Старый 16.06.2015, 00:19   #601   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Мы тоже за кипишь по поводу качелей ! Когда пойдем ? Давайте выберем день !
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 08:27   #602   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximus1983 Посмотреть сообщение
Мы тоже за кипишь по поводу качелей ! Когда пойдем ? Давайте выберем день !
А с чего вы взяли что они вообще должны быть?
Нигде не нашел в гостах про качели, есть про безопасность качелей, но нигде не написано что они должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:59   #603   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
YURGEN, Комаров тут писал, что их вообще уже заказали, еще в мае.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:47   #604   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
AlenKati,
Мне очень все это не безразлично тоже. Я готова пойти куда угодно. Но нам нужен юридически подкованный человек, который может грамотно изложить все наши требования и претензии. Я и говорила про инициативную группу. У нас в старом доме откуда мы переехали были такие люди. Они постоянно что то писали. И требовали. Собирали подписи с жильцов. И реально был результат. Стали приходить все квитанции с корректировкой в меньшую сторону. Но там они понимали с какой стороны подойти к этому вопросу. Я в этом не сильна например. Могу выполнить роль массовки)))))
Вот и я тоже не юрист к сожалению, а если мы пойдем и будем только руками махать толку не будет, нужно ссылаться на закон
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:48   #605   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
УК как представитель собственников должна написать претензию к застройщику о приведении в соответствие с нормами. А собственники в УК должны тыкать ходить своими проблемами. УК представитель жильцов а не застройщика, хотя в нашем случае скорее наоборот. Так как комплекс не достроен то скорее всего откажут до полной постройки так как некоторые дома еще не сданы. Вообще должен быть план благоустройства территории с соблюдением всех норм. Еще при сдаче должны проверить безопасность оборудования и готовность к эксплуатации.
Вот именно , что в нашем случае УК полностью на стороне застройщика , а не жильцов , им так выгоднее
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 17:58   #606   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Официально! 22 июня 2015 года корпуса 4 и 7 введены в эксплуатацию. Подписан Акт ввода в эксплуатацию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:03   #607   
2п, 12эт, 3к
 
Сообщений: 16
Регистрация: 27.07.2013

Storojenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Официально! 22 июня 2015 года корпуса 4 и 7 введены в эксплуатацию. Подписан Акт ввода в эксплуатацию.
Когда теперь можно получить акты приема передачи квартиры и кадастровый паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:22   #608   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 40

maximus1983 вне форума Не в сети
Уважаемый М М КОМАРОВ!!! Где обещанные качели , которые куплены в мае ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 00:27   #609   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Storojenko, если я правильно помню договор, то застройщиком должны быть разосланы письма, где и будут указаны даты.

maximus1983, странно, что Вы еще не поняли суть работы Организации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:45   #610   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Г-н КОМАРОВ убедительно просим Вас установить наконец нашим детям качели , обещанные еще в мае. С ваших слов установить их должны были по теплу
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:05   #611   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.09.2014

Red333 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли переносить электросчетчик в квартиру, если дом сдан?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 23:08   #612   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
[QUOTE=Red333;23167167]Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли переносить электросчетчик в квартиру, если дом сдан?
Я извиняюсь, а зачем, в чем смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 00:18   #613   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red333 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли переносить электросчетчик в квартиру, если дом сдан?
Я извиняюсь, а зачем, в чем смысл?
Поставить магнит конечно же. Они ж такие умные, пусть остальные за них платят.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 10:27   #614   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Поставить магнит конечно же. Они ж такие умные, пусть остальные за них платят.
Сейчас магнит палится по намагниченности металлических частей счетчика, есть в счетчиках новых и антимагнитные пломбы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 16:39   #615   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Соседи, подскажите по кабелю. Какого сечения ВВОДНОЙ кабель входит в квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:39   #616   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 06.11.2014

Nanoplus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите по кабелю. Какого сечения ВВОДНОЙ кабель входит в квартиру?
А в чем смысл такой информации, если не ошибаюсь, то,
на плиту 6,
на розетки 2, 5,
на выключатели 1,5
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 19:17   #617   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Это инфа разводки по квартире и по моей инфе на розетках стоят 1,5..2 мм.кв.-ные ВВГ. А это надо менять. Нужна инфа про вводной кабель. На плиту стоит 4 квадрата.

Последний раз редактировалось Vai; 28.06.2015 в 19:36.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 21:56   #618   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
Это инфа разводки по квартире и по моей инфе на розетках стоят 1,5..2 мм.кв.-ные ВВГ. А это надо менять. Нужна инфа про вводной кабель. На плиту стоит 4 квадрата.
Уточните позиции, в 4 при собрании спрашивал у прораба, сказал что ввод 10ка, на розетки 2,5 плита 6.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:13   #619   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
Уточните позиции,
поз.7 Кабели сам смотрел, пока еще не были установлены розетки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 09:56   #620   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
Это инфа разводки по квартире и по моей инфе на розетках стоят 1,5..2 мм.кв.-ные ВВГ. А это надо менять. Нужна инфа про вводной кабель. На плиту стоит 4 квадрата.
на розетки в коробку приходит 2,5, из коробки 1,5.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:54   #621   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Коллеги, у кого есть проектная декларация по 4 позиции в электронном виде, киньте плиз сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:49   #622   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
кто нибудь знает,есть какие нибудь нормативы по входу-выходу в не жилые помещения? например в ателье,парикмахерскую.как в 4-м подъезде 7-й позиции.вход в парикмахерскую и ателье через подъезд.это правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 00:34   #623   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barmaleyyy Посмотреть сообщение
есть какие нибудь нормативы по входу-выходу в не жилые помещения? например в ателье,парикмахерскую.как в 4-м подъезде 7-й позиции.вход в парикмахерскую и ателье через подъезд.это правильно?
Неправильно.
Парикмахерские, ателье и прочие коммерческие помещения являются нежилыми помещениями. В соответствии со статьей 22 Жилищного кодекса РФ в п.2 статьи устанавливается запрет на перевод жилого помещения в нежилое в случае если отсутствует отдельный вход в переводимое помещение и вход в него и жилые помещения является общим и при этом отсутствует техническая возможность его оборудования.
Таким образом, ателье, парикмахерские должны иметь отдельный вход/выход.
Еще по пожарным правилам вроде бы предприниматель ОБЯЗАН заделать выход в подъезд из своего помещения и, таким образом, полностью изолировать помещение от жилого фонда. Возможно еще, что для обустройства отдельного входа необходимо согласие собственников примыкающих помещений. Если разговоры с предпринимателем не помогут, можно жаловаться в:
1.Администрация района (жил. отдел)
2.Государственная жилищная инспекция
3.Прокуратура
4.Роспотребнадзор
5.Госсанэпиднадзор или Санэпидемстанция
6.Пожарная инспекция.
P.S. Закон на вашей стороне! Да и предпринемателю такая кутерьма скорее всего не нужна. Действуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 01:00   #624   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vai Посмотреть сообщение
Неправильно.
Парикмахерские, ателье и прочие коммерческие помещения являются нежилыми помещениями. В соответствии со статьей 22 Жилищного кодекса РФ в п.2 статьи устанавливается запрет на перевод жилого помещения в нежилое в случае если отсутствует отдельный вход в переводимое помещение и вход в него и жилые помещения является общим и при этом отсутствует техническая возможность его оборудования.
Таким образом, ателье, парикмахерские должны иметь отдельный вход/выход.
Еще по пожарным правилам вроде бы предприниматель ОБЯЗАН заделать выход в подъезд из своего помещения и, таким образом, полностью изолировать помещение от жилого фонда. Возможно еще, что для обустройства отдельного входа необходимо согласие собственников примыкающих помещений. Если разговоры с предпринимателем не помогут, можно жаловаться в:
1.Администрация района (жил. отдел)
2.Государственная жилищная инспекция
3.Прокуратура
4.Роспотребнадзор
5.Госсанэпиднадзор или Санэпидемстанция
6.Пожарная инспекция.
P.S. Закон на вашей стороне! Да и предпринемателю такая кутерьма скорее всего не нужна. Действуйте!
Интересно, таким образом у нас даже УК не по нормам устроена У них вход из подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:07   #625   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.04.2013
Возраст: 34

Bob4ik вне форума Не в сети
Г-н Комаров и все присутствующие, не подскажете как обстоят дела с 6-ой позицией???
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:20   #626   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bob4ik Посмотреть сообщение
Г-н Комаров и все присутствующие, не подскажете как обстоят дела с 6-ой позицией???
Делаем внутрянку. Есть небольшие документальные вопросы. В любом случае в этом году сдадим 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:44   #627   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Уважаемые жильцы 7 позиции, следующий текст обращен к Вам.
Вчера побывал в нашей УК, и в течении часа обсуждал некоторые проблемы нашей позиции.
1. Я активно стараюсь бороться с расклейщиками рекламы, которые клеят свои объявления не на доску объявлений, а где попало, и особенно внутри подъезда. Таким образом, первый *****, чью объяву наклеили у меня в 3 подъезде на почтовый ящик

приехал к нашему дому по ложному вызову, и потратил на это свое время и бензин. Надеюсь он не будет больше клеить рекламу где попало, или будет ездить по всему Воронежу по ложным вызовам. Я считаю что можно только так бороться с расклейкой этого спама. Увидел объявление не на доске, а рядом -- сделал ложный вызов и по приезду попросил их снять свое объявление.
Но в нашем УК сами показывают плохой пример, и клеят свои объявления не на доску, а прям на дверь. На мой резонный вопрос -- "какого фига? и почему не на доску?", отвечают что на доску никто не смотрит, и что будут и дальше так клеить.
Жильцы 7 позиции, мы сами должны бороться за чистоту и ухоженность нашего дома. Достаточно посмотреть в какое гавно превратили подъезды 3 позиции листовками и объявлениями всего лишь за год, чтобы начать уже сейчас действовать в нашей позиции.
2. По поводу ужасных рамок в лифтах. 2,5 месяца назад их повесили, 2 месяца назад я был в УК и просил их снять, мне тогда сказали -- "мы этот вопрос решаем, снимем". Вчера я спросил почему рамки до сих пор висят, мне сказали что -- "мы Вам сроков когда снимем рамки не давали, вопрос решаем" Ептвоюмать, че тут решать? Послал работягу, и пускай высверлит за 10 минут.
Говорят мне в УК: "хотите побыстрее снять рамки, соберите 51% подписей и мы уберем их". На мой вопрос -- "какого лешего я должен собирать какие-то подписи, а ВЫ почему то их не собирали, когда сами решили, без мнения жильцов, испортить наше имущество", мне сказали: "мы повесили рамки в лифтах, для вашего блага, чтобы они копеечку приносили для всех". Аж смешно.
В общем мне сказали что я один такой привередливый обращаюсь к ним по этому поводу, и что если бы еще были обращения, дело может пошло бы быстрее. Жильцы, ау?
3. Вопрос счетов. По ходу всем пофиг, за что они платят и сколько. Кто-нибудь смог рассчитать откуда берется цифра за отопление? А фиг вы рассчитаете, там не хватает главной цифры -- показания общедомового счетчика за конкретный период. И в будущем эту цифру тоже писать не собираются и я честно говоря даже хрен понял почему. Сделать запрос и узнать цифру эту можно, но в квитанции писать отказываются. Хотя про свет пишут отдельной строкой. В УК "стройтехника" есть строка про общедомовой счетчик отопления.
4. Если вы видите какой-то косяк в качестве отделки подъезда, территории, обращайтесь в УК, чтобы они потом решали вопрос с застройщиком. Ведь у нас гарантия 5 лет, если кто не в курсе. Подъездные двери, по-моему мнению, выкрашены отвратительно тонким слоем, что от прикосновения краска осыпается. Я думаю если порыться в снипах, можно найти минимальный слой краски в микронах для внутриподъездных дверей. В УК сказали зададут вопрос застройщику.
Кто был во дворе 4 позиции, обратил внимание на вход в подъезд
У них:

У нас в 7 позиции:


Я думаю если надавить чуток на застройщика через УК, можно и в нашей позиции сделать такие штуки, по-моему гораздо красивее.
5. Немного позитива -- скоро, как и в 4 позиции, вокруг клумб и детской площадки появится ограждение. На счет столбиков на тротуаре от машин -- сказали будут думать.
Пока я обсудил только эти вопросы.

Ну и главное, уважаемые жильцы, уделите 5 минут своего внимания, и позвоните в УК, сходите туда, пожалуйтесь, это не трудно, но принесет свои плоды. Следите за чистотой сами и заставляйте это делать других (вплоть до физической расправы)

ПыСы: Жильцы 3 подъезда, кто-то написал объявление в лифте, про говнопотоп. Убедительная просьба -- не сливайте цементные растворы и всякую фигню в канализацию, она довольно таки дохлая у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:52   #628   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
Вчера посетил УК Вега. Хотел заключить договор на обслуживание 4-я позиция. Дали квитанцию на оплату строительного мусора, которую оплачивать если честно не было желания. Вышел директор УК, сказал без оплаты квитанции не заключим договор. Нормально так: договор еще не заключен, а они уже квитанции на оплату суют. Квитанцию оплатил, планирую отправить ее вместе с договором в контролирующие ЖКХ органы. Пусть разберутся в законности взимания таких платежей. Вообще поведение этого товарища, который именует себя директором УК вызывает лишь отвращение. Идет игра в одни ворота: они считают авансы за еще не образовавшийся мусор, при этом задерживают сдачу дома, не благоустраивают к моменту сдачи дома до конца территорию - эти неудобства компенсировать жильцам пока никто не собирается.
По поводу продавливания многих вопросов (качелей и прочего), нужно жильцам организовываться. А чтобы было легче организоваться:
1. Нужен ответственный человек, который может оперативно информировать жильцов о необходимых действиях
2. Ответственному человеку нужна контактная информация по собственникам в доме. И тогда банальной смс-рассылкой можно будет быстро соорганизовать людей.

Мне кажется нужно дождаться конца июля, когда основная масса жильцов получит ключи, затем организовать собрание и выбрать данного человека.

И интересно, контактную информацию по жильцам можно запросить в УК, или единственный вариант - собрать ее самостоятельно?
Прошу высказать мнение по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:25   #629   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.02.2015
Возраст: 39

AlexB1 вне форума Не в сети
GanGstar, поддерживаю. Про 51% подписей для снятия щитов это вообще бред. Я так понял, если что-то доносить до УК устно, затем ничего не докажешь. Нужно писать обращения-заявления, делать копии и просить чтобы на копиях писали "принято" и ставили дату. Когда такие заявления будут на руках, а мероприятий со стороны УК никаких не будет произведено - тогда я думаю проще будет решать вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:32   #630   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexB1 Посмотреть сообщение
GanGstar, поддерживаю. Про 51% подписей для снятия щитов это вообще бред. Я так понял, если что-то доносить до УК устно, затем ничего не докажешь. Нужно писать обращения-заявления, делать копии и просить чтобы на копиях писали "принято" и ставили дату. Когда такие заявления будут на руках, а мероприятий со стороны УК никаких не будет произведено - тогда я думаю проще будет решать вопросы.
Писать надо не в УК а в прокуратуру:
1. Подсовывают договора определенной УК, хотя после сдачи дома она должна выбираться собственниками.
2. На действия, связанные с повреждением имущества общего надо спрашивать жильцов, а не так что пришел принимать квартиру а там две дырки - одна кабель телевидения, другая кабель интернет. Вот с какого х...я мне кто-то без моего спроса продырявил стену? Или это проектом заложено?
3. Реклама в лифтах - дырки в стенах лифта - порча имущества, кто давал разрешение?
4. Кто и как принимал дом с администрации? почему не обратили внимание на это?.

В общем как итог могу сказать что собственникам надо смотреть не только свою квартиру но общедомовую собственность и территорию, в том числе указывать недостатки по всем позициям заявлением застройщику и не ключнице его отдавать а в Талай с регистрацией заявления при Вас.

А лучше всего сразу подписывать акты и в актах указывать недостатки, а не в каких то нелегальных заявлениях, тогда будет толк.

В общем самоуправством попахивает.

P.S. Обращаюсь к жильцам других позиций, плиз, уберите свои драндулеты от 4 позиции, а то в доме никто не живет еще а машину уже поставить некуда, я понимаю что очень удобно когда столько свободного места, но имейте совесть. Людям надо материалы завозить и мусор вывозить, могут случайно повредить авто.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind