Старый 21.06.2012, 07:44   #6241   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Девочки, только что Акдс сделали, подержите кулачки, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:45   #6242   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Девочкам здоровья и неземного счастья!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:21   #6243   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Девочкам здоровья и неземного счастья!!!
Наших барышень с датками! Растите на радость маме и папе!

Всем АКДСникам и зубастикам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я своей в рот заглядываю-заглядываю и пока ничего даже на горизонте не видно... Но поначитавшись зубастых ужастиков, комплексовать пока по поводу отсутствия "зубьев" не планирую
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:23   #6244   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Девочкам здоровья и неземного счастья!!!
присоединяюсь!


Zubnaya Feya, SHEMOCHKA @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lele4ka, около "Росинки". я была с эрго-рюкзаком, а рядом мама коляску толкала))). а вы втроем шли в сторону Остужева
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:27   #6245   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами


SHEMOCHKA на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Zubnaya Feya, на прививку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:31   #6246   
Форумец
 
Аватар для Ардемис
 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2010

Ардемис вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:32   #6247   
Форумец
 
Аватар для Ардемис
 
Сообщений: 195
Регистрация: 15.06.2010

Ардемис вне форума Не в сети
SHEMOCHKA, И вам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:51   #6248   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Нашим мамзелям расти краше мам!!!
Прививочникам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а пока массаж делаешь прививку нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:28   #6249   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
а пока массаж делаешь прививку нельзя?
А я в день прививки попросила массаж не делать...Вроде всё хорошо прошло, слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:56   #6250   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Девочкам здоровья и неземного счастья!!!
И мы присоединяемся! Все больше новых достижений!

Zubnaya Feya, SHEMOCHKA, вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Енюшка, я когда делала масаж, перенесла прививку на следующую неделю. Мне так массажистка порекомендовала,а в поликлинике никто не против был.

Сходили мы сегодня в поликлинику, весим 8900, рост 68 см, прививки не делали никакие, а я то уж настроилась). Сказали все хорошо, кушать говядинку и крольчатинку из нового))) Говядинку уже отведали, кушает с большим аппетитом кабачок с говядиной нежели один кабачок)))) Мясоед растет)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:08   #6251   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
всех с прошедшими датками тоже поздравляем, замоталась совсем, папка наш ездит на ЧЕ в Донецк, мы тут сами с усами,

mariapi, дочку Полину с 4 месяцами!
lisa231288, сына Данила с 4 месяцами!
Nanutik, сына Диму с полугодовасиком! уже экватор!!!
Ан4, дочку Лерочку, с полугодием! и еще одна экваторная принцесска!
ATV, сыночка Сергея, с 5 месяцами!
безумка, сыночка Максима, с 2мя месяцами!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами
малыши, растите крепенькими, здоровыми, хорошо кушайте и растииитеее!!! на радость всем мамам, папам, бабушка-дедушкам, теткам и просто вообще растите!!!

Rassvetik, сыночка Сашу, с полугодиком!!! Катя, вот это вы правда такие большие!!! здоровья вам, чтоб зубки не мучали, кушал хорошо (и мяско и сисю) и вообще всего самого наилучшего

Енюшка, сыночка Марка, с 3 месяцами!Женечка, всего вам самого хорошего! вы нас старше на месяц, равняемся на вас с такими родителями Марк не пропадет ура!

мамы прививочных деток усиленно держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб всё ттт нормально @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
сегодня в полклинике видела мамочку молодую она Пентаксим из аптеки прибежала-принесла, вот к врачу без очереди и т.д., у нее всё повыспросила, нам только всё предстоит.

вот наш мини-отчет
нашему Саше уже 2 месяца, мне просто не верится, настоящий человечек! прибавка за месяц в весе составила 1 700 гр (!, я очень удивлена), в росте 3 см, итого сейчас мы 59 см и 5 900 с небольшим гр вот она мамкина спина страдает почему, то ли еще будет!
после первого курса массажа стали улыбаться, держать голову гораздо уверенней, радостно лежать на животе. режим питания постоянни сбивается, это и ничего страшного, то через 2 часа едим, то спим по 4-5 часов (ночью, например), то буяним, а то спокойствуем целыми днями. очень нравится смотреть на движущийся над кроваткой мобиль, когда мамка звенит колокольчиком, когда папа успокаивает и поет песни (вообще мне кажется мы его песнями замучили, только и делаем, что поем, певуны!), нырять перестал любить (плачет), зато плавает как заправский пловец, пару раз перевернулся с живота на спину, сам был удивлен, улыбается и делает губы трубочкой, издает много разных звуков, во сне поет, один раз во сне храпел. уже различает бабушек/дедушек своих, никого не пугается, не плачет, всем рад. особенно любит разглядывать картины (творческая личность растет)
ну как-то так, даже не знаю что еще и рассказать =)
спасибо, девочки, за поздравления нам =)

сегодня были у врача, они с медесестрой просто настаивают на допаивании водичкой, т.к. в такую жару - обязательно допаивать (несмотря на все рекомендации по ГВ и т.п., сказали - поить), а я выходит изверг и не поила все эти жуткие дни.
лично меня по-прежнему беспокоят покаки (точнее их консистенция), врач сказала, что стул должен быть "гомогенный однородный только желтого цвета без всяких вкраплений, всё остальное дисбактериоз" (плавали - знаем, спасибо Катя Горечь и другие девочки)

умудренная здешним опытом я себя веду из серии "улыбаемся и машем", но сомнения остаются! пойду все спрашивать у СМ, не могу терпеть уже.

Последний раз редактировалось Снеж; 21.06.2012 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:18   #6252   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Снеж,
SHEMOCHKA, спасибо)))

Мы с сыночком поздравляем дам!!!!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Zubnaya Feya, SHEMOCHKAчтоб детки хорошо перенесли прививочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:20   #6253   
Форумец
 
Аватар для Nanutik
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 37

Nanutik вне форума Не в сети
Снеж, прям вспомнила своего в 2 месяца)))) мы тоже обожали рассматривать картины, плакаты, а сейчас больше движующие вещи интересуют, особенно животные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:22   #6254   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Снеж, растет Санек! Уже умеет много, молодечек! Кстати мне медсестра с врачом сегодня вообще ниче про воду не заикались)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:32   #6255   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Снеж, спасибо!!! Вот это мамка кормит сына, пухляшечки няшные наверное!!!!Вы нас трехмесяных догнали почти.))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:33   #6256   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Снеж, насчет покаков. Мы были в ЗР у очень хорошего доктора. Она нас спрашивала про покаки. У нас желтенькие с белыми вкраплениями. Сказала, что это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:34   #6257   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Вот это мамка кормит сына, пухляшечки няшные наверное!!!!Вы нас трехмесяных догнали почти.
плюсанусь, мамка молодец! Вы нас 5-тимесячных да еще с докормом догнали почти. У меня щас будет комплекс неполноценности :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:40   #6258   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Енюшка, да не, мы особо не пухляки (как мне кажется), щеки имеются, но в меру (видела я такиих щекастых) надо будет в фото-теме показаться=) такой уже человек прям!

Kis-ka, мне кажется это был такой скачок, т.к. в этом месяце мы его мучали и нарянием и мыссажем, расходовал много энергии и, как следствие, много ел)
я всё восхищаюсь как ты Фила усадила в слинг (мы блин никак этот слинг не освоим, не особо ему нравится)
кинь мне, пожалуйста, данные в личку доктора по покакам из ЗР, а также скажи какие вы анализы сдавали по покакам (покаки, молочко?, просто кал или как это называется микропейзаж)
кстати как ваша прививка, всё ок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:47   #6259   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Снеж, Филу тоже слинг первые пару раз не понравился, потому что прикручивала туговато. А потом ниче, распробовал. Насчет покаков отправлю данные по врачу в личку. Она как раз специалист и по дисбактериозам в частности. Анализы мы никакие не сдавали, т.к. не нужно было. Поскольку по внешнему виду именно такому, как я понимаю, как у вас, доктор сделала вывод, что все ОК. У подруги у моей ребенка тоже такие были покаки, вес ОК. Переставай исследовать покаки, все там хорошо. СМ вроде как в теме у себя писала, что микропейзаж какой-то неинформативный анализ. Но точно не буду говорить, можт напутала что то. А про дисбактериоз вообще тема отдельная есть в разделе про здоровье, почитай там.
Прибавка у нас плохая опять, до 5-ти месяцев немного осталось, а у нас пока только + 500 гр. Скоро котлеты начну в бутылку пихать, чтобы прибавил :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:04   #6260   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Скоро котлеты начну в бутылку пихать, чтобы прибавил :-)))))
Меня мама по старинке борщом протертым кормила месяцев в 6, только у той капусты замедленный эффект был, только после родов подействовала, зато разом до 4 размера)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:07   #6261   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Kis-ka, у нас в 5 месяцев прибавка 300 грамм была, в 6 меяцев с введением прикорма и при учете постоянных ползаний 400 грамм. Так что 500 эт ниче)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:31   #6262   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Kis-ka, у нас в 5 месяцев прибавка 300 грамм была, в 6 меяцев с введением прикорма и при учете постоянных ползаний 400 грамм. Так что 500 эт ниче)))
вот и говорю, 500 это хорошо. У него же кости не торчат? Нам вообще говорят, что с виду мы пухляки и очень хорошо прибавляем)))
У нас вообще меряют в одежде, иногда с пеленкой. И отнимают грам 200, на глазок. Причем и в зимней и летней одежде одинаковое кол-во грамм отнимают
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:38   #6263   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Да у меня уже пунктик на этой прибавке. Еще дедушка все время подбадривает:"Опять ребенка голодом морите?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:51   #6264   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
AlekL, Диша, Венеция весной, Kis-ka, Енюшка, Rassvetik, Снеж, Nanutik, спасибо за поздравления! Очень приятно!

Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами Здоровья маме и малышке!

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
Енюшка, да не, мы особо не пухляки (как мне кажется), щеки имеются, но в меру
Моя в 2 месяца весила 6кг. Мне тоже казалось,что нормальная не толстая, а все говорили "какие щеки! Какая пухляха!")))) А спина -дааа, страдает очень и очень.

Наш отчетик:
За месяц выросли на 3см и набрали 400г (чему я несказанно радуюсь, наконец-то стали мало набирать!) Итого 73см 10,4кг!
Дашенька сидит уверенно, играет в ладушки правой рукой, да и вообще всё делает правой - гремит погремухой, бьет по столу, маме, папе, бабушке.. Научилась вставать в кроватке на коленочки (это если сидела на попе), только сядет-сразу карабкается вверх. Сама сесть не может, если лежит. Зовет и просит руку помощи, точнее пальцы)) Тогда хватается и садится, чаще сразу на ноги вскакивает. Очень любит стоять и ходить, и даже бегать! Если сажаю отдохнуть (да и у самой спина устает), то обиженно начинает реветь. Приходится отвлекать всяческими кривляниями. На четвереньки становиться категорически отказывается, когда ноги пытаюсь подогнуть ей ,-сразу орет и выпрямляет их. Если несешь на руках, всегда держится за волосы, даже если собраны в пучок,все равно найдет за что зацепиться!
Говорит "ма, ая, ое, галя, бля..", но балует этим редко. В основном напевает "Ааааааа, ээээээ". Когда возмущается или в восторге -визжит! На вопрос"где..?" смотрит на соответствующий предмет и улыбается. А вот когда интересуются "гда мама, позови маму", Даша смотрит на меня и зовет Эй! Стала такая смышленая, хохотушка, стесняшка, попрыгушка)))
Засыпает с сисей, а иногда еще и плюс качание на фитболе
Очень любит папу, начинает прыгать и тянуть к нему ручки. Папы хватает на 5минут максимум, очень тяжело ему, хех))
А еще меня врач порадовала, показала белое пятнышко на десне! так что скоро будет первый зуб! То-то я смотрю слюнки иногда вытекать стали (она с 3х месяцев с ними справлялась сама, сглатывала умничка).
Ох,может что и упустила. А вообще этот месяц очень насыщенный был, изменилась детка, повзрослела моя любимка!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:52   #6265   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
У нас вообще меряют в одежде, иногда с пеленкой. И отнимают грам 200, на глазок. Причем и в зимней и летней одежде одинаковое кол-во грамм отнимают
Как у нас, один в один!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:05   #6266   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение

"ма, ая, ое, галя, бля..",.
Последняя фраза особенно радует от детей))))))) и почемуто у них невероятно популярна))
Девочки, а во сколько, цвет глаз становится окончательным??? У нас сейчас такого красивого синего цвета,надеюсь такими и останутся
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:07   #6267   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Поздравляем мамочек и сладких деточек!!! Здоровья, радости и хорошего аппетита!
mariapi, дочку Полину с 4 месяцами!
lisa231288, сына Данила с 4 месяцами!
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами

Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Очень любит папу, начинает прыгать и тянуть к нему ручки. Папы хватает на 5минут максимум, очень тяжело ему, хех))
Ишь, тяжело ему - своя ноша не тянет! Что я без папы и старшего брата делала, не знаю - они мои вторые руки .
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:08   #6268   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Енюшка, я думаю, пытаются повторить слово "гулять"
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:09   #6269   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
вопрос к мама годовасиков:можно мед.комиссию в году в поликлинкие не проходить?а пройти ток некоторых, нет желания идти к педиатру,а также потом несколько дней сидеть в очоередях..учитывая одаренность большинства специалистов.. ортопеда и невролога с педиатром все равно платно проходим,а остальные-то не больно и нужны... после тго, как узнала, как обо мне наш педатр всем соседям гадости рассказывает и ногой туда не ступлю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:10   #6270   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
На-ша, дочку Дашеньку, с 8-ю месяцами
Терпсихора, дочку Анечку, с 5-ю месяцами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind