Старый 13.05.2013, 19:35   #6241   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Машунька-мама, разрешили самой, миопия высокой степени, но глазное дно без патологии
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:57   #6242   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Машунька-мама, разрешили самой, миопия высокой степени, но глазное дно без патологии
В родовую акушерка проводит и поможет найти кресло, дальше ориентир на слух - команды то подавать будут голосом, в очках боюсь будет неудобно, как то не встречала рожениц в очках
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:58   #6243   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, у меня тоже миопия высокой степени, глазное дно в норме, пустили в самостоятельные роды, рожала в линзах, даже никто ничего не спросил
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:59   #6244   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, я бы линзы приобрела непрерывного ношения, в которых спать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:17   #6245   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
ДеFFачка, спасибочки
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:47   #6246   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Kybik-Rybik, я бы линзы приобрела непрерывного ношения, в которых спать можно.
Тоже вариант, а то боюсь мои пересохнут в самый неподходящий момент)
Спасибо за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:43   #6247   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Kerata, не имеют права не оплачивать. по Трудовому кодексу Статья 255. Отпуска по беременности и родам
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 255]

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
А если придет и проверит Трудовая инспекция, мама не балуйся штраф. Так что сдали больничный, и ждите выплат...они просто вас пугают
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:00   #6248   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, можно в линзах. Но только длительного ношения. Не дай Бог экстренная ситуация, не до выковыривания их из глаз будет. А потом глазки открывать сложно - в обычных.
Поэтому - только длительного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:50   #6249   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Девочки, а на кой ... фиг нужен Корректор формы соска?

Все, нашла: "Формирователи сосков предназанчены для подготовки плоских и втянутых сосков к кормлению грудью."
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:52   #6250   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Aime le, для правильного захвата при кормлении. если соски плоские - их пытаются корректировать. Иначе: неправильный захват - трещины
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:58   #6251   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Aime le, для правильного захвата при кормлении. если соски плоские - их пытаются корректировать. Иначе: неправильный захват - трещины
Спасибо, а то начала смотреть косметику для беременных (крем подбирала) и очень удивилась такой штуке)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:17   #6252   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, я слышала, что как раз в первые месяцы у масей аллергии на зверье быть не может, потому как у них мамин иммунитет...

Своих не отдам!!! Всех доброжелателей шлю лесом!!! Единственное, если будут настойчиво лезть к масе, тогда выселю обоих из комнаты. Ребенок должен с малолетства учиться уживаться с животинками, меньше будет по улице кисей гладить, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:26   #6253   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Я конечно ехидна, но не до такой степени, чтобы пятимесячного ребенка поселить в палатке )))
хы)) а я ехидна, поселила четырехмесячную.
И было прекрасно.
А, главное, я была не одинока в своем ехидстве))
Вот такой у нас был лагерь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CH3Gbijg-SY.jpg
Просмотров: 66
Размер:	187.1 Кб
ID:	2212680  
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:54   #6254   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
ЯрославР, ого!!!!!!!!!так а ночью масявочка спала с вами в палатке???блин,я так люблю палаточный отдых,уже поставила крест на ночевки этим летом,а тут посмотрела и аж зачесалась от восторга,что может еще не все потеряно....по большому счету,да комары наверное основная проблема,ну и сильно рядом с водой не ставить палатки,а то от воды очень холодно ночью...

п.с. где купить москитную сетку на коляску?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:08   #6255   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Грефонофикс, честно признаюсь, мы с малявкой спали в машине, у нас универсал, раскладывается шикарное спальное место сзади. Но спали бы и в палатке, если бы у нас был еще один матрас, а так тупо место с мелкой нам не хватило.
Наша сестренка спала в палатке с родителями.
Они кстати, еще ездили куда-то на Дон, на высокий берег, там продуваемое место и комаров вовсе не было.
У нас получилась просто потрясающая вылазка, хотя я в целом не любитель такого отдыха, но старший так просил, так просил, что деваться было некуда. В этом году опять поедем, уже и по моей инициативе тоже.
Москитка у нас в комплекте шла к тутисам, а сейчас вот нет на прогулках, тоже бы прикупить не мешало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:11   #6256   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
мы с малявкой спали в машине
ну кстати тоже вариант,я даж не подумала)))но мне почему то кажется,что меня муж разгонит с такими затеями!он иногда хуже квочки за доцю трясется)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:13   #6257   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
а не оплачивается больничный по инициативе работодателя? Если так, тогда приносите им больничный и распечатку из документа (точно не скажу как называется - закон/приказ/указ)), но он есть!), где сказано, что декретные должны быть выплачены работодателем в первую з/п или аванс после выдачи больничного листа. Если откажут, в комиссию по трудовым спорам, вам терять нечего. Вернее есть чего - ДЕНЬГИ!!! Работать вам в ближайшее время мамой и сидеть дома, а кушать надо...
в самом обычном трудовом кодексе написано, я его уже от корки до корки проштудировала
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:21   #6258   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Nadya-Nade4ka, я слышала, что как раз в первые месяцы у масей аллергии на зверье быть не может, потому как у них мамин иммунитет...

Своих не отдам!!! Всех доброжелателей шлю лесом!!! Единственное, если будут настойчиво лезть к масе, тогда выселю обоих из комнаты. Ребенок должен с малолетства учиться уживаться с животинками, меньше будет по улице кисей гладить, имхо
а вот у меня дома совсем тяжко: три взрослые кошки и 2 котенка - и все девочки это жесть. они рожают каждые полгода. Я на лето выгнала их на улицу жить, но они гады очень наглые, постоянно в дом прутся, и шерсти от них просто до жути, да и свекры мои добрые, постоянно обратно домой пускают, а то, что я беременная и в добавок аллергичная - нахрен никому не надо. Приезжала у нас тут на днях еще бабушка одна, так она вообще мне завернула, что нельзя кошек на улицу выгонять - Бог меня накажет, аж затрясло меня.... Я уже не знаю, что с ними делать, стерилизовать каждую - это скоко денег надо, да и все это же тоже стресс для кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:27   #6259   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
АннушкаЯ, это для тебя стресс раз в полгода с выводком нянчиться!!! Посмотри тему в Живом уголке, пообщайся там с девочками, которые бездомных зверей стерилизуют, может, присоветуют, как провернуть стерилизацию помягче для семейного бюджета. Кроме того, звери у вас взрослые, с ними проще. Это моей козявке полгода, не каждый вет возьмется, а ждать до осени нам был вообще не вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:33   #6260   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, это для тебя стресс раз в полгода с выводком нянчиться!!! Посмотри тему в Живом уголке, пообщайся там с девочками, которые бездомных зверей стерилизуют, может, присоветуют, как провернуть стерилизацию помягче для семейного бюджета. Кроме того, звери у вас взрослые, с ними проще. Это моей козявке полгода, не каждый вет возьмется, а ждать до осени нам был вообще не вариант...
спасибо за совет, буду общаться. Боюсь, что еще со свекрами война будет по этому поводу: партия зеленых, млин!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:43   #6261   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
АннушкаЯ, я в этот раз молча свозила Манюньку к вету, а своих перед фактом поставила. Очень они опасались, что будет как с Сонечкой... Очень нам тяжело тогда се это далось, особенно мне, пришлось даже с психотерапевтом курс пройти...(((

Зато щаз - красота! Никакой побочки, зверятина активная, наглая, сейчас спит на моих ногах с открытым ртом))) А с утра улеглась на шею, мур-мур, и никак не хотела свалить!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:45   #6262   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Maya, подскажите, а сколько сейчас стерилизация стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:23   #6263   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
АннушкаЯ, по-разному. Наташа отдавала 1800 в ВетХелпе, я - 2650 в Ветлиге...

Но у меня она одна, любимая-родная, практически ребенок, поэтому денег на нее не жалко ни капли!!!
Вот на себя зажму, а на нее - нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:45   #6264   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
АннушкаЯ, с кошками лучше решить вопрос - стерилизация, это конечно, на первый взгляд жестоко. Я сама переживала сильно, когда свою оттащила. Но зато потом красота - и кошке и хозяевам. Наверно в самом деле сложновато будет убедить родителей в необходимости операции, но тоже можно найти доводы - кошатина станет чуток спокойнее, меньше шансов что сбежит куда и в беду попадет во время очередного загула, с котятами ноу проблем.
Тем более в ожидании маленького ребенка в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:14   #6265   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, с кошками лучше решить вопрос - стерилизация, это конечно, на первый взгляд жестоко.
буду пробовать, схожу в нашу Колодезянскую ветклинику, спрошу как у них с условиями, буду сволочью, но думаю так будет лучше, в первую очередь и кошкам моим, причем одна у нас уже старенькая. облезлая, но все равно рожает, думаю, ей больше всех надо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:16   #6266   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
sunflower_vrn, ты как там, моя хорошая? Как Павлуша? Не надумал еще?)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:24   #6267   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Maya, спасибо, дорогая - я все еще бегаю. По жаре начала отекать сильно, ну да это как говорится, издержки состояния. Деть воюет, но на свободу не просится)))) Только мамку пугает и все тут. Ну и я в ответ мужа периодически пугаю, чтоб не расслаблялся. Как только я надумаю, так отпишусь)
Сейчас в ЖК собралась, подозреваю что направит на дородовую. Побежала я.

Как ваши успехи? Малышка спокойнее стала рядом с папой?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:43   #6268   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
sunflower_vrn, тебе в роддоме прогула ещё не ставят?!
А то я вчера аж твою последнюю активность смотрела, думала ты уже того...делом занялась
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:01   #6269   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
sunflower_vrn, у нас новая фишка - пузиковая мурчалка, фиг сгонишь))) Вчерась полчаса лежали так - мелкая изнутри поджопники раздавала, а кошь лежала и мурчала, подпрыгивая с определенной периодичностью!)))

Тонус залюбил, вчера прошлась метров 700 от мамы до дома - 2 раза пузь прихватывало, и камушком, ага... А вообще решила повоевать с отеками, кольцо неделю как не надеваю даже, жара - с вечера поллитровая кружка зеленого чая с молоком, на завтрак такая же кружка, итог - -700 гр. за ночь и еще -400 на данный момент, но мои 80 при мне)))

Щаз в ЖК поеду, пряники получать. Надеюсь, что сегодня у нас последняя явка по данному вопросу)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:22   #6270   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Maya, о, удачи в ЖК. Как поедешь по жаре такой?
Завтра чем занята? а то мы в гости притопаем)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind