Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2017, 17:08   #601   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,183
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Spectator, извини, но это не ответ, это уход от ответа.
Бог - не то о чем надо спорить. Это то, во что нужно верить, или верить не нужно, если ты к этому еще не пришел.
Коль долго ты будешь пытаться меня потрошить в рамках своей теории, столь долго я буду тебе нудно объяснять что это лишено малейшего смысла.
Не сами твои рассуждения, а та теория, которую ты вокруг них пытаешься создать, и в рамках которой пытаешься призвать меня к ответу. Я против самой теории, а не отдельных твоих попыток рассуждать в её рамках, или загнать меня в них.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Кстати о птичках. Вилка не к месту упомянута, т.к. античные вилки (и многое другое полезное) в средневековье были благополучно забыты под влиянием воинствующего христианства и снова появились в обиходе лишь в XV веке (напоминаю - эпоха Возрождения, нормальные люди попячили попов).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:27   #602   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит"
Математика - как дышло: куда повернул, туда и вышло.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и тут же не знает..

Определенно - где то тут вранье.
Враньё в голове у лиц, мастурбирующих цифрами.
Я просто назвал этих лиц проходимцами, а уж процент предоставил высчитывать тебе.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Перед нами очередной случай так называемого вранья
Когда у попугайчиков в голове заканчивается набор готовых универсальных фраз, они начинают многократно повторять какую-то из последних. Сегодня у Кеши это обвинение во вранье.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лозунг "За Веру Царя и Отечество" появился только в конце 18 века и окончательно исчез в начале 20-го.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
И когда понятие царь ввелось , в этой догме ?
Когда вера и какая ?
Что останется ?
Эка, закудахтали!
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Думаю что лозунги менялись.Были наверно и За Перуна,и За Хана,и За Сталина,и Сарынь на кичку, итд.
Именно. Необязательно царь был Романовым - он мог быть и Рюриковичем, и Пугачёвым, и Сталиным.
Самодержец.
Хозяин.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Русские вряд ли предпочитали идти на смерть с лозунгами,думаю скорее предпочитали не идти,как и все нормальные люди.
Предпочитали, однозначно. Но когда было надо, идеи перевешивали.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в России нужен царь.
Однозначно.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Не просто монархист,а человек с избыточной социальной адаптацией ,сложнее все.
Он и царя любит,и Сталин,хоть и квази,но самодержец,Путин опять же,тоже всем хорош.
Странный адепт самодержавия во всех его проявлениях. Выходить царь нужен любой ценой,даже если он будет и не царь вовсе,а пахан,лишь бы признаки царизма присутствовали.
Монархическая идея в чем? Преемственность где? Не монархизм это.
Выдыхай, бобёр, выдыхай!
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Дембель, наезжая на статистику, ты, по сути, наезжаешь на самого себя. Статистические методы давно уже доказали свою объективность и лежит в основе всех теорий.
Напомню: локальные и абсолютные эсктремумы, параметрическая оптимизация, детерминированные, стохастические и комбинированные методы поиска и ещё чёртова уйма инструментов математического шельмования граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:28   #603   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто сказал что есть проблема?
В суд по поводу строительства храма в парке Южный УЖЕ обратились.

ЗЫ: На этом чатобот аналитянин нас покидает на двое суток за хамство.
Хотелось бы решение узнать
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:34   #604   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Нет,а если его отдают в гимнастику по сговору директора и тренера по гимнастике,без моего согласия,то это уже произвол.
.
А если в школе, где учится ваш ребенок преподают только немецкий и французский, к примеру, а не английский - это ущемляет ваши права?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:45   #605   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я просто назвал этих лиц проходимцами,
Духовенство и церковь обездоливают народ, распространяя невежество,суеверие и раболепие, а затем обожествляют себя за свой благородный труд, заключающийся в том, что они раздают крохи помощи, извлекая их не из собственных сундуков, а из карманов тех нищих, которых они же и создали.

Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
А если в школе, где учится ваш ребенок преподают только немецкий и французский, к примеру, а не английский - это ущемляет ваши права?
Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомлённости Бога, чем его всеведению.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:47   #606   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Духовенство и церковь обездоливают народ, распространяя невежество,суеверие и раболепие, а затем обожествляют себя за свой благородный труд, заключающийся в том, что они раздают крохи помощи, извлекая их не из собственных сундуков, а из карманов тех нищих, которых они же и создали.
Может примеры есть нищих, созданных церковью, или только лозунги
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:54   #607   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение


Когда читаешь Библию, больше удивляешься неосведомлённости Бога, чем его всеведению.
Читаете - и то ладно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:59   #608   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Может примеры есть нищих, созданных церковью, или только лозунги
как то так ..

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я просто назвал этих лиц проходимцами, а уж процент предоставил высчитывать тебе.
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Читаете - и то ладно
Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а ещё непристойные книги, вернее — прочие непристойные книги
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:00   #609   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Банально, но точно в тему: смотрит в книгу, а видит фигу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:06   #610   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:44   #611   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
О, Вас, мсье, гувернантка воспитывала
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:45   #612   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Математика - как дышло: куда повернул, туда и вышло.
Да, мы в курсе про 146℅
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:52   #613   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Бог - не то о чем надо спорить.
А я и не призываю спорить. Потому что ты мудро заметил, что
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это то, во что нужно верить
Ну дык я и пытаюсь выяснить, ВО ЧТО ты призываешь меня верить. А ты не собираешься этим делиться. Я, например, НЕ ВЕРЮ в бородатого мужика без трусов и в хламиде, обладающего некими паранормальными способностями.

Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
А если в школе, где учится ваш ребенок преподают только немецкий и французский, к примеру, а не английский - это ущемляет ваши права?
Нисколько, потому что можно спокойно поменять школу.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Враньё в голове у лиц, мастурбирующих цифрами.
Мартурбация священными писаниями более объективна?

Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Хотелось бы решение узнать
Предсказуемо. Когда выяснилось, что у попов с чиновниками не хватает необходимых документов, им дали время, чтобы их изготовить задним числом. В итоге суд постановил, что администрация города имеет право отдавать земли попам (а в этом никто и не сомневался), хоть изначале вопрос ставился о нарушении процедур подобного отчуждения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:00   #614   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Знаешь, почему в научных кругах сейчас откровенно ржут над внесением богословия в списки научных специальностей? Потому что те сами сдуру признались, что их специальность самая лучшая, потому как позволяет изучать то, о чём никто на земле вообще не имеет ни малейшего понятия. Но этоже, блин, смыкается с понятием бреда (Бред - расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции).
Один знакомый физик-ядерщик по образованию,как то рассказывал про квантовую физику,я в силу малограмотности мало что понял,но то,что по "материальности" она от богословия далеко не ушла услышал,и ничего вполне себе наука.
Конечно изучать богословие в Политехе, это перебор,да и вообще в общеобразовательных учреждениях, но в рамках семинарии вполне себе наука.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:01   #615   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Нисколько, потому что можно спокойно поменять школу.
Что вам мешает поступить и с православной культурой так же? Или ее ввели во всех школах? Или нигде не ввели, но некоторые уже во всю истерят?
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Предсказуемо. Когда выяснилось, что у попов с чиновниками не хватает необходимых документов, им дали время, чтобы их изготовить задним числом. В итоге суд постановил, что администрация города имеет право отдавать земли попам (а в этом никто и не сомневался), хоть изначале вопрос ставился о нарушении процедур подобного отчуждения.
Ну ясно. Значит, суд признал все законным? Апелляции были? Чем закончились?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:06   #616   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
А если в школе, где учится ваш ребенок преподают только немецкий и французский, к примеру, а не английский - это ущемляет ваши права?
Тебе не кажется что ты путаешь хрен с пальцем? Есть общеобразовательные предметы,это раз.
Государство у нас светское и к тому же много конфессиональное это два.
Если брать меня лично ,то я не против. Но я категорически против что бы православие преподавалось в обязательном порядке,факультативно пусть,в рамках темы по истории,да,но у нас то будет церковно -приходская школа с патриотическим уклоном.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:09   #617   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Тебе не кажется что ты путаешь хрен с пальцем? Есть общеобразовательные предметы,это раз.
Государство у нас светское и к тому же много конфессиональное это два.
Если брать меня лично ,то я не против. Но я категорически против что бы православие преподавалось в обязательном порядке,факультативно пусть,в рамках темы по истории,да,но у нас то будет церковно -приходская школа с патриотическим уклоном.
Насколько знаю, речь шла о возможности выбора. Или таки ввели и именно православие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:10   #618   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Один знакомый физик-ядерщик по образованию,как то рассказывал про квантовую физику,я в силу малограмотности мало что понял,но то,что по "материальности" она от богословия далеко не ушла услышал,и ничего вполне себе наука.
Конечно изучать богословие в Политехе, это перебор,да и вообще в общеобразовательных учреждениях, но в рамках семинарии вполне себе наука.
Это да. Старик Шрёдингер покруче любого богослова
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:19   #619   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
Заметно...молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:27   #620   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,183
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Ну дык я и пытаюсь выяснить, ВО ЧТО ты призываешь меня верить. А ты не собираешься этим делиться. Я, например, НЕ ВЕРЮ в бородатого мужика без трусов и в хламиде, обладающего некими паранормальными способностями.
В Бога. Понять, что он из себя представляет, ты, для себя, сможешь сам, самостоятельно, находясь в уединении сам с собой, прочитав, лично, Библию, настоящую, а не в изложении балалаечников. Прочитав с желанием, искренним, понять. Своим желанием. Сам. Лично. Свою Библию.
Другого пути - не существует. Все другие способы познания породят в тебе мысли, которые впоследствии будут мешать, а не помогать, прийти к своему пониманию Бога.
Итого: ты просишь меня помешать тебе прийти к Богу, исказив твоё понимание своим. При том что Библия - самая издаваемая книга в мире, и совершенно, к счастью, доступная любому жителю сегодняшней России. В том числе и в электронном виде. И при том что я категорически против того чтобы этим, мешанием, заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:35   #621   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,656
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от 36rus
Русские вряд ли предпочитали идти на смерть с лозунгами,думаю скорее предпочитали не идти,как и все нормальные люди.
Предпочитали, однозначно. Но когда было надо, идеи перевешивали.
Лучшая идея это здоровый государственный прагматизм.

В чем преимущество Православного образа жизни над светским?


Насколько я знаю, православие это не образ жизни, это направление в христианстве. Так же как в исламе имеются свои. А жизнь, она на выходе из церкви или мечети обычная, светская. Другой вопрос, насколько ты придерживаешься в этой светской жизни заповедей данных тебе твоей верой...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:34   #622   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не собираюсь подтверждать или опровергать как наличие, так и отсутствие бога.
А другим предлагаете..


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А эта невозможность и является доказательством того. что атеизм - точно такая же религия, как и теизм, ибо зиждется не на доказательствах, а на голой вере - вере в отсутствие бога.
Ничем она не является.
Для гуманитариев еще раз и медленно: атеисту не нужно привлекать сверхестественные существа ни для объяснения явлений природы, ни для обоснования морально-этических норм. Бритва Оккама и элементарная экономия.. Так понятно или дальше упираться будете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:40   #623   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бритва Оккама и элементарная экономия..
Бритва Оккама - отнюдь не универсальный инструмент. Не альфа-омега, ткскзать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 21:51   #624   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Бритва Оккама - отнюдь не универсальный инструмент
Но очень удобный. Позволяет экономить время и силы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 01:03   #625   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Что вам мешает поступить и с православной культурой так же? Или ее ввели во всех школах?
Во всех. Пока, правда, можно выбрать основы одной из религиозных культур или светскую этику, но ведь сейчас ставится вопрос о ликвидации светской этики (т.е. обязательный выбор одной из религиозных культур) с расширением курса с 4 до выпускных классов. Угадай с первого раза, за счёт каких предметов это собираются делать? Если подумал про физкультуру - не угадал.

Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Апелляции были?
А на апелляцию у нас уже денег не хватило. Семь или восемь заседаний суда по червонцу за каждый ещё потянули, дальше уже сложнее стало (и дороже). Да и на городском-областном уровне апелляции на эту тему бесполезны, потому как храмострой и другие околоцерковные вещи проталкиваются женой губернатора (значит - самим губернатором).
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Если брать меня лично ,то я не против. Но я категорически против что бы православие преподавалось в обязательном порядке,факультативно пусть,в рамках темы по истории,да,но у нас то будет церковно -приходская школа с патриотическим уклоном.
Вот тут плюсую. Хочешь изучать любимое православие - флаг в руки. По желанию. В своё свободное время. С любым попом любой части спектра, только не нарушая закон. Но ведь гундяевцам неймётся, их ломает, пока столько ещё народу неотоваренного ходит.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В Бога. Понять, что он из себя представляет, ты, для себя, сможешь сам, самостоятельно, находясь в уединении сам с собой, прочитав, лично, Библию
Прочитал. Даже несколько раз. Искренне пытался понять. Понял, что по большей части библейских событий плачет уголовный кодекс и что вести себя так же, как действующие лица там, недопустимо.
Господа протестанты вызывают в некоторой степени уважение за попытку понять священное писание и человеческим языком донести его до людей. Даже католики в этом плане давно уже начали шевелить малость подразжиревшей в средневековье фигурой. Так какого чёрта этого не пытаются сделать сверхортодоксальные православные и вместо борьбы за веру борются с разумом?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 03:34   #626   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Во всех. Пока, правда, можно выбрать основы одной из религиозных культур или светскую этику, но ведь сейчас ставится вопрос о ликвидации светской этики (т.е. обязательный выбор одной из религиозных культур) с расширением курса с 4 до выпускных классов. Угадай с первого раза, за счёт каких предметов это собираются делать? Если подумал про физкультуру - не угадал.
а, только собираются. Вопросов нет.


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
на апелляцию у нас уже денег не хватило. Семь или восемь заседаний суда по червонцу за каждый ещё потянули, дальше уже сложнее стало (и дороже). Да и на городском-областном уровне апелляции на эту тему бесполезны, потому как храмострой и другие околоцерковные вещи проталкиваются женой губернатора (значит - самим губернатором).
Вот тут и возникает парадокс статистики. Т.е. те самые 4% оплачивают и строительство храмов, и лексусы "попам", и на суды еще остается. А среди оставшихся 96% никак даже на суды собрать не получается. Либо статистика врет, либо одно из двух.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 04:04   #627   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Понял, что по большей части библейских событий плачет уголовный кодекс
Например?


Ветхий завет не обсуждаем - потому что пришел Иисус и уточнил закон, который называется Новый Завет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:50   #628   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Для гуманитариев еще раз и медленно: атеисту не нужно привлекать сверхестественные существа ни для объяснения явлений природы, ни для обоснования морально-этических норм. Бритва Оккама и элементарная экономия.. Так понятно или дальше упираться будете?
Как только найдется наконец-то внятное объяснение возникновения Вселенной, количество верующих резко уменьшится...дерзайте
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 12:13   #629   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,703
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Если брать меня лично ,то я не против. Но я категорически против что бы православие преподавалось в обязательном порядке,факультативно пусть,в рамках темы по истории,да,но у нас то будет церковно -приходская школа с патриотическим уклоном.
А я против. В школе надо обязательно изучать. Но… без уклона в какую либо религию и без связи с патриотизмом. Потому что у нас страна много религиозная и, например, в мусульманских районах будет уклон в ислам и его героев, а это ведет к конфронтации.
Теперь почему обязательно. Да потому что если государство не заполнить мозг детей полезными мыслями про религии , то его заполнят другие люди(террористы, сектанты) и вредными мыслями. Они не обременены моралью и законом и будут пользоваться любыми средствами чтобы пробраться в неокрепшие умы. А просвещение в области религий способно эффективно противостоять сектантам и террористам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 12:31   #630   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,183
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Прочитал. Даже несколько раз. Искренне пытался понять. Понял, что по большей части библейских событий плачет уголовный кодекс и что вести себя так же, как действующие лица там, недопустимо.
Прочитать. А не проискать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind