Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 20:09   #6211   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Но даже самая хорошая какаянибудь "finlandia" хуже самого х-вого вонючего самогона.
Дурак он, всё-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:06   #6212   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А хде статистика с 2014 по 2018?
Там ежегодный рост рост рост потребления пальмы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:24   #6213   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Зашёл сегодня в Ашан..
Сказать, что охyел - ничего не сказать
Киндзмараули от Дугладзе продают по 350. Бутыль без выемки на дне, принт ксеренный, всё видно невооружённым глазом. Такой халтурной подделки ещё поискать. Ну и вообще-то в Грузии эта бутылка дороже стоит, если кто не в курсе.
Далее коньяки - почти всё контрафакт. Армянские, включая коробочный Арарат, грузинские коньяки вообще все.
Далее свежая рыба - заметил, что где продают головы с хвостами какой-то мухлёж, всё подкрашено и упаковано по пакетам. Что-то подсказывает мне, что вместо семги и форели там горбуша.
Такое впечатление, что в Ашан завозят только контрафакт и конфискат.
А, ну и цены - полный атас. В любом магазине, в любом павильоне всё дешевле. Однако народу - не протолкнуться.
Ушёл мягко сказать охреневший. Ашан - это пuздец, не портьте свой вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:03   #6214   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
подделки контрафакт.
а это потому что перестали расстреливать врагов народа.
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
народу - не протолкнуться.
Большим числом дебилов всегда славилась земля русская
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 04:42   #6215   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты.
ты немного не прав.
дела обстоят несколько иначе.
Эти вот поддельные и низкосортные продукты совершенно не являются дешёвыми.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 09:48   #6216   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ты немного не прав.
дела обстоят несколько иначе.
Эти вот поддельные и низкосортные продукты совершенно не являются дешёвыми.
Ну так, Ленин по магазинам не ходил, откуда ему знать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 10:06   #6217   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
ты немного не прав.
дела обстоят несколько иначе.
Эти вот поддельные и низкосортные продукты совершенно не являются дешёвыми.
Для тебя - возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:00   #6218   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,085
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Зашёл сегодня в Ашан..
Сказать, что охyел - ничего не сказать
Киндзмараули от Дугладзе продают по 350. Бутыль без выемки на дне, принт ксеренный, всё видно невооружённым глазом.
В Европе часто делают еще проще - продают товары под маркой специально разработанной для торговой сети, о чём на ней ясно пишут. Речь про такие крупные, как Ашан. Цены, упаковка и прочее специально подстраивается под магазин, благо их таких несколько на всю планету.
Продавать, например, в специальных бутылках, защищенных от подделки, в Ашане смысла нет никакого. Ты должен доверять самому Ашану, и за это тебе в нём продают товар напрямую от производителя в специально разработанной для этой торговой сети таре - не только попроще, но и дешевле.
В магазине каждой сети есть свой ассортимент товаров, очень дешевых, или очень качественных, которые производятся только для неё. Это тоже не подделка, это - маркетинговый ход, договор.
Говорю то что видел своими глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:04   #6219   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В Европе часто делают еще проще - продают товары под маркой специально разработанной для торговой сети, о чём на ней ясно пишут. Речь про такие крупные, как Ашан. Цены, упаковка и прочее специально подстраивается под магазин, благо их таких несколько на всю планету.
Продавать, например, в специальных бутылках, защищенных от подделки, в Ашане смысла нет никакого. Ты должен доверять самому Ашану, и за это тебе в нём продают товар напрямую от производителя в специально разработанной для этой торговой сети таре - не только попроще, но и дешевле.
В магазине каждой сети есть свой ассортимент товаров, очень дешевых, или очень качественных, которые производятся только для неё. Это тоже не подделка, это - маркетинговый ход, договор.
Говорю то что видел своими глазами.
Смешной такой хлопец.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:07   #6220   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Для тебя - возможно.
а для тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:12   #6221   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а для тебя?
Я стараюсь жрать меньше, но лучше
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:42   #6222   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Я стараюсь жрать меньше, но лучше
это не ответ
речь была не про меньше/лучше, а про дорого/дёшево
а где ты кстати продуктами закупаешься и какие продукты по твоему мнению лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 15:55   #6223   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
это не ответ
речь была не про меньше/лучше, а про дорого/дёшево
Цены на продукты в целом невелики.
"макарошки всегда стоят дёшево"(С) Расеянский чиновник.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:07   #6224   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,085
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
Смешной такой хлопец.
https://www.x5.ru/ru/Pages/Media/News/220518.aspx

X5 протестирует три вида инновационной маркировки товаров для контроля качества
​Москва, 22 мая 2018 г. — X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний, протестирует сразу три уникальные технологии с нанесением на продукты инновационной маркировки, блокирующей продажу товара с истекшим сроком годности и фиксирующей нарушения температуры при хранении и транспортировке.

В частности, X5 совместно с несколькими поставщиками начала пилотный проект, в рамках которого реализует продукцию категорий «фреш» и «ультра-фреш» со штрих-кодами формата EAN 13+5, содержащими информацию о сроке годности товара. Это позволяет не допустить продажу просроченной продукции, которая на кассе идентифицируется как брак. В настоящий момент технология тестируется в 200 магазинах «Пятёрочка» в Москве и Московской области.

В ближайшее время X5 начнет пилотирование новой технологии отбраковки несвежего товара с помощью термоактивных меток. Метки-хамелеоны помогут покупателям и сотрудникам магазина установить, соблюдался ли температурный режим при транспортировке и хранении продукции. Эта технология особенно актуальна для контроля качества замороженных продуктов, в случае разморозки которой метка поменяет цвет и уже не вернет исходный при повторной заморозке. Эта технология разработана студентами Томского Государственного Университета (ТГУ), который с 2016 года является партнером X5. Тестирование термоактивных меток стало новым этапом взаимодействия ритейлера и ВУЗа в области развития технологий.

Благодаря еще одному пилотному проекту X5 покупатели также с помощью меток-хамелеонов смогут контролировать фактически оставшийся срок годности товара. При неправильном хранении срок годности продукта может уменьшаться, и чтобы отследить текущее состояние товара, некоторые поставщики X5 будут наносить на свою продукцию специальные метки, которые при разных температурных условиях меняют свой цвет с разной скоростью.


Магазины, особенно крупные торговые сети, являются активными, а не пассивными участниками рынка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:33   #6225   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
а где ты кстати продуктами закупаешься и какие продукты по твоему мнению лучше?
А ты разбираешься в торговых сетях и продуктах Харькова?

П.С. А так-то на Блажке наверно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 16:51   #6226   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
А ты разбираешься в торговых сетях и продуктах Харькова?
я хотел узнать его уровень жизни, что он так лих с плеча начинает утверждать "форель и армянские коньяки для нищебродов". Ну и рассчитывал узнать торговые сети для богатых, которые он посещает
Ведь если человек утверждает, что в Ашане на вышеперечисленные продукты цены невелики то наверное он в курсе цен в этом Ашане и они для него невелики.
Только я думаю, что он просто балаболит не зная цен, не зная более лучших продуктов и не зная торговых сетей, где более лучшие продукты продаются.
Но самое смешное - это его стыдливость
Меня к примеру не парит, что кто-то обо мне может сказать нищеброд, это на мою самооценку не повлияет. Мне обычно пофиг сколько у меня денег в карманах. Даже отсутствие работы порой не парит, ибо всё течёт всё изменяется, сегодня всё есть а завтра ты на мели, это жизнь.
А вот этот псевдокоммуняка люто завидует богатеям и так же люто стыдится своего нищенства, мечтая стать таким же как они. Только не за счёт собственных стараний, а чтобы всё отнять и поделить, втайне надеясь на более сытную долю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 17:00   #6227   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
я хотел узнать его уровень жизни, что он так лих с плеча начинает утверждать "форель и армянские коньяки для нищебродов". Ну и рассчитывал узнать торговые сети для богатых, которые он посещает
Ведь если человек утверждает, что в Ашане на вышеперечисленные продукты цены невелики то наверное он в курсе цен в этом Ашане и они для него невелики.
Только я думаю, что он просто балаболит не зная цен, не зная более лучших продуктов и не зная торговых сетей, где более лучшие продукты продаются.
Но самое смешное - это его стыдливость
Меня к примеру не парит, что кто-то обо мне может сказать нищеброд, это на мою самооценку не повлияет. Мне обычно пофиг сколько у меня денег в карманах. Даже отсутствие работы порой не парит, ибо всё течёт всё изменяется, сегодня всё есть а завтра ты на мели, это жизнь.
А вот этот псевдокоммуняка люто завидует богатеям и так же люто стыдится своего нищенства, мечтая стать таким же как они. Только не за счёт собственных стараний, а чтобы всё отнять и поделить, втайне надеясь на более сытную долю.
У тебя не верная информация о моих мотивах.
Даже при капитализме в Хохланде я имею больше чем мог бы иметь при Брежневе. Но это частности.
Если уж на то пошло и если ты поймёшь - я завидую Паустовскому.
Он видел то, что можно увидеть только раз в 500-600 лет...
Продукты, олигархи и пр - вторичны.
Пиниме?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 23:50   #6228   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Конкретно у меня обычное, не ультрапастеризованное молоко, стояло 4(четыре!!!) недели в холодильнике и не прокисло. Добавлять в кофе я его бросил после первой недели, дальше был научный интерес, но пробовал прокисло или нет. Единственное изменение которое с ним произошло - оно стало чуть-чуть с какой-то синевой, как буд-то в него капнули пару капель синьки с которой раньше стирали, но вкус не изменился практически. После 4х недель оно тоже не прокисло, мне это надоело и я его вылил.
Тут напрашивается вопрос куда девается молоко с молочных ферм, которых у нас достаточно. Я сам ездил с внуками в Залужное на экскурсию, видел эту суперсовременную ферму и тысячи здоровых и красивых коров, дающих по 35 литров молока ежедневно.
Что по этому вопросу думают известные конспирологи типа Винта, неужто есть трубопровод Турецкий поток- 2 , перекачивающий наше молоко за бугор?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:26   #6229   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
видел эту суперсовременную ферму и тысячи здоровых и красивых коров,
точно уверен что коров 20 тебе тысячью не показались ? )))

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
куда девается молоко с молочных ферм,
йогурты хуёгурты сырки всяко разные.. .. - молочных изделий дохера коммерчески более выгодных чем просто молоком барыжить....
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:51   #6230   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Позавчера что ли. Был ТЦ Европа. подумалось ох уж очень я давно томатный сок не пил... дайка мож куплю... Пошел к полкам выбор большой... начал читать состав: но у всех: cоль, томатная паста, консерванты. Ну пзц думаю попил сочка. Тупо развести томатную пасту водой и соли добавить я и сам дома могу не переплачивая в 3 раза дороже....... ВСЁ. ПИСЯ. нормального томатного сока больше нет!

Еще одна хрень. Лет 10 назад покупал яблочный уксус. был литровый пузырь. хороший отличный уксуc....но кончается , там осталось совсем чуть.... Думаю нужно купить... Захожу в магазин на полке - ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС -беру читаю состав: Уксусная кислота, яблочный ароматизатор, краситель...... - Ну короче в синтетический уксус добавили ароматизатор яблока куй*ули наклайку Яблочный и барыжат как будто так и нада.... (ну тока чтобы быть в тренде ему ценник написали в 2 раза дороже чем синтетический)

(чтобы было понятно в чем разница - настоящий яблочный уксус полезен для организма, а вот этот синтетический, по вкусу полностью идентичный, но ничего кроме гастрита и язвы не принесёт.......)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:52   #6231   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Что по этому вопросу думают известные конспирологи типа Винта,
Думаю что ты старый маразматик который забыл как сельское хозяйство выглядело..
Помню детство едешь скажем из Воронежа в Острогожск и чтоб стадо какое трассу не переходило за время езды пару раз редкость.
Сейчас можно проехать , и удивить на горизонте полей корову большая удача да.
Гм.. Коровки паслись на лугах щипали травку , сейчас спрятаны в секретных фермах
и полащают субстраты гормонального роста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 00:56   #6232   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
Ашан магазин не Российский,они есть по всему миру,
Экспансия торговых рынков , за продажу им рынков великодержавные патриотцы получали дикие преференций..счетов , вилл на островах ...и.т.д.
Попробую через их сети продать отечественный товар , ой сколько интересного всплывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 01:13   #6233   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
яблочный уксус.
Да вот тоже интересно. Нахрена продают вот этот синтетический.. И мне кажется что в данном случае даже специально людей травят синтетическим.
Ну этот настоящий яблочный уксус ну стоит по себестоимости ну копейки ну ...... и хранится он сам по себе очень очень долго без всяких добавочных консервантов , он сам является консервантом.....

зачем вот эта вот хераверть с ароматизаторами красителями ну...
ох... барыги эти совсем опаскудились......
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 01:13   #6234   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
У тебя не верная информация о моих мотивах.
Даже при капитализме в Хохланде я имею больше чем мог бы иметь при Брежневе. Но это частности.
Если уж на то пошло и если ты поймёшь - я завидую Паустовскому.
Он видел то, что можно увидеть только раз в 500-600 лет...
Продукты, олигархи и пр - вторичны.
Пиниме?
хyиниме
толкнул монолог в стиле "пuдор о высоком", смешно
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:14   #6235   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,085
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
угу!
Они активно лоббируют снижение требований по качеству товаров и кормят скот дерьмом!
Х5, "Пятёрочки" - это лидер рынка по кормлению населения тухлым говном и кормом для скота.
Подожди, а как же виллы и яхты? Неужели кормление скота дерьмом увеличит доходы и деньги на их покупку? Что-то у тебя не сходится в арихметике, причем совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:20   #6236   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pangur Посмотреть сообщение
А так вполне приземлённые мотив посмотреть как тебя и твою семью будут ликвидировать)))
Кто будет ликвидировать? Зачем будут ликвидировать? Или тебе лишь бы пёрднуть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 13:05   #6237   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Думаю что ты старый маразматик который забыл как сельское хозяйство выглядело..
Помню детство едешь скажем из Воронежа в Острогожск и чтоб стадо какое трассу не переходило за время езды пару раз редкость.
Сейчас можно проехать , и удивить на горизонте полей корову большая удача да.
Гм.. Коровки паслись на лугах щипали травку , сейчас спрятаны в секретных фермах
и полащают субстраты гормонального роста.
Придурок, разговор шел не о поголовье коров, а о количестве производимого ими молока, ты даже этого понять не можешь...не знаю чем тебе помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 19:33   #6238   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Коровки паслись на лугах щипали травку , сейчас спрятаны в секретных фермах
и полащают субстраты гормонального роста.
Щас коровок на каруселях катают и доят их под классическую музыку - изверги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 20:02   #6239   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
доят их под классическую музыку - изверги.
А доить доверяют исключительно девственницам)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 21:06   #6240   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha71 Посмотреть сообщение
вижу часто в полях у деревни Шестаково
Там и ковбои Американские водились, бухали там как черти, а бизоны сами по себе, что то ничего про них не слышно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind