Старый 29.10.2014, 23:36   #6241   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ваша история все больше становится похожа на мою, прям как под копирку)))
morgunov, спасибо))) знаете, на самом деле вы меня тогда очень ободрили))) так что я воодушевилась и перестала считать себя перфекционисткой, которая ценой здоровья ребенка цепляется за ГВ, которое по мнению многих мне было не дано
Цитата:
Вот еще хорошая новость - к 4 месяцем мой сын резко стал кушать по 5-10 минут. Все вокруг стало интересно)))
класс-класс)))

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у меня завтра ребенку 5 месяцев, он хорошо сосет только во сне, а днем не кормление, развлечение
rorshah, уже балуется что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:05   #6242   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
2 октября бросили последние 30 грамм давать, и за период с 25.09-25.10, то есть к 3м месяцам получилось 700г ттт
принимайте с малышом поздравления!)))


Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
rorshah, уже балуется что ли?
самый возраст для начала исследования мира))) мы кормились в темной ванной под шум воды (но у меня мегалюбопытный и мегаактивный экземпляр)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:09   #6243   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 36

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
morgunov, спасибо))) знаете, на самом деле вы меня тогда очень ободрили))) так что я воодушевилась и перестала считать себя перфекционисткой, которая ценой здоровья ребенка цепляется за ГВ, которое по мнению многих мне было не дано ?
Спасибо!!! Когда у меня были все эти проблемы, я вспоминала истории девочек тут, на форуме, которым ГВ ох как нелегко давалось, и мнеэто тогдатоже очень помогло)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:32   #6244   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
rorshah, уже балуется что ли?
не то слово, когда игривое настроение, то улыбается, голову выворачивает, ручкой играет)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:57   #6245   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девочки, разъясните дилетанту 1 момент: болею обструктивным бронхитом. 3 дня пила антибиотики и не кормила малышку, но на 3 ночь дочка приползла и все равно прицепилась кушать.
так вот. чем вредны антибиотики при ГВ? а то я переживаю сильно....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:25   #6246   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Финик, а чем в принципе вредны антибиотики? Они вместе с вредными бактериями и полезную флору убивают. Плюс взрослая доза через ваше молоко попадает ребенку. Хотя не думаю, что от одного раза сильный вред будет
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:31   #6247   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
чем вредны антибиотики при ГВ? а то я переживаю сильно....
Обычные рядовые антибиотики это наименьшее зло из лекарств. И много совместимых с ГВ, не попадающих в молоко (или попадающих в незначительном количестве). Обычно разовое кормление даже после несовместимого с ГВ препарата особого вреда не принесет. В основном, изредка бывают побочки в виде аллергии и расстройства кишечника, т.е. такие же как у взрослых.
Есть лекарства куда серьезнее (гормональные и психотропные, например), вот тут да, стоит иногда говорить о прерывании и окончании ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:57   #6248   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Когда у меня были все эти проблемы, я вспоминала истории девочек тут, на форуме, которым ГВ ох как нелегко давалось, и мнеэто тогдатоже очень помогло)))
Великое это дело, поддержка))) особенно, когда вокруг в реале либо у всех все хорошо, либо в ив никто вреда не видит, а наоборот, больше плюсов.

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
принимайте с малышом поздравления!)))
Танюша, спасибо))))

Цитата:
самый возраст для начала исследования мира))) мы кормились в темной ванной под шум воды (но у меня мегалюбопытный и мегаактивный экземпляр)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:12   #6249   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Девочки, планируется открытие клуба "Очаг", там будут встречи по грудному вскармливанию и всякие разные темы по прикормам, завершению и просто встречи кормящих мам.
Если кому-то интересно, то вот здесь можно посмотреть-почитать еще и оставить заявку на расписание http://galinagv.ru/ochag/
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:59   #6250   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
На этой неделе не получилось, а на следующей хочется провести встречу для кормящих мам.
Есть желающие прийти?
Адрес: ул. Комарова, д.13, Советский р-он, начало в 11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 23:15   #6251   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Женя, я очень буду стараться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 17:17   #6252   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Кто может подсказать: какие успокоительные средства можно кормящей маме?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:31   #6253   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
какие успокоительные средства можно кормящей маме?
Самое мягкое без сонливости это Пион. Можно Новопассит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:02   #6254   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
heilinn, спасибо. А в какой дозировке принимать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:13   #6255   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Камелия, на новопассите написано, что при гв нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:03   #6256   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
на новопассите написано, что при гв нельзя.
Новопассит и Персен можно, но сначала в малых дозах. Там содержатся хмель и мята, которые у некоторых мам могут угнетать лактацию. Если такого эффекта нет, то можно принимать.

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
А в какой дозировке принимать?
Пион (лучше траву или таблетки) по инструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 08:29   #6257   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
Девочки, а есть среди читающих темку мамочки близнецов (двойняшек)? Поделитесь опытом по гв, пожалуйста.
У меня с первым ребенком проблем с ГВ не было, кормились до 1,8, смеси не покупала ни разу. Тут вроде тоже настраиваюсь на ГВ, но как-то страшновато....
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:23   #6258   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди читающих темку мамочки близнецов (двойняшек)? Поделитесь опытом по гв, пожалуйста. У меня с первым ребенком проблем с ГВ не было, кормились до 1,8, смеси не покупала ни разу. Тут вроде тоже настраиваюсь на ГВ, но как-то страшновато....
Да, тут были мамы с двойняшками, и долгокормящие и не очень. Надо в старых сообщениях искать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 11:36   #6259   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
На следующей неделе будет встреча кормящих мам в Юго-Западном р-оне, в приемной депутата. https://vk.com/slingigv там же можно и про слинги узнать.

А еще есть теперь место в центре города, где можно пообщаться мамам спокойно на все волнующие вопросы, просто поболтать, пока детишки рядом играют. клуб "Очаг" https://vk.com/ochagvrn
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:01   #6260   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Добрый вечер. Возникла такая проблема. Малышу 4,5 месяцев, в 4 месяца вес 6400, при рождении 3300. Все было хорошо и с пописами, и с прибавками. , не мега, но все же. Позавчера случился застой в левой любимой малышом груди, была температура до 37.8, я сама цедилась, и молокоотсосом. , и руками, теплый душ, массаж с маслицем, и капуста, и траумель. Вчера и сегодня ездила на ультразвук и сегодня еще акушерка расцеживала. Вроде грудь мягкая. Но проблема, которая меня сейчас волнует это полу пустые памперсы за целую ночь. Сегодня даж чутка желтоватый цвет был. То есть он не доедает получается? А сейчас порой есть не уговоришь. Вечно отвлекается, долго сосет только на ночной сон и на послеобеденный. Может молока уменьшиться от лактостаза? Или потому что закончились в сарае мои спасители лактогоны арбузы? И что делать? Прикладывать уговаривать каждый час в темной комнате с включенным белым шумом? Посчитать вес памперсов за сутки? Налегать на пажитник? Или уже сразу гнездоваться? Страшно блин. Или это может быть лактокриз? Сегодня дневной сон весь прошел с сисей. Обычно тридцать сорок минут сосем. , затем я аккуратно забираю сисю и он спит минут сорок. Сегодня так не прокатило. Просыпается и плачет. В общей сложности мы с сисей во рту лежали три часа. Причем он не глотает а именно посасывает. Даж не знаю, идет молоко или нет. Может начать сцеживать хотя бы раз в день после кормления, чтоб увеличить запрос на молочко? Или это только при приливной лактации? Или есть смысл? Ведь когда ребеночка требуется больше молочка, он больше сосет и стимуляция соска сигнализация в кору головного мозга о потребности выработки большего количества молока на следующий раз? Где-то читала, что при зрелой лактации молоко вырабатывает в процессе сосания. Тогда как в следующий раз придет больше молока? В общем я запуталась. Помогите пожалуйста не совершить ошибок, мне так нелегко далось наладить гв, не хотелось бы поступить неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 08:53   #6261   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
aLissanka, успокойся, панику отставить)) Страх и волнение блокирует окситоцин, нужно расслабиться.
Да, после лактостаза бывает временное уменьшение кол-ва молока, при постоянном сосании все восстановится.
Думаю, стоит обратить внимание больше на цвет мочи. Посчитать вес памперсов ты тоже можешь..
Сцеживать тоже можно, после кормления по 5 минут каждую грудь. Лучше руками, или сочетать руки и молокоотсос.
Можно давать это молоко ребенку, с ложки, с чашечки.

Женя, просто отдыхай с ребенком, полежи вместе, поспи больше. Ведь тебе пришлось нелегко в эти дни, сейчас нужно восстановиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:04   #6262   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Малышу 4,5 месяцев
У вас начинается интересный возраст. ))
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А сейчас порой есть не уговоришь. Вечно отвлекается, долго сосет только на ночной сон и на послеобеденный.
Именно так. В этот период многие жалуются на плохую еду, на отвлекание. Чуть выше недавно было.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Может молока уменьшиться от лактостаза?
Да, обычно так и бывает. Обычно 1-3 дней хватает для восстановления. И Траумелем можно мазать пока, он отеки снимает после застоев и расцеживаний.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Прикладывать уговаривать каждый час в темной комнате с включенным белым шумом?
Кто-то с шумом, кто-то в ванной под звук воды, кто-то принимая ванну, кто-то на ходу, кто-то в темной тихой комнате. )
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Или это может быть лактокриз?
По идее нет, но все может быть. А может скачок роста еще. ))
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
В общей сложности мы с сисей во рту лежали три часа. Причем он не глотает а именно посасывает. Даж не знаю, идет молоко или нет.
Это может быть стресс или реакция на ваше волнение на фоне застоя. Дети очень чувствительны к нему.
В любом случае, стимуляция груди идет.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Может начать сцеживать хотя бы раз в день после кормления, чтоб увеличить запрос на молочко?
Только не сейчас, сразу после застоя. Грудь и без того намяли. Если вам нужно, можно сцеживать почуть после кормления и заодно собирать банк молока.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Где-то читала, что при зрелой лактации молоко вырабатывает в процессе сосания.
Да, именно так. И грудь может казаться пустой все время. Но судя по описанию, у вас еще не зрелая, а переходная лактация.

Если сильно волнуетесь, можно попить успокаивающие травы (например самый безобидный пион). Все наладится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:23   #6263   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Добрый день. Помогите, посоветуйте, пож-та! Малышу 1,5 мес. Мальчик. Родился 3100, 53 см, на 38 неделе, было экс, воды отошли, схваток не было. В месяц и 4 дня вес 3860, 56 см. Сколько сейчас не знаю, но щечки больше стали заметно. По количеству пописов нормально, с каками 4-5 подгузников. В роддоме забрала из детского на совместное на след.сутки после операции, в детском ему давали смесь, 2 дня давала и грудь, и смесь. На 3 сутки полностью перешли на грудь. С того времени полностью на гв, соски, пустышки не даем. Где-то недели в 3 начал плоховато спать днем, заснет на полчаса, просыпается, просит грудь. А в месяц начался атас. Режим дня выглядит примерно так. Просыпаемся часов в 9, переодеваемся, кушаем, идем гулять, на прогулке спит, после прогулки частенько тоже спит дома. Просыпается, кушаем, немного играем, и вот после этого начинается жесть. Грудь он не отпускает до самой ночи, до ночного кормления после купания, купаем примерно пол 10. Т.е. может и 10 часов провисеть, как только отрываю, пытаюсь отвлечь, поиграть, начинает сильно плакать. Сосет грудь очень нервно в этот период времени, весь то выгибается, то скрючивается, поджимает ножки. Постоянно бросает сосок, закидывает голову назад, вновь набрасывается, как будто его неделю не кормили. Иногда не бросает сосок, а начинает вместе с ним выгибаться, растягивать в разные стороны. Молоко, которое набралось к времени кормления, быстро заканчивается, и потом я чувствую приливы небольшие раз минут в 10 примерно, он начинает в это время глотать, но не наедается, получается... Засыпает на груди минут на 10-15-20, просыпается и все с начала. Ночью молочка больше, он довольно спокойно кушает, держу столбиком и спим дальше. Просыпается примерно раз часа в 3-4, если считать от начала кормления. Кормимся ночью, утром и после прогулки примерно полчаса. Грудь даю по требованию, ночью стараюсь поймать момент, когда еще не полностью проснулся и ищет грудь и покормить. По назначению врачей пьем элькар, витамин д, хофитол, лактазар. Мне сказали соблюдать жесткую диету, т.к. у него заподозрили лактазную недостаточность, ем каши, мясо индейки и немного овощей, пью слабозаваренный чай и компот из кураги с черносливом. Малыша мучает животик, особенно под вечер сильно поджимает ножки, плачет, если не дать грудь. Даже не знаю, что еще написать, что может быть важно. Прошу, посоветуйте, что делать, куда бежать?!! Я так больше не выдерживаю, грудь просто съедена, болит. Смесь давать ну очень не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 13:55   #6264   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Янулька, вы пишете, что грудь просто съедена - у вас трещины, боль при кормлении?
или это потому что не отпускает ребенок грудь?
Слингом пользуетесь? Как ребенок реагирует на дачу лекарств, все процедуры?
Почему подозревают лактазную недостаточность? какие объективные причины?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:27   #6265   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Nyah, Трещин нет, точно не знаю как описать, потерты соски, чувство намятости, измученности груди.. При кормлении больно когда с соском выгибается. И когда нервно отрывается и хватает вновь.
Слинг вчера взяли в аренду, сегодня будем пытаться намотать.
Когда пили только элькар и витамин д, с удовольствием выпивал из ложечки причмокивая. Когда дали противный горький хофитол, стало хуже, выплевывает, давится, кашляет. Причем выплевывать начал даже сладкий элькар с витамином д. Когда в духе, выпивает. После обеда когда начинается постоянное висение и плач, даем с переменным успехом, то выпивает, то выплевывает и кричит, у нас нервы не выдерживают и перестаем его мучать.
Врач посмотрела стул, там были комочки наподобие маленьких творожных зернышек. Сказала, что это непереваренные части. Сказала также, что живот из-за этого болит. и спросила, что я ем. Я к тому времени ела прям много молочки (творог, ряженку, сметану). Кисломолочное мне на время сказали исключить, потом по чуточке пытаться вводить и смотреть стул. И лактозар перед каждым кормлением до 3 месяцев. Стул изменился за это время, комочки исчезли, запах стал приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:29   #6266   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Малышу 1,5 мес. Мальчик. Родился 3100, 53 см, на 38 неделе, было экс, воды отошли, схваток не было. В месяц и 4 дня вес 3860, 56 см.
Пока все очень даже неплохо.
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Где-то недели в 3 начал плоховато спать днем, заснет на полчаса, просыпается, просит грудь. А в месяц начался атас.
Примерно в 3-4 недели начинаются колики, да. Нелегко для мам неготовых к такому резкому переходу от спокойного малыша к беспокойному.
У разных деток этот период проходит по-разному. У некоторых колики очень сильные, это индивидуальная особенность.
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Сосет грудь очень нервно в этот период времени, весь то выгибается, то скрючивается, поджимает ножки. Постоянно бросает сосок, закидывает голову назад, вновь набрасывается, как будто его неделю не кормили. Иногда не бросает сосок, а начинает вместе с ним выгибаться, растягивать в разные стороны.
Малышу очень некомфортно, тяжело. Ему и вам стоит посочувствовать, а вам еще и запастись терпением.
Во время кормления кишечник начинает активно работать, что вызывает боль и отхождение газиков. Вашему малышу может даваться труднее из-за более раннего и экстренного появления на свет. Он может сильнее страдать от перемен погоды, смотрите, что творится на улице. Осенние дети часто беспокойнее из-за этого.
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Молоко, которое набралось к времени кормления, быстро заканчивается, и потом я чувствую приливы небольшие раз минут в 10 примерно, он начинает в это время глотать, но не наедается, получается...
Все нормально с молоком, так и должно быть. Сначала съедается накопленное, потом идут приливы.
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Ночью молочка больше, он довольно спокойно кушает, держу столбиком и спим дальше. Просыпается примерно раз часа в 3-4, если считать от начала кормления. Кормимся ночью, утром и после прогулки примерно полчаса. Грудь даю по требованию, ночью стараюсь поймать момент, когда еще не полностью проснулся и ищет грудь и покормить.
Ночные кормления в полусне обычно спокойнее, и животик не так мучает.
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
По назначению врачей пьем элькар, витамин д, хофитол, лактазар.
Ох, опять двадцать пять.
Элькар это бесполезный препарат, назначается всем подряд для простотак.
Хофитол зачем? Желтушка? Физиологическая желтушка проходит сама примерно через 2-4 недели. Напишите в тему СандейМонинг в медицине в родительком разделе.
Лактазар? Анализы какие делали? Откуда диагноз Лактазная недостаточность?
Почитайте тут http://gvinfo.ru/ln_ms

"В России диагноз «Лактазная недостаточность» ставится чуть ли не половине грудничков. Естественно, что, если бы все эти дети действительно страдали от столь тяжелого заболевания, сопровождающегося потерей веса, человек бы просто вымер как вид. И действительно, в большинстве случаев имеет место либо «лечение анализов» (при нормальном состоянии ребенка, без выраженного беспокойства, и хороших прибавках), либо неверная организация грудного вскармливания."

От себя лично советую вам попробовать слинг-шарф. Малыш прижимается к вам животом, ему становится легче, отходят газики, он крепче спит и вообще спокойнее. Ваши руки освободятся, не надо будет лежать с малышом сутками, станете больше успевать и останется время на себя. Сейчас вы просто кормите на износ и волнуетесь, а малышу передается ваше волнение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:33   #6267   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
комочки наподобие маленьких творожных зернышек.
А вот не надо разглядывать какашки детские, это вредно для нервов и кошелька мамы. ))
Комочки это непереваренное молоко да, но это нормально для еще несозревшего кишечника.
А вот налегать на молочку вам лично не стоит, действительно может усиливать колики. Кроме этого, усиливать могут хлебо-булки, сладости, газированные напитки. Вам придется самой отслеживать, какие именно продукты вызывают усиление боли у малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:41   #6268   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
heilinn, спасибо, мы и не разглядывали, врач сама попросила показать)
я оч строго питалась и до этого, вот правда по поводу кисломолочки заблуждалась, думала, что полезно.
анализы не делали на лн, только на основании памперса...
желтушка у нас вылезла после роддома, недели в 2 видимо. но ни приходящие на дом педиатры, ни педиатр на осмотре в месяц ничего не сказали. обратил внимание невролог в месяц, сдали кровь из вены (жестко...), алат и асат в норме, билирубин 155- много, вот тогда и назначили хофитол.
Вчера как раз взяли слинг-шарф в аренду, будем пробовать.

Последний раз редактировалось Янулька; 12.12.2014 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:30   #6269   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Янулька, а вы каши едите на молоке? Обычно животик чувствительнее к молоку, а не к кисломолочке. Но тут только опытным путем можно выяснить на что у ребенка реакция. Нам тоже ставили лактозную недостаточность, а оказалось что просто мне не надо было молоко употреблять (мороженное в том числе).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 16:16   #6270   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Serafima, молочко не ем и каши варим на воде. Но наверно с кисломолочкой я переборщила всё таки, кушала литрами и пачками.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind