Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 18:22   #6241   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Классная у Вас демагогия.
Берётесь доказать обратное?
Охотно заслушаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:33   #6242   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ватник только совеццкая моль жрать могла, а нынешняя супротив неё зубами измельчала.
Мда, даже моль нонеча не та пошла. Ослабла. Нет прежней лютости. А, может, зажралась? Ватник-то, как бы помягче сказать, говнище еще то.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:43   #6243   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
даже моль нонеча не та пошла
А то! НКО, ГМО и ежедневные простыни Ермила в онлайне. Тут не то что моль - уже и тараканы почти все повымерли!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:46   #6244   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Берётесь доказать обратное?
Мои соображения, навскидку и без длительных размышлений.
Цитата:
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Стратификация есть везде, не спорю, конечно же. Но не везде:
1. слои с разными доходами облагаются одинаковым налогом;
2. чем выше слой, тем больше акцентируется внимание на расходах, а не разумной экономии;
3. отношение исполнительной власти к индивиду дифференцируется в зависимости от его социального слоя;
4. чем богаче слой, тем более презрительно он относится к тем слоям, что ниже его по доходам (да и обратное, в общем-то, верно).
Вроде как и сказали правильно, но и суть искажена (в контексте предыдущего сообщения от grigor, разумеется).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Охотно заслушаю.
Ох сомневаюсь.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:26   #6245   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Стратификация есть везде, не спорю, конечно же.
Уже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Но не везде:
1. слои с разными доходами облагаются одинаковым налогом;
Зависит от законодательства. В одних странах принята фиксированная ставка налогов, в других - прогрессивная. Прогрессивная шкала налогов может вместо наполнения казны спровоцировать бегство налогоплательщиков, так что, это тоже не панацея.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
2. чем выше слой, тем больше акцентируется внимание на расходах, а не разумной экономии;
Кем акцентируется? И почему экономия вами рассматривается не как черта характера и вариант добровольно принятой индивидуальной финансовой политики, а непременное условие добродетельности?
Кто хочет и может тратить - пусть тратит; кто не может или может, но не хочет - пусть экономит. Не вижу социальной проблемы, тем более, специфически российской.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
3. отношение исполнительной власти к индивиду дифференцируется в зависимости от его социального слоя;
А где в мире устроено иначе?!
Цитата:
"Если Вы украли бутерброд, Вас посадят в тюрьму, если Вы украли железную дорогу, Вас выберут в парламент."
(С), Марк Твен.

И отдельные показательные порки, как в России с Ходором или в тех же штатах являются лишь напоминанием основной массе чиновников, что щука в пруду тоже не дремлет. Ну, и инструмент политической борьбы - а как же, всё правильно!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
4. чем богаче слой, тем более презрительно он относится к тем слоям, что ниже его по доходам (да и обратное, в общем-то, верно).
Ну, а это уже вообще никаким боком к политике не относится, ибо лень и жадность - истинные двигатели человеческого прогресса, а зависть - неотъемлемое свойство малоуспешных участников жизненной гонки, в любой стране, при любой власти и общественной формации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:34   #6246   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
, ибо лень и жадность - истинные двигатели человеческого прогресса, а зависть - неотъемлемое свойство малоуспешных участников жизненной гонки, в любой стране, при любой власти и общественной формации.
Ответ просто одного такого человека с его таким восприятием мира .
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:46   #6247   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ответ просто одного такого человека с его таким восприятием мира .
Все, кажущиеся себе успешными участниками жизненной гонки - ВСЕГДА расмуждают так, как ЧД
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:48   #6248   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зависит от законодательства. В одних странах принята фиксированная ставка налогов, в других - прогрессивная.
Угу, по всем крупным странам Европы (не знаю, как обстоят дела в Люксембурге, Монако и Ватикане), всей Скандинавии, Канаде - прогрессивная. Но это для России не ровня, я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прогрессивная шкала налогов может вместо наполнения казны спровоцировать бегство налогоплательщиков, так что, это тоже не панацея.
Бегство налогоплательщиков говорит только о низком уровне жизни, уход от налогов - о импотенции исполнительной власти. Прогрессивный подоходный налог - необходимый фактор для взаимного уважения разных социальных слоев общества.
Так что Ваша фраза "не панацея" - очень показательна.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кем акцентируется? И почему экономия вами рассматривается не как черта характера и вариант добровольно принятой индивидуальной финансовой политики, а непременное условие добродетельности?
Например - очень многими на этом форуме.
Трудолюбие и практичность - одни из тех черт характера, что характеризуют уровень воспитания и сознательности общества в целом.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кто хочет и может тратить - пусть тратит...
На экономике мне говорили, что мы живем в мире с ограниченными ресурсами. Бездумные траты, повторюсь, это один из показателей ниизкой культуры и образования в обществе.
И, опять же, эта Ваша фраза очень показательна.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А где в мире устроено иначе?!
Европа, Канада, Скандинавия. Еще, по-моему, Австралия.
США в качестве страны для меня не пример к подражанию, уж извините.
Опять же, читая Вас, право слово, крайне стыдно за всех русских.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, а это уже вообще никаким боком к политике не относится, ибо лень и жадность - истинные двигатели человеческого прогресса, а зависть - неотъемлемое свойство малоуспешных участников жизненной гонки, в любой стране, при любой власти и общественной формации.
Ну... В России - может быть. Читая Вас, мне становится крайне стыдно за страну, в которой я живу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:08   #6249   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ответ просто одного такого человека с его таким восприятием мира .
Это не "восприятие" - это жизненный опыт. Назовите мне, хотя бы, 5 эпохальных изобретений, не продиктованных изначально ленью или жадностью, и я, возможно, задумаюсь над пересмотром моей точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все, кажущиеся себе успешными участниками жизненной гонки
Ты, сам того не подозревая, сделал очень важную оговорку, которую я выделил.
Именно так, ибо успех и неуспех в жизни - понятие сугубо относительное и индивидуальное: кому-то и в шалаше рай, а кому-то и на троне херово. Вот и ставьте перед собой реальные цели, не поддавайтесь жабе, не суйте носы в чужие карманы и под чужие одеяла, и не постигнет вас когнитивный диссонанс, и будет вам щщастье.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
по всем крупным странам Европы (не знаю, как обстоят дела в Люксембурге, Монако и Ватикане), всей Скандинавии, Канаде - прогрессивная. Но это для России не ровня, я понимаю.
Единых рецептов в экономике и политике, тем более, для таких разных стран. не существует. Не понимаю, почему мы вообще должны на Европу оглядываться - может, нам ещё и к nuдарам толерантно относиться, браки им разрешать, не?!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Прогрессивный подоходный налог - необходимый фактор для взаимного уважения разных социальных слоев общества.
Никакого уважения не получится: нищеброды (подчеркну - не бедные, нищие, а именно нищеброды) ВСЕГДА будут душимы жабой, а богатые с повышением налогов тоже не смирятся, вот и не получим ничего иного, кроме эскалации взаимной ненависти.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Трудолюбие и практичность - одни из тех черт характера, что характеризуют уровень воспитания и сознательности общества в целом.
Согласен. Но разве из этого следует, что человек более обеспеченного слоя, имея финансовые возможности, не имеет морального права тратить больше, чем человек из слоя менее обеспеченного?
В конце концов, ведь он только ради высокого заработка и возможности его потратить по своему усмотрению и упирается, разве нет?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
На экономике мне говорили, что мы живем в мире с ограниченными ресурсами. Бездумные траты, повторюсь, это один из показателей низкой культуры и образования в обществе.
Чушь собачья. Если ресурсы продаются по доступным ценам - значит, их ещё довольно много. По мере истощения цена будет расти в геометрической прогрессии, до тех пор, пока количество ресурсов и число возможных покупателей не сведётся к минимуму. Примеры - такие предметы роскоши, как крупные бриллианты, оригиналы картин великих художников и т.п..
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Европа, Канада, Скандинавия.
Ну, там и анаша легализована, и гомосеки женяццо - что, тоже пример для подражания?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Опять же, читая Вас, право слово, крайне стыдно за всех русских.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Читая Вас, мне становится крайне стыдно за страну, в которой я живу.
Да ради бога. Рекомендую холодные компрессы на щёки, чтоб не сильно пылали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:14   #6250   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не "восприятие" - это жизненный опыт. Назовите мне, хотя бы, 5 эпохальных изобретений, не продиктованных изначально ленью или жадностью, и я, возможно, задумаюсь над пересмотром моей точки зрения.
Название темы глянь , сообразишь что советский союз задумывался не из жадности и уж точно не лени.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:17   #6251   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
успех и неуспех в жизни - понятие сугубо относительное и индивидуальное: кому-то и в шалаше рай, а кому-то и на троне херово. Вот и ставьте перед собой реальные цели, не поддавайтесь жабе, не суйте носы в чужие карманы и под чужие одеяла, и не постигнет вас когнитивный диссонанс, и будет вам щщастье
Казалось бы, простая истина и лежит на поверхности. Но нет, нашему человеку гораздо более по нутру искать по жизни врагов внешних ( и успешно находить) вместо того, чтобы попросту забороть врагов унутренних. Отсюда и беды все.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:19   #6252   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Единых рецептов в экономике и политике, тем более, для таких разных стран. не существует.
Разные страны - это Россия, Япония, Китай и Империя Инков (из почивших). А Россия и Европа исторически и культурно связаны куда больше, чем Вы полагаете.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему мы вообще должны на Европу оглядываться - может, нам ещё и к nuдарам толерантно относиться, браки им разрешать, не?!
Меня крайне забавляет этот перевод стрелок в другую плоскость.
Вы хотите поговорить о гомосексуализме? Вы же врач, вот и напишите, что считает современная медицина о этом явлении.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никакого уважения не получится: нищеброды... ВСЕГДА будут душимы жабой, а богатые с повышением налогов тоже не смирятся, вот и не получим ничего иного, кроме эскалации взаимной ненависти.
Надо же, весь цивилизованный мир признал, что помогает, а тут такая отповедь... Хотя что я хочу, Вы же классический русский.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Но разве из этого следует, что человек более обеспеченного слоя, имея финансовые возможности, не имеет морального права тратить больше, чем человек из слоя менее обеспеченного?
Одно дело потратить, другое дело - показать свой статус. К примеру, пара Porsche 911 в Воронеже - это классическая показуха.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Если ресурсы продаются по доступным ценам - значит, их ещё довольно много.
"После нас - хоть потоп". © Тоже чисто русская поговорка.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, там и анаша легализована, и гомосеки женяццо - что, тоже пример для подражания?
Демебль, Вы же врач, напишите мне, пожалуйста, Вашу профессиональную сравнительную оценку физической и психологической зависимости от табака, марихуаны и алкоголя, а так же степень их вредного воздействия на человеческий организм. Про гомосексуализм уже спрашивал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:31   #6253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
А Россия и Европа исторически и культурно связаны куда больше, чем Вы полагаете.
Откуда вам известно, что я по этому поводу полагаю?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Меня крайне забавляет этот перевод стрелок в другую плоскость.
Вы хотите поговорить о гомосексуализме? Вы же врач, вот и напишите, что считает современная медицина о этом явлении.
Вот это и есть перевод стрелок. Мне тема о nuдарах крайне неприятна, и я не хочу её развивать, да и смысла не вижу. Это просто пример.
Так как, по-вашему, его мы тоже должны перенимать?
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
весь цивилизованный мир
Снова спрашиваю: кто вдруг присвоил Гейропе титул "цивилизованного мира" и за какие заслуги? Уж не за идею ли фашизма, не за охоту ли на ведьм, не за инквизицию ли и беспринципную торговлю индульгенциями ли? Не за религиозные ли войны и не за истребление ли коренных народов Америки?! За 500 лет пиратства с последующим возведением наиболее успешных пиратов в лорды и народные герои, может быть, не?!

С какого перепугу это "цивилизованный мир"?!
Я его, к примеру, таковым не считаю - вся гейропейская цивилизация - лишь красивая венецианская маска на омерзительном свином рыле циничного разбойника-гомосека.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Одно дело потратить, другое дело - показать свой статус. К примеру, пара Porsche 911 в Воронеже - это классическая показуха.
Я не могу понять, почему вас это так волнует. Не, ну, то, что жаба душит - оно понятно, но почему она вас душит? Нахрена вам эта лакированная коробка? У вас что, такая низкая самооценка, что поднять её вы надеетесь исключительно при помощи поршкайена?!
Так даже поршкайен пр таком раскладе мера сугубо временная. Выше седалища не прыгнешь.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
"После нас - хоть потоп". © Тоже чисто русская поговорка.
Вообще-то, французская:
Цитата:
Après nous le déluge
(с), Людовик XV.
Но это неважно: важно то, что ценорегулирование либо остановит цены на ресурс на уровне потребление/исчезновение, либо найдёт ресурс альтернативный. Так что, рвать волосы на промежности смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Демебль, Вы же врач, напишите мне, пожалуйста, Вашу профессиональную сравнительную оценку физической и психологической зависимости от табака, марихуаны и алкоголя, а так же степень их вредного воздействия на человеческий организм.
Опять попытка спрыгнуть с темы или в гугле забанили?!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:33   #6254   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все, кажущиеся себе успешными участниками жизненной гонки - ВСЕГДА расмуждают так, как ЧД
Вот вы себя и выдали
Для вас ваша жизнь снижение по социальной лестнице, так как вы не достигли уровня родителей
Материалист, вспоинает деда, главного инженера очень крупного завода


А для меня ( мать обычный инженер, отец прапорщик) наблюдается рост

Но почему вы свои неудачи связываете с падением социалистического строя, я понять н могу
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:38   #6255   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
советский союз задумывался не из жадности и уж точно не лени.
ХОХОХО!!!!

Из жадности, батенька! Из жадности и зависти одних к успеху и комфортной жизни других, а также из лени этих первых, прельщённых возможностью не зарабатывать хлеб насущный в поте лица своего, а пользоваться экспроприированным у экспроприаторов.

Ну, а то, что чуть менее, чем все первые, в итоге, стали ишачить больше, а получать меньше, выяснилось лишь в конце этого большого шоу, ибо качественного корма всегда мало, а пушечного мяса движущих сил революции всегда избыточно много, да и должен же кто-то создавать ценности, не всем же ими пользоваться.

Как всегда, литподдержка темы:

Цитата:
Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Аркадий Тимофеевич Аверченко



Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:41   #6256   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из жадности и зависти одних к успеху и комфортной жизни других, а также из лени этих первых, прельщённых возможностью не зарабатывать хлеб насущный в поте лица своего,
Если это об авторе , так никто этого не отрицает , даже его биография.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аркадий Тимофеевич Аверченко


Как это ты еще Петросяна не цитируешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:50   #6257   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если это об авторе , так никто этого не отрицает , даже его биография.
Дурака не включай - причём тут автор! Он-то, как раз, революцию воспринял, мягко говоря, без удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:52   #6258   
Форумец
 
Аватар для Bernhardt
 
Сообщений: 292
Регистрация: 16.12.2013

Bernhardt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот это и есть перевод стрелок. Мне тема о nuдарах крайне неприятна, и я не хочу её развивать, да и смысла не вижу.
Мне она тоже неприятна, давайте не будем ее развивать. Но затронули ее именно Вы.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так как, по-вашему, его мы тоже должны перенимать?
Если Вы все-таки хотите услышать мое мнение, то оно таково: я в чужую квартиру не заглядываю, и чужих свобод не ущемляю. Если там, в своей квартире, кто-то хочет устроить содомию - пусть устраивает, главное, чтобы наружу не лезли. Если два мужика хотят пройтись под ручку - пусть идут, главное, чтобы они других не агитировали. Детей усыновлять, естественно, давать нельзя, ибо у гомосексуальной пары их не может быть впринципе, а не вследствие какой-то болезни одного из партнеров.
Желание узаконить однополые браки - следствие неравноправия между понятиями "муж", "жена" и "сожитель". Немного скорректировать законодательство - и вопить останутся только психически больные люди, коих и среди гетеросексуалов хватает.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Снова спрашиваю: кто вдруг присвоил Гейропе титул "цивилизованного мира" и за какие заслуги?
За развитие промышленности и гуманитарных наук. Буржуазной революции в странах Африки (да что Африки, в России) так и не было.
За эпоху Возрождения.
За инквизицию, которая боролась с, между прочим, гомосексуалистами.
За битву при Лепанто и оборону Вены в 1685.
За научные открытия XX века.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему вас это так волнует.
Потому что это нерациональное использование ресурсов. Я с детства воспитывался в аккуратности, и мне такое поведение противно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Опять попытка спрыгнуть с темы или в гугле забанили?!
В гугле пишут, что зависимость от табака и алкоголя гораздо крепче, чем от марихуаны. Негативное воздействие на организм - тоже.
Вот и хотел спросить, Вы, наверное, именно по медицинским соображениям, в силу Вашего образования, негативно относитесь к легальной продаже каннабиноидов?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:55   #6259   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Вот вы себя и выдали
Для вас ваша жизнь снижение по социальной лестнице, так как вы не достигли уровня родителей
Материалист, вспоинает деда, главного инженера очень крупного завода


А для меня ( мать обычный инженер, отец прапорщик) наблюдается рост

Но почему вы свои неудачи связываете с падением социалистического строя, я понять н могу
А при чем тут мои, выдуманные вами, неудачи? Интересно, в чем они, по-вашему, заключаются?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:57   #6260   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Он-то, как раз, революцию воспринял, мягко говоря, без удовольствия.
Ну так , не языком чесать призывала , и не бордельную публику развлекать как привык.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:09   #6261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Желание узаконить однополые браки - следствие неравноправия между понятиями "муж", "жена" и "сожитель". Немного скорректировать законодательство - и вопить останутся только психически больные люди, коих и среди гетеросексуалов хватает.
То есть, вы, таки, "за"?!
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
За развитие промышленности и гуманитарных наук. Буржуазной революции в странах Африки (да что Африки, в России) так и не было.
За эпоху Возрождения.
За инквизицию, которая боролась с, между прочим, гомосексуалистами.
За битву при Лепанто и оборону Вены в 1685.
За научные открытия XX века.
А разве у России меньше поводов гордиться?
К примеру:
Санитарным кордоном, защитившим Европу от монгольского нашествия, Куликовской битвой и стоянием на Угре?
Фактически ненасильственным объединением колоссальных территорий без геноцида и с сохранением сотней народов своей самобытности, отсутствием каких-либо признаков геноцида?
Всегда на порядок более высоким, чем в Европе, уровнем гигиены, не позволившим периодическим эпидемиям принять характер национальных катастроф?
Научными открытиями и великими учёными?
Разгромом нацизма?
Прорывом в космос?

Вы тут писали, что вам-де стыдно за русских, когда вы читаете мои посты; так вот, мне НА ПОРЯДОК более стыдно. когда я читаю ВАШИ посты - посты, вроде бы, русского человека, раболепно и бездумно склоняющегося перед иллюзорными преимуществами европейской цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
Потому что это нерациональное использование ресурсов. Я с детства воспитывался в аккуратности, и мне такое поведение противно.
С чьей точки зрения?! Вам-то что за забота, много ли в земной коре останется ненайденных неообработанных алмазов, к примеру? Да лучше пусть их все достанут, огранят и вставят в оправы - мы хоть полюбуемся на них, тем более, всё равно они ни на что больше не годны.
Цитата:
Сообщение от Bernhardt Посмотреть сообщение
В гугле пишут, что зависимость от табака и алкоголя гораздо крепче, чем от марихуаны. Негативное воздействие на организм - тоже.
Вот и хотел спросить, Вы, наверное, именно по медицинским соображениям, в силу Вашего образования, негативно относитесь к легальной продаже каннабиноидов?
И по медицинским, и по социальным. Вам мало того, что табак и алкоголь на прилавках - вы всерьёз считаете, что от появления в этом ряду ещё и марихуаны народ наш станет духовней и дисциплинированней?!
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну так , не языком чесать призывала , и не бордельную публику развлекать как привык.
Да уж, хаты потрошить и буржуев семьями отстреливать - к этому он точно никакого расположения не имел.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:15   #6262   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
к этому он точно никакого расположения не имел.
Пооткрывалось несметное количество кабаков на все вкусы и карманы. «Чёрная роза» с Вертинским, «Гнездо перёлетных птиц» с Аверченко и Свободиным. Их главная клиентура — американцы, обильно расшвыривающие полноценные доллары, и русские, пропивающие с бесшабашным отчаянием добытые тяжелым трудом турецкие лиры или последние остатки ювелирного барахла.

И. С. Соколов, владелец ресторана «Вена»:
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:15   #6263   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
То, что ты, Старый Чухонец или грамозека с детства отчего-то веруете в собственную исключительность, ещё не обозначает, что каждый из вас реально исключительная личность, и, тем более, что кому-либо из вас государство ОБЯЗАНО предоставитьь исключительные возможности - кресло главы Газпрома, к примеру.
Вот ты упираешь на исключительность, но тогда расскажи, пожалуйста, об исключительности Чубайса, Миллера. Медведева, Сечина? Если они на самом деле обладают какими-то невероятными способностями, то я снимаю кандидатуры Громозеки и Олдфинна , но требую доказательств превосходства действующих капитанов.
Нелепо претендовать на место в олимпийской сборной по биатлону человеку не умеющему метко стрелять и хорошо бегать на лыжах, но для руководства целой отраслью или министерством надо тоже, видимо, обладать недюжинными качествами.
Ну, так почему все же именно Миллер, в чем его превосходство над Громозекой? Почему я никогда не слышал об открытом конкурсе на замещение постов руководителей госмонополий, как происходят эти назначения, откуда берутся эти титаны экономики, почему именно они?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:23   #6264   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А при чем тут мои, выдуманные вами, неудачи? Интересно, в чем они

У вас родители были достаточно крупным руководителем и преподователем в вузе
То есть по упомянутой вами социальной лестнице вы как программист стоите ниже
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:29   #6265   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
ооткрывалось несметное количество кабаков на все вкусы и карманы. «Чёрная роза» с Вертинским, «Гнездо перёлетных птиц» с Аверченко и Свободиным. Их главная клиентура — американцы, обильно расшвыривающие полноценные доллары, и русские, пропивающие с бесшабашным отчаянием добытые тяжелым трудом турецкие лиры или последние остатки ювелирного барахла.

И. С. Соколов, владелец ресторана «Вена»:
И что?! Человек гулял на заработанные, как хотел, да и сам много писал об этом, а не вспарывал подушки и животы буржуям - в чём проблема?! Опять жабонько взыграло на ночь глядя?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
расскажи, пожалуйста, об исключительности Чубайса, Миллера. Медведева, Сечина?
Их исключительность в том, что они оказались в нужном месте в нужное время с нужными связями и успели впрыгнуть в VIP-салон, вот и всё. Кто-то по-любому должен был в него впрыгнуть - не Чубайс, так Пупкин или Залупкин, и все проклинали бы сегодня именно его.
Но это был социальный катаклизм, а вне оного, в эволюционно развивающемся государстве, подобные прыжки исключены. вот и приходится лифтами, потихоньку.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нелепо претендовать на место в олимпийской сборной по биатлону человеку не умеющему метко стрелять и хорошо бегать на лыжах, но для руководства целой отраслью или министерством надо тоже, видимо, обладать недюжинными качествами.
Согласен. Другое дело. что качества эти, большей частью, приобретённые, многолетней теоретической учёбой и практической работой.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну, так почему все же именно Миллер, в чем его превосходство над Громозекой?
1. Стартовал с более высокой позиции;
2. в момент старта уже был специалистом и менеджером высокого класса;
3. имел наработанные доступ и связи в высших сферах;
4. успешно прошёл жесточайший естественный отбор и отстрел 90-х;
5. доказал компетентность в управлении колоссальной компанией;
6. доказал лояльность политике правительства;
... и прочая, и прочая, что мы знаем, не знаем, предполагаем и не предполагаем.

...а что сделал грамозека, чтобы претендовать на этот пост?!


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Почему я никогда не слышал об открытом конкурсе на замещение постов руководителей госмонополий, как происходят эти назначения, откуда берутся эти титаны экономики, почему именно они?
Вот отсюда и берутся - из этой среды, знающие кухню, доказавшие лояльность и квалификацию тёртые калачи.

Не с камбуза же их брать, чесслово!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:33   #6266   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что?! Человек гулял на заработанные, как хотел, да и сам много писал об этом, а не вспарывал подушки и животы буржуям - в чём проблема?!
Существует старинное распределение рассказчиков анекдотов на четыре категории:
1.Когда рассказчик сохраняет серьёзное выражение лица, а слушатели покатываются со смеху…
2.Когда смеётся и сам рассказчик, и слушатели…
3.Когда рассказчик за животик держится от смеху, а слушатели, свесив голову, угрюмо молчат…
4.Когда слушатели, вооружившись стульями и винными бутылками, хлопотливо бьют рассказчика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:33   #6267   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
почему все же именно Миллер, в чем его превосходство над Громозекой? Почему я никогда не слышал об открытом конкурсе на замещение постов руководителей госмонополий, как происходят эти назначения, откуда берутся эти титаны экономики, почему именно они?
Титаны экономики берутся из массива вылезших наверх. Те, кто сумел вылезти, и обладают совокупностью качеств, необходимых управленцам. Брачок попадается, не без этого, но отсеивается путем того же пресловутого естественного отбора: слаб - отползай.

Последний раз редактировалось easy; 11.01.2014 в 21:47. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:33   #6268   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
У вас родители были достаточно крупным руководителем и преподователем в вузе
То есть по упомянутой вами социальной лестнице вы как программист стоите ниже
Я плакал. Ну, кто вам это сказал? Мой отец был авторитетным крупным специалистом в строительстве+изобретателем. Никаким преподавателем ни в каком ВУЗе он не был. Руководителем был, но не крупным, как вам почему-то показалось. Мама была кандидатом химических наук, но тоже преподавателем не была. И я этого тоже не утверждал.

кстати, я и сам руководитель отдела
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:35   #6269   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Существует старинное распределение рассказчиков анекдотов на четыре категории:
1.Когда рассказчик сохраняет серьёзное выражение лица, а слушатели покатываются со смеху…
2.Когда смеётся и сам рассказчик, и слушатели…
3.Когда рассказчик за животик держится от смеху, а слушатели, свесив голову, угрюмо молчат…
4.Когда слушатели, вооружившись стульями и винными бутылками, хлопотливо бьют рассказчика.
Значит, воровать цитаты у того же Аверченко мы не гнушаемся?
Ладно. Вот только как эта цитата относится ко всему вышенаписанному, непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:35   #6270   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Те, кто сумел вылезти,
easy, Вы вылезли на форум ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind