Старый 05.07.2009, 00:20   #6211   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
S_D_V, какие же вы молодечики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и правда растете не по дням, а по часам)))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:23   #6212   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
У меня дите только что уснуло) Ползала-ползала по дивану-и все, спит. А до этого я ее пыталась полтора часа уложить-хоть бы хны. Вот что с ней делать? Как нам график поменять без лишних криков...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:28   #6213   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, хорошо, что нормально, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:42   #6214   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
S_D_V, поздравляю!!!! Даночка смотрела, наблюдала и теперь все выдала! Умничка! У нас тоже везде ковролин, коленки натертые были очень, только в штанах приходилось ползать. И все равно каждый вечер мазала кремиком. Только у нас одна коленка натиралась, она у меня смешно ползала, на одной коленке, а второй ногой так отталкивалась))) вот так примерно )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3123320m.jpg
Просмотров: 10
Размер:	97.4 Кб
ID:	487575  
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:43   #6215   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
ASB, конечно, нормально! Позлится, повозмущается и поползет. Это ж здоровый энтузиазм)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:39   #6216   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
завтра свекровь подколю, тем,что Дана ползать научилась, а то она мне твердила ,что ее сынок не ползал и моя дочь не будет.
моя свекруха тож возмущается, мол, как это, не м.б, чтобы деть в год говорил хорошо! типа ее ребенок тока в 1,5 года говорил ок...у моей мамы велся дневник и она твердо сказала, что я пошла в 8 мес и говорила уже чисто в год..мы ваще ранние дамы все в семье..моя маман в 7 мес пошла) дочь пытается садиться уже в 2,5 мес-писец-наш нервопатолог в шоке! на живот и на бочок переворачивается уже с 2 мес)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:06   #6217   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Насчет узи внутренних органов педиатр сказала месяцев в 6 будем делать, т.к. вы сейчас не высидите. А про другие узи вообще тихо.А слух нам проверяли еще в РД на 3 день после рождения.
не волнуйся, Свет, мы тоже никакого УЗИ пока не делали (кроме УЗИ головного мозга в 1 мес перед походом к невропатологу), педиатру виднее, когда и что..Нам тоже сказали позже остальные УЗИ(бесплатно, очередь должна подойти)
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
А у меня радость. во -первых, наконец-то мой ребенок научился ползать (в 10 мес).
поздравляю вас!!!!))) теперь ждите-скоро на ножки встанет, не успеешь оглянуться)))))))))) как интересно за ними наблюдать, правда? я вот теперь жду, когда моя дочурка "мама" скажет...так хочу это услышать,не терпится))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:15   #6218   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
не волнуйся, Свет, мы тоже никакого УЗИ пока не делали (кроме УЗИ головного мозга в 1 мес перед походом к невропатологу), педиатру виднее, когда и что..Нам тоже сказали позже остальноые УЗИ
Может это сейчас так делать стали? Нам все узи сделали в один заход в месяц. И мне как-то спокойнее было, что все хорошо. А если б что-то и нашли-на ранних сроках шанс выздороветь полностью нааамного выше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:18   #6219   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Вот Вот ни кто незнает, моя дочка последнее время стала высовывать язык полностью, конечно не всегда но прям что то часто стала замечать??? Я вроде порочитала что это может быть показателем ВЧД. Может у кого аткое было?? А вообще какие принаки ВЧД?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:21   #6220   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
да ну, Светик, не пугай)) моя, когда лыбится и в хорошем настроении тоже язык высовывает и гугит вовсююююю)))))))))
вот, что я нашла про вчд:
"У младенцев это, как правило, чрезмерно быстрый рост головы, нежелание пить, выкатывание глазных яблок, отведение их вниз (так называемый симптом "заходящего солнца"), периодически возникающая рвота и частое срыгивание, выпячивание (выбухание) большого родничка, расхождение черепных швов, переполнение вен свода черепа, косоглазие.
Необходимы дополнительные диагностические исследования, подтверждающие это и помогающие определить причину повышения давления. Такая диагностика у грудных детей проводится с помощью УЗИ черепа (нейросонографии) через незакрытый большой родничок, а у старших детей с помощью компьютерной томографии и осмотра глазного дна"
Кстати, на в 3 мес.сказали еще окулиста проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:24   #6221   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Ох блин, почему такие врачи безответственные
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:25   #6222   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
ты про то, что про УЗИ не сказали? а какая у вас поликлиника? мне, кстати, наша педиатр понравилась, очень добрая женщина и приходила к нам первый раз-очень аккуратная, разулась, сразу пошла руки помыла, ложечку, прежде, чем взять, спросила, чистая ли, все прям так аккуратненько и на приеме очень все внимательно выслушает, улыбнется, подскажет, расскажет, по-крайней мере-не нервная)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:28   #6223   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Svetya, На самом деле ВЧД достаточно редкое заболевание во всем мире. И при нем сразу госпитализируют и вообще относятся очень серьезно. Просто в нашей стране привыкли к этому диагнозу относиться как-то легко и ставят каждому второму на основании симптомов, которые могут относиться к совершенно разным заболеваниям или вобще быть индивидуальным признаком вашего ребенка. Просто врачам зачастую так удобнее, не копаться, с чем тот или иной признак может быть связан, а мести всех под одну гребенку-глядишь что-то из выписанных средств поможет.
Извините, накипело, но когда читаешь посты, и у каждого второго ВЧД, прям страшно за нашу страну становится-вымираем(
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:31   #6224   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Извините, накипело, но когда читаешь посты, и у каждого второго ВЧД, прям страшно за нашу страну становится-вымираем(
Оль, напугала...чесно..у нас УЗИ г.м. ничего такого не показало, да и невропатолог сказала, что в порядке там все...Блин, а ведь у меня доча срыгивает иногда..тоже вроде признак вчд?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:42   #6225   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Оль, напугала...чесно..у нас УЗИ г.м. ничего такого не показало, да и невропатолог сказала, что в порядке там все...Блин, а ведь у меня доча срыгивает иногда..тоже вроде признак вчд?
У меня у подруги мальчик очень часто срыгивал, и когда уже подрос, и только тогда обнаружили ВЧД.Я думаю в твоем случае это не то, т.е. у тебя же не всегда и не фонтаном?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:47   #6226   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
S_D_V, классно как! мы ползаем с голыми коленками. тоже везде ковры! ну темновата кожа на них теперь, а что делать... штаны в жару - это жестоко
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:47   #6227   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
.е. у тебя же не всегда и не фонтаном?
да ну..не фонтаном, канеш..не всегда..сейчас вообще реже, в первый месяц особенно-она меры не знала-ела и ела-много и часто)))) шучу, на счет меры)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:49   #6228   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Девчонки, это нормально, мой ребенок переворачивается на живот, начинает махать ногами в воздухе как пловец, типа ползти пытается, у него, конечно, ничего не выходит и он орет от злобы ужасно.
конечно, у нас так было. если злится, значит упорный и быстро научится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:51   #6229   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Девчонки, это нормально, мой ребенок переворачивается на живот, начинает махать ногами в воздухе как пловец, типа ползти пытается, у него, конечно, ничего не выходит и он орет от злобы ужасно.
моя сейчас делает тоже самое...на живот пытается перевернуться, злится, хныкает, но все равно продолжает и в итоге-переворачивается))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:52   #6230   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Lendosi, Вот я и говорю, у нас очень халатно относятся к этому диагнозу. ВЧД ставят по совокупности признаков+плохие анализы (только не у нас в стране) Все детишки срыгивают, так называемый симптом "заходящего солнца" в период новорожденности тоже имеют некоторое количество детей. Также и с другими признаками, все они по отдельности или пару штук вместе являются нормой. Диагноз должен ставиться на основании кучи исследований в совокупности с наличием ВСЕХ указанных тобой признаков.
так что не волнуйся зря, у тебя здоровый ребенок, который иногда срыгивает, иногда язык показывает. А сейчас улыбаться начнет, гулить))))))))))) этот период быстро пройдет, потом будешь вспоминать как хорошо и спокойно было, когда твоя малютка лежала рядом с тобой и все было хорошо (эт я про то время, когда будешь сидеть дома и ждать свое дитятко с гулянок)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:54   #6231   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
ты про то, что про УЗИ не сказали? а какая у вас поликлиника? мне, кстати, наша педиатр понравилась, очень добрая женщина и приходила к нам первый раз-очень аккуратная, разулась, сразу пошла руки помыла, ложечку, прежде, чем взять, спросила, чистая ли, все прям так аккуратненько и на приеме очень все внимательно выслушает, улыбнется, подскажет, расскажет, по-крайней мере-не нервная)
У меня поликлиника 11 в северном,а про УЗи мне вообще ни кто слово не говорил, я даже и незнала что их надо проходить, просто нам нефролог назначил узи почек,поэтому я и спросила у педиатра про него, на что она ответила позже, вы не высидите.
Вот и пришла моя очередь рассказать про своего педиатра:
Когда нас выписала из РД к нам приходил другой врач, т.к. наша была на больничном, но тоже не лучше. Пришла я к ней сама в 1 месяц, у нас из-за того что проблемы с кишечником лейкоциты завышены чуть чуть, так она меня ко всем врачам направила даже к гинекологу. На что очередной врач нефролог после обследования сказал что моча у вас хорошая, с чего она взяла что они завышены???
Ладно фигня насчет кишечника, я каждую неделю и медсестре и ей говорила что какашки у нас плохие, и с каждым разом все хуже и хуже становились, потом у Викуськи пошла такая сыпь по всему лицу, что просто УЖАс!! Я пришла к врачу показываю Вику она смотрит на меня говорит, давайте какашки на капрологию сдадим!!!! Сдали пролечились.
Когда нам исполнилось 2 месяца, нам ник то не позвонил не сказал когда прийти, хотя это долна была сделать медсестра, а когда мы пришли, они на меня вылупили глаза и говрят У вас что то случилось. "Типа зачем приперлись??" Я конечно сказала что вообще-то нам 2 месяца исполнилось, а они Ох а я думала что вам на след. недели. Прихожу на прием, слушает только сердце, и все!! В этот раз даже родничок не пробовала, не счтая уже там складочки, горло и т.д.
Прям и незнаю что делать, пойду во вторник буду спрашивать почему они не назначили УЗи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:56   #6232   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
(эт я про то время, когда будешь сидеть дома и ждать свое дитятко с гулянок)))
ой, не говори, мне прям и не хочется, чтобы она быстро росла (прости Господи, я утрирую, канеш)-маленькие они-просто прелесть!!!
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Прям и незнаю что делать, пойду во вторник буду спрашивать почему они не назначили УЗи
ничего, Светик, ну их в баню..главное-чтобы наши детки поменьше болели!))) а мы то, мамаши, уж постараемся за этим следить)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 10:57   #6233   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
моя сейчас делает тоже самое...на живот пытается перевернуться, злится, хныкает, но все равно продолжает и в итоге-переворачивается))
Твоя что уже на живот переворачивается?????? Что то не рановато????
Моя только с бока научилаьс на спину переворачиваться, конечно пытается и сама на бок перевернуться но пока не получается
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:02   #6234   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
не...я уж говорила-ранняя она у нас..я тут читала, что это, в-принципе не страшно-единственно-м.б. тонус повышенный (но это тоже сейчас сплошь и рядом)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:05   #6235   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
не...я уж говорила-раньяя она у нас..я тут читала, что это, в-принципе не страшно-единственно-м.б. тонус повышенный (но это тоже сейчас сплошь и рядом)
А головку уже хорошо держит, или чуть чуть шатает. Моя шатает, но уже скоро видно будет хорошо держать
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:08   #6236   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
ой, да когда как-в основном, хорошо, иногда, когда долго ее держишь , устает, видимо и пошатывается головка, но, в основном, уже держит хорошо)
пошли мы укладываться, а то капризничаем уже)
Свет, а у тебя быстро маленькая засыпает сейчас? Как ты ее укладываешь?
Моя вот уже спит-только на ручки возьмешь- и вырубилась уже))) Пойду в кроватку положу..
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:16   #6237   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Lendosi, я даже и незнаю что и говрить, моя засыпает с сиьской во рту, но может потом проснуться и сама уснуть, или засыпает когда возьму ее и на плечо положу, она так любит, и тогда засыпает. А иногда может и сама лежать и уснуть. Я честно стараюсь не так часто брать на руки, только когда заплачет тогда. И днем она у меня спит исключительно на кровате нашей и на моей подушке, а ночью у себя в кроватке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:34   #6238   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
ага. моя тож на сиське иногда засыпает) ночью и днем тоже в кроватке спит
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 11:41   #6239   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Девчонки, это нормально, мой ребенок переворачивается на живот, начинает махать ногами в воздухе как пловец, типа ползти пытается, у него, конечно, ничего не выходит и он орет от злобы ужасно.
мой ваще ненавидит лежать на животе, сразу переворачивается на спину, если настаивать будет ужасный скандал, перемещается на спине -- ночью могу проснуться, а он уже где-то в ногах. хотя переворачиваться научился на живот, один раз ворочался ворочался на коврике, случайно перевернулся и тааак расстроился))) Если в хорошем расположении может поиграть лежа на животе, но не больше 2-3 минут... еще не очень хорошо поднимается на ручках, но это я связываю опять же с тем, что позу " на животе" мы маловато практикуем...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:44   #6240   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lendosi Посмотреть сообщение
Кстати, на в 3 мес.сказали еще окулиста проходить.
А мы в 1 мес. проходили окулиста, но еще может быть связано с тем что у нас канал забит.
А еще прикол с моей педиаторшой. говорит мне сегодня иди к лору и окулиста пройти. Я говорю хорошо, дитя замученного голодного повела в другую поликлинику, прихожу окулиста прошла, простояла очередь к лору захожу, а они у меня спрашивают какие у вас жалобы, я говорю "Ни каких", они мне"А зачем тогда пришли?".
Вы представляете я с месяцным ребеном стояла в очереди лишь потому что моя педиаторша ошиблась, лора проходят только в год!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind