Старый 10.01.2010, 19:45   #601   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Saule,
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
человеку приходится расставлять приоритеты: каким врачам в первую очередь нести деньги- терапевтам, хирургам или стоматологам.
повторюсь: у кого сколько денег и смотря какие проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:14   #602   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Saule, а нельзя поподробней про ДМС(где, за сколько и на каких условиях). Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:17   #603   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
страховка в прошлом году стоила мне около 1500 руб. в год. Имхо, недорого
Из области фантастики если честно. Она стоит в разы дороже и не предполагает например протезирования, штифов и др. посторонних мат-ов., конечно можно договориться с врачом, но тем не менее, данная страховка стоит в разы дороже (если конечно вы застрахованны в нормальной страховой, которая платит)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:44   #604   
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Сообщений: 520
Регистрация: 09.06.2004

orbit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Из области фантастики если честно. Она стоит в разы дороже и не предполагает например протезирования, штифов и др. посторонних мат-ов., конечно можно договориться с врачом, но тем не менее, данная страховка стоит в разы дороже (если конечно вы застрахованны в нормальной страховой, которая платит)
А если страхует работодатель, тогда как?
у меня уже 12 лет-так...
Просто отлично!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:37   #605   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от orbit Посмотреть сообщение
А если страхует работодатель, тогда как?
у меня уже 12 лет-так...
Просто отлично!!!
Работодателю бесплатно чтоли все обходится? В курсе ценника на страховки подобного рода? Мне кажется, нет. Более-менее приличная страховка будет стоить порядка 25000. Для работодателя. Частному лицу еще и не продадут. Нужно поискать СК, чтобы проадал страхову частному лицу. И с этой страховкой далеко не все можно пролечить. А про полуторатысячные страховки - сказки
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:46   #606   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
А про полуторатысячные страховки - сказки
Не совсем.
Нас страхует работодатель мужа, но программы у нас разные. У него стоматология входит в страховку, у меня - нет. Для того, чтобы и у меня в программе была стоматология, мы сами доплачиваем вышеназванную сумму.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:10   #607   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Saule, ну как не совсем? страховки, в которой была бы стоматология за полторы тысячи не бывает, а тут разговор естественно про страховки со стоматологией
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:17   #608   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
AishiDiho, вы помнится отзывались о застрахованных, как о халявщиках.))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:27   #609   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
ну как не совсем?
А вот так - для меня дополнение к страховке (стоматология) стоит именно столько. В чем сказка-то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:14   #610   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А вот так - для меня дополнение к страховке (стоматология) стоит именно столько. В чем сказка-то?
В том, что стоматология стоит 1500р. Если тебе нужно доплатить всего 1500, чтобы получить стоматологию, это означает, основная стоимость стоматологии заложена в стоимость страховки без стоматологии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:32   #611   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
AishiDiho, вы помнится отзывались о застрахованных, как о халявщиках.))
Слушай, расследователь, я тебя сейчас обломаю с твоим жаренным фактом. Витек, это мой друг, могу позволить себе так общаться. Могу называтье его как угодно хоть халявщиком, хоть как. Съел? Не надо тут манипулировать общественным мнением, намерянно смешивая "всех застрахованных" и одного человека моего друга. Ты усилия свои не туда направляешь и лезешь в то место, где тебе не позубам будет
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:31   #612   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Слушай, расследователь, я тебя сейчас обломаю с твоим жаренным фактом. Витек, это мой друг, могу позволить себе так общаться.
не знаю никаких витьков. о халявщиках-застрахованных ты яростно отозвался на мое высказывание, когда я написал, что полечился "бесплатно" за счет страховки. давно это было, ноя злопамятный.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:53   #613   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не знаю никаких витьков. о халявщиках-застрахованных ты яростно отозвался на мое высказывание, когда я написал, что полечился "бесплатно" за счет страховки. давно это было, ноя злопамятный.
Ссылки на посты в студию. Иначе ты трепло, а не злоппамятный
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:56   #614   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
В том, что стоматология стоит 1500р. Если тебе нужно доплатить всего 1500, чтобы получить стоматологию, это означает, основная стоимость стоматологии заложена в стоимость страховки без стоматологии.
Если страховка дорогая, то, думаю, полторы-две тысячи рублей, которые мы доплачиваем за стоматологию, работодателю "погоды не сделают". Впрочем, возможно, это моя личная "сказка" )))
На этом предлагаю дискуссию закончить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:02   #615   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Ссылки на посты в студию. Иначе ты трепло, а не злоппамятный
это было примерно тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=377779&page=12, почти год назад. но нашу ругань, похоже, потерли.

но не беда, мы можем продолжить здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:59   #616   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
DrDmitry, ты трепло, в чем не было сомнений Я тебе, еще раз нопиминаю, непонятливый, что тебе будет не по зубам пытаться меня на чем то подловить, оскорбить или унизить
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:03   #617   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
ну если срач затерли - я ж не виноват. оскорблять или унижать я тебя не пытаюсь - ты мне нафиг не сдался. но раз хочешь, представлю пару твоих высказываний, которые хорошо характеризуют твое мировосприятие и отношение к окружающим:

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
В нашем и нетолько нашем городе, хрен кто хочет работать, почти все халявщики, привыкли к социальным благам и халяве! Вы хоть знаете как работают в той же Москве??? Судя по постам ничего не знаете. Люди рвут себя ради своего будущего. Они все жизнь учатся и работают. Что такое закончить вуз, даже приличный? Да ничего это не значит, фуфло все это. Таких десятки тысяч. И вот что бы заработать, действительно заработать, требуется выбиться из этих тысяч, показать что ты лучший. На западе то же самое. Правда у них там сильно развита социальная часть пособий. И на эти пособии живут дармоеды в третьем поколении, а люди работающие отваливают в эту социалку бабки, кровно заработанные, в виде налогов.
Нечего ныть, что денег не платят! Раз считаете, что достойны большего, так докажите это или смените работу, но там все равно нужно постоянно доказывать, что ты достоин. А раз не дают денег больше, в этом только ваша вина, это ВЫ не можете больше заработать. Все в ваших руках. Вам заплятят и миллион, только покажите, что вы этого достойны!

Цитата:
Сообщение от AishiDiho Посмотреть сообщение
Эта вечная халява, оставшаяся со времен совка настолько развратила народ, что необходима пара смен поколений, что бы что то изменилось.
Во многих странах практикуется именно отсутсвие льгот и выдача этих денег на руки, ну и правильно, пусть каждый решает сам на что потратиться. Но только у нас народ такой, что все равно будут требовать льгот.
Страна халявщиков, блин!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:34   #618   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
Цитата:
ПС: может быть, имхо, не стоит запускать зубы до состояния "спасти - не спасти"?
неужели вы никогда не нуждались???или у Вас простите никогда не было такого помочь близкому или нет??? Значит не коснулось..и Дай Бог!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:36   #619   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
DrDmitry, и что? Помоему, нужно стыдиться противоположного мнения, приверженность к которому ты с успехом продемонстрировал Даже намека на желание пуститься в словесную перепалку "кто кого луше подденет" нет. Ты примитивен, уж извини
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:08   #620   
Модератор
 
Сообщений: 122
Регистрация: 12.12.2003

Cron вне форума Не в сети
Вот такая ситуация: лечусь в Эре.
Все устраивает: и качество, и скидки, и проч.
За последние 2 недели отнес 45 тыщ, предстоит еще около 100.

Поставили давеча пломбу. Вследствие анестезии не было вполне ясно, мешает ли она прикусу или нет. Когда анестезия прошла, стало понятно, что мешает. Пришел в свою клинику в 16.10. Мне сказали, что мой врач заканчивает смену, но еще не ушел. Когда его спросили, сможет ли он уделить 3 минуты и отшлифовать пломбу, он сказал, что не может, ибо все приборы уже убраны. Остальные врачи были заняты. В итоге ушел, несолоно хлебавши.

А я уж надеялся, что уж если все на уровне, то и отношение к клиенту должно быть на уровне, а не заставлять его ходить с кривым прикусом еще день.

Вот такое моральное неудовольство. А доктор даже не вышел, спросить, что не так...

Все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:42   #621   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
Cron, Эх, гребут денежки лопаткой...и никакого уважения к клиентам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:24   #622   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Cron, Простите, но если врач закончил работу, как прикажете ему ее начать, если его кабинет занял другой врач? Вы же не приходите в магазин, работающий до девяти вечера позже этого времени и не требуете продажи товара.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:27   #623   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари Посмотреть сообщение
неужели вы никогда не нуждались???
К сожалению, нуждались, но как это относится к запущенным зубам?
Есть элементарные правила, например, необходимо ходить на профилактический осмотр к стоматологу раз в полгода (надеюсь, не нужно объяснять зачем?). Что вам или кому-либо еще мешает это делать? Нет денег? Так ведь у нас в городе существуют не только частные стоматологические клиники...
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари Посмотреть сообщение
Зуб сказали в Дентике удалять!!! А в другой клинике все сделаем, но спасем!!! И это как вам? Огорчена.В общем не того я ожидала ..не того...И этот убрать, и этот снести..Разве это подход к пациентам? Боятся..Последствий..
А чего вы ожидали? Какого такого подхода? Может быть, вы полагаете, что у врача есть волшебная палочка, по мановению которой все сразу станет хорошо?
Врач оценил состояние зуба, решил, что спасти его нельзя и честно сказал вам об этом.Что не так? Ведь если бы вы заплатили за "спасение" зуба, а потом его все равно пришлось бы удалять, вы бы были огорчены гораздо больше и стали бы писать про "отвратительное медицинское обслуживание".
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари Посмотреть сообщение
гребут денежки лопаткой...и никакого уважения к клиентам.
Во-первых, не гребут, а зарабатывают весьма нелегким трудом. А во-вторых, если уважение к пациенту, по вашему мнению, должно проявляться в том, что вас должны обслужить в любое удобное для вас время вне зависимости от того закончил врач работу или нет, то да... наверное, действительно - полное "отсутствие уважения" налицо
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:57   #624   
Модератор
 
Сообщений: 122
Регистрация: 12.12.2003

Cron вне форума Не в сети
AishiDiho, кабинет не занимал никто другой.
Да и тем более, если бы занял другой врач (при том, что клиентов пока не было), то разве не логично, чтобы уделить 3 минуты и доделать работу стоимостью 18 тыщ...
-
И про магазин пример вообще не в тему. Вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:12   #625   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Cron, я не думаю, что врач специально не стал подшлифовывать пломбу, значить на то были объективные причины. В итоге то все нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 00:06   #626   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2009

Biostom вне форума Не в сети
Cron, Как ещё сотку отнесешь, так и пришлифуют) это называется бизнес ( дополнительное время - дополнительные деньги)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:09   #627   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
У нас вся семья лечится в Дентике уже больше 10 лет, все довольны. Неудобно, конечно, что приходится записываться чуть ли не за месяц, но зато качество лечения устраивает на все сто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:29   #628   
Форумец
 
Аватар для alert
 
Сообщений: 47
Регистрация: 29.10.2005

alert вне форума Не в сети
Я лечусь в Дентике по ДМС, так вот, если раньше все было нормально, то сейчас какая-то ерунда. Если случай нестраховой, то приходится оплачивать всю стоимость работ самостоятельно, хотя раньше оплачивались только материалы, которые нельзя было провести по страховке. Учитывая, что мои коллеги обслуживаются в других клиниках и им идут навстречу, то есть они дополнительно оплачивают стоимость материала. Так вот, сижу на работе как дурак, вроде застрахован, а отваливаю кучу бабла, тогда как коллеги сущие копейки. Так вот, что это, обман или Дентика не желает идти навстречу клиентам? Меня все устраивает, но как-то неохота платить за то, что оплачено работодателем и является частью компенсационного пакета. Так что, наверное, придется закончить начатое и переходить к более лояльным медикам. Вариации на тему того, что выполняются различные работы не принимаются, все идентично.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:58   #629   
Форумец
 
Аватар для trofimovich
 
Сообщений: 735
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 47

trofimovich вне форума Не в сети
Лечил зубики Сыну,вышел с игрушкой без слёз!Для меня вышедшего из совка с лечением без обезболивания и тд, это стало показателем уровня.Что на счёт $ так для чего мы их поднимаем,разве не для того что бы тратить их на себя?Сейчас проходит лечение супруга,пока всем довольны!Спасибо за сервис!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:07   #630   
Форумец
 
Аватар для TVV
 
Сообщений: 61
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 36

TVV вне форума Не в сети
Собираюсь профинансировать отца на сьемные зубные протезы. Подскажите на какую сумму мне надо рассчитывать? хотя бы примерный разброс цен, т.к не имею ни малейшего понятия. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind