Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 11:41   #6241   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
я Юлия, в этот раз 2 раза заставили
в 2007 году было достаточно одного, кроме терапевта
я тоже не пойму от чего это зависит?
есть ли какие-то общие для всех правила или как?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:46   #6242   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
я Юлия, я тоже два раза проходила. в первом триместре лор, окулист, педиатр, стоматолог, терапевт, в третьем триместре - окулист, педиатр, терапевт.
с моим врачом не получилось бы схитрить. я еще в первом триместре некоторых специалистов не принесла ей на следующую явку, ну типа потом донесу, она мне строго высказала, что надо к такому-то числу принести остальных и в наказание назначила внеплановую явку
так что в следующий раз я всех прошла сразу)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:49   #6243   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
KatyVRN, дело в том, что листочек для отметки этих специалистов мне выдали еще на 12 неделе. Сейчас идет 25 неделя, а я сходила только к стоматологу, но дату приема попросила не ставить. Когда идти к остальным, чтобы потом не повторять не знаю.
И еще вопросик: Мужу когда надо сдавать кровь, на какой моей неделе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:50   #6244   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
opuntsiya, а педиатра зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:54   #6245   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Кто знает, скажите, специалистов (ЛОР, окулист, стоматолог) за беременность надо 1 или 2 раза проходить? И, если хочется схитрить и пройти один раз, на каком сроке это лучше сделать?
В зависимости от желания и самочувствия я думаю. Посылают обычно 2 раза, но проходят 1 раз в лучшем случае, как правило уже в декрете, т.е. на сроке 30 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:54   #6246   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
я Юлия, ну типа они отмечают, что у них на участке появится малыш. не знаю, правда, зачем два раза, но мне дали направление, надо идти. Во второй раз педиатр мне написала "Проведена беседа", должны были со мной поговорить, наверно, об азах ухода, но это формальность, там столько деток, не до меня ей было точно)
Не знаю, у меня все четко у врача, надо пройти - значит будь любезна пройти, она все бдит)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:55   #6247   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
я Юлия, в 2008 я проходила всех один раз на сроке где-то 25-30 недель.
В этом году мне тоже сказали пройти всех один раз (специально у медсестры раз 5 спрашивала, я ленивая и вообще некогда туда-сюда ходить). По поводу сроков мне сказали - не затягивать...угу, месяца два назад)))) до сих пор "хожу" по специалистам.

Я вот не понимаю вот такой фичи, тащиться в общую поликлинику к участковому терапевту с флюрой мужа и бумажкой, чтобы терапевт там галочку поставил. Приволокла флюру и ее ксерокопии гинекологу, мол де муж здоров - отстаньте, будет время дотопаю до участкового...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:56   #6248   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
В зависимости от желания и самочувствия я думаю. Посылают обычно 2 раза, но проходят 1 раз в лучшем случае, как правило уже в декрете, т.е. на сроке 30 недель.
вот это в моем случае зависит от требований врача, а не от моих желаний, к сожалению(
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 11:58   #6249   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
В зависимости от желания и самочувствия я думаю. Посылают обычно 2 раза, но проходят 1 раз в лучшем случае, как правило уже в декрете, т.е. на сроке 30 недель.
То есть не обязательно до декрета? Его дадут и без этой бумажки?
А то я и напоминать не хочу акушерке, и сама не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:02   #6250   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
вот это в моем случае зависит от требований врача, а не от моих желаний, к сожалению(
Можно подробнее (для накопления жизненного опыта). Как врач может меня заставить посетить этих врачей к определенному сроку, если записаться к специалистам практически не реально тем более находясь в положении и при этом работая (платные услуги не рассматриваем, т.к. медицина у нас официально бесплатная). К тому же если это нужно не мне, а ему в первую очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:05   #6251   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
То есть не обязательно до декрета? Его дадут и без этой бумажки?
Многие девочки здесь проходили именно в декрете. А на каком основании ЖК может не выдать вам больничный (декретный) я не знаю. Кстати хороший вопрос: может ли ЖК не выдать больничный и на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:11   #6252   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Sanna, ну находите же Вы время посешать своего врача, сдавать анализы при этом работая?
Мне врач сказала, что лора и окулиста я могу пройти без очереди и записи в их поликлинике, врачи принимают без проблем. К терапевту пришлось записаться, но записаться вполне реально в нашей поликлинике и работает она до 20.00. Ну где стоматологи бесплатные водятся, я не в курсе) К педиатру зашла без очереди на 2 мин, отметку поставили и пошла. К тому же там не неделю на все это дают, а месяц, ну за месяц реально все это пройти. Ну по крайней мере в моей жк было так.

Sanna, мне тоже не очень хотелось, мягко скажем, мотыляться по этим врачам, но ссориться со своим врачом я не стала. Если у кого-то это не строго и можно пройти один раз за всю беременность - я рада за них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:14   #6253   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Кстати хороший вопрос: может ли ЖК не выдать больничный и на каком основании?
Не знаю законных оснований невыдачи больничного, но почему-то и гинеколог и акушерка подводят к единому сроку (30 недель) необходимость наличия полного комплекта бумажонок, в том числе анализ крови мужа, его флюру, которая должна быть не "старее", чем полугодовалая, считая от моего ПДР.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:20   #6254   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
opuntsiya, бесплатные стоматологи водятся в 6-ой поликлинике, на проспекте Труда. Я в прошлую беременность там проходила осмотр, без предварительной записи. Пришла в регистратуру, мне сразу же выдали талончик, я там заодно и парадонтолога прошла так же)

Sanna, а у меня на бумажке к лору и окулисту написано что без записи, просто прийти в субботу до 12 в регистратуру взять талончики и пройти их в этот же день.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:26   #6255   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
opuntsiya, бесплатные стоматологи водятся в 6-ой поликлинике, на проспекте Труда. Я в прошлую беременность там проходила осмотр, без предварительной записи. Пришла в регистратуру, мне сразу же выдали талончик, я там заодно и парадонтолога прошла так же)
спасибо за информацию, думаю, многоим пригодится. я просто по ДМС стоматолога прошла, поэтому даже не заморачивалась с поиском бесплатного стоматолога)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:31   #6256   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от opuntsiya Посмотреть сообщение
Мне врач сказала, что лора и окулиста я могу пройти без очереди и записи в их поликлинике, врачи принимают без проблем.
Ну при таком раскладе без проблем, но, к сожалению, это идеальный вариант, в реале все намного сложнее и надеяться можно только на повезет. Смущает формальность всего этого прохождения, поэтому и желание отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:19   #6257   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
я Юлия, я сдвала первый раз до 20 недель, а второй к 30 - перед оформление декрета.
мужу в начале дали направление на резус и группу крови, к 30 неделям на сифилис+ флюорография нужна
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:24   #6258   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
гинеколог готовит карту для подписи у заведующей - это нужно для выдачи больничного и родового сертификата, такие у них там порядки.
если чего-то не хватает, то гинеколог получит по шапке, но, думаю, больничный дадут все равно.
просто получается, что это не ее вина, она-то предупредила и направления дала, а беременная не прошла.
думаю, это бюрократические формальности как и везде
вообще в поликлинике нормально откликаются и можно попробовать без очереди вломиться
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:36   #6259   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
KatyVRN, спасибо. А мужу на какой неделе дали направление на анализ крови? Просто он у меня сейчас в отпуске, я попросила врача дать направление, пока есть возможность сдать, но она сказала - нельзя раньше времени. Почему? Не понятно. За 1-2 недели ни резус, ни группа, ни что другое я думаю у мужа не изменится. А время для сдачи анализа придется искать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:48   #6260   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
я Юлия, мне тоже дали бумажку с врачами при постановке на учет. Я как порядочная к 25 неделе прошла только стоматолога и окулиста... Про бумажку никто не спрашивал все это время. В последнюю явку спросили: "Ты прошла врачей?" Я говорю: "Не всех еще". Мне дали еще одну бамажку, там все те же специалисты, кроме невропатолога. Акушерка говорит: "Ну,вот еще раз надо пройти,ты попроси, чтобы тебе в обеих проставили, что ты была". Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:03   #6261   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А мужу на какой неделе дали направление на анализ крови?
практически при постановке на учет. но у нас с ним разные резусы, для нас это важно
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:35   #6262   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите пожалуйста кто-нибудь наблюдается у Лукиной в 1 женской поликлиники? Как она вообще принимает? Адекватная женщина? И на первый приём что нужно при себе иметь когда к ней идёшь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:52   #6263   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
H-519, я наблюдаюсь, вполне адекватная и спокойная. Как специалист тоже вроде нормально, у меня по крайней мере ситуаций, где бы она что либо недосмотрела или сделала\назначила не то, не было. Скорее даже наоборот, все жалобы принимает во внимание и считает, что лучше перестраховаться (иногда даже слишком, но по мне лучше так, чем пропускать мимо ушей).
Один большой минус-это вечные очереди к ней- сижу почти всегда часа по два. Быстро пройти получилось только один раз (наверное звезды как-то сошлись))).
На первый прием с собой
- паспорт, полис ОМС и СНИЛС - это чтобы Вам дали в регистратуре талон на прием и заполнили карту;
- какую-нибудь простныку небольшую-подстелить на кресло;
- бахилы - их купить заранее, раньше их давали в регистратуре, но сейчас вроде нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:26   #6264   
Форумец
 
Аватар для Н-519
 
Сообщений: 330
Регистрация: 11.06.2009

Н-519 вне форума Не в сети
We Can Do It, спасибо большое за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:09   #6265   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Заранее извиняюсь, если что-то забыла но вроде не должна была.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:36   #6266   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Девочки, кто из ЖК на Космонавтов? как давно ввели новые правила записи во 2 кабинет на ОАК?! Вчера дали направление, я к самозаписи по привычке - там крупными буквами "Запись только по четвергам". Сегодня с утра времени не было заехать. Подъезжаю в час дня - в папке уже пусто, я в регистратуру - мне говорят, приходи в сл. четверг, с утра всё выкладывали и расписали. Бесит уже эта ЖК - мало того, что надо мочу принести с утра перед каждым визитом ко врачу, так теперь надо успеть на кровь записаться в четверг с 8 утра, если не успеешь, то запись в сл. черверг.........простите, накипело, но уже невозможно туда ходить
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:24   #6267   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Н-519, я тоже у нее наблюдаюсь, в целом все хорошо, минут по 40 в очереди сижу каждый раз, ее часто не бывает, то конференции, то планерки, то обучение, у меня сейчас 27 неделя, я с ней виделась 2 раза всего) первый раз ее не было, а я так тяжело отпросилась с учебы и работы, чтобы прийти, упросила ее акушерку оформить меня. тогда смотрела другой врач, помогло, что я тоже доктор) поэтому если первый раз идете, лучше утром еще позвоните в регистратуру и уточните, она принимает или кто-то заменяет ее, чтобы не вышло как у меня. вторая явка- ее тоже не было, я уж решила рожу, а так и не встречусь с ней))) вот и на дневной стационар сейчас не она отправила)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:56   #6268   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Девочки, кто из ЖК на Космонавтов? как давно ввели новые правила записи во 2 кабинет на ОАК?! Вчера дали направление, я к самозаписи по привычке - там крупными буквами "Запись только по четвергам". Сегодня с утра времени не было заехать. Подъезжаю в час дня - в папке уже пусто, я в регистратуру - мне говорят, приходи в сл. четверг, с утра всё выкладывали и расписали. Бесит уже эта ЖК - мало того, что надо мочу принести с утра перед каждым визитом ко врачу, так теперь надо успеть на кровь записаться в четверг с 8 утра, если не успеешь, то запись в сл. черверг.........простите, накипело, но уже невозможно туда ходить
я в 7 жк. Не знала о нововведениях(( вообще ОАК можно брать и из вены, кстати, вместе с анализом на биохимию (если надо и тот и другой анализ получить - очень удобно)- но для наших реалий это космос видимо... Забор крови в 7 жк жесть вообще-как сама бюрократия так и процесс-последний раз рука вся посинела, чуть вену не порвали когда на биохимию брали.

oliya, не спрашивали по поводу платных анализов "со стороны" как Г относится, может так проще?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:34   #6269   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
не спрашивали по поводу платных анализов "со стороны" как Г относится, может так проще?
Я сказала один раз по поводу мочи, что мне проще рядом с домом сходить до 12 в диагностику сдать и забрать результат на сл.день (соответственно платно), чем до 9 с бешеными глазами пытаться успеть проснуться и собраться доехать до ЖК. Г. по этому поводу прочитала мне лекцию по поводу платных и анализов и узи....я и на второй скрининг записалась к Плотко ходила делала, и для ЖК в ЖК делала, соответственно Г. ничего не говорила, а для себя, для уверенности. Так что, если кровь принесу "со стороны" - опять придется лекции выслушивать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:52   #6270   
Форумец
 
Аватар для -Анютик-
 
Сообщений: 359
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 40

-Анютик- вне форума Не в сети
Кто знает - после родов через какое время надо прийти в ЖК отметиться? Они же должны осмотреть швы и вообще поинтересоваться моим самочувствием )) А то по телефону затребовали только выписку из роддома, а про визит ничего не сказали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind