В моем арсенале метод игнорирования на совсем крайний случай припасен, я им пользовалась всего трижды, один раз на улице. Да, не приятно, да, под косыми взглядами прохожих чувствуешь себя ехидной, но тут выбор не велик, либо ты показываешь ребенку, что твое слово - закон, либо сажаешь его себе на шею (в нашем случае, в буквальном смысле: дочка требовала, чтоб я несла ее на руках, т.к. ехать в коляске или топать ножками ей не хотелось). Игнор не применим в ситуациях, когда ребенок капризничает, потому что голоден или хочет спать.Этот метод хорош, когда все другие уже испробованы и ничего не помогает. Иногда попытки успокоить или отвлечь ребенка только провоцируют его на еще более сильный плач, в этаком случае лучше помолчать и отойти, дать ребенку возможность самому справится с ситуацией. Но для этого, конечно, ребенок должен дорасти. Про истерики в магазине пока ничего не могу сказать, не было такого, но думаю, если случится, просто молча вынесу дочь из магазина.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:29   #6182   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
oky, случилось что-то страшное?
страшного не случилось, но вы бы видели, КАК свекровь ей дала ребенка. свекровь сидела на диване и держала ребенка, а внучка стояла рядом, взяла ребенка из рук свекрови и тянула на себя, пытаясь поудобнее взять. а если бы уронила? ей бы никто слова не сказал, она (племянница) самая любимая, мои дети второстепенные, а последствия я бы расхлебывала.
к сожалению был уже подобный случай. 1 мая старший внук свекрови (11лет) толкнул моего сына (5лет) и сын ударился лбом об угол кровати. кровь хлестала фонтаном, наложили 4 шва, а думаете хоть кто-нибудь сказал ее внуку хоть слово? неееет! когда я его начала ругать, на меня чуть ли не с кулаками накинулись,мальчик не виноват! а я даже боюсь подумать, что бы было, если бы удар пришелся на пару см ниже!

все, выговорилась
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:31   #6183   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
ну, по ее мнению лучше пусть ребенок соплями захлебывается? чет странная логика какая то. у меня всегда баб-деды держат Аню когда я ей нос от козюлек турундами чищу. потому как она орет и размахивает руками-ногами так, что одна я с ней уже не справляюсь.
по ее мнению я должна ахать и охать над ребенком, жалеть его постоянно и тп. А я бодро взяла в руки в аспиратор и отсосала все сопли (самой страшно было ппц как, но что делать - если я не сделаю, сын захлебнется этими соплями!).
Также по ее мнению сопли вытекут сами, нечего в нос лазить))

Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
дед у нас молодец в этом плане. он Ане прям сразу говорит - эт ты бабой командвать будешь, а мной нет! и занимает ее чем-нибудь, то игрухой какой, то ползаньем )))
даааа, мой папа тоже наш человек! и падать внуку разрешает, и не квохчит от каждого писка его))) при этом не меньше любит и на руках носит! только все ровно и в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:31   #6184   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Kosmosilos, я сама первую дочь пеленала НА СОН!тк она так лучше спала.а сын и так засыпает...но раньше же пеленали на весь день.ужасть

Drama Queen, на то мы и есть.чтоб тут поплакаться,найти поддержку.ну смирись тогда с этой ситуацией,они же не всегда у вас живут.по себе знаю лучше отпустить ситуацию и не зацикливаться.само всё выровняется...если на место их нельзя поставить...я тоже думала не смогу свекровь переучить.один момент!и....она осторожнее стала себя вести.считаться со мной
Не зря у комаровского книга есть спец для бабушек))))
Casandra, Оля,ты вообще супер мама)шла и думала седня.может и правда шапка лишняя была)но ветерок зараза!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:32   #6185   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Считаю,что не брать ре,который не умеет даже ползать, на руки,когда он просит нельзя.ничто меня в этом не переубедит.
разве кто-то такое советовал?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:34   #6186   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
В моем арсенале метод игнорирования на совсем крайний случай припасен, я им пользовалась всего трижды, один раз на улице. Да, не приятно, да, под косыми взглядами прохожих чувствуешь себя ехидной
расскажи, как ты игнорировала на улице? сколько Еве было?

Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Про истерики в магазине пока ничего не могу сказать, не было такого, но думаю, если случится, просто молча вынесу дочь из магазина.
часто вижу в Детском мире как дети 3-4-5 лет просто ложатся на пол и истерят. Реакция родителей конечно разная... но в основном все орут на детей, отчитывают их.
Я по-прежнему убеждена, что с ребенком в магазины ходить не стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:35   #6187   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Drama Queen, ну дорогуша,а что ты хотела?ему нужно познавать мир,жизненно важно таки.а если он не умеет перемещаться-как иначе ему это делать,кроме как не с рук?поползёт,пойдёт-не загонишь на руки
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:35   #6188   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
cafe-cafe, да это я так, тут поболтать))) так-то я давно все отпустила и ни на что уже не реагирую)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:38   #6189   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
oky, какой ужас ты пишешь!меня такая несправедливость шокирует!!!((((
Бедный малыш.а старший?тот теперь благодарч бабуле будет думать что всё правильно сделал.эээх эх!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:38   #6190   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Kosmosilos, мне кажется, что мы с тобой о разном.
Ты говоришь о том, что это нормально, что ребенок просится на руки, что надо брать на руки и что не брать его, когда он хочет - это плохо.
Я с этой позицией согласна, но говорим мы о другом - когда ребенок в состоянии пережить без твоих рук 10-15 мин (или доехать 10 мин в коляске до дома, а не на руках), и ты это четко знаешь (т.е. уже были случаи, когда так было при одинаковых условиях), а приходят бабдеды, которые на каждый писк начинают усюсюкивать, то потом, когда они уходят, очень тяжело вернуть ребенка обратно в колею.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:41   #6191   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Drama Queen, я либо игнорирую либо один раз встряхиваю за руку (свекровь кстати научила).
И вот его родители её оч балуют.но я соглашусь с касандрой на то они и деды.чтоб пару раз в год оттягиваться малым.себя вспоминаю в детстве))))кайф же!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:41   #6192   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Забава Никитична, нет,просто мои мысли вслух я помню как сама читала через слово и пропустила в итоге нечто важное.а это важное оказывается все подразумевали,но не озвучивали.так и здесь-вдруг кто-то решит применить "воспитательную" методу,предназначенную для "волшебного двухлетки", на грудничке
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:44   #6193   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
NRu, индивидуально у всех,ога но ты это сразу почуешь и вздохнёшь с облегчением!и близкие кстати тоже вздохнут
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:48   #6194   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
oky, печально когда чувствуешь и видишь это деление на любимчиков и всех остальных по отношению к своим детям-это ужасно обидно.и дети к сожалению это чувствуют...и пользуются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:49   #6195   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
cafe-cafe, пару раз в год - да. Даже чаще! но каждый день или через день - это уже не просто "балуют". Это полноценное воспитание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:50   #6196   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kosmosilos, приходи, бери, у меня что то типа постсоветской переведенной брошюрки, напечатанной кустарным способом, случайно у наших психологов на работе отрыла :-)

Лер, мы для родителей, как и наши дети для нас, останутся ребенками навсегда! Причем маааленькими и глууупенькими. Мою маму тоже не смущает, что я старше ее по званию и должности, что я замужем, что у меня ребенок, что мне почти 30, что зарабатываем мы на жизнь сами и т.д. и т.п.
Но возмущает больше всего то, что если я делаю замечание - оно тут же оспаривается, делается отмашка - да что ты понимаешь! Хотя параллельно мне говорят, что родители в воспитании ребенка должны принимать единую позицию, да, но это позиция не должна при ребенке оспариваться баб-дедами. Я очень терпеливый человек, но чувствую назревает конфликт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:51   #6197   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
расскажи, как ты игнорировала на улице? сколько Еве было?
Это было в прошлом месяце, соответственно, год и два. Сначала все было чудесно, после сна пошли к бабушке (до нее 20 минут через лес). Поехали на коляске, так быстрее, да и не пройдет Ева пешком такое расстояние. Настроение было хорошее, прошли примерно треть пути. Ева изъявила желание пройтись пешком, бога ради, ходи. Прошла метров десять и запросилась на ручки. Я ей сказала, что если тяжело идти, можно ехать в коляске, носить ее на руках и толкать коляску мне тяжело. Она в слезы. Я попыталась успокоить. Птички/собачки/мальчики/девочки/деревья/облака... ничего не помогает, деть тянет руки, требует нести ее. Пытаюсь посадить в коляску, вырывается, кричит. Я говорю, что мне не приятно гулять с ребенком, который так плохо себя ведет, беру коляску и отъезжаю немного вперед. Останавливаюсь, говорю, чтоб догоняла. Она стоит орет. Я отхожу еще дальше, оборачиваюсь, зову. Реакции ноль. Отошла метров на тридцать, отвернулась, но не до конца, а так, полубоком, чтобы видеть ее. Ну, минут, наверное, сорок (ага, у меня ооочень настырный ребенок) мы так постояли, потом она чуть успокоилась, и я подошла к ней. Помирились, прошлись чуть пешком, но я вижу она устала, посадила в коляску. Она, конечно, похныкала для виду, но совсем чуть-чуть, к бабушкиному дому подъехала в прекрасном расположении духа. Ну а то, что меня колотит и глаз дергается, так это мелочи жизни:-))


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Реакция родителей конечно разная... но в основном все орут на детей, отчитывают их.
Вот по мне лучше промолчать и отвернуться, чем орать на ребенка. Но у каждого свои методы воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:52   #6198   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Drama Queen, как показывает практика ре быстро узнаёт кто что от него хочет.и с каждым ведётсебя соответственно тому,что ему позволяется.не переживай,с тобой он по твоим правилам будет играть
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:55   #6199   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Забава Никитична, я правильно поняла-она 40 минут верещала?а ты что делала?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:57   #6200   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, дочку вырвало... Я переживаю. Подскажите, может это быть из-за этого: я дала ей яблоко, она сидела, откусывала от него кусочки, давилась ими, кашляла, я следила конечно, но не лезла- живать то надо учится..и тут ее вырвало, недавно съеденной кашей на ужин.... Смекты нет, не знала что дать - дала грудь... Сейчас спит... Что мне делать? Страшно что-то..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:58   #6201   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
evg-suhocheva, если бы что-то беспокоило - вряд ли бы уснула. Вырвала наверное потому что давилась.
Зы. Видела сегодня опять вашего папу с Ксюшей))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:01   #6202   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
evg-suhocheva, у нас такое было-если яблоко со шкуркой-100% вылезет назад.
Если это однократно было и никаких других симптомов-скорее всего раотный рефлекс,ничо страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:02   #6203   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Ну.. У меня, когда лисенок заболел-ее рвало на ровном месте... Без еды(((
А бабушка ее сообщила, что ее папу вообще рвало перед каждым приемом пищи (акцию протеста он проводил),

Так что ждать и наблюдать
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:06   #6204   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
вдруг кто-то решит применить "воспитательную" методу,предназначенную для "волшебного двухлетки", на грудничке
Ну, голова-то в любом случае работать должна:-))) А еще материнское чутье. Я, к примеру, хоть и читала про такой игнорирование, но до определенного Евиного возраста мне даже в голову не приходило не обращать внимания на ее плач. А потом я поняла, что "девочка созрела" и пора:-))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:10   #6205   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Забава Никитична, я правильно поняла-она 40 минут верещала?а ты что делала?
сначала пыталась ее отвлечь и успокоить, становилось только хуже, потом просто стояла в стороне и ждала. Ну и она не все время верещала, периодически отвлекалась на прохожих или еще на что-то, но стоило только мне ее позвать, начинала все заново
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:10   #6206   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Забава Никитична, молодец,возьми с полки пирожок шучу. У меня первые пол-года голова абсолютно не работала,это факт.я даже вспомнить ничего не могу!всё как в тумане пронеслось%)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:11   #6207   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Девочки, дочку вырвало... Я переживаю. Подскажите, может это быть из-за этого: я дала ей яблоко, она сидела, откусывала от него кусочки, давилась ими, кашляла, я следила конечно, но не лезла- живать то надо учится..и тут ее вырвало, недавно съеденной кашей на ужин.... Смекты нет, не знала что дать - дала грудь... Сейчас спит... Что мне делать? Страшно что-то..
Рвота-защитный рефлекс от передоза еды. Это любимая фишка у моих обеих девченок,досталась от папы. Люба,если переест на ночь-ночью вырвет и скачет потом как слон,Надя-рвет на овощи,типа перчика со шкурками,яблок.
Если ребенка ничего не беспокоит-значит она так избавляется от излишков еды и дискомфорта в желудке
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:12   #6208   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Забава Никитична, ой,а то я подумала,что она всё время верещала.ну думаю у тебя и выдержка!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:12   #6209   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Drama Queen, Kosmosilos, Таня М., спасибо! Буду ждать сколько смогу, спать уже хочется.... Только выздоровели..и тут такое опять... Я подумала, может она когда давилась вызвала рвотный рефлекс, а вдруг от грязных рук...не знаю(
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:13   #6210   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
возьми с полки пирожок
ды, мне не пирожок, а молоко за вредность полагается:-)

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
ну думаю у тебя и выдержка!
с выдержкой у меня все нормуль, Ева в меня, наверное:-))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind