Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый Вчера, 13:06   #6241   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Eвгений, у меня дочка на курс когда записалась, первое занятие было - представиться участникам.
Я охуел. От домохозяек, до летчика гражданской авиации (серьезно).
Я еще помню спросил, а этот чего там забыл? У них и так вроде хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:14   #6242   
Форумец
 
Сообщений: 7,276
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Eвгений, у меня дочка на курс когда записалась, первое занятие было - представиться участникам.
Я охуел. От домохозяек, до летчика гражданской авиации (серьезно).
Я еще помню спросил, а этот чего там забыл? У них и так вроде хорошо.
Че т я не понял, ну-ка поподробнее. Курс чего? Дай угадаю - "Стань разработчиком Пайтон" ))))? Только на подобную рекламу могут вестись и летчики и домохозяйки.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:18   #6243   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,933
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Основополагающая вещь - это твои знания и умения
и место их применения. Таджик умеющий класть плитку в Душанбе нах не нужен, в Москве за 150-200 может найти работу
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:20   #6244   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
При одной и той же струе больше будет получать тот, кто круче.
нет, эт тоже так не работает, по одной и той же струе будет получать тот, кто в неё попал, кто не попал будет получать чуть меньше, чем нихyя.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:22   #6245   
Форумец
 
Сообщений: 7,276
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
и место их применения. Таджик умеющий класть плитку в Душанбе нах не нужен, в Москве за 150-200 может найти работу
А куевый таджик не найдет работы ни в Душанбе, ни в Москве. Опять же, если уравнять условия, то есть говорить только о Москве, то и в ней таджики будут ранжированы по их стоимости на рынке труда.

Никоим образом не кидаю камень в огород Димона, но помимо талантов, не нашедших себе применение, есть и бестолочи, которые свою бездарность оправдывают непопаданием в струю.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:23   #6246   
Форумец
 
Сообщений: 7,276
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нет, эт тоже так не работает, по одной и той же струе будет получать тот, кто в неё попал, кто не попал будет получать чуть меньше, чем нихyя.
Ты написал то же самое.
Я имел в виду - 10 человек, попавших в одну струю, все равно добьются разных успехов.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:24   #6247   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,539
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я имел в виду - 10 человек, попавших в одну струю, все равно добьются разных успехов.
только вот уровень профессионализма тут не самую первую роль сыграет, в выигрыше вполне может остаться тот, кто не самый сильный на рынке, остальные - так совать.

Скажем так, чтоб иметь шансы попасть в струю у тебя должен быть какой-то определенный уровень, но вот сам факт попадания уже больше удача.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:33   #6248   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,933
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
есть и бестолочи, которые свою бездарность оправдывают непопаданием в струю
они все такие. Таких кто говорит - я зарабатываю мало потому что не хера не умею и не знаю, не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:38   #6249   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Курс чего? Дай угадаю - "Стань разработчиком Пайтон" ))))? Только на подобную рекламу могут вестись и летчики и домохозяйки.
Ты сейчас серьезно? Вот прям действующий разраб не знает какой курс подобрать дочке?

Ну а если серьезно, то впринципе любой курс по разработке на чем угодно подойдет в качестве первого. Если курс серьезный, а ты не слился (а 80% сольются), то можно говорить о возможности продолжить дальше. (узнав об этом сливается еще 80% из оставшихся, типа "никуя, так мне сразу много денег не дадут, а надо продолжать учиться?")
Пайтон конечно для лохов, но освой хотя бы пайтон для начала... )))

ЗЫЖ Она училась не на пайтон.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:43   #6250   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,264
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Евгений, наверное, патологоанатомом родился, раз так ёрничает.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:59   #6251   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Eвгений, Статистика эйчаров показывает, что только около 5% выпускников курсов доходят до реальной работы. С ВУЗами, кстати, ситуация не сильно отличается. Там процент побольше конечно (лояльность работодателей к высшему образованию), но далеко не все.

Зато из оставшихся выпускников курсов, часть уйдет в низовое айти и там останется, но есть небольшой процент тех, кто продолжит учиться. Возможно даже в ВУЗ поступит, но уже точно зная, что ему надо от "вышки".
И это будет не модный "компьютерный" факультет (считай те же курсы, но со свистелками/перделками), а скорее матфак. Матстатистику и тервер для бизнес-разрабов, ангем/линейка/дифуры - для геймдева.

Я сам сейчас лекции по матану посматриваю иногда.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:20   #6252   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Eвгений, Короче я за осознанный подход к образованию.
И тут курсы как ни странно рулят.

Ты можешь попробовать, твое или нет и сам выбрать на каком этапе остановиться (или наоборот, как продолжить).

Это в 100500 раз лучше, чем запихнуть дитятку в ВУЗ "попрестижнее" на "престижный" факультет. "Учись дитятко, так надо!".
И пофиг, что это не его. Надо и все тут. Кому надо, зачем...? Родителям пофиг, они "социальную установку" выполняют "садик-школа-ВУЗ-работа (пусть нелюбимая)-пенсия"
Поэтому ВУЗы и готовят в основном оболтусов, с минимальными знаниями, но большими амбициями (у меня же "ДИПЛОМ"!!! У некоторых даже 2/3/....)

И эти оболтусы занимают места тех, кто мог бы реально в этой специальности принести пользу.

Проблема не только в РФ такая. Пора менять глобальный подход к понятию "образование".

А то многие с "вышкой" слово написать не могут, не допустив 2-3 ошибки)
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:27   #6253   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,144
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
И вы рассказывайте.
Последний окоп либераста

вывсёврете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1652225890_17-kartinkin-net-p-obizhennoe-litso-kartinki-18.jpg
Просмотров: 1
Размер:	204.4 Кб
ID:	3086334  
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:36   #6254   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,144
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
https://voronezh-city.ru/communicati.../detail/49716/
Цитата:
– В прошлом году фасад был подготовлен, отреставрирован, поэтому нам сложностей особо никаких нет. Мы грунтовочный слой делаем фасадными красками, а всю красоту создаём методом аэрографии, аэрозольными красками в баллончиках. Стена в первой половине дня находится под палящим солнцем, такое обстоятельство влияет на то, что ультрафиолет постепенно влияет на краску, выгорают колеры. Краска у нас достаточно надёжная, ведь это эмали, кстати, нашего воронежского производства, они достаточно крепкие, – поделился Павел Таранов.
Говорят это Паф.

А либерастам наверное обидно, что
1. В Воронеже производится краска, а не везется из Китая.
2. И что краска это хорошая, а не плохая как надеются наши либерасты.

Да, либерасты? Корячит вас что российская экономика производит хорошую краску? А нормальный парень, воронежский художник пишет мурал посвященный герою СВО?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n.jpg
Просмотров: 4
Размер:	68.8 Кб
ID:	3086335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: n1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	109.6 Кб
ID:	3086336  

  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:43   #6255   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,264
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Качественные краски используют профессионалы, когда важна репутация, дело не в стране-производителе, а в жадности заказчика или производителя.

А многим на качество насрать, им лишь бы подешевле, чтобы побольше навар был.

Хоия тут лучше Роми спросить, он подробнее расскажет про использование качественных или некачественных товаров на стройке и отделке, от чего это зависит.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:50   #6256   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,144
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
дело не в стране-производителе
Как же не в ней? Вот гляди, тема про экономику, обнаружилось что в России, и хуже того (для воронежского либераста), в Воронеже, производится хорошая краска и ты тут как тут, весь из себя вылез.

Нормальный человек бы порадовался (ну вот как я, к примеру) , у нас есть производство краски и она хорошая, а либерасту это как серпом по яйцам. Либераст был уверен, что краску всю привозят из Китая, что хорошей краски в рашке не найдешь. И на тебе, ЗРАДА.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:51   #6257   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,264
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Я вижу, что горит только у тебя.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:58   #6258   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,144
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Я вижу, что горит только у тебя.
Плачешь. Правильно делаешь. Еще падай на пол и сучи ножками.

Цитата:
В 2023 году относительно 2022 года производство лакокрасочных материалов в России выросло на 9,5%, до 1124 тыс. тонн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb1f2e06-03fa-46fe-8660-9efb5adaa80d.jpg
Просмотров: 2
Размер:	49.8 Кб
ID:	3086338  
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:11   #6259   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Материалист, Сам то как оцениваешь результат этого "творчества"?
Имхо это пздц. Рисовать не умеем, краски говно, но отчитаться надо!

МГЕРовцы, что с них возьмешь...
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:41   #6260   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,144
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Материалист, Сам то как оцениваешь результат этого "творчества"?
Имхо это пздц. Рисовать не умеем, краски говно, но отчитаться надо!

МГЕРовцы, что с них возьмешь...
Я в теме про экономику для того, что бы про экономику беседовать.

Так вот, как я оцениваю реакцию либераста Праведник а, на информацию о том что российская, точнее даже, воронежская экономика производит хорошие, по мнению художника краски
Цитата:
Праведник пздц.. говно
Праведник брехло и дегенерат с гипертрофированным комплексом неполноценности.

И поделать тут неспециалисту по психиатрии, пожалуй ничего, нельзя.

Посуди сам. Праведник не специалист, художник специалист, но Праведник не поверил специалисту и вынес вердикт качеству краски
Цитата:
говно
Что, скажешь? По моему у Праведника психиатрические проблемы.

Далее про то, что Праведник оказался еще и брехун, несмотря на выбранное себе имя. Краска воронежского производства, да к тому же, имеется рост производства краски в России. В экономической теме это пожалуй самое важное.
Но Праведник по этому поводу говорит
Цитата:
пздц
Либо он американец и его расстраивает рост производства краски в России, либо он просто брехло и пытается замолчать это приятный для каждого нормального русского человека факт.

Вот такая оценка у меня получилась. Огорчил я тебя?
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:02   #6261   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,060
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Материалист, Какие Моти, такие и "художники ))))
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:51   #6262   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,467
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тут у меня крестник решил на постоянную работу устроится.
Побегал по объявлениями, либо предлагают за 50-60 тысяч впахивать с утра до вечера либо нормальный график но за 35-40.
Решил пока таксовать дальше, как оказалось самый оптимальный вариант на сегодня по занятости и заработкам.
Если он не будет профессию получать то это для него ВСЕГДА будет самым оптимальным вариантом.
Санёк, гордящийся тем что он TRUE-1C-ник родственнику сам эту мысль донести почему-то не в состоянии.
Вот ничем кроме тяжелого душевного расстройства я эти санины думы объяснить не могу. Левая рука не знает куда идёт правая нога.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:58   #6263   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,467
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Качественные краски используют профессионалы, когда важна репутация, дело не в стране-производителе, а в жадности заказчика или производителя.

А многим на качество насрать, им лишь бы подешевле, чтобы побольше навар был.

Хоия тут лучше Роми спросить, он подробнее расскажет про использование качественных или некачественных товаров на стройке и отделке, от чего это зависит.
Не будет никогда у тебя навар побольше, если ты будешь экономить на том чем. ты делаешь. Так, Ксеня, просто не бывает. Чтобы художник школьной акварелью рисовал и имел финансовый успех.
Это у тебя мысли порождены не наблюдениями над окружающей действительностью, а саниными рассуждениями о том что если не расстреливать, будут работать плохо и производить всякое нехорошее. Но у Сани дальше просто голова не работает, она в принципе не размышляет о том что происходило после 5 марта 1953 года. А вот тебя что вообще наводит на настолько похабные подобные мысли?
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:09   #6264   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,378
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не будет никогда у тебя навар побольше, если ты будешь экономить на том чем. ты делаешь.
Он прав, будет. Он же написал с точки зрения репутации. Колбасу по красной цене жрем? Значит работать должно соотношение цена/качество+зато доступно. А так как низкого класса по прожиточному уровню достаточно, то ...... и тд. Если поднимать цену на дешмане, то так рынок можно сломать, что и сделали Узбеки на стройке. Ну как сделали - копейку приносят, зп убили по копейке, ОМОН гоняет, всех всё устраивает))) Но вопрос в результате продукта...Лада калина/приора как-то так собиралась...А с хатами вообще проще, главное высрать ипотеку и там пох что стены картонные и слышно где и кто пукнул)))
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:19   #6265   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,467
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Он прав, будет. Он же написал с точки зрения репутации. Колбасу по красной цене жрем? Значит работать должно соотношение цена/качество+зато доступно. А так как низкого класса по прожиточному уровню достаточно, то ...... и тд. Если поднимать цену на дешмане, то так рынок можно сломать, что и сделали Узбеки на стройке. Ну как сделали - копейку приносят, зп убили по копейке, ОМОН гоняет, всех всё устраивает)))
Ну вот когда будет - когда за Красной ценой очередь с улицы будет - тогда и поговорим. А пока мне ксенины рассуждения кажутся мягко говоря надуманными.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:24   #6266   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,378
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну вот когда будет - когда за Красной ценой очередь с улицы будет - тогда и поговорим. А пока мне санькины рассуждения кажутся мягко говоря надуманными.
Не вопрос. А где есть очередь и вообще за каким продуктом?) За инновациями Макса? Ды и там научатся дешман делать))) За цирконом? Это как именной пистолет, всем не передается)))
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:49   #6267   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,467
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Не вопрос. А где есть очередь и вообще за каким продуктом?) За инновациями Макса? Ды и там научатся дешман делать))) За цирконом? Это как именной пистолет, всем не передается)))
Десять лет Саньку уже спрашиваю - ничего не говорит. КУЁВО, говорит, в России, и всё тут. А где хорошо, почему там хорошо и что именно мы не делаем чтобы у нас было хорошо - вообще не в зуб ногой.
Коммунизму иногда попросит и по Ленину всплакнёт. Всё, больше ничего не выдавишь.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:50   #6268   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,933
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Десять лет Саньку уже спрашиваю - ничего не говорит. КУЁВО, говорит, в России, и всё тут. А где хорошо, почему там хорошо и что именно мы не делаем чтобы у нас было хорошо - вообще не в зуб ногой.
только не в России, а конткретно у него в России и мы все не чего не делаем что бы ему в России стало хорошо. И где хорошо он постоянно пишет, в месте, которого не сушествует - в ссср.
  Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:23   #6269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,467
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
только не в России, а конткретно у него в России и мы все не чего не делаем что бы ему в России стало хорошо. И где хорошо он постоянно пишет, в месте, которого не сушествует - в ссср.
Ну так я и говорю - как Sandy может ругать Путина за то что он не реализовал то что никогда нигде кроме СССР даже не пытались реализовать, а в СССР реализацию не осилили? И по сравнению с какой книжкой у нас сейчас плохо?
Не хочет говорить. Сучит ножками, просит хоть что-нибудь срочно возродить. Чудак человек.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 07:24   #6270   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,136
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Приходится за 100 работать на путина и роттенберга.
Это раньше 100 была деньгами, теперь только на молоко с хлебом хватит.

Цитата:
Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. Мы включаем в расчёты все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind