Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2020, 15:55   #601   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,919
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Как Чикатило?
Извини, но я больше ей верю, чем тебе. Ты его, вообще, не видел.

ЗЫ И кто-то её попросил. Тоже чикатило, палюбому.

ЗЗЫ Ты всегда веришь власти? Как 36-й всегда не верит.



ЗЗЗЫ Сысылки на высоких полицейских чинов будут?
 
Старый 10.11.2020, 15:59   #602   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ааа, ну значит так везде и всегда, а мы-то тут голову ломаем
Совсем не обязательно. Но с большей вероятностью этот солдат сам*****.
 
Старый 10.11.2020, 16:00   #603   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Призвался в январе, сейчас ноябрь. Какие старослужащие у него вымогали? И почему это все произошло за пару месяцев до дембеля? Хрень какая то.
А что вас удивило? Видно, у вас личного состава нет. Встречаются случаи, когда, по разным причинам, чмырят от призыва до дембеля. А уж если это идет от офицеров, то ситуация безнадежная. Нервный срыв может произойти в любую минуту, на то он и срыв.
 
Старый 10.11.2020, 16:05   #604   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Но Я точно знаю, что солдата куда не поцелуй у него везде задница.
В вымогательство денег офицерами я не верю, скорее он бухал или наркоманил для этого и тянул деньги из дома, подобные истории мне знакомы. Ко мне в 1996 году приезжала мамка одного солдата который утверждал что у него офицеры вымогают деньги, оказалось он дефку завел в гарнизоне. Бегал к ней в самоволки и там все тратил.
У каждого свой опыт. Я доподлинно знаю, что тут в Воронеже, и не только, бойцу что б сходить в увольнение, надо было заплатить. Было это как раз в те годы, что вы указали.
 
Старый 10.11.2020, 16:06   #605   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А что вас удивило? Видно, у вас личного состава нет. Встречаются случаи, когда, по разным причинам, чмырят от призыва до дембеля. А уж если это идет от офицеров, то ситуация безнадежная. Нервный срыв может произойти в любую минуту, на то он и срыв.
Я расскажу когда не избежать беды. Когда вломишь кого-то. Это жизнь. Даже на обычной работе за такое выживут. Макаров не в детский сад попал и это нужно понимать. Целенаправленно его гнобить не будут, максимум поподкалывают.

Про увольнение: Это не новость, что бойцы "на лапу" давали, чтобы сходить погулять. Либо жди законного увольнения. Я в госпитале когда лежал, тоже не святой был, чтобы отпустили на выходные домой)
 
Старый 10.11.2020, 16:16   #606   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Дмитрий П., поинтересуюсь кому на лапу?
 
Старый 10.11.2020, 16:16   #607   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Я расскажу когда не избежать беды. Когда вломишь кого-то.
Ох уж эти пuздюковские понятия!
Цитата:
Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
 
Старый 10.11.2020, 16:20   #608   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Дмитрий П., поинтересуюсь кому на лапу?
По разному конфекту заносили. От ротного, до комбата. Ротный если не отпустил, то начинали пробивать кто старше ротного. Бывало что ротный принципиально не отпускал в увольнение, а потом по звонку "свыше" отпускал бойца. Но такая иерархия обычно присутствует в Военных Инстах. А в армии через ротного и комбата все вопросы (там больше нет никого ). Как и у нас - чтобы выходной взять, то к руководителю идешь. На крайняк к Директору. Отпуск - за конфетку (хотя много чего за конфетку можно было получить).

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ох уж эти пuздюковские понятия!
Нееееее) Я был руководителем, многое видел. Прикинь ты попросил на работе чтобы прикрыли тебя, а этот человек тебя вломил? Ты ему руку потом даже не пожмешь, не то чтобы работать в паре и будешь всем рассказывать какой он плохой. В провайдере когда работал, то был у нас стукачек тоже. Чужие достижения любил себе приписывать, при этом всем рассказывал что все немощные. Его быстро убрали. Потом в Службе Вскрытия Замков был чел, который сливал конкурентам инфу. Тоже убрали. И тд и тп. В полиции конечно подсиживают таким образом. Типо если не ты, то тебя. Только опера дружно живут.
 
Старый 10.11.2020, 16:42   #609   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Тоже убрали.
Хоть не в прямом смысле?..
 
Старый 10.11.2020, 16:45   #610   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Хоть не в прямом смысле?
В 90-е всякое бывало..
Да ну, нет конечно) В 90 если, то там на веревке где-нить в лесу болтался бы, а соседка нашла бы, которая выгуливала свою собачку...Или арматура прилететь может из-за угла (хотя и в наше время не спокойно как показала практика..Вон прилетел топор в спину )...
 
Старый 10.11.2020, 16:57   #611   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Извини, но я больше ей верю, чем тебе. Ты его, вообще, не видел.
А я не оспариваю ни твоей оценки, ни "ее" оценки. Я лишь хочу сказать, что жена Чикатилы верила ему еще больше.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты его, вообще, не видел.
Поэтому я объективен, а ты предвзят.


Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ЗЗЫ Ты всегда веришь власти? Как 36-й всегда не верит.
Почему всегда? Я стараюсь быть объективным. Неужели не замечал, что я и над властью частенько посмеиваюсь?

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ЗЗЗЫ Сысылки на высоких полицейских чинов будут?
Да ладно, они ж врут, чем выше чин, тем выше вранье - 36кгы не даст соврать.
 
Старый 10.11.2020, 16:57   #612   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
В школе у нас в классе тоже одному "Павлуше" на трудах наковальни пихали в портфель. Да и на форуме тут абсолютно также...Кто-то обосрался - налетели и склевали. Один улыбнулся, а другой вон топор взял.
Не стоит сравнивать, на форуме масса вариантов уйти от конфликта, поставить собеседника в игнор или даже совсем уйти с форума. Здесь нет необходимости вступать в группу чтобы выжить. А из казармы ты никуда не уйдёшь, как известно даже мышь загнанная в угол становится частенько львом. Поэтому в армии нужен двойной жёсткий контроль со стороны начальства, а если его нет и допустим господа офицеры закрывают глаза и потворствуют таким отношениям, или же, что ещё хуже являются руководителями криминальной схемы, то вот такие бывают результаты. Это уже не армия а чёрт знает что...

Кстати , хотя и в меньшей степени, но это касается и школы.


Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
От ротного, до комбата. Ротный если не отпустил, то начинали пробивать кто старше ротного. Бывало что ротный принципиально не отпускал в увольнение, а потом по звонку "свыше" отпускал бойца.
Было и в СА такое, только никогда деньгами не давали, пузырь-закусь, но так чтобы обязаловка платить , это уже из ряда вон. Также сержанты собирали с бойцов на мыльно-рыльные из зарплаты рядовых, потом естественно большую часть клали в карман, что-то возможно шло и выше. Но не буду утверждать что во всех частях одинаково. Так что это болезнь перекочевала из СА, похоже что развилась ещё.
 
Старый 10.11.2020, 17:00   #613   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
По разному конфекту заносили. От ротного, до комбата. Ротный если не отпустил, то начинали пробивать кто старше ротного. Бывало что ротный принципиально не отпускал в увольнение, а потом по звонку "свыше" отпускал бойца. Но такая иерархия обычно присутствует в Военных Инстах.
Для ллядей, к которым в увольнение ходил, конфетки хоть оставались?
 
Старый 10.11.2020, 17:01   #614   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать, на форуме масса вариантов уйти от конфликта, поставить собеседника в игнор или даже совсем уйти с форума.
Ну тогда я за гудвина спокоен (шучу). Согласен я...В армии обычно в комендатуру прятали таких бойцов (кто особо отличился). Слабых отправляли куда-нить на свиноферму. Что и как сейчас - понятия не имею, в каждой части по разному.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Для ллядей, к которым в увольнение ходил, конфетки хоть оставались?
Фигзна..Я лично тупо домой ездил. Про лядей - в военном инсте у нас дискач устраивали - периодически они сами приходили (пускали только баб). Пару человек даже подхватили кое-че...Потом стебались всеми)
 
Старый 10.11.2020, 17:04   #615   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Нееееее) Я был руководителем, многое видел. Прикинь ты попросил на работе чтобы прикрыли тебя, а этот человек тебя вломил?
Не представляю. Либо заранее решал с начальством, либо про мои дела и делишки не знал никто.
https://vk.com/video19592150_456239024
 
Старый 10.11.2020, 17:19   #616   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
но так чтобы обязаловка платить
Я не могу открыто написать всё как есть, потому что это не гуманно () и во-вторых много частей позакрывали (одна из них моя часть). Могу сказать что называлась данная фигня "Пожертвование на ремонт части", где боец писал собственной рукой данную бумагу. По разному у всех. Сейчас вообще времена изменились и военным (не только военным) подняли зп. Когда я служил, то солдат 207р (помоему) получал. Потом 1200 стало..Потом уже не знаю скока рядовой получал...
 
Старый 10.11.2020, 17:28   #617   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Я не могу открыто написать всё как есть, потому что это не гуманно
Ой пиляяя, не гуманно, получать вот такие результаты это гуманно.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Могу сказать что называлась данная фигня "Пожертвование на ремонт части", где боец писал собственной рукой данную бумагу.
Вот оно.

Поэтому я и предположил что

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
болезнь перекочевала из СА, похоже что развилась ещё.



Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
В армии обычно в комендатуру прятали таких бойцов (кто особо отличился). Слабых отправляли куда-нить на свиноферму.
На всех "отсеянных" таким макаром, комендатур и свинарников не напасёшься, это не решение проблемы.
 
Старый 10.11.2020, 17:50   #618   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
решение проблемы.
решение проблемы - это профессиональная армия, а не быдлятник из дюбелей, но контрактнику платить надо чуток поболее, чем 2000 рублей
 
Старый 10.11.2020, 18:01   #619   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
решение проблемы - это профессиональная армия, а не быдлятник из дюбелей, но контрактнику платить надо чуток поболее, чем 2000 рублей
А в чем вопрос? Сейчас можно подписать контракт почти сразу. Будешь получать поднаемные (если не местный), зп получать (пусть небольшую, но это компенсируется разовой выплатой 13-ой раз в год больше сотки) и спи дома. Минус один - на год дольше служить. Никто не хочет так. Я бы на месте Макарова был, то подписал бы контракт для начала, потом взял отношение сам и перевелся в другую часть. Всё. Вот выход! А топор ниразу не выход.
 
Старый 10.11.2020, 18:03   #620   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Сейчас можно подписать контракт почти сразу
ты прикидываешься? я говорю, что призыва быть не должно, как твоё "можно подписать" отменяет то, что каждый год туда гребут тех, кому эта армия на куй не упала?
 
Старый 10.11.2020, 18:08   #621   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты прикидываешься? я говорю, что призыва быть не должно, как твоё "можно подписать" отменяет то, что каждый год туда гребут тех, кому эта армия на куй не упала?
Ну тут страна такая. В других странах армия паспорт дает (гражданство). Кое-где и за второго ребенка не тебе будут платить, а ты будь добр заплати. Хорошо там, где нас нет. Не хочешь служить - здруй на военную кафедру в инст, вообще не проблема будет с армией (со срочкой).
 
Старый 10.11.2020, 18:08   #622   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
DAMON, есть что то что тебя не раздражает? И есть ли страна куда ты бы хотел уехать?
Даже гришимиш нашел себе уютную норку и распространяет оттуда миазмы
 
Старый 10.11.2020, 18:20   #623   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
И есть ли страна куда ты бы хотел уехать?
Не так спрашиваешь. Надо спрашивать "куда в состоянии уехать".
 
Старый 10.11.2020, 18:22   #624   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
SFX, по моему если есть желание, то нет препятствий. Есть масса способов эмигрировать.
 
Старый 10.11.2020, 18:36   #625   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
по моему если есть желание, то нет препятствий.
По твоему. Ты по себе ровняешь. По своим способностям и толковости. Наверное ты захочешь и сможешь. А этот нытик до конца жизни будет создавать темы из серии "Пора валить из рашки"
 
Старый 10.11.2020, 18:39   #626   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
SFX, по моему если есть желание, то нет препятствий. Есть масса способов эмигрировать.
Абсолютно. Я вон когда с первой женой разводился, то по психу уехал в Геленджик отдыхать и там (ахахахаах) я устроился на работу в ЧОП (инженером/техником по установке видео-наблюдения), как сейчас помню ЧОП назывался "Кордон". Короче за отдых мне бабки еще платили xDDD. Там (в Гелендже) познакомился с одним Узбеком, который мне рассказывал про их цены и чем он хочет после работы в России занятся. Так я чуть не уехал в Узбекистан ... Молодой был, горячий Так что нет ничего невозможного...
 
Старый 10.11.2020, 19:48   #627   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,346
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
DAMON, есть что то что тебя не раздражает? И есть ли страна куда ты бы хотел уехать?
Даже гришимиш нашел себе уютную норку и распространяет оттуда миазмы
по делу, я так понял, сказать нечего, ну то и не мудрено
 
Старый 10.11.2020, 19:51   #628   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ведомственными инструкциями. Для кадровых и срочнослужащих они сильно отличаются.
спасибо за разумное объяснение
 
Старый 10.11.2020, 20:01   #629   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
спасибо за разумное объяснение
А кули толку? Ты какие-нибудь выводы из этого сделал?
До тебя дошло, что на всякое действие или бездействие должностного лица существуют приказы и нормы, и лишь за их неисполнение должностное лицо может нести ответственность?
Сука, сколько ж вас таксистов недоучек развелось, которые думают, что осуждать кого-то можно только по факту неудачи: врач не вылечил - виноват, тыжврач, солдат не подбил танк гранатой - виноват, тыжсолдат, висит комп - виноват сисадмин, тыжпрограммист, мент не поймал бандита - виноват, тыжмент.
 
Старый 10.11.2020, 20:06   #630   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
SFX, мои выводы они для меня, а не для тебя, один вывод я тебе озвучу, бессмысленно читать истерики не несущие смысловой нагрузки
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind