Старый 15.08.2014, 20:30   #601   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
я Юлия, а всё просто. Большинство пишущих - теоретики, у которых знакомые знакомых за 2 года.... а есть ещё 2 категории с разным пониманием среднего заработка в городе Воронеже, а так обе на средний заработок строились)))

а место не совсем одно. как я понимаю Вик@ пишет про район где-то не дальше "памятника" и базы отдыха ДОн. а я пишу о секторе перед психушкой. а так да, всё это микрорайон Тенистый
Ну да) ты все правильно поняла)))). В районе ,где ты живёшь у меня дедушка живёт, в районе вики у меня дача...так вот по ароматами это небо и земля, но над викой самолетики летают низко и громко)))). Но вот ни смотря это все, люблю это место нежно...у меня там все родное и любимое.... А живу сама в северном)) и тоже все устраивает))))). В общем каждому своё.... Но вот построитсч на даче или отделать домик где дедушка очень хочется.... Мне там очень нравится)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:38   #602   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
офигеть в какой сказке то я живу... а мужики то и не знают(С)
я пишу примерно про тот же район, что и Вик@ (3 остановки от Перхоровича, примерно где "Гардарика"). Там действительно классно. Участки есть большие, а вот вони - нет. 2 продуктовых магазинчика практически в шаговой доступности. Уверена, что инфраструктура будет еще развиваться, так как есть спрос. И почему 2 года-то? Я писала про 5-6 не самых сказочных лет стройки. Но люди этого хотели и добились. Довольны на все 100%. Особенно из-за детей. Пригласить на чужую территорию, к сожалению не могу Придется верить так)) Может еще на 6-7 остановок ближе к Тенистому и ужас-ужас творится. Но зачем тогда там жить и мучаться? Мазахизм какой-то... Продавайте и переезжайте в город.
Вторая кума, кстати, на Садах живет... Покупала уже готовый кирпичный дом лет 7 назад (сама кредит брала, от мужа толку особого не было), каждый год что-то пристраивает-переделывает. В целом довольна. кредит в этом году закрывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:08   #603   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
но над викой самолетики летают низко и громко)))).
сейчас вообще не летают, вертолет иногда пролетит, да. а года 2 назад по вторникам и четвергам взмывали самолеты. но мы привыкли быстро, как другие привыкают к бою колоколов в 6 утра, или другому рутинному шуму
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 21:11   #604   
Нютка
 
Сообщений: 295
Регистрация: 09.02.2006
Возраст: 38

Anja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
сейчас вообще не летают, вертолет иногда пролетит, да. а года 2 назад по вторникам и четвергам взмывали самолеты. но мы привыкли быстро, как другие привыкают к бою колоколов в 6 утра, или другому рутинному шуму
Я заметила, что сейчас нет. Но для меня все минусы не перекроют плюсы и моё отношение к этой местности))))))).
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:37   #605   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Спорный вопрос:
- на счет коммуналки. Будучи у отца в гостях увидела счета за коммунальные услуги. Обалдела. Может, конечно, у вас с ним масштабы постройки разные, но у него на одно отопление 12000 руб. в месяц в январе было (долга за прошлые месяцы не было). Так что тут "бабушка на двое сказала" Обсуждать не стоит.
вставлю свои 5 копеек )))
Юль,я не знаю из чего у твоего отца дом, у нас дом кирпич утеплитель силикат и при не утепленной пока крыше зимой набегает около 4000р. Топим в свое удовольствие и батареи и полы. Когда утеплим планируем вдвое уменьшить расход газа. Летом вообще почти газ не набегает: плита и горячая вода. Плюс свет, канализация и вода выходит дешевле, чем брат отдает за двушку! а у него площадь раз в десять меньше )))


Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
надо соседкам сказать, а то они по незнанию на работу в город через Шилово выезжают с сентября по май)))
и вонь - это на самом деле фиалки
Если увести дискуссию от вообще жизни в ЧД к Тенистому/Тепличному ))), то в 15-м году (уже есть распоряжение мэра) будет дорога дублер через склады к ЮЗ рынку или кастораме, хотя в северном пробки похлеще чем в тенистом! сейчас территория вокруг памятника стоит на километры, а ух когда введу все новые дома!!! 40 000 человек будут просто заперты там )))
Вонь, ну, в этом году с мая месяца запаха вообще ни разу не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:49   #606   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Потому что стройка съест все: отпуск, кабаки, одежду и и.д.
это да, подтверждаю. Строили дом лет 6 наверное на з/п, денег огромных нет.
Частный сектор везде разный, я живу в центре, район бывшего речного рынка, детей очень мало, площадок практически нет. Та убогая площадка на Адмиралтейке не считается. Магазин один на всю округу, цены процентов на 30 выше чем везде, идти до него от моего дома минут 7-10. Хорошо конечно выйти ребенку босиком и по траве походить, но вот ребенку сейчас 2,5 года и у неё проснулась жажда общения с другими детьми. А их нет здесь. Приходится часто ездить куда-то в парки, т.е. выйти и в шаговой доступности предоставить ребенку общение не получается. Транспорта общественного нет, до ближайшей остановки минут 15-20 быстрым шагом в гору.
В доме постоянно что-то надо делать, денег уходит много на это.
Плюсы: нет соседей, отопление всегда по твоему желанию, беседка+мангал и никаких проблем с поиском места для пикника, машина во дворе. Это для меня перевешивает минусы частного дома.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:12   #607   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
Приходится часто ездить куда-то в парки, т.е. выйти и в шаговой доступности предоставить ребенку общение не получается.
да, это очень грустно ((( у нас кроме местных двух площадок, в 10 минутах еще около 7 новых площадок в многоэтажках, дск постарался))) и деток там видимо не видимо )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:35   #608   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Если увести дискуссию от вообще жизни в ЧД к Тенистому/Тепличному ))), то в 15-м году (уже есть распоряжение мэра) будет дорога дублер через склады к ЮЗ рынку или кастораме, хотя в северном пробки похлеще чем в тенистом! сейчас территория вокруг памятника стоит на километры, а ух когда введу все новые дома!!!
в северном и с имеющимися домами ситуация на дорогах, с парковкам, перенаселенностью, загазованностью итак полная ж.... и никакие ТЦ не нужны... что будет дальше вообще пипец.
а что касается дороги за касторамой, она и сейчас есть, но грунтовка пока, если есть утром пробка, эта запасная дорога помогает хорошо. весной правда какой-то умник траншею там вырыл, но сейчас все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:26   #609   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
я пишу примерно про тот же район, что и Вик@ (3 остановки от Перхоровича, примерно где "Гардарика")
а сесть в автобус в час пик там кто-нибудь пробовал?
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Но зачем тогда там жить и мучаться? Мазахизм какой-то... Продавайте и переезжайте в город.
ну это как раз к вопросу, что на бумаге всё просто: продал, переехал, всё класс. А кто купит дом на вонючке, чтобы без финансовых потерь для продавца?))) А дополнительных пары-тройки миллионов, чтобы их добавить на достойный обмен в другом районе вот как-то не завалялось, позор мне.
Остаётся надеяться, что рано или поздно вопрос с очистными решат с пользой для нас.
Начинали то строиться, когда этого района дсковских высоток в помине не было. Была база отдыха "олеандр", конюшня, отличная пустая дорога и свежий воздух, а оно вон как повернулось то)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:42   #610   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Ну да) ты все правильно поняла)))). В районе ,где ты живёшь у меня дедушка живёт, в районе вики у меня дача...так вот по ароматами это небо и земля, но над викой самолетики летают низко и громко)))). Но вот ни смотря это все, люблю это место нежно...у меня там все родное и любимое.... А живу сама в северном)) и тоже все устраивает))))). В общем каждому своё.... Но вот построитсч на даче или отделать домик где дедушка очень хочется.... Мне там очень нравится)))
Ань, да собственно вступила то я в дискуссию не потому что мне прям караул как тут плохо. Здесь всё-равно есть те плюсы, которых я не смогу получить в квартире (тут ещё, как мне кажется, очень важно где вырос человек: в квартире или в доме. так вот я выросла в своём доме и в квартире в первые годы замужества просто тихо сходила с ума) А потому что просто возмутило как люди легко дают советы. нефиг жить в квартире свекрови, стройте свой дом. Ога! Если мне бог даст сил, сделаю всё от меня зависящее, чтобы моим детям не пришлось впрягаться в эту кабалу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 08:57   #611   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
а сесть в автобус в час пик там кто-нибудь пробовал?
"В городе", "там" или "тут" не имеет значения. В час пик ввинчивание в любую маршрутку - это подвиг... Я вот на 66 ПАЗике периодически в "висячем" положении езжу (на работу и с работы), путь занимает около часа + пересадка. ПесТня)))
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
А потому что просто возмутило как люди легко дают советы. нефиг жить в квартире свекрови, стройте свой дом.
И еще раз. (Смайлик фейспалма"). Вот цитата из моего поста, с которого всё и пошло-поехало: "И зарабатывайте на жильё, да. Тот же дом, можно строить потихоньку и самим, растянув сей процесс на 5-6 лет. И где-нибудь в пригороде, чтобы свекрови было лень мотаться)". Слова "зарабатывайте" (смысловой синоним "копите") и "потихоньку" были как бы вставлены не случайно. Просто жить на своей территории - это единственный способ свести жалобы на свекровь/тёщу/Папу Римского к минимуму. Кто нибудь правда мечтает прожить всю жизнь с родственниками мужа " в нагрузку"?" Тот же дом" - выступает как воплощение идеального варианта отдельного "жилья", в МОЕМ субъективном понимании. Если совсем нет никаких перспектив, то остаётся стоически терпеть устав чужого монастыря. Ибо открытый конфликт может привести к угрозе принудительного выселения. А... нет еще один вариант (но он многим не понравится) - пусть уже свои родители подарят недвижимость, с родными мамой-папой оно как-то завсегда проще контакт найти... Маленькое уточнение: лазить по чужим шкафам/сумкам - мерзко и вообще фу-фу-фу (с). В молодые годы прочувствовала это на своей шкуре.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 11:13   #612   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Просто жить на своей территории - это единственный способ свести жалобы на свекровь/тёщу/Папу Римского к минимуму
кому пожаловаться - тот найдёт на что))))

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Маленькое уточнение: лазить по чужим шкафам/сумкам - мерзко и вообще фу-фу-фу (с).
ну кто бы с этим спорил))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:53   #613   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
ха, коттедж...да тут блин чтоб на даче построить летний домик - столько денег нужно...без коммуникаций и отопления...
117 тыщ. и живи. Муж мониторил организации строительные

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
. я бы хотела иметь загородный дом на пенсии и жить там на постоянке, чтоб внуки ко мне ездили на лето, а сейчас пока у нас дача на лето.
вот-вот. У нас вот есть дом, мамы. А нужен СВОЙ. Чтобы посадить где и что хочешь ТЫ, а не что тебе разрешили

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
А я за город не хочу. Там очень скучно.
Ты просто не пришла к такой мысли (хотя вполне себе у тебя склад другой и вообще не случится).
Я до такого "докатилась" всего несколько лет назад. Когда всё ТВОЁ: от порога до цветов. Гаража рядом с домом и песочница ЛИЧНАЯ, а река за огородом.
Спор о том, что лучше - бессмысленный для меня полностью. Это - МОЯ ПОТРЕБНОСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:59   #614   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Ты просто не пришла к такой мысли (хотя вполне себе у тебя склад другой и вообще не случится).
Я до такого "докатилась" всего несколько лет назад. Когда всё ТВОЁ: от порога до цветов. Гаража рядом с домом и песочница ЛИЧНАЯ,
я хочу дом. Но в городе.
Я тишину не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:07   #615   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Berkana, я уже какое лето слушаю соловьёв. Просыпаюсь на рассвете от их трелей. Целый день верещат дети в бассейне или песочнице, или на речке (их слышно, очень рядом), вечером немного музыки, пока муж рядом с мангалом колдует.
Нет тишины. Никакой )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:16   #616   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Я потерял нить темы. На что жалуемся и жалуемся ли вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:23   #617   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
redman, жалуемся. И регулярно.
То волосы кучерявятся. То прямые очень. То сладкого хочется, то худеем...
Одним словом...женчины)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 18:29   #618   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
117 тыщ. и живи. Муж мониторил организации строительные

Ь
117 000 руб?
Это что подразумевается построить??? Сарайчик?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:45   #619   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Да сейчас щитовые домики по такой цене. На лето хороший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:09   #620   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 38

Sandrinia вне форума Не в сети
Прогуливалась с коляской, смотрела на дома частные, хорошо наверное в доме жить, и машина во дворе/гараже, и все праздники отмечать отлично, столик, мангальчик и красота, вышел за забор и ты в цивилизации. Только вот не повезло некоторым хозяевам чд, дорогу прокладывают под окнами. Забыла сказать что это все в березовой роще. Тут жить в общем очень даже не плохо, и тихо и центр, и транспортная доступность отличная, но вот преобладают общаги с пятиэтажками со всеми вытекающими ...., наверное это единственный минус, не считая насекомых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:18   #621   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 38

Sandrinia вне форума Не в сети
А плюс моей квартиры в том что вид хороший из окон, если не считать соседний дом, то я вижу из кухни и детской малышей водохранку, трассу окружную, поля, взлеты и посадки самолетов и много деревьев. Из спальни и детской номер 2 вид на город, ночью бесподобно, а еще когда гроза собирается, вид от северного окея до вогреса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:28   #622   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Да сейчас щитовые домики по такой цене. На лето хороший вариант.
Очень жарко в них...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:30   #623   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
117 000 руб?
Это что подразумевается построить??? Сарайчик?
ТИП ТОГО:
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Да сейчас щитовые домики по такой цене. На лето хороший вариант.
ВПОЛНЕ СЕБЕ ПРИКОЛЬНЫЙ и симпатишный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:33   #624   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
Очень жарко в них...
нет, технологии нонче современными стали.
Ну и потом, мобильные кондиционеры никто не не отменял)
Щитовые (как они в народе обзываются) дома, особенно типа финские, но уже нашего производства вполне достойные сегодня.
Имея землю,за 350 -400 тыщ можно поставить на пару недель. Ну это у нас как вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:41   #625   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Это будет скорее бытовка, метров 15-16. Либо две маленьких комнатки, либо комната и кухня. Чтобы было не жарко надо смотреть сколько там утеплителя. А еще нужна веранда или беседка, туалет, душ, забор, скважина. В общем даже при скоромных запросах бюджет сильно вырастает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:43   #626   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я кайфую в квартире. Но иногда приехать на дачу в деревню - класс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:46   #627   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Это будет скорее бытовка
а вот и посмотрите.

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:51   #628   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а вот и посмотрите.

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/
Там проекты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:24   #629   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
НатушЪ, просто мы столкнулись в этом году с ценами на постройки, это ппц
Пристраивали к даче веранду 4 на 7 м, вышло это 250 т.р. +-еще тыс 30-40
но мы конечно утеплители очень хорошо и из блоков делали, ну в общем достаточно капитально, но все равно, прикинули сколько дом будет построить... и пока живем в квартире)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:52   #630   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
мы пол года назад продали квартиру и переехали за город.
Нравится,посиделки во дворе, мангал и тд. но самое главное- ВОЗДУХ
Я как-то не особо раньше придавала этому значение. Но сейчас поняла что в городе трудно дышать. А здесь хочется полной грудью)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind