Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 08:24   #6211   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Выделяться мочи должно больше, чем выпито. Допустим, за сутки выпито 2 литра жидкости, включая суп, сочные фрукты, тогда выходит 3-3.5 л. А если 2 выпито, 2 вышло, значит где-то задерживается
не поняла, если выпито 2 л, как выделится 3,5? по идее выпито-выделено должно совпадать с поправкой на потоотделение по сезону, у меня по крайней мере так врач оценивал
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:04   #6212   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
хех, это наверное настроение у принимающей было с утра не ахти, вот я и нарвалась на нее со своей стеклянной банкой )))
Вчера ходила на "явку", просидела в коридорчике 2 часа, опять посетовали, что сдавала анализы платно - дали кучу бесплатных направлений)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:10   #6213   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, исходя из каких норм врачи в консультациях считают прибавку в весе за неделю? Если, например, в начале беременности за неделю прибавлялось по 400 г - это плохо, говорили они, сейчас в середине беременности - 100 г за неделю - снова плохо. Где же ЭТО хорошо?
Я им говорю, вы общую прибавку разделите на количество недель и оцените результат. Они мне - нет. Надо, чтобы было плавно и равномерно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:16   #6214   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Кто их разберет, мне кажется они говорят всем строго индивидуально. Я в начале прибавляла за неделю где-то 120-130 гр (до 12-ти недель), теперь прибавляю 250-260 гр в неделю - у меня сейчас 16 недель. Мне говорят - все отлично, так и набирай. (Но эт я вешу 46 всего, я из разряда "доходяг")))
Может они ругаются потому что набор веса снизился, я думаю стоит подробнее расспросить врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:44   #6215   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
я Юлия, на разных сроках там разная норма для прибавки веса
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:05   #6216   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Дело в том, что по большому счету они и сами не смогут мне дать точного ответа, а пожурить надо. У меня ситуация такая - это моя 3-я беременность. В первую до беременности я весила 48 кг, набрала 23 кг - кричали, что есть сил; во вторую - вес до беременности 68 кг, пошла рожать - 63 кг, снова кричат. В этот раз посмотрим, что будет. Я о том, что организм один и тот же, но возраст, состояние здоровья, да и погодные условия меняются. Как же можно каждый раз укладывать все в одни рамки???
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:35   #6217   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
во вторую - вес до беременности 68 кг, пошла рожать - 63 кг, снова кричат.
ого! это как так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:40   #6218   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Otrada, просто, видимо по своей природе быть 68 кг не для меня, поэтому во вторую беременность, как я считала и уверяла врачей, я "ем сама себя", т.е. съедаю, то, что было набрано с первой дочкой. (разница между беременностями была 3 года).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:58   #6219   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pinaster Посмотреть сообщение
не поняла, если выпито 2 л, как выделится 3,5? по идее выпито-выделено должно совпадать с поправкой на потоотделение по сезону, у меня по крайней мере так врач оценивал
Я когда была в летнее время в дневном стационаре с первой беременностью у меня значения выпито-выделено примерно совпадали, но мне терапевт сказала, что выделяться должно больше.
Наверное, это связано с тем, что помимо питья влага содержится во всём съеденном.

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Как же можно каждый раз укладывать все в одни рамки???
Тоже не понимаю, как можно уложиться в какие-то таблицы.
Меня ругают за вес всегда, хотя я ем немного, гуляю, двигаюсь. Мне чтобы уложиться в табличные значения нужно просто сесть на диету.
Одна моя знакомая прибавляла по таблице, её за вес хватили, но она выглядела измученной, уже на последних неделях даже живот был маленьким, так что я была удивлена. И после родов она исхудала еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:00   #6220   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Я сначала тоже в таре от питания сдавала, никто не ругался. Но после пары плохо промытых баночек и плохого результата надоело ездить пересдавать, стала покупать 10рублевые стерильные.


Среднестатистическая норма прибавки при беременности - 300гр. в неделю, соответственно 12 кг. за всю беременность.

Но только вот распределяется действительно неравномерно, ведь в начале часто вообще в минус уходишь, если токсикоз... А потом все так индивидуально - у меня скачками прибавка шла.
Сначала минус, потом по 100-200 грамм, потом по 400, потом опять по 100...
Тут уже не раз обсуждали, что в ЖК только орут, что за вес. Пришли к выводу, что если в общих рамках вес в норме (не +5 кило за неделю), нет отеков и хорошее самочувствие, то крайне полезно забить на крики в ЖК и диеты.
Тут главное не впасть в пофигизм, так как подозрительная прибавка может показывать внутренние отеки.

И еще никто не отменял погрешность весов =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:29   #6221   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
У меня сестра 50 кг за беременность прибавила.. Но это было 20 лет назад. Сейчас бы за такую прибавку расстреляли! Хоть и не приятны эти вопли врачей по поводу веса, но всё же в тонусе нас держат и это не есть плохо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:33   #6222   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
У меня сестра 50 кг за беременность прибавила..
это что же с ней произошло и что нужно было делать, чтобы за 9 мес столько набрать?
а потом куда они делись(кг).?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:37   #6223   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
это что же с ней произошло и что нужно было делать, чтобы за 9 мес столько набрать? а потом куда они делись(кг).?
все кг до сих пор при ней
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:02   #6224   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Otrada, кошмар....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:07   #6225   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
Алина, у меня мама тож 40 кг набрала за беременность.как бы это странно не звучала практически всю беременность питалась яблочками,творогом просто у нее "отказали"почки
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:19   #6226   
Форумец
 
Аватар для nat_only
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2011

nat_only вне форума Не в сети
Собираюсь идти в ЖК 5 на Ленинградской на консультацию, не беремчатая, молодая и неопытная. Боюсь гинекологов гораздо больше других врачей (на других-то я уже достаточно насмотрелась).
Девочки, посоветуйте несколько врачей, которым можно себя доверить!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:18   #6227   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Пока все мои попытки держаться от соли и еды не увенчались успехом, ощущаю себя голодной, злой и разбитой, при том, что активно прибавляя в весе я чувствовала себя прекрасно, думаю что завтра на весах никаких улучшений доктор не увидит, я изначально была 50 кг, внешне моя прибавка не сильно отразилась, главное, чтобы это не внутренние отеки были(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:49   #6228   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nat_only Посмотреть сообщение
Собираюсь идти в ЖК 5 на Ленинградской на консультацию, не беремчатая, молодая и неопытная. Боюсь гинекологов гораздо больше других врачей (на других-то я уже достаточно насмотрелась).
Девочки, посоветуйте несколько врачей, которым можно себя доверить!
Моё мнение, небеременным лучше податься в Областной центр планирования семьи на Комарова.
Там и обстановка поспокойнее, корпус после ремонта, врачи неплохие. Прием по времени записи, даже следят, чтобы пациенты в очереди не сидели более 30 минут, иначе можно жаловаться.
Если срочно, то можно все анализы платно там сдать. Если несрочно, то можно бесплатно пройти.
Правда в ЦП записаться нужно заранее недели за две, если нет ранее заведенной карты пациента.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
ведь в начале часто вообще в минус уходишь, если токсикоз...
Это смотря какой токсикоз. Есть ведь две группы беременных: те, кого сильно тошнит и он не может смотреть на еду, и те, кого несильно тошнит и хочется чего-нибудь съесть, чтобы тошноту приглушить )
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:59   #6229   
Форумец
 
Аватар для nat_only
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.01.2011

nat_only вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Моё мнение, небеременным лучше податься в Областной центр планирования семьи на Комарова.
Там и обстановка поспокойнее, корпус после ремонта, врачи неплохие. Прием по времени записи, даже следят, чтобы пациенты в очереди не сидели более 30 минут, иначе можно жаловаться.
Если срочно, то можно все анализы платно там сдать. Если несрочно, то можно бесплатно пройти.
Правда в ЦП записаться нужно заранее недели за две, если нет ранее заведенной карты пациента.
Да у меня и направление туда есть... Учусь и работаю круглыми сутками, нужно обследоваться, но далеко очень(
Как бы то ни было, спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 09:39   #6230   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Пока все мои попытки держаться от соли и еды не увенчались успехом, ощущаю себя голодной, злой и разбитой, при том, что активно прибавляя в весе я чувствовала себя прекрасно, думаю что завтра на весах никаких улучшений доктор не увидит, я изначально была 50 кг, внешне моя прибавка не сильно отразилась, главное, чтобы это не внутренние отеки были(((
И вот теперь подумайте, что лучше для вашего малыша - когда вы в хорошем настроении, сыты и довольны. Или когда вы нервная и голодная =)

если гестоз исключится - то переставайте себя морить, сколько бы "лишних грамм" там ни было.

Меня вот ругали за слишком большую прибавку в весе - а в итоге за всю беременность только +9 кило.

Цитата:
Внутренние отеки дают о себе знать в виде прибавки в весе будущей мамочки. Именно поэтому важно вести дневник, в котором будущая мама еженедельно будет фиксировать любые изменения своего веса. Прибавка в весе более 300 г в неделю говорит о том, что в организме начала скапливаться жидкость. Если же прибавки в весе нет, но подозрение на отеки существует — поможет подсчет выпитой и выделенной за сутки жидкости. В норме суточное количество выделенной жидкости должно составлять не менее 0,75 от общего количества выпитой жидкости. Если же внутренние отеки вовремя обнаружить не удалось — они дадут знать о себе уже видимым образом. Отеки появляются чаще всего в области лодыжек, а потом распространяются вверх на поясницу, половые органы, переднюю брюшную стенку, руки, их хорошо заметно при перемене положения тела, поскольку они смещаются.
Обратите внимание, что "еду" не надо исключать, надо контролировать жидкость и соль (то есть на пресные котлеты не распространяется)
Цитата:
Так как же бороться с отеками? Как правило, при выявлении скрытых отеков врач назначает женщине диету с ограничением соли и жидкости. Жидкости (вместе с первыми блюдами и фруктами) нужно употреблять не более 1 литра в сутки. Фрукты (яблоки, груши, виноград и другие) в значительной степени состоят из воды, поэтому при расчете объема выпитой жидкости необходимо учитывать фактическую массу фруктов. Иначе говоря, если вы съели яблоко массой 200 г, к потребляемой за сутки жидкости надо прибавить 200 мл.

Одно только ограничение потребления жидкости не поможет в борьбе с отеками, если одновременно не сократить потребление соли. Именно молекулы натрия связаны в организме с молекулами воды и препятствуют ее выделению почками. Еду лучше готовить без добавления соли, а затем, во время еды, слегка подсаливать (при этом, количество соли не должно превышать 5 г в сутки). Необходимо исключить из рациона жареную, жирную и острую пищу — все это вызывает повышенную жажду. По той же причине нужно изъять из рациона соленые огурцы, селедку, квашеную капусту, соленые орешки, черный хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:17   #6231   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Я согласна, что для того, чтобы не набрать лишнего, соль, жареное и копченое лучше отменить. Но жидкость ограничить?! Это для кого как. Мне, например, нельзя. Если ограничу жидкость, есть вероятность сгущения крови, что в свою очередь чревато тромбами. Пью, как хороший конь в жаркую погоду (не ведрами, конечно, но до 2-2,5 л в сутки).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:24   #6232   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, а как определить внутренние отеки и врач по почкам уролог да?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:37   #6233   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nat_only Посмотреть сообщение
Собираюсь идти в ЖК 5 на Ленинградской на консультацию, не беремчатая, молодая и неопытная. Боюсь гинекологов гораздо больше других врачей (на других-то я уже достаточно насмотрелась).
Девочки, посоветуйте несколько врачей, которым можно себя доверить!
К сожалению врачей в 5 ЖК не знаю, да и вообще эту ЖК не знаю. Но если чесно, то после посещения ЖК Советского района и по отзывам о ЖК вообще я в ЖК обследоваться бы не стала, доверия нет, точнее нет уверенности, что там смогут это сделать. Работают там врачи, которые специализируются на беременных (и то не все и всё профи), по гинекологии туда идут в основном женщины климаксного возраста и в основном на профосмотр. Не спорю, что в каждой ЖК найдется хотя бы 1-2 хороших гениколога, но вот как их найти, не попробывав на себе всех (образно, конечно) вопрос. Ко всему этому остается добавить низкое качество обслуживания (запись, очередь, беременные без очереди, очередь из беременных, перерывы на чай и поговорить).
Но если всё же решили в 5 ЖК, и вам нужен просто плановый осмотр, то шерстите тему, ищите хорошие отзывы и вперед. На самом деле это ни так уж и страшно. Идеальный же вариант платный доктор. Плюсы очевидны, минус только один - обойдется обследование очень дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:58   #6234   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я согласна, что для того, чтобы не набрать лишнего, соль, жареное и копченое лучше отменить. Но жидкость ограничить?! Это для кого как. Мне, например, нельзя. Если ограничу жидкость, есть вероятность сгущения крови, что в свою очередь чревато тромбами. Пью, как хороший конь в жаркую погоду (не ведрами, конечно, но до 2-2,5 л в сутки).
я, как человек набравший 20 кг с 58 добеременных, рекомендую все же, придерживаться диет)) нет, сбрасывается нормально потом, но, последний месяц я лежала, отеков сильных не было, организм справился с моим баловством в еде, анализы в норме были, давление отличное, но, оч тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:57   #6235   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Середина неба, ну может не прям диет, но сладкое и мучное ограничить, и питаться как обычно а не за 2-их. А воду мне наоборот говорят пить не меньше 2 литров, но отеков ттт нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:08   #6236   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Ко всему этому остается добавить низкое качество обслуживания (запись, очередь, беременные без очереди, очередь из беременных, перерывы на чай и поговорить).
Угу, и это хорошо если доктор с акушеркой сидит, если же по каким-либо "объективным" причинам акушерка отсутствует - то все, пиши пропало. Я несколько раз как-то попадала в очередь за бабулечками. Это вообще тихий жуть - пока они не обсудят все свои болячки, а также болячки всех своих детей, внуков и иже с ними, а потом еще вспомнят про соседей - из кабинета не выгонишь) Хотя бывает и так что небеременяшки пулями летают из кабинета.) Главное очередь не пропустить.

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Идеальный же вариант платный доктор. Плюсы очевидны, минус только один - обойдется обследование очень дорого.
Я вот в двух обследовалась клиниках, в эскласс обошлось в 3,7 тысяч рэ (анализы плюс прием), в медхелпе по-моему на тысячу дешевле. (Я уже скоро стану специалистом по платникам)))) Но платников тоже лучше прошерстить по отзывам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 14:49   #6237   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
и врач по почкам уролог, да?
Врач по почкам - нефролог, сейчас они в каждой поликлиннике должны быть (в 7-ой точно есть), а уролог больше по "мужской" части, но когда нужного специалиста нет, могут и к нему отослать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:05   #6238   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
По поводу перехода на правильное питание ничего не имею против и могу признать, что количество употребляемой еды превышало нормы))) Но при наличии у меня хороших анализов на протяжении всей беременности, хорошего самочувствия и тд, переживания врачей больше списываю на "лучше подстраховаться", за последние 3 дня вес стоит на месте, ни больше, ни меньше, ругать не стали
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 20:27   #6239   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Но при наличии у меня хороших анализов на протяжении всей беременности, хорошего самочувствия и тд, переживания врачей больше списываю на "лучше подстраховаться"
Именно так и есть. А вдруг вот всё в норме, а тут бац эпилептический приступ, и всем попадает.
В ЖК у врачей столько бумагомарательства с отписками по любому поводу, что они хотят с себя ответственность снять. Мол, в стационар отправляли, лечили и т.д.



Еще хотела бы сказать насчет врача Пегусовой из ЖК Ж/д района. Сегодня второй раз услышала от знакомой примерно слово в слово отзыв такой, что очень невнимательная, пофигистичная врач, жалобы пропускает мимо ушей, чаще всего в карте "всё в норме", и по большей части отправляет к другим врачам, что создается впечатление, что к ней нужно ходить только давление померить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:09   #6240   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Кто знает, скажите, специалистов (ЛОР, окулист, стоматолог) за беременность надо 1 или 2 раза проходить? И, если хочется схитрить и пройти один раз, на каком сроке это лучше сделать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind