Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2018, 09:37   #601
Форумец
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Воронеж-сити
Возраст: 38
Сообщений: 115
Кстати, для тех, кто грезет мечтой о том, что абонемент на год будет стоить 2000) зашел ради прикола на сайт Белгородских парковок. Ниже текст. Готовы ли вы столько отдать? Даже будучи резидентом?
Абонементы для парковок на улично-дорожной сети (УДС)
Пользователи платного парковочного пространства города Белгорода для оплаты парковки на улично-дорожной сети (УДС) могут приобрести абонементы сроком действия на 1 месяц и на 1 год.

Стоимость абонемента для резидента* платного парковочного пространства за парковку одного транспортного средства на улично-дорожной сети (УДС) при условии оплаты разовым платежом составляет:

абонемент на 1 месяц - 2300 рублей,
абонемент на 1 год - 24800 рублей.
Стоимость абонемента для нерезидента** платного парковочного пространства на улично-дорожной сети за одно транспортное средство при условии оплаты стоимости абонемента разовым платежом составляет:

абонемент на 1 месяц - 3900 рублей,
абонемент на 1 год - 42100 рублей.
Формирование и ведение реестра парковочных разрешений осуществляет муниципальное казенное учреждение «Белгородское парковочное пространство»(далее - МКУ «БПП»).
EUGENIJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 09:56   #602
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вообще то там 30р. если не в курсе ....
прекращай макать себя в урину.



пруф для упертых:
Цитата:
Начиная с 11-й минуты — 40 рублей за каждый полный и неполный час.
(с) http://www.parkovka.center
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 17:24   #603
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Вы что вообще слепы? причем тут 40 или 30 рублей за парковку. На наши деньги построили их, а теперь нам же и продают, причем это стартовая цена, через год-два какая будет цена? Только сейчас депутаты начали возмущаться, что не город их делает, а почему? 2 лярда на дефицит бюджета берут, а упущенную прибыль не считают! Я вообще не в центре работаю, и мне не приходится туда ездить часто, слава богу, но вы подумайте, люди, нас лишают нашей по праву земли. Перестаньте продвигать эгоистические цели. Почему 30% места у парадного входа под платный паркинг- не выход?? всегда свободен будет 100%. Я здесь туму размещал не для того, чтобы каждый на себя ожеяло тянул. Здравыми действиями считаю поиск компромиссного варианта. Город не готов, даже наши власти это признали, что зря в руки частника землю передают, вернулись к рассмотрению вопроса о строительстве перехватывающих парковок. Но вы не думаете, что сначала надо все это сделать в купе с регулярным, доступным долгое время общественным транспортом. Мы живем всеми в городе или пригороде и пользуемся инфраструктурой города. У всех есть свои за и против, но вы что не понимаете, что если не объединить усилия, то хоть как вы возмущайтесь, толку- 0!!! Шанс на то, что ситуация поменяется до их ввода- очень маленький. Информация берется из СМИ, кто то думает, что что то постороят, кто то думает, что это только проект закона итд, что их не коснется. На чендже собрано 3150 голосов. Сколько их будет на бумаге- неизвестно. При 5000 подписях власти обязаны провести общественные слушания, на которые в т.ч. будут приглашены СМИ. Самое интересное, что те вопросы, которые меня волнуют не объясняются никем! Здравого объяснения нету. Пока наши чинушы играют в футбол на бумаге, к слову в этом футболе РФ впереди всего мира, а вот на вопросы ответить они не могут, написали какие то бредни сектантские, что платные парковки увеличат привлекательность ОТ. Надо минимум 5000 подписей. Но шанс, что они будут до 1 апреля- минимальный. Несогласные в Туле- изменили ситуацию, но после введения. Вот и подумайте, Вы можете что то сделать, чтобы набралось 5000 подписей, можете помочь изменить ситуацию, или все таки дальше фраз "жгипакрышки и на барикады" иеродивых не готовы поучаствовать и реализовать свое право участия в управлении городом. Лично мне - не все равно, я не хочу бездействовать и ждать пока за меня кто то что то сделает, хотя меня это касатеся ну разве что вообще боком!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 17:27   #604
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
прекращай макать себя в урину.



пруф для упертых:

(с) http://www.parkovka.center
Вот сразу видно, человек ВТеме, а Андрюша повелся на недостоверные данные про 30р. и проглатил наживку )))))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 17:34   #605
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Serugan036,

А где на ф.энгельса или на никитинской сделали парковки за «наш» счет???
Или на платонова?
Единственное где что то реально сделали, это на кольцовской и это было не вчера а несколько лет назад.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 18:15   #606
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Serugan036,

А где на ф.энгельса или на никитинской сделали парковки за «наш» счет???
Или на платонова?
Единственное где что то реально сделали, это на кольцовской и это было не вчера а несколько лет назад.
Так может просто потому что в других местах они еще со времен СССР были? Где вообще парковки строили, кроме как на Кольцовской? Или вы считаете, что они чего то строить будут? На проезжей части парковка, так она же и останется, просто знак поставят, кому от этого лучше будет? Тому, кто не может припарковаться? Так именно с вами они и борятся- нефиг на машине в центр ехать, не изменится ситуация- 200-300 рублей. Кто мешает? Вот и получается, что даже если по работе разъезжать, то в 15 минут не уложишься, да и то, 15 минут- это время на оплату парковочного места, 16 минута- 1500 штраф, причем куда он пойдет- вообще непонятно. Походу частнику!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 21:04   #607
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Так может просто потому что в других местах они еще со времен СССР были? Где вообще парковки строили, кроме как на Кольцовской? Или вы считаете, что они чего то строить будут? На проезжей части парковка, так она же и останется, просто знак поставят, кому от этого лучше будет? Тому, кто не может припарковаться? Так именно с вами они и борятся- нефиг на машине в центр ехать, не изменится ситуация- 200-300 рублей. Кто мешает? Вот и получается, что даже если по работе разъезжать, то в 15 минут не уложишься, да и то, 15 минут- это время на оплату парковочного места, 16 минута- 1500 штраф, причем куда он пойдет- вообще непонятно. Походу частнику!
Что оотя не пойму. То утверждаешь что их построили за наш счет, то получается никто ничего не сторил. Достались сотвремен ссср.
Частникам, всё частникам. И работаете вы на частников наверное.
И эвакуируют частники и хлебушек вы покупаете у частников и в маршрутке тоже частнику платите нал. а он потом от налогов уходит.
Какие е же «частники» ужастные личности, захватили всё, а народ мучается.
И да, половина форума автомобищи покупали тоже у частников....
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 21:12   #608
Registered User
 
Аватар для Немезидос
 
Регистрация: 04.02.2013
Возраст: 25
Сообщений: 4,259
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Вообще то там 30р. если не в курсе ....
Они поднимут до 40.
Немезидос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 21:18   #609
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Что оотя не пойму. То утверждаешь что их построили за наш счет, то получается никто ничего не сторил. Достались сотвремен ссср.
Частникам, всё частникам. И работаете вы на частников наверное.
И эвакуируют частники и хлебушек вы покупаете у частников и в маршрутке тоже частнику платите нал. а он потом от налогов уходит.
Какие е же «частники» ужастные личности, захватили всё, а народ мучается.
И да, половина форума автомобищи покупали тоже у частников....
Видать написал не так, место досталось, а асфальт на них меняется за наш счет, или не прав я? Какие были дороги такие остались, просто сейчас места у обочины бесплатные, а потом станут платные. Кольцовская, например, часть машины на дороге, часть на тротуаре. Так понятней? Судя логике- поликлинники- надо частникам отдать, дет.сады - тоже, больницы- тоже. Парки может тоже частникам отдать вместе с тротуарами? А что, пильнуть то есть еще чего!
Даже эти в думе начали голос показывать, мол какого х мы отдаем барыш, а вы пытаетесь меня в чем то убедить, в чем? Что жизненноважные объекты надо за копейки раздать? Ну приватизация же, че ж, продолжается!
Ваша позиция понятна, за дороги в центре тоже платить надо? За тротуар тоже? Может частникам отдадут, чтоб с пешеходов денег брать? А что, плитка то положена. за удобства платить надо, хуле совок то тю-тю!!!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 21:21   #610
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Вы можете что то сделать, чтобы набралось 5000 подписей, можете помочь изменить ситуацию, или все таки дальше фраз "жгипакрышки и на барикады" иеродивых не готовы поучаствовать и реализовать свое право участия в управлении городом.
Я могу, да. Где подписать ЗА платные парковки?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 21:42   #611
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Я могу, да. Где подписать ЗА платные парковки?
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...B5%D0%B6%D0%B0
держитесь вместе, а лучше числа 10 апреля зайдите в маршрутку в час пик и прокричите, что благодаря вашим чаяниям там стало на 50% больше людей, только у двери стойте, ну чтоб убежать можно было. Кстати есть такая общественная организация Город и транспорт, вы там волонтером запишитесь, они вроде рассказывать автомобилистам в первое время будут как пользоваться парковками, помогать людям, так сказать!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 22:15   #612
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Serugan036,
Не уподобляйся местным троллям и другим обиженным жизнью, ты же адекватный мерсовод! Просто вот эти фразы что «штраф частникам, прибыль частникам» как то звучит странно. Да, частникам и все об этом знают и прекрасно понимают.
Всё дело в том, что хочешь ты этого или нет, платные парковки будут в Воронеже. Они есть во многих городах, и больших и маленьких. И как всегда у медали две стороны.
Лично мне станет удобнее, т.к. я не привязан к еженевному нахождению в центре города на авто, а тем более мне не нало его бросать на целый день.
Лично мне удобнее не искать место в 100-300 метрах а припарковаться за денежку в непосредсвенной близости от требуемого места. Конечно я хочу что бы все было бесплатно и бензин по 5р. и зарпалата 100тыщ и частный дом с гаражом на 5 авто. Но на халяву такого не бывает и не будет.
На самом деле центр однозначно разгрузится, вот увидишь.
Таким как мои родителе вообще пофиг, сколько автолюбитель будет платить за свой комфорт.
А есть другие, которые понакупят тачек в кредит, квартир в «престижном» районе из котрого только на авто и можно выбраться. И начинают винить всех вокруг, кроме себя любимого. На самомо деле не такие уж и широкие зоны платной парковки, как тут некоторые высказывались - 5 минут пройдись и не ной. Так вот именно, припаркуй авто в бесплатной зоне и иди на свой 8-и часовой день (хоть 10-15 минут), не развалишься. А вот именно клиенты этой организации будут довольны, что пусть платное, но место есть всегда, а не занято сотрудниками той компании, кому клиент везет свое бабло.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 23:23   #613
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Serugan036,
Не уподобляйся местным троллям и другим обиженным жизнью, ты же адекватный мерсовод! Просто вот эти фразы что «штраф частникам, прибыль частникам» как то звучит странно. Да, частникам и все об этом знают и прекрасно понимают.
Всё дело в том, что хочешь ты этого или нет, платные парковки будут в Воронеже. Они есть во многих городах, и больших и маленьких. И как всегда у медали две стороны.
Лично мне станет удобнее, т.к. я не привязан к еженевному нахождению в центре города на авто, а тем более мне не нало его бросать на целый день.
Лично мне удобнее не искать место в 100-300 метрах а припарковаться за денежку в непосредсвенной близости от требуемого места. Конечно я хочу что бы все было бесплатно и бензин по 5р. и зарпалата 100тыщ и частный дом с гаражом на 5 авто. Но на халяву такого не бывает и не будет.
На самом деле центр однозначно разгрузится, вот увидишь.
Таким как мои родителе вообще пофиг, сколько автолюбитель будет платить за свой комфорт.
А есть другие, которые понакупят тачек в кредит, квартир в «престижном» районе из котрого только на авто и можно выбраться. И начинают винить всех вокруг, кроме себя любимого. На самомо деле не такие уж и широкие зоны платной парковки, как тут некоторые высказывались - 5 минут пройдись и не ной. Так вот именно, припаркуй авто в бесплатной зоне и иди на свой 8-и часовой день (хоть 10-15 минут), не развалишься. А вот именно клиенты этой организации будут довольны, что пусть платное, но место есть всегда, а не занято сотрудниками той компании, кому клиент везет свое бабло.
Извини, если чем задел, долго пытался подбирать слова, но сегодня вообще бомбит!
Не совсем с тобой согласен. Я один из тех людей, кто поднял этот вопрос, к счастью- подхватили сми. Отсюда и резонанс и 2500 подписей на чендже за сутки.
Тема умалчивается намеренно, как было в 2014 году, когда Гусев подписал закон, и только сейчас, когда концессионера "нашли" подтянулись ГиТ с темой во главе: Халява кончилась! Я узнал об этом, до этого ходил и мне пофиг было. Но всплыли нюансы, а вот они меня вообще удивляют. Пойми правильно, мне тоже в центре делать особо нечего, у меня работа на окружной, я там бываю раз в месяц от силы, меня возмущает лишь то, что это делается руками ООО. У нас чего денег вайлом в Воронеже? Последний х.. й с солью доедаем, а судя по тому, что мы берем кредит, чтоб погасить кредит- вообще непонятно! Неужели ты всерьез думаешь, что центром закончится? Нам на Москву тыкают, глянь там как все это стало! Это просто большой развод, причем разводят нас и на землю и на деньги. Я понимаю, что машин стао море, пробки- вообще жесть, я с Ю-з ехал до автодока и обратно 2 часа. Но я вообще не верю, что платные парковки решат проблему пробок. Вот от слова вообще. Дело все в застройке. Посмотри на старые районы, там места всем хватает, а потом посмотри на дома за кафе рай. Как там вообще жить можно?? Вот у меня выбор был или в хрущевке остаться или в новый дом переехать. Я понимаю пекрасно, что в хрущевке жить удобней. Здесь во дворе помещаются все, в т.ч. и детская площадка, рядом школы, 2 дет.сада, парки, поликлинника, ТЦ. Вообщем отсюда даже выезжать не надо! Но, квартира новая в том же Северном или Шилово будет стоить столько же, а квадратов больше. У нас народ бедный, че с этим сделать, у меня ипотека, малой, жена в декрет вышла. Справляюсь, как то, хотя сам нищеброд, по сути. И при выборе у меня было или удобно и дорого или как есть, но дешевле, пока ипотека не отобьется. А люди мат капитал закладывают как первоначальный взнос. Нету денег. Вот поэтому и ездят вереницы с новостроев, потому как не от хорошей жизни в муравейнике покупают жилье, и чего их судить то? От того, что денег нету у них? с работой засада, либо кидалово, либо адский труд, выбирать не приходится. Инфраструктуры нету ,поэтому вереницы с новостроев едут в школы/сады/кружки. Нету там рядом ничего, а машина относительно дешево стоит. Вот и объяснение. Ведь согласись, ввели бы норму на стройку- под каждую квартиру - место под парковку. Под каждые 30 квадратов офиса- место под парковку. И не было бы пробок, потому что в центре застройки не было бы. Не получилось бы воткнуть высотку, будь то жилой дом или бц. И строились бы бц и город в ширь, а не в высь развивался. Но самое важное в этой проблеме перегруженности дорог, пробок, беспорядочного и хамского паркинга- нету понимания этой проблемы. Что должно произойти, чтобы люди, выдавая разрешение на стройку просто подумали, а как там жить, стоянки рядом нету, во дворе на 1000 квартир 20 мес парковки, а остальные на дорожках стоят. Вот и получается, что пешеходы винят водителей, водитеи винят офисных, офисные не понимают претензию. Моя цель- добиться внесения изменений в градостроительную политику. Если не сделать этого сейчас- через 2-3 года мы вернемся к вопросу пробок. Уничтожение трамвая тому пример! Долго рельсы советские осваивали, помогло? На время. Искать решение проблемы надо в корне. Я рассчитываю набрать 5000 подписей, создать общественные слушания высказать свою точку зрения, обратить внимание на реальную проблему, а не последствия, возможно тогда что то поменяется. А для того чтобы парковаться без поблем- я выкладывал компромисс- 30% оот парковочного пространства- под платный паркинг, ну чтобы у входа был, остальное- бесплатно. уверен всегда место будет. Но сами парковки должны быть муниципальные, зачем из города выводить деньги, пусть лучше построят что нибудь рядом с новостройками, школу например! Они 100 000 000 заложили в оборотность с 6000 мест, через пару-тройку лет, вот увидишь, зона будет расширена на весь Воронеж, и речь не о 100 млн. а много больше. Но поезд уедет уже. Договор коммерческой концессии очень интересный обход.
И поверь, пока не попробуешь - не узнаешь будет польза или нет, но я лучше попробую, Туляки подсказали как у них это было и как они повлияли на это, молодцы! есть пример и опыт, ну ни чем мы от них не отличаемся, ждать просто нечего и некого, в марте сам понимаешь - ничего не изменится, поэтому и делаю!
Извини, если сумбурно написал!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:02   #614
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Извини, если чем задел, долго пытался подбирать слова, но сегодня вообще бомбит!
Не совсем с тобой согласен. Я один из тех людей, кто поднял этот вопрос, к счастью- подхватили сми. Отсюда и резонанс и 2500 подписей на чендже за сутки.
Тема умалчивается намеренно, как было в 2014 году, когда Гусев подписал закон, и только сейчас, когда концессионера "нашли" подтянулись ГиТ с темой во главе: Халява кончилась! Я узнал об этом, до этого ходил и мне пофиг было. Но всплыли нюансы, а вот они меня вообще удивляют. Пойми правильно, мне тоже в центре делать особо нечего, у меня работа на окружной, я там бываю раз в месяц от силы, меня возмущает лишь то, что это делается руками ООО. У нас чего денег вайлом в Воронеже? Последний х.. й с солью доедаем, а судя по тому, что мы берем кредит, чтоб погасить кредит- вообще непонятно! Неужели ты всерьез думаешь, что центром закончится? Нам на Москву тыкают, глянь там как все это стало! Это просто большой развод, причем разводят нас и на землю и на деньги. Я понимаю, что машин стао море, пробки- вообще жесть, я с Ю-з ехал до автодока и обратно 2 часа. Но я вообще не верю, что платные парковки решат проблему пробок. Вот от слова вообще. Дело все в застройке. Посмотри на старые районы, там места всем хватает, а потом посмотри на дома за кафе рай. Как там вообще жить можно?? Вот у меня выбор был или в хрущевке остаться или в новый дом переехать. Я понимаю пекрасно, что в хрущевке жить удобней. Здесь во дворе помещаются все, в т.ч. и детская площадка, рядом школы, 2 дет.сада, парки, поликлинника, ТЦ. Вообщем отсюда даже выезжать не надо! Но, квартира новая в том же Северном или Шилово будет стоить столько же, а квадратов больше. У нас народ бедный, че с этим сделать, у меня ипотека, малой, жена в декрет вышла. Справляюсь, как то, хотя сам нищеброд, по сути. И при выборе у меня было или удобно и дорого или как есть, но дешевле, пока ипотека не отобьется. А люди мат капитал закладывают как первоначальный взнос. Нету денег. Вот поэтому и ездят вереницы с новостроев, потому как не от хорошей жизни в муравейнике покупают жилье, и чего их судить то? От того, что денег нету у них? с работой засада, либо кидалово, либо адский труд, выбирать не приходится. Инфраструктуры нету ,поэтому вереницы с новостроев едут в школы/сады/кружки. Нету там рядом ничего, а машина относительно дешево стоит. Вот и объяснение. Ведь согласись, ввели бы норму на стройку- под каждую квартиру - место под парковку. Под каждые 30 квадратов офиса- место под парковку. И не было бы пробок, потому что в центре застройки не было бы. Не получилось бы воткнуть высотку, будь то жилой дом или бц. И строились бы бц и город в ширь, а не в высь развивался. Но самое важное в этой проблеме перегруженности дорог, пробок, беспорядочного и хамского паркинга- нету понимания этой проблемы. Что должно произойти, чтобы люди, выдавая разрешение на стройку просто подумали, а как там жить, стоянки рядом нету, во дворе на 1000 квартир 20 мес парковки, а остальные на дорожках стоят. Вот и получается, что пешеходы винят водителей, водитеи винят офисных, офисные не понимают претензию. Моя цель- добиться внесения изменений в градостроительную политику. Если не сделать этого сейчас- через 2-3 года мы вернемся к вопросу пробок. Уничтожение трамвая тому пример! Долго рельсы советские осваивали, помогло? На время. Искать решение проблемы надо в корне. Я рассчитываю набрать 5000 подписей, создать общественные слушания высказать свою точку зрения, обратить внимание на реальную проблему, а не последствия, возможно тогда что то поменяется. А для того чтобы парковаться без поблем- я выкладывал компромисс- 30% оот парковочного пространства- под платный паркинг, ну чтобы у входа был, остальное- бесплатно. уверен всегда место будет. Но сами парковки должны быть муниципальные, зачем из города выводить деньги, пусть лучше построят что нибудь рядом с новостройками, школу например! Они 100 000 000 заложили в оборотность с 6000 мест, через пару-тройку лет, вот увидишь, зона будет расширена на весь Воронеж, и речь не о 100 млн. а много больше. Но поезд уедет уже. Договор коммерческой концессии очень интересный обход.
И поверь, пока не попробуешь - не узнаешь будет польза или нет, но я лучше попробую, Туляки подсказали как у них это было и как они повлияли на это, молодцы! есть пример и опыт, ну ни чем мы от них не отличаемся, ждать просто нечего и некого, в марте сам понимаешь - ничего не изменится, поэтому и делаю!
Извини, если сумбурно написал!
объяснять что на всех парковок не хватит нужно?если да,то на кой хер снимать офис,которому по сути только провода нужны для жизнедейтельности,но при этом десяток хомячков его обслуживают это нормально?ах да каждый из них на машине и и ребенка каждый день в школу на левый берег отвозит!так вот сколько парковок не строй в итоги или в пробке будешь стоять или приедешь к парковки и работа твоя будет парковщиком!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:07   #615
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
Извини, если чем задел, долго пытался подбирать слова, но сегодня вообще бомбит!
Не совсем с тобой согласен. Я один из тех людей, кто поднял этот вопрос, к счастью- подхватили сми. Отсюда и резонанс и 2500 подписей на чендже за сутки.
Тема умалчивается намеренно, как было в 2014 году, когда Гусев подписал закон, и только сейчас, когда концессионера "нашли" подтянулись ГиТ с темой во главе: Халява кончилась! Я узнал об этом, до этого ходил и мне пофиг было. Но всплыли нюансы, а вот они меня вообще удивляют. Пойми правильно, мне тоже в центре делать особо нечего, у меня работа на окружной, я там бываю раз в месяц от силы, меня возмущает лишь то, что это делается руками ООО. У нас чего денег вайлом в Воронеже? Последний х.. й с солью доедаем, а судя по тому, что мы берем кредит, чтоб погасить кредит- вообще непонятно! Неужели ты всерьез думаешь, что центром закончится? Нам на Москву тыкают, глянь там как все это стало! Это просто большой развод, причем разводят нас и на землю и на деньги. Я понимаю, что машин стао море, пробки- вообще жесть, я с Ю-з ехал до автодока и обратно 2 часа. Но я вообще не верю, что платные парковки решат проблему пробок. Вот от слова вообще. Дело все в застройке. Посмотри на старые районы, там места всем хватает, а потом посмотри на дома за кафе рай. Как там вообще жить можно?? Вот у меня выбор был или в хрущевке остаться или в новый дом переехать. Я понимаю пекрасно, что в хрущевке жить удобней. Здесь во дворе помещаются все, в т.ч. и детская площадка, рядом школы, 2 дет.сада, парки, поликлинника, ТЦ. Вообщем отсюда даже выезжать не надо! Но, квартира новая в том же Северном или Шилово будет стоить столько же, а квадратов больше. У нас народ бедный, че с этим сделать, у меня ипотека, малой, жена в декрет вышла. Справляюсь, как то, хотя сам нищеброд, по сути. И при выборе у меня было или удобно и дорого или как есть, но дешевле, пока ипотека не отобьется. А люди мат капитал закладывают как первоначальный взнос. Нету денег. Вот поэтому и ездят вереницы с новостроев, потому как не от хорошей жизни в муравейнике покупают жилье, и чего их судить то? От того, что денег нету у них? с работой засада, либо кидалово, либо адский труд, выбирать не приходится. Инфраструктуры нету ,поэтому вереницы с новостроев едут в школы/сады/кружки. Нету там рядом ничего, а машина относительно дешево стоит. Вот и объяснение. Ведь согласись, ввели бы норму на стройку- под каждую квартиру - место под парковку. Под каждые 30 квадратов офиса- место под парковку. И не было бы пробок, потому что в центре застройки не было бы. Не получилось бы воткнуть высотку, будь то жилой дом или бц. И строились бы бц и город в ширь, а не в высь развивался. Но самое важное в этой проблеме перегруженности дорог, пробок, беспорядочного и хамского паркинга- нету понимания этой проблемы. Что должно произойти, чтобы люди, выдавая разрешение на стройку просто подумали, а как там жить, стоянки рядом нету, во дворе на 1000 квартир 20 мес парковки, а остальные на дорожках стоят. Вот и получается, что пешеходы винят водителей, водитеи винят офисных, офисные не понимают претензию. Моя цель- добиться внесения изменений в градостроительную политику. Если не сделать этого сейчас- через 2-3 года мы вернемся к вопросу пробок. Уничтожение трамвая тому пример! Долго рельсы советские осваивали, помогло? На время. Искать решение проблемы надо в корне. Я рассчитываю набрать 5000 подписей, создать общественные слушания высказать свою точку зрения, обратить внимание на реальную проблему, а не последствия, возможно тогда что то поменяется. А для того чтобы парковаться без поблем- я выкладывал компромисс- 30% оот парковочного пространства- под платный паркинг, ну чтобы у входа был, остальное- бесплатно. уверен всегда место будет. Но сами парковки должны быть муниципальные, зачем из города выводить деньги, пусть лучше построят что нибудь рядом с новостройками, школу например! Они 100 000 000 заложили в оборотность с 6000 мест, через пару-тройку лет, вот увидишь, зона будет расширена на весь Воронеж, и речь не о 100 млн. а много больше. Но поезд уедет уже. Договор коммерческой концессии очень интересный обход.
И поверь, пока не попробуешь - не узнаешь будет польза или нет, но я лучше попробую, Туляки подсказали как у них это было и как они повлияли на это, молодцы! есть пример и опыт, ну ни чем мы от них не отличаемся, ждать просто нечего и некого, в марте сам понимаешь - ничего не изменится, поэтому и делаю!
Извини, если сумбурно написал!
ах да ,в свое время отказались от 4х комнатной в новостройкеи 2х комнатной там же на ливаневского,в пользу трешки и однушки в более менеек центре!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:13   #616
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
парни парни, вы вообще с головой нормальные?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:20   #617
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от форумец36 Посмотреть сообщение
объяснять что на всех парковок не хватит нужно?если да,то на кой хер снимать офис,которому по сути только провода нужны для жизнедейтельности,но при этом десяток хомячков его обслуживают это нормально?ах да каждый из них на машине и и ребенка каждый день в школу на левый берег отвозит!так вот сколько парковок не строй в итоги или в пробке будешь стоять или приедешь к парковки и работа твоя будет парковщиком!
"Под каждые 30 квадратов офиса- место под парковку. И не было бы пробок, потому что в центре застройки не было бы. Не получилось бы воткнуть высотку, будь то жилой дом или бц. И строились бы бц и город в ширь, а не в высь развивался. Но самое важное в этой проблеме перегруженности дорог, пробок, беспорядочного и хамского паркинга- нету понимания этой проблемы."
Посмотрите на ситуацию с разных сторон, возможно вас покинут фобии о работе парковщиком! Строят то платные парковки, чтоб в центр не ездили)
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 00:21   #618
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
парни парни, вы вообще с головой нормальные?
А, когда я создавал тему, разве не видно было?))
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 07:33   #619
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Serugan036,
Как тут уже писали - спор ни о чём. Всем не угодишь.
Незнаю кто там и куда детей возит, но в большинстве случаев садики/школы в шаговой доступности. И центр тут совсем не причем.
Изначально надо делать всё правильно. Переехал жить в новый район, пропишись потправилам, ребенка пропиши и ни кто тебе слова не скажет, возьмут в школу/садик без вопросов. А у нас как, дена в одном месте прописана, муж в другом, а живут вообще в третем.
В общем, кому то хорошо, кому то пофиг, кому то плохо. И так будет всегда. Всем не угодишь.
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 08:38   #620
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Serugan036,
Как тут уже писали - спор ни о чём. Всем не угодишь.
Незнаю кто там и куда детей возит, но в большинстве случаев садики/школы в шаговой доступности. И центр тут совсем не причем.
Изначально надо делать всё правильно. Переехал жить в новый район, пропишись потправилам, ребенка пропиши и ни кто тебе слова не скажет, возьмут в школу/садик без вопросов. А у нас как, дена в одном месте прописана, муж в другом, а живут вообще в третем.
В общем, кому то хорошо, кому то пофиг, кому то плохо. И так будет всегда. Всем не угодишь.
Все верно, поэтому и надо искатькомпромисс
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 08:46   #621
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
зайдите в маршрутку
На это я поттить никак не могу! Лет 8 уже этим извращением не занимался.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 09:54   #622
Форумец
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 425
с 1 апреля пишут запустят
дату то какую символичную выбрали
Denic_01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 11:05   #623
Форумец
 
Аватар для Serugan036
 
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Denic_01 Посмотреть сообщение
с 1 апреля пишут запустят
дату то какую символичную выбрали
НОРМАЛЬНАЯ ДАТА, ВСЕ ПОСЛЕ 18 МАРТА!
Serugan036 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 11:06   #624
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНАЯ ДАТА, ВСЕ ПОСЛЕ 18 МАРТА!
А какое отношение выборы имеют к платным парковкам?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 12:13   #625
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Serugan036 Посмотреть сообщение
"Под каждые 30 квадратов офиса- место под парковку. И не было бы пробок, потому что в центре застройки не было бы. Не получилось бы воткнуть высотку, будь то жилой дом или бц. И строились бы бц и город в ширь, а не в высь развивался. Но самое важное в этой проблеме перегруженности дорог, пробок, беспорядочного и хамского паркинга- нету понимания этой проблемы."
Посмотрите на ситуацию с разных сторон, возможно вас покинут фобии о работе парковщиком! Строят то платные парковки, чтоб в центр не ездили)
понимание проблемы есть,ее стали решать вот этим способом,попутно решая проблему с пробками!правильно делают,пусть строят,я за,только ценник по мне маловат!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 12:58   #626
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А какое отношение выборы имеют к платным парковкам?
наверное такое, что до 18 марта повышать цены ни на что нельзя, чтоб народ не взбунтовался раньше времени
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 13:11   #627
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
наверное такое, что до 18 марта повышать цены ни на что нельзя, чтоб народ не взбунтовался раньше времени
Понимаешь, еслиб до 18 марта говорили, что платных парковок может быть не будет, мы будем думать, бороться и так далее - это да, может положительно повлиять на выборы... а тут все точно знают, парковки будут, вне зависимости от результатов выборов.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 13:44   #628
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Zeth, в твоих словах есть смысл, да
но госмашина не такая поворотливая, например плановое повышение налогов запланировано на 5 лет вперёд, просто об этом стараются не говорить
вон, в Воронеже миллион жителей, а подписали петицию против платных парковок 2500, почему?
я вот лично думаю, что как обычно 90% просто не в курсе
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 13:51   #629
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
я вот лично думаю, что как обычно 90% просто не в курсе
И половине из этих 90 вообще пофиг на эти парковки, а какая-то часть за.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2018, 14:06   #630
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
И половине из этих 90 вообще пофиг на эти парковки,
Всё как всегда на Руси. Пока гром не грянет мужик не перекрестится...
Вот как введут, начнётся борьба "под солнцем" во дворах. Тогда народ может и зашевелиться или банально закроет дворы от чужаков....
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.