Старый 17.06.2014, 08:36   #6211   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Margoritochka Посмотреть сообщение
очень много объявлений "Приму в ДАР с Родословной"
Ой, себе что ль написать?
Приму в дар трехкомнатную квартиру...не, лучше приму в дар частный дом с большим участком в черте города . Любовь и забота гарантированы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:54   #6212   
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Сообщений: 4,074
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47

Westar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Можно элементарно в интернете посмотреть фот о щенков тибета.
клуб их за тибетов посчитал, вроде грамотные там люди, что вы после этого от обывателей хотите

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Продавцы - питомник "Мониджи".Многопородный коллективный питомник профессионально занимается разведением след. пород: афган,тибет,китайский шар-пей,французский бульдог,миниатюрный бультерьер,шелти,австралийская овчарка,йорк и бивер-йорк,мальтезе,папийон,чихуа,померанский шпиц.

Классика жанра.
спасибо, возьму на заметку, иногда у меня спрашивают совета по покупке щенка в том или ином питомнике, этот внесу в черный список
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 10:02   #6213   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xa-ax Посмотреть сообщение
Ой, себе что ль написать?
Приму в дар трехкомнатную квартиру...не, лучше приму в дар частный дом с большим участком в черте города . Любовь и забота гарантированы.
У меня тоже такая идея возникла)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:44   #6214   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Margoritochka Посмотреть сообщение
То родословные продавались ,то теперь висит очень много объявлений "Приму в ДАР с Родословной"
http://www.cmlt.ru/ad-a20934188
http://www.cmlt.ru/ad-a20753741
http://www.cmlt.ru/ad-a20933136
ха,особенно то объявление,где по фиг на породу,я ваще офигеваю,любую породу лишь бы с родословной
вот вопрос-ЗАЧЕМ?)))
а про дома на халяву-есть и такое http://www.cmlt.ru/ads--rubric-89?query=%E2+%E4%E0%F0
а когда то видела и квартиру просили,ща че то нету того объявления,наверно уже подарили добрые люди)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:10   #6215   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
любую породу лишь бы с родословной
вот вопрос-ЗАЧЕМ?)))
Как зачем?)))) Перепродать. Или повязать и еще щенков продать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 16:44   #6216   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Как зачем?)))) Перепродать. Или повязать и еще щенков продать.
много слов неприличного содержания сказать хочется,да забанят(
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:54   #6217   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
в тему....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 83
Размер:	121.8 Кб
ID:	2505580
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:55   #6218   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 19.05.2011

Zlюka вне форума Не в сети
И вот еще....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 79
Размер:	89.9 Кб
ID:	2505586
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:57   #6219   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Zlюka, если бы в статье про внеплановые вязки была написана правда, давно бы уже не осталось ни одной собаки без документов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:11   #6220   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Экспрессия, До тех пор пока за животное можно получить деньги - разведенцы не прекратят вязки без документов и им наплевать,что будет в дальнейшем в породе. А под каждым словом статьи я готова подписаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:53   #6221   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Газировка, вот о чем и речь. Поэтому утверждение о том, что вязки без доков выходят в минус, ложно
Да и с остальными пунктами можно поспорить. Например, заявлять, что роды приносят собаке вред-как-то уж слишком провокационно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:20   #6222   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Да и вообще,если так посудить и заводчики собак с док-ми,кобелей своих вяжут и с суками без документов,тоже внеплановая вязка и щеночки в итоге без документов!!!Да если б продавались по договору все щенки,и то...это зависит от совести покупателя,соблюдение этого договора!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:31   #6223   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Ой, друзья мои, ну что вы в самом деле? ухудшение породы, наследственные заболевания..об этом народ даже и не думает! Единственное чем можно таких вот запугать это тем, что их собачка от другой собачки может заразиться или станет посылать хозяев на все три буквы из за невест.
Недавно так одну дамочку отговорила. Причем собачка у неё любимая, кобелек, живет весь зацелованный, она с ним занимается, выставки, уход за шерстью просто шикарен, вот на занятия ходят по дрессировке... и так мило: ой, нас тут просили повязаться. Когда нам это лучше сделать, до выступления, или после? Девочка правда без доков и по окрасу какая то....
ыыы...начни я заваливать умными фразами про наследственность, породу..Да по фиг ей это! А вот как только я начала: конечно можно, вы только уточните про наличие справок, мазков, здоровья, своему сделайте анализы, чтоб если потом что вы могли показать, что ваша собака до вязки была здорова...ну и еще пару страшилок про заболевания(заболевания именно её собаки, а не каких то гипотетических щенков, которых она и не увидит то)...вот это подействовало! Да еще как! О вязке прекратили думать. А ведь ни слово про то, что это нельзя делать. А когда начинаешь про породу, про ген заболевания в следующих поколениях...посылают. И далеко посылают
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 08:51   #6224   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Я вчера наблюдала ужасающую картину. Где-то год назад на выгуле появилась барышня с как бы лабром, сукой. Когда она сказала, что лабре полгода, я оболдела. Собака была похожа на 4 месячного щенка от силы. Ну что-то где-то там лабры пробегали. Выяснилось, что сука без доков, куплена на птичке. Короче вполне себе полулабр. Ну думаю, бывает. Хотели подешевле, получили. Что вы думаете, увидела их вчера, сука явно щенная... из разговора выяснилось, что щенам 2 мес уже... на хрена она ее вязала я до сих пор понять не могу. Без доков, страшненькая, скорее всего и вязалась с фиг его знает каким кобелем. Зато гордо так: "а у нас щенки". Тьфу, зла не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:20   #6225   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
xa-ax, некоторых ничем не отговоришь... Я так отговаривала подругу кошку("типа" британская) вязать. все доводы перед ней выложила, а она: Нет, я хочу чтобы она стала матерью. На вопрос "зачем?" - "просто я так хочу"
Я так и не поняла, в чём фишка была.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:21   #6226   
Форумец
 
Аватар для Margoritochka
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 29

Margoritochka вне форума Не в сети
Да бывает,но многие так вяжут несмотря ни на что,у меня тоже "грешок" тоже хотела повязать своих,на щенков было много желающих ,что от метиски ,что от немки,к немке до сих пор в женихи набиваются,но в итоге некого не вязала и не буду,они и так хорошо живут и радуются жизни)
Я тоже отговаривала подругу,она мне сказала что хочет кобеля т.к. суку обязательно нужно повязать,у нее течка,как же она без этого,ей же нужно вязаться,выслушав все мои "лекции" она надеюсь поняла что я хотела до нее донести!!В итоге я сказала,лучше стерилизуй...А кобель и сбежать может,да и "гуляют" они круглый год,по этому я например боюсь брать кобеля,ну как бы так сказать,был печальный опыт с кобельком чихуашки,открылась дверь и он рванул за сукой течной,так и не нашли его, искали года 3,безрезультатно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:14   #6227   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
ПРОКЛЯТЬЕ ПОПУЛЯРНОГО КОБЕЛЯ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наиболее распространенный совет генетиков заводчикам - «избежать синдрома популярного производителя». В то же время наиболее распространенный совет одного заводчика другому — «вязать лучшего с лучшим». Так складывается очевидно парадоксальная ситуация с предсказуемым следствием: «лучшие» собаки являются самыми востребованными, поэтому эти кобели дают наибольшее количество потомков и становятся популярными производителями.

Популярность популярных кобелей

Еще 100 лет назад Уильямс Хейнс (1915) писал о «влиянии популярного производителя», отметив, что в трех породах терьеров, которых он исследовал — ирландский терьер, шотландский терьер и фокстерьер, — около 40% щенков были потомками только 20% кобелей-производителей. В те времена «популярность» была совершенно иной, чем сейчас — его «плодовитые» кобели давали 5-7 пометов, что в наше время является весьма незначительным количеством. И что удивительно, Хейнц считал, что популярные производители, в действительности, приносят породе пользу, сохраняя разнотипность в породе.

На первый взгляд может показаться, что если ежегодно около 40% щенков рождаются от 20% кобелей-производителей, то в итоге это приведет к большей однотипности в породе. Отобранные производители в большей или меньшей степени являются исключительными животными, но их отбор не имеет единой системы. Большинство из них имеют превосходство по некоторым конкретным физическим показателям, но они не имеют превосходства по одинаковым показателям или в равной степени, и даже ни в равных ситуациях или направлениях. Здесь работают личные схемы, представления об идеале различных заводчиков, в результате, небольшое число разнотипных производителей дают большое число (выше среднего) потомков, нарушая средние показатели по породе в следующем поколении и внося ненормальное количество вариаций. Тот факт, что искусственная селекция дает небольшому числу отобранных разнотипных производителей возможности чрезмерного влияния на породу, должен всегда держать тип домашних животных в нестабильном состоянии (сохранять изменчивость). Мне кажется, что этот важный фактор значительной изменчивости всегда отмечали среди одомашненных пород.

Хейнц считал, что использование популярных производителей — это хорошая идея, потому что он думал, что они достаточно сильно отличаются друг от друга и не допустят слишком большого единообразия в породе. Какая связь между популярным производителем, который способствовал повышению качества генофонда в 1915 году, и источником проблемы, которую пытаются решить заводчики 100 лет спустя? Что это за «синдром», который так заботит генетиков сегодня?

Плохие новости: ДНК

Для того чтобы понять суть проблемы, необходимо понимать основы генетики. Вы, наверное, знаете о мутациях — частицы ДНК, которые не реплицируются идеально, или, возможно, были повреждены каким-то экологическим токсином. Если мутация является доминантной и затрагивает какие-то жизненно важные процессы, то она удаляется из генофонда путем естественного отбора, такая особь не сможет передать свои гены следующему поколению. Но многие мутации не имеют негативных последствий, поскольку находятся в паре с доминантным нормально функционирующем аллелем. Эти «рецессивные» мутации не проявляют себя в геноме, и могут быть переданы следующему поколению так же, как и любой другой ген, и пока потомство имеет копию нормального аллеля, мутация не проявляется. Мутации становятся проблемой, когда особь наследует две одинаковые копии аллеля, т.е. является гомозиготным. Без, по крайней мере, одного нормального, немутированного аллеля ген не сможет функционировать должным образом, и последствия могут варьироваться от чего-то относительно тривиального (например, разный цвет глаз или слегка короткие ноги) до катастрофического (например, слепота, нарушение жизненно важных биохимических параметров, рак).

Мутации происходят постоянно. Мутации, неблагоприятные последствия которых видны сразу, удаляются из генофонда путем естественного отбора, в то время как рецессивные аллели остаются в геноме в качестве «генетического груза». Каждая собака — фактически, каждый организм — имеет свой собственный уникальный набор поврежденных аллелей, который не наносит никакого вреда до тех пор, пока существует копия нормального аллеля, который работает как это и предполагалось.

Рождение звезды

Теперь посмотрим, что происходит в популяции чистокровных собак. Давайте представим, что эта милая группа собак на рисунке представляет вашу породу с фенотипическими вариациями, которые отражают нюансы типа, очевидные для грамотного заводчика. Мы дали каждой собаке (графически) рецессивные мутации, немного поврежденное ДНК, которое не оказывает пагубного влияния на собаку. Если каждая собака в нашей популяции будет иметь щенков в этом году, то частота присутствия этих различных аллелей в популяции останется примерно такой же и в следующем поколении.

группа собак

Но что произойдет, если одна из этих собак станет победителем на крупной выставке и станет звездой? Если это сука, она будет иметь помет престижных щенков, и следующий помет от нее, скорее всего, родится только через год.

Однако, если нашей звездой станет кобель (назовем его «Хэнк»), то он будет активно вязаться и от него родятся десятки (или больше!) щенков в один год. Хэнк передаст им половину своих генов, как хороших, так и плохих, поэтому множество копий его рецессивных, скрытых мутаций передадутся его щенкам.

До тех пор, пока вредные мутации Хэнка находятся в паре с нормальным аллелем у его щенков, они не выражены и не вызывают никаких негативных последствий. Но если бы вы могли посмотреть генофонд породы в этом новом поколении, то увидели бы, что теперь он заметно отличается.

новое поколение

Мутации Хэнка всего за одно поколение превратились из редких в распространенные, и теперь скрыты в геномах десятков его потомков. Пока мало что можно увидеть на этом поколении. Ценные щенки, которые несут в себе рецессивные мутации отца, ничем не отличаются от тех, у которых этих рецессивных генов нет.

Следующее поколение

Однако уже в следующем поколении мы начинаем видеть первый намек на наличие проблемы. Возможно, было проведено несколько вязок полусибсов или вязки отец-дочь, и некоторые щенки стали гомозиготными по мутации Хэнка. Возможно, мутация является летальной, и тогда появятся мертворожденные щенки, а могут родиться и больными. Но заводчики будут озадачены – у них в линиях никогда такой проблемы не было, или даже в породе, так что, возможно, это просто невезение? Никто пока не видит, что это лишь верхушка айсберга.

следующее поколение

Еще одно поколение, и тут проблемы действительно начнутся. Носители из первого поколения передали мутацию половине своих потомков, а в результате вязок полусибсов или линейного разведения на Хэнка начнут рождаться больные щенки. Хотя в это время число больных щенков все еще относительно невелико, количество носителей будет уже значительным, и к тому же наш популярный производитель, вероятно, по-прежнему активно используется в разведении, и производит больше, чем его «справедливая доля» в каждом поколении. Вы уже видите, к чему это ведет. Семена были посеяны.

еще помет

Каждый помет этого популярного производителя – это минус одна репродуктивная возможность для других потенциальных производителей породы и, следовательно, частота генов этих неиспользованных производителей будет сокращаться в популяции. В то же время, многочисленные суки будут давать потомство от Хэнка, которые будут полусибсами для десятков других щенков в своем поколении. Искушение заполучить в свои линии звездные достоинства Хэнка, вероятно, приведет к нескольким линейным вязкам, когда будут вязаться носитель с носителем.

Ох, у нас проблема

Именно тогда заводчики начинают замечать, что существует «проблема» в породе. Не нужно быть супер-экспертом по родословным, чтобы отследить увеличивающееся поголовье больных собак обратно до Хэнка, нашего популярного производителя, которого теперь будут обвинять за то, что занес новое заболевание в породу. Призовут на помощь ученых-генетиков – изучить дефектную часть ДНК Хэнка и разработать надежный тест. Затем заводчики будут стараться устранить ранее столь ценные гены Хэнка из генофонда, причиняя пропорциональный сопутствующий ущерб генетическому наследию всех сук, с которыми он вязался. Генетическая «зачистка» в попытке очистить породу от мутации затянется на несколько поколений. Итоговый ущерб генофонду может стать катастрофическим.

проблема

Такое регулярно происходит во всех породах. Конечно, проблема не в бедном Хэнке. Если повернуть время вспять, на той судьбоносной выставке эксперт мог выбрать другого кобеля, скажем, по кличке Роско, и траектория развития породы была бы совершенно иной, но последствия в значительной степени оказались бы те же самые. Роско оставил бы свое генетическое наследие десяткам прекрасных щенков, половина из которых будет иметь одну вредную мутацию, которая проявится через несколько поколений в будущем и создаст проблему в породе. Заводчики, в конечном итоге, увидят проблему, забьют тревогу и начнут работу по искоренению вредного гена из породы. Генофонд будет очищен, и в следующий раз когда победителем крупной выставки станет очередной кобель, весь этот цикл начнется заново.

Несчастливое наследие популярного производителя

Реальная проблема популярного производителя состоит в том, что негативные генетические последствия его популярности не проявляются в течение нескольких поколений, а к тому времени в породе уже существует серьезная проблема. Причиной достаточно большого количества заболеваний, присущих конкретной породе, является один рецессивный ген (175 на момент написания этой статьи; OMIA), что свидетельствует о распространенности данной проблемы (в действительности, некоторые породы сейчас страдают от многочисленных рецессивных генетических расстройств).

Конечно, это не только рецессивные мутации, которые широко распространяются в результате чрезмерно активного использования популярных производителей. Любое генетическое заболевание может быстро распространиться, особенно в отсутствие каких-либо средств документирования появления нового заболевания, и если заводчики не хотят открыто говорить об известных им проблемах. Недопустимая агрессия у английских спрингер-спаниелей, которые раньше были одной из самых популярных семейных собак в США, по-видимому, имеет генетическую природу, и была отслежена до одного популярного производителя из известного питомника (Reisner & Houpt 2005; Duffy 2008). Двадцать пять процентов бернских зенненхундов умирают, в среднем, в возрасте всего 8 лет от злокачественной саркомы (Dobson), неизлечимого рака, который, по-видимому, идет от одной собаки в Швейцарии, а пламя разгорелось из-за активного использования его правнука в США, что привело к распространению злокачественных генов по всему генофонду, вдоль и поперек (Dobson 2013; Moore 1984; Moore & Rosin 1986). Многие доберманы умирают в раннем возрасте от внезапного сердечного приступа, вызванного дилатационной кардиомиопатией, которая может быть прослежена до семи популярных производителей в 1950-е годы, три из которых умерли от сердечной недостаточности (http://bit.ly/1anuinN). Серьезная, как правило смертельная, восприимчивость миниатюрных шнауцеров к инфекции Mycobacteria avium (или “MAC” – комплекс Mycobacteria avium), предположительно, восходит к производителю, очень популярному в середине 1980-х годов, и сейчас этот ген есть у собак во всем мире (http://bit.ly/1gZbGy7; http://bit.ly/1ciVxNP). Нет сомнения, что есть и многие другие подобные примеры, которые мне не известны, или которые никогда не были документированы.

Leroy (2011 г.) определил популярных производителей в качестве самого важного фактора распространения генетических заболеваний у породистых собак. Признавая это, FCI опубликовала рекомендацию для заводчиков о том, что ни одна собака не должна иметь потомства (по-видимому, в течение всей своей жизни), по количеству превышающего 5% от числа щенков, зарегистрированных в породе в течение пятилетнего периода, и ряд национальных Кеннел-клубов последовали ее рекомендации (например, Финляндия). Но без сотрудничества между породными клубами, или в отсутствии органа, ответственного за регистрацию и правомочного налагать ограничения в области селекции, сложно понять, как эта рекомендация сможет повлиять на текущую селекционную работу (какой 5-летний период? Какая популяция собак — во всем мире или только в вашей стране? Кто будет считать количество щенков — владелец кобеля, владелец суки, национальный клуб породы, питомник?)

Единственные люди, кто извлечет выгоду их этой эпидемии породных генетических нарушений, — это молекулярные генетики, открывшие для себя собак в качестве идеальной базы для исследований, поскольку многие аналогичные нарушения происходят и в организме человека (Ostrander 2012). Но, как бы не были полезны и интересны собаки в качестве базы для исследований, я подозреваю, что все предпочли бы видеть собак, свободных от генетических заболеваний, так как они могут дать нам гораздо больше дома, в семье, чем в исследовательской лаборатории.

Carol Beuchat PhD

Dobson, JM. 2013. Breed-predispositions to cancer in pedigree dogs. ISRN Veterinary Science 2013: (doi: 10.1155/2013/941275)
Duffy, DL, Y Hsu, JA Serpell. 2008. Breed differences in canine aggression. Applied Animal Behaviour Science 114: 441-460.
Haynes, W. 1915. Effect of the popular sire. Journal of Heredity 6: 494-496.
Leroy, G. 2011. Genetic diversity, inbreeding and breeding practices in dogs: results from pedigree analyses. Veterinary Journal 189: 177-182.
Leroy, G & X. Rognon. 2012. Assessing the impact of breeding strategies on inherited disorders and genetic diversity in dogs. Veterinary Journal 194:343-348.
Moore, PF. 1984. Systemic histiocytosis of Bernese Mountain Dogs. Veterinary Pathology 21: 554-563.
Moore, PF & A Rosin. 1986. Malignant histiocytosis of Bernese Mountain Dogs. Veterinary Pathology 23: 1-10.
Ostrander, EA. 2012. Both ends of the leash- the human links to good dogs with bad genes. New England Journal of Medicine 367: 636-346.
Reisner, IR. & KA Houpt. 2005. National survey of owner-directed aggression in English Springer Spaniels. Journal of the American Veterinary Medical Association 10: 1594-1603.
Wellman, R. & J. Bennewitz. 2011. Identification and characterization of hierarchical structures in dog breeding schemes, a novel method applied to the Norfolk terrier. Journal of Animal Science 89: 3846-3858.


Источник: http://www.instituteofcaninebiology....lar-sires.html


http://dogdiary.ru/proklyate-populya...roizvoditelya/
Смотрите также:

Почему ДНК тесты не сделают собак здоровее
Популяционная генетика чистокровных собак
Кастрированные кобели могут заниматься сексом
Действительно ли дворняги и дизайнерские породы здоровее породистых собак?
Сложные отношения волков и кавказских овчарок
Tags: генетические заболевания, мутации, синдром популярного производителя
Комментарии: ВКонтакте (0) Обычные (0)
Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

← Чем опасны поводки-рулетки?
Как бороться со стереотипами или как разрушить миф о собаках-монстрах →

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Проклятье популярного кобеля-производителя
Чем опасны поводки-рулетки?
Как бороться со стереотипами или как разрушить миф о собаках-монстрах
Сложные отношения волков и кавказских овчарок
Почему ДНК тесты не сделают собак здоровее
ТЕГИ

TTouch Реймонд Коппингер ТиТач английский бульдог аутизм бойцовые собаки брахицефалы волки гибридизация далматин делай как я дизайнерские породы ездовые собаки золотистый ретривер зоопсихология игры койоты кормление лабрадор ретривер лисы ловкость метис мочекаменная болезнь наследственные болезни неаполитанский мастиф нетрадиционная медицина одомашнивание охрана природы питбуль подражание пресса приюты для собак рекорды спорт стресс терморегуляция тест ДНК трюковая дрессировка фильмы о собаках французский бульдог чау-чау шерсть эволюция экология эксперимент Беляева

РУБРИКИ

Антрозоология
Ветеринарные вопросы
Волки и другие псовые
Дог-гаджеты
Занимательная генетика
Здравоохранение
Кормление собак
Непородистые собаки
Поведение и дрессировка
Пресса и собаки
Проблемы породистых собак
Собаки в городе
Собаки и искусство
Собачья работа
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 22:46   #6228   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Воронежский живодер-догхантер пожаловался, что его избили зоозащитники.
В редакцию воронежского городского портала 36on.ru обратились представители известного в городе борца с бездомными собаками Александра Прыткова. По их словам живодеры-догхантера избили в подъезде собственного дома.
Инцидент произошел в апреле этого года. Когда Александр выходил из подъезда на него набросились некие молодые люди, избили его так, что он получил переломы обеих рук и сотрясение мозга. Пострадавший обратился в полицию, где с его слов был составлен фоторобот. Кроме того, он утверждает, что избиению предшествовала травля в соцсетях, где Александру не раз угрожали расправой.
Нужно отметить, что сам Александр является довольно неоднозначной персоной - он убежденный живодёр, не стесняясь, на своей страничке в соцсети он выкладывает фото и видеоматериалы с призывами уничтожать бездомных собак. В то же время он сам является хозяином стаффордширского терьера, фотографии с которым также опубликованы у него на странице.
На Александра - по его же словам - неоднократно заводили уголовные дела по подозрению в убийстве животных. Позже эти дела были прекращены.
Почти год назад портал 36on.ru писал о том, что в одном из районов Воронежа на деревьях и домах появились листовки с призывом к расправе над зоосадистом. Недвусмысленное “Гнобите, тварь!”, которым заканчивается текст листовки говорит о вполне очевидных намерениях зоозащитников. Человек на фотографии - Прытков Александр. Не исключено, что борцы с живодёрами-догхантерами, действительно, осуществили свою угрозу.
http://36on.ru/news/proisshestviya/4...zoozaschitniki
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 00:19   #6229   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Хочу поблагодарить одну прекрасную женщину кинолога Нину Петровну за благородный поступок. Её муж сегодня днём нашел мою младшую собаку в селе Конь-колодезь Липецкой области. Кто и как туда отвёз собаку я уже догадалась и обстоятельства будут выясняться. Нина Петровна, придя с работы, увидела дома собаку, увидела на ней ошейник с адресником и сразу же мне позвонила. Я смогла найти машину и сьездить за собакой! МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:25   #6230   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, Жаль, на БВФ нет кнопки "Класс". Думаю, эта весть набрала бы много классов)))
Dasha88, ничего б себе!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 07:57   #6231   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Dasha88, я бы тех, кто отвез, своими же руками придушила.
А Нине Петровне и ее мужу огромное спасибо за спасенную собачью жизнь ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 08:27   #6232   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,917
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
новость от РКФ: сертификаты, выданные на выставках РКФ, действительные в течение 3-х лет с даты проведения выставки!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:26   #6233   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
РАКША,
Sandra Dey, Мне тяжело об этом говорить, но это сделала моя мама((((
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:33   #6234   
Форумец
 
Аватар для АннаПин
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 29.10.2010

АннаПин вне форума Не в сети
***********

Последний раз редактировалось АннаПин; 20.06.2014 в 09:43. Причина: сама разобралась
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:38   #6235   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Когда Александр выходил из подъезда на него набросились некие молодые люди, избили его так, что он получил переломы обеих рук и сотрясение мозга.
Ай-ай-ай как жалко...жалко что башку ему не отбили, чтоб ходил под себя.

Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
РАКША,
Sandra Dey, Мне тяжело об этом говорить, но это сделала моя мама((((
Даш, а вы вместе живете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:38   #6236   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Dasha88, сочувствую, что такие отношения. Я так понимаю, что собаку она вывезла не к кому-то, а просто выкинула в этом районе? Чем же так собака насолила ей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:11   #6237   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Даш, а вы вместе живете?
У меня сейчас такая ситуация, что приходится жить с мамой.

Sandra Dey, Да, именно так. Ей она просто не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:27   #6238   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Dasha88, ну я бы серьезно рассмотрела вариант съехать от мамы, снимать с подругой квартиру, если сами не потяните. Просто где гарантия того, что мама не вывезет ее еще раз, и на этот раз собаке не повезет? Я в свое время уехала из дома, одна из причин была на тот момент очень обострившиеся отношения с мамой, в том числе из-за собаки. Это сейчас моя мама в ней души не чает, и очень радуется, когда я привожу собаку в гости. А тогда все тоже было сложно. Конечно до такого не доходило, чтобы мама собаку куда-то вывезла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:31   #6239   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Sandra Dey, Скорее всего на этих выходных сьеду, хотябы на время. Бедная собака такой стресс испытала - спала всю дорогу в машине и дома прижалась ко мне сильно и спала до утра.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 11:43   #6240   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Dasha88, кошмар, я просто не представляю, как такое можно сделать с собакой. Даже если собака тебе не нравится, но она собака твоей дочери. Да вообще с любой собакой. В голове не укладывается.... Съехать, это отличный вариант. Сначала на время, а потом может и навсегда получится. Ибо как мне кажется, это единственное верное решение, которое обезопасит собаку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind