Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2018, 10:06   #6241   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Уровень
твой - чтения иносми и притаскивания этой дрочи сюда
каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:19   #6242   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Archy,
Цитата:
притаскивания этой дрочи сюда
А так тебе было приятно сидеть в собственножопно насранной куче говна, да? И тут сквознячок. Тебя можно где то понять.

Vnmedia, Вьетнам
продав Су-35 Китаю, Россия ударила по США?
https://inosmi.ru/military/20181218/244254318.html
Цитата:
Россия завершила поставку последней партии, состоящей из пяти многоцелевых истребителей Су-35, в Китай в прошлом месяце. Это событие произошло на фоне сентябрьского введения Вашингтоном санкций по отношению к Пекину и касалось поставок военной техники из России, в том числе Су-35.

Китай подписал контракт на покупку 24 российских истребителей Су-35 в ноябре 2015 года. В рамках договора стоимостью 2,5 миллиарда долларов Россия также поставляет Китаю оборудование класса «земля-воздух» и альтернативные двигатели. Договор действителен в течение трех лет.

Российско-китайские отношения вступили в переломный момент. Российские и китайские официальные лица неоднократно описывают отношения между двумя странами как беспрецедентные, поскольку обе стороны часто обмениваются визитами на высоком уровне и подписали ряд крупных соглашений о сотрудничестве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:23   #6243   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
сквознячок
у тебя от уха до уха
какая тебе разница что в китае и у пендосов. Спросить тебя не спросят, богаче ты не станешь. Пикейный жилет одно слово....
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:27   #6244   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Archy,
Цитата:
какая тебе разница что в китае и у пендосов.
Если б я как ты сидел в собственножопно насранной куче говна, то никакой. Но я живу в открытом мире. Ввел санкции Обама против моей страны, а у моей дочери в СХ-холдинге повысилась зарплата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:31   #6245   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
повысилась зарплата
ну тебе как наемнику это важно. А мне вот как то безразлично. А вот то что с началом зимы у меня улетает электролит мне не пох. Раньше меняли дохлые аккумы а теперь пытаются старые реставрировать. И это не результат санкций, как ты пень с ушами думаешь а результат безумной политики правительства.
А у тебя все обама в подъезде ссыт
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:31   #6246   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Archy,

Если б я как ты сидел в собственножопно насранной куче говна, то никакой. Но я живу в открытом мире. Ввел санкции Обама против моей страны, а у моей дочери в СХ-холдинге повысилась зарплата.
Чот незаметно.
Пока что санкции США привели к падению курса бакса, что привело к снижению уровня ЗП вдвое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:43   #6247   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,848
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
мотя - типичный говнохранитель, пора уже это понять, такие даже траву жрать будут с гордостью и все болячки уринотерапией лечить, кивая на госдолг и тому подобную пургу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:44   #6248   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
мотя - типичный говнохранитель, пора уже это понять, такие даже траву жрать будут с гордостью и все болячки уринотерапией лечить, кивая на госдолг и тому подобную пургу
Это понятно!
Вопрос в том делает это он за деньги или по велению души?

Менто-пенс гришуандий просто очкует за пенсию!
Чем мотивирован Мотя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:05   #6249   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Первый малый ракетный корабль (МРК) проекта 22800 "Мытищи" завершил госиспытания и будет передан ВМФ 17 декабря. Об этом сообщили журналистам в субботу в пресс-службе Минобороны.
"Новейший малый ракетный корабль проекта 22800 "Мытищи" завершил государственные испытания в акватории Балтийского моря и будет передан Военно-морскому флоту 17 декабря", - сказали в ведомстве.

Головной МРК проекта 22800 "Мытищи" построен на Санкт-Петербургском судостроительном заводе "Пелла". Корабли этого проекта имеют водоизмещение около 800 тонн, скорость - свыше 30 узлов. Основное вооружение МРК - ракеты "Калибр" или "Оникс". Всего планируется построить 18 кораблей этого проекта для Военно-морского флота.

Ракете Калибр все равно откуда стартовать, с подводной лодки, атомного крейсера, или с корабля водоизмещением всего 800 тонн.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:29   #6250   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
какая тебе разница что в китае и у пендосов. Спросить тебя не спросят, богаче ты не станешь.
......................
Цитата:
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?!Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:35   #6251   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Гудвин,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:40   #6252   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А вот то что с началом зимы у меня улетает электролит мне не пох. Раньше меняли дохлые аккумы а теперь пытаются старые реставрировать.
Извините, что вмешиваюсь, но мне стало интересно - у Вас возникли проблемы с автомобильным аккумом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 03:15   #6253   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Всех автолюбов обманули насчёт аккумов. Все думают, они действительно подлежат переработке, а на самом деле это всё ядовитый мусор, который останется как след пребывания развитых.
Лошадь не барахлит. А если захворала, то есть другая. Но не у меня(
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:11   #6254   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
у Вас возникли проблемы с автомобильным аккумом?
в моем магазине выросли продажи электролита, народ пытается старые восстановить вместо покупки нового
так понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:51   #6255   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Daily Mail, Великобритания
Россия представила беспилотники «Калашникова» для патрулирования Арктики
https://inosmi.ru/military/20181218/244265847.html
Цитата:
Концерн «Калашников» представил умные беспилотники, предназначенные для защиты российских кораблей в Арктике. Беспилотники будут обеспечивать «круглосуточную защиту периметров», заявили в концерне. Два дрона ZALA (ЗАЛА) имеют автоматическую систему идентификации, которая может собирать информацию о судне на расстоянии 100 километров, утверждает он.
Цитата:
«Присутствие равно влиянию. Если мы не будем там присутствовать, то это сделают наши конкуренты», — сказал командир береговой охраны США адмирал Карл Л. Шульц, выступая в Центре Уилсона в Вашингтоне. По последним данным разведки США, у России есть 46 ледоколов, в том числе семь атомных, и еще 12 находятся в стадии строительства, сказал Шульц.
У великойдержавы США один, и тот практически не на ходу судя по последней попытке США провести учения в Арктике..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:53   #6256   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в моем магазине выросли продажи электролита,
Ща поднимет спекулянт цены на электролит, но будет всем рассказывать, что виноват Путин
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:54   #6257   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в моем магазине выросли продажи электролита, народ пытается старые восстановить вместо покупки нового
так понятно?
Или просто зима наступила? Температура упала и народ кинулся взбадривать аккумуляторы.

Ох, спец....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:57   #6258   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У великой державы США один, и тот практически не на ходу судя по последней попытке США провести учения в Арктике..
разменялись
у них авианосцы, у нас ледоколы
с другой стороны нафига козе баян?
куда там плавать этим Штатам на ледоколах, в Калифорнию?
а на Аляске у всех самолёты вместо машин
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:02   #6259   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
onanimus,
Цитата:
куда там плавать этим Штатам на ледоколах, в Калифорнию?

Там кроме самой короткой морской дороги между Европой и Китаем находится самая короткая дорога между позиционным районом российских МБР в Оренбургской области и американскими городами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:04   #6260   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У великойдержавы США один, и тот практически не на ходу судя по последней попытке США провести учения в Арктике..
может просто потому что он им не нужен?
За первые 15 лет наступившего века американские верфи передали флоту 36 эсминцев (включая, экспериментальный “Замволт” и бёркообразный “Финн” — еще официально не принятые в состав ВМС, но уже спущенные на воду и вышедшие на испытания).

Не менее серьезные результаты показала верфь “Дженерал Дайнэмикс Илектрик Боут”. В указанный период времени были введены в строй 12 многоцелевых атомных подлодок класса “Вирджиния” и одна АПЛ для специальных операций “Картер” (класса “Сивулф”).

Из крупных игроков — два атомных авианосца, “Рейган” и “Джордж Буш”. Еще один (“Форд”), признанный крупнейшим боевым кораблем в истории, был спущен на воду в 2013 г., этой осенью он пополнит боевой состав ВМС.
Из других авианесущих кораблей, были построены:
— вертолетоносец с неожиданным названием “Америка” (авиакрыло из 30 вертолетов, “Харриеров” и F-35).
— два универсальных десантных корабля класса “Уосп” (“Иводзима” и “Макин Айлэнд”, каждый вдвое крупнее Мистраля);
— экспедиционная плавбаза-вертолетоносец “Пуллер” (78 тыс. тонн).

Из экзотики — морская радарная база системы ПРО, получившая обозначение SBX.
Следующий пункт — шесть быстроходных боевых кораблей прибрежной зоны (LCS), дублирующих задачи сторожевиков, тральщиков и охотников за субмаринами.

Из других крупных единиц: 11 десантных кораблей типа “Сан Антонио” и два морских терминала для загоризонтной высадки бронетехники: “Гленн” и “Монфорд Поинт”.

В сумме — “бригада” из семидесяти кораблей океанской зоны средним возрастом меньше десяти лет
у нас
За прошедшие 15 лет российский флот получил многоцелевую атомную подлодку “Гепард” (пр. 971), многоцелевой атомоход “Северодвинск” (пр. 885) и три подводных ракетоносца стратегического назначения типа “Борей”.

Четыре дизель-электрические лодки пр. 636.3 (модернизированные “Варшавянки”). Тридцать лет назад такие “черные дыры” представляли смертельную угрозу, однако, в начале XXI века, баланс сил несколько изменился. Лодкам не хватает анаэробной СУ, без которой им не выжить в условиях современной ПЛО (вынуждены всплывать раз в 3-4 дня вместо двух-трех недель у зарубежных аналогов).
Из надводных единиц — пять фрегатов (“Горшков”, “Касатонов”, “Григорович”, “Эссен”, “Макаров”). Четверо их них еще официально не приняты в строй, но мы можем уверенно говорить о них, как о построенных кораблях. Основной фронт работ остался позади; три фрегата уже вышли на этап швартовых испытаний и ГСИ.
Залп малых кораблей Каспийской флотилии равен половине залпа эсминца “Арли Берк” (96 пусковых шахт)
Потенциал морской авиации ВМФ России, несомненно, возрос с началом поставок палубных истребителей МиГ-29К (4 единицы) и истребителей берегового базирования Су-30СМ (8 единиц для авиации Черноморского флота).

На другой чаше весов — пять сотен F/E-18E и 18F “Супер Хорнет”, поставленных на палубы американских авианосцев с началом нового века.
и тд
мотря - не смешил бы ты народ со своими попытками натянуть сову на глобус
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:06   #6261   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Или просто зима наступила?
да правильно...
раньше то зим не было
цитируй лучше иносми, у тебя это получается в отличии от попыток вякать на жизненные темы
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:08   #6262   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
В сумме — “бригада” из семидесяти кораблей океанской зоны средним возрастом меньше десяти лет
у нас
За прошедшие 15 лет российский флот получил многоцелевую атомную подлодку “Гепард” (пр. 971), многоцелевой атомоход “Северодвинск” (пр. 885) и три подводных ракетоносца стратегического назначения типа “Борей”.
Короче, ваши начинают и выигрывают ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:12   #6263   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
ваши начинают и выигрывают ?
эт ты на лавочке своей у бабок спроси.
Тебе не пора одевать форму с надписью охранник и чесать в магнит около касс тереться?
А то гляди выгонят...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:17   #6264   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Архип.
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Короче, ваши начинают и выигрывают ?
Чо, ссышь ответить внятно? Ты здесь в отсталой России накую торчишь, задание такое от эльфов - жить в России, притворяться местным сельским спекулянтом и гадить на страну?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:20   #6265   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
ссышь
в штанишки ты по ночам
это очевидно

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
накую торчишь
вынь член соседский изо рта и внятно изложи - что хотел то?

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
гадить на страну
те констатация фактов вызывает лютый батхерт у поцреотов.
такой ты предсказуемый старче.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:23   #6266   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
superoldman, почитай придурь всесоюзная что умные люди пишут
Накопленный потенциал так велик, что американские адмиралы могут “не подниматься на мостик” до середины века.

В отличие от них, нам расслабляться противопоказано. Приведенная выше статистика отчетливо показывает, сколь эффективно идет перевооружение ВМФ России. И сколько еще предстоит сделать, чтобы выйти если не на равный (что невозможно ни по экономическим, ни по геополитическим соображениям), то на адекватный уровень по сравнению с “вероятным противником”. Притом, сразу объявлять такую армаду своим противником излишне опрометчиво. Лучше сделать все, чтобы ВМС США оставались союзником или, хотя бы, нейтралом.

Иначе, зачем рваться в битву, в которой невозможно победить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:30   #6267   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Раньше меняли дохлые аккумы а теперь пытаются старые реставрировать.
Видимо не у всех
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в СХ-холдинге повысилась зарплата.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:32   #6268   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо не у всех
конечно не у всех.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:33   #6269   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Начал Архип гузкой вилять...и нашим и вашим, зассал засланец
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 10:49   #6270   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
зассал
тебе на голову
ну ты привычный, обтекай
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind