Старый 31.08.2013, 09:28   #6241   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Otrada, поздравляю нам 2 октября 14.....

девочки, каждый из нас здесь родил себе и мужу ребенка и волен воспитывать как считает нужным!

Забава, я бы тоже поступила как ты! и делала так, и домой уходили при начавшейся истерике, один раз даже в лужу положила в реймовском розовом комбезе(2000г), меня бабки чуть не съели правда зубы обломали и больше советов мне не давали до 2007г(пока мы там жили)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:29   #6242   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Эл, мне кажется Анна Павловна к форумке снится )))))

Маш, ты мама и дело конечно твое, Ника тоже твоя. Я просто свое мнение выссказываю.
Ничего плохого тоже не вижу в укачивании на руках.. даже вот когда зубы у нас. Ребенок на ручках засыпает в 10 минут и спокойно перекладывается на кроватку. Конечно у всех дети разные, мой сейчас засыпает, если его под бочок положить да обнять посильнее, но иногда и ему требуется, чтоб на ручки взяли и по квартире походили, ну вот хочется ему. Раньше да, засыпал только на руках. Но зачем мучать ребенка, он будет капризничать, плакать, а если качать в кроватке - так вообще не уложу, он просто будет орать, в лучшем случае - вертеть головой и играться.

До истереки никто не говорит, что надо доводить. Слезки не нужно переводить в плач - я отвлекаю, перевожу внимание, на ручки беру. Однако причины плача могут быть разные.
Больно, плохо, устал, ударился, заболел, перегулял - тут конечно, только ручки, успокоить или отвлечь.
Когда орет от новой умелки - подождать, пока сам поделает, поорет, потом помочь и успокоить. У моей подруги дочь все делала исключительно через крик - ползет, а сама орет, начинает вставать, а сама орет - ну вот такой характер. Тут надо дифференцировать.
Ребенок орет, потому, что с ним делают не то, что он хочет - пытаться отвлечь, переключать внимание - например при массаже, одевании, купании.. но при купании и одевании это хоть как то прокатывает, то массаж - пока не кончится, ребенок рот не закрывает, например, у меня ))) ток слушать )))
А есть истерика форменная и специальная, как сказала Забава - а девочка созрела, вот тут у меня пока ступор, но я склоняюсь к игнору.
Я вспомнила ситуацию, когда мы были на форумке в алых парусах и мой крестник начал истерить на пустом месте, я пыталась его успокоить, отвлечь ( я тогда только беременная была) - не помогает - он орет все сильнее и сильнее. Как реагировала кума - она поставила его между своих коленей - она на лавочке сидела и придерживала, никакого внимания не обращала на ребенка, просто контролировала, чтоб не упал или что-ниудь в этом роде. Через 5 минут он проорался и был как ни в чем ни бывало.
Так что либо игнор, либо позволяем запрещенное

Если ребенок тянет ручки, нужно обязательно к нему подойти, отреагировать на это действие. Он же не просто так это делает, он обращается за помощью. Если нет возможности взять всенепременно ребенка на руки, хотябы подойти поцеловать, обнять - я например дела по дому делаю, деть сидит играет, протянул ручки - на это надо реагировать хотя бы словом, жестом. Я не помню почему, но это очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:31   #6243   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Otrada, поздравляю, мамочка!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:36   #6244   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Otrada, Пална снится к сабантую!)))

Сыну поздравляй с именинами)))


Galateya, ничего плохого, но на руках детки быстрее успокаиваются, вот и берегу сей метод на подольше. Сейчас если привыкнет моя егоза засыпать на ручках, а не в кроватке сама, то в период зубков мне ей больше особо нечем помочь будет...

Когда у нас истерика на космос - тут да, пеленаю в плед и укачиваю, но в нормальные дни она сама прекрасно засыпает в кроватке под мобильку и музыку)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:40   #6245   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Сейчас если привыкнет моя егоза засыпать на ручках, а не в кроватке сама
а если у меня Валерия засыпает под грудью либо на руках,либо на кровати и потом я ее перекладываю -это хорошо или плохо?мне очень интересно,что будет когда гв завершится,как она будет засыпать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:45   #6246   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Какого ужаса я натерпелась утром, ночью мы перекусили с Нюшей, уснули, часов 7 утра просыпаюсь, она барахтается, причем как-то нервно, беру на руки, а у нее носик не дышит, ртом не умеет! хрипит, краснеет, я схватила вертикально, хотя бы плакать периодически начала, значит, дышит, но продолжает прерывисто попытки вдохнуть, вызвала скорую, схватила маример или как он там называется, попыталась отсосать из носа содержимое, одну козюлину достали, капала физраствор, надо было изо рта слюну тоже убирать. когда звонила в скорую я не могла вспомнить наш этаж, ее отчество, руки тряслись, к их приезду через 15 минут, стало легче, остались единичные паузы в дыхании, врач сел заполнять бумажки вместо того, чтобы смотреть ребенка. от поездки в инфекционку отказалась. обсуждать рекомендации и действия врача не буду. с рук не отпускала потом, вроде дышит носик, сейчас вот проснулись, как страшный сон был
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:46   #6247   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, имхо укачивать и засыпать на ручках - это не всегда одно и то же.
Я например не качаю, а просто хожу. Было время, когда укладывались качанием - с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Быстро пресекла это.

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
мне очень интересно,что будет когда гв завершится,как она будет засыпать?
мне тоже оооооочень интересно! мы последние месяцы только у груди засыпаем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:00   #6248   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Drama Queen, и мы в последний месяц с грудью засыпаем, у нас такое даж в период младенчества не очень прокатывало.. это зубы, лер.
Ну я хожу по квартире или стою на одном месте и из стороны в сторону его качаю, воспринимаю это как фитнес, я кой какие упраждения подглядела в ссылке, которую как то Середина неба кидала. У меня они очень хорошо убаюкивают дитя. и себя вроде в форме держать и сына спать уложить ))) 10+ утяжелитель, нормально , а может я ненормальная )))))))))))))) но у меня бицухи такой не было, даж когда я регулярно фитнесом, танцами занималась и еще в спортзал за компанию с мужем ходила ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:19   #6249   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
в моем 32...
а рост 150? Эл ну ми же хоккеисты народ плечистый...я страшно сказат ь рубашечки ему 48 размера покупаю иначе на спине трескаются...: и ездит он у меня спереди в машине..потому что если сядет назад то с его плечами третий человек уже не сядет......и пантерку он на руках таскает много.....силы есть. А мможет и ожирение не знаю короче пока живу как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:30   #6250   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
rasat, ды какое ожирение? Ты вот как то фотку выкладывала, где сын пантерку на руках в слинге держит - стройный парень
У меня брат троюродный хокеист, у него в его 22 плечи аки шкаф, там мужик такой видный, что ты, гроза всех девок - смуглый голубоглазый блондин 190.. спортсмен)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:43   #6251   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
rasat, ды какое ожирение? Ты вот как то фотку выкладывала, где сын пантерку на руках в слинге держит - стройный парень
У меня брат троюродный хокеист, у него в его 22 плечи аки шкаф, там мужик такой видный, что ты, гроза всех девок - смуглый голубоглазый блондин 190.. спортсмен)))
ну спасибо...)))))))))))прям бальзам на мамкино сердечко плечистый ага точно...клюшка весит всего максимум 1500 грамм, но если махать ей по 2 часа в день..плечи сильно увеличиваются почему то.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:01   #6252   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ужас какой...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:09   #6253   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, ужас!как сейчас малышка?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:15   #6254   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Ален, у нас тож такое было, правда мой орать начал, а следственно вдыхать через рот. Надо сразу вертикально их и в нос капать, козюлины вытаскивать - ты все правильно сделала. Теперь надо класть на приподнятую поверхность, в идеале под 45°
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:51   #6255   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
плохого ничего, просто ты устанешь к полугоду)
я носила на руках до 1 года и 5 мес., не устала))). Потом дочка сама слезла с рук и стала как взрослая сама засыпать, ложится, укрывается, поворочается и спит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 12:52   #6256   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Mila, знакомых, работающих в СХИ кроме как жены брата мужа нет) Она работает в бухгалтерии...или в кассе) не знаю точно где) степухи выдает вроде как)
Kybik-Rybik, Вы там держитесь... Как сейчас?

Моя Дюймовочка соня сегодня... Спала с 11 и дала мне даже поесть приготовить, позавтракать, в душ сходить) Сейчас на диване со мной) Глазеет, пустышкой наслаждается... Дремать пытается. А у меня дикий сушняк.. я уже литр точно выпила....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:02   #6257   
Форумец
 
Аватар для bloodshot
 
Сообщений: 519
Регистрация: 06.10.2003
Возраст: 45

bloodshot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
что то мы пропустили ваш день рождения...
мы скромняшки...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:07   #6258   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
А мы в ливень попали, сходила я в магаз с дитем... хорошо сын в эрго был и я еще его зонтом прикрыла, а вот я с головы о пят вся мокрая как утенок... деть спит, а мне даж горячительного нечего выпить ((
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:13   #6259   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
а мне даж горячительного нечего выпить ((
а чайку с малинкой?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:23   #6260   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
я вот думаю..вечером то кончится дождь... с моим ежиком погулять то хоть... воздух то будет какой приятный после дождя.... в лесу... благодать)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 14:28   #6261   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Мы сейчас в штатном режиме, я ее после всего этого на себя положила и так спали до 10 утра, но контролировала каждый вдох. она сначала не кричала, я ее схватила и буквально заставляла орать до приезда скорой, потом при осмотре врача хорошо так голосила, устала и уснула на руках мужа. я скоро точно пойду чемоданчики в отделение неврозов собирать)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:41   #6262   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Отрада, сыну поздравления)))

Блин, пока деть мелкий, эта погода совсем не радует. В раньше обожала дожди с грозами...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 16:00   #6263   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
я тут про обувь на первый шаг читаю, поняла что есть два мнения, за ортопедическую и против. кто что думает? и нужна ли обувь сейчас, когда ходит упмраясь ручками о предметы? у меня плоскостопия и у мужа было тожн
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 16:21   #6264   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Спасибо за поздравления!
Закрыть [Х]

Осталось сек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:03   #6265   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Maya, Маш, здорово что мы с тобой нежданно-негаданно встретились! Можно записаться в очередь ваших женихов? Ника - прелесть, фарфоровая куколка! Костя ее с таким удовольствием за ручку держал ))))) Извините уж за наш концерт. Кстати, передышка была недолгой, в машине он начался с новой силой И сейчас вот муж Костю купает, а он нет-нет да взрыднёт...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:18   #6266   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, я тоже все это прочитала и решила, что дома будем без обуви. Максимум - в кожаных чешках.
Но вообще лучше проконсультироваться с ортопедом, которому доверяешь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:23   #6267   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
с ортопедом, которому доверяешь.
где ж такого найти то))) опытные мамы, ну чего вы делали?


Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
дома будем без обуви
согласна! пока что...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:25   #6268   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Середина Неба, я думаю, что надо проконсультироваться у Трифа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:27   #6269   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Нам надо будет наверное консультироваться насчет обуви дома. Костя опять ставит ножки на носочки и поджимает пальчики, хотя после массажа вроде нормально все было ((( Научился сегодня вставать в кроватке, и опять же на цыпочках ножки...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:38   #6270   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, мне кстати врач говорил, что важно, чтобы симметрично все было - если на носочки, то обе ноги. Тогда это не так страшно. А вот если одну ножку поджимает, а другую нормально ставит - то это плохо.

У меня сын так чудно выхаживает))) как солдат на параде - ножку высоко вверх поднимает и так и идет, как цапля))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind