Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 06:46   #601   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
жизнь-то заканчивается в 35
Ребёнок!
"В 50 жизнь только начинается!" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:19   #602   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Думаю, что с ней мы к 65-му году были бы колонией штатов и ее союзников.
А ежели представить, что опосля Виссарионыча не Хрущ, а Лаврентий у руля встал, продолжая курс в правильном направлении? К 65-му граница СССР не через баларусский Брест, наверное, проходила, но через французский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:49   #603   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Уходит потихоньку старшее поколение,с кем остаемся...Ведь не секрет какого уровня иные "специалисты" сейчас,в некоторых отраслях их вообще не осталось. Не учили,зато купи продай твердо усвоили,тем и живут многие.Молодых жаль,сейчас ведь толком на работу не попадешь,гдн опыта набирать,почитала про наши горе конторы,сплошное надувательство.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:13   #604   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ну я же с сарказмом, в 47 лет уже есть семья , а ее благополучие - это и есть семья самая большая цель. такие заявления в таком возрасте говорят об инфантилизме и только.
Понимаете, как бы все подоступнее объяснить? все зависит от масштаба мышления человека, если мышление на уровне "песочницы", то действительно, семья это самая большая цель, ибо данный человек мыслить более высокими категориями просто не в состоянии, ну не дано ему. А вот если у человека иной, более глобальный масштаб мышления, то такая цель как семья для него мелка и наивна, у такого человека есть силы на гораздо большее. Но тем, кто в "песочнице", глобальное мышление на уровне страны будет совершенно непонятно и чуждо.
Чтобы увидеть холмик - нужно подойти к нему поближе, а чтобы увидеть гору - нужно отойти от нее подальше.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:23   #605   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вообще как-то особенно обидно за медицину и образование, и если в первом случае мы в мировых лидерах не числились,
А это смотря по каким критериям смотреть. Медицина - это слишком общее понятие. Профилактика заболеваний в СССР была лучшей в мире, это признано даже США. Бесплатность и доступность медицины для всех граждан СССР, тоже отличная вещь, что опять-таки существовало только в СССР. Сан\авиация, передовые методы лечения некоторых заболеваний, обеспеченность населения лечебными учреждениями - все это было на очень высоком уровне в мире.
Я не хочу сказать, что в СССР была самая лучшая в мире медицина (тут как смотреть, по каким критериям оценивать), но уровень ее в общем и целом был очень высок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:27   #606   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
А ежели представить, что опосля Виссарионыча не Хрущ, а Лаврентий у руля встал, продолжая курс в правильном направлении? К 65-му граница СССР не через баларусский Брест, наверное, проходила, но через французский.
Так вроде Лаврентий троцкистом не был, о мировой революции не мечтал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:58   #607   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
мда... http://www.youtube.com/watch?v=mCeadOSBpkk такую страну просрали....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:44   #608   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
мда... http://www.youtube.com/watch?v=mCeadOSBpkk такую страну просрали....
Да,Мелодии белой ночи,сразу детство вспоминаю и вообще ту атмосферу...грустно и обидно за наших людей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:18   #609   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Так вроде Лаврентий троцкистом не был, о мировой революции не мечтал?
-ну лаврентий, в общем то тёмная лошадка, а при чём здесь мировая революция? речь идёт об укрупнении российской империи
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:25   #610   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Речь шла о жизни большинства
Не надо отвечать за других, отвечай как живётся тебе, а большинство пусть само решает как ему живётся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:34   #611   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
речь идёт об укрупнении российской империи
а разве к этому кто-то стремился?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:37   #612   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Не надо отвечать за других,
Надо, как раз-таки надо. Тогда это будет Россия, в которых исторически привыкли отвечать не только за себя, но и за других тоже.
"Я защищен, меня потоп не тронет,
но как мне жить, когда народ мой тонет..." один арабский философ-богач
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:43   #613   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Надо, как раз-таки надо. Тогда это будет Россия, в которых исторически привыкли отвечать не только за себя, но и за других тоже.
"Я защищен, меня потоп не тронет,
но как мне жить, когда народ мой тонет..." один арабский философ-богач
вы философ-богач?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:04   #614   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а разве к этому кто-то стремился?
-конечно, сталин
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:09   #615   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Да, не красиво gr, если нет аргументов, то не стоит так себя вести, не по годам. Думаю если каждый не согласный будет такими способами пользоваться, то нам точно не светит прекрасного будущего. Нужно уметь понимать друг друга, а не думать что "я" правильнее всех остальных. Каждый так думает, а на деле правы не многие, только посветив много времени детальному изучению вопроса можно прийти к пониманию его, но если продолжать судить поверхностно, то к истине не прийти, вот судя по всему с высоты своего "я" и эгоцентричным видением мира, можно не обращать внимание на слова собеседника и отвечать ему необоснованной грубостью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:35   #616   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
говорю за себя, помоему стало хуже, далеко не ходить та же медицина (я недавно лечился - не дай бог кому нибудь это испытать), могу говорить за своих знакомых которые считают так же, как и я. Если у кого то все друзья поднялись с того времени, то могу сказать эт не показатель, потому как например сын абрамовича вряд ли будет дружить с нищебродием на вроде меня, да и интересы общие у меня с ним врядли найдутся, а его друзья точно будут из тех поднятых и будут думать так со всеми... Просто интернет не доступен многим, тем кто как раз пострадал от этих 30 летних реформ, уверен колличество проголосовавших за союз было бы больше. Конечно где то треть поднялась но 2/3 точно потеряли, а то может и все потеряем, время покажет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:42   #617   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А это смотря по каким критериям смотреть. Медицина - это слишком общее понятие. Профилактика заболеваний в СССР была лучшей в мире, это признано даже США. Бесплатность и доступность медицины для всех граждан СССР, тоже отличная вещь, что опять-таки существовало только в СССР. Сан\авиация, передовые методы лечения некоторых заболеваний, обеспеченность населения лечебными учреждениями - все это было на очень высоком уровне в мире.
Я не хочу сказать, что в СССР была самая лучшая в мире медицина (тут как смотреть, по каким критериям оценивать), но уровень ее в общем и целом был очень высок.
Он был высок для 30х годов, неплох для 50х, а потом начал медленно но верно проигрывать.
Бесплатная и доступная для всех граждан медицина существует во многих странах. Сан. авиация и профилактика тоже. А вот передовые методы лечения в СССР все менее и менее становились доступны обычным людям, пока не остались лишь в кремлевской больнице, да и то заграничных врачей с оборудованием приходилось приглашать в конце.

То же, что имеется сейчас - это просто догнивание остатков. медицины как системы больше нет. И что делать даже непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:44   #618   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вы философ-богач?
Все мы в большей или меньшей степени философы. А в сравнении с кем-то можем быть и богачами. Особенно, если считать богатством не деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:45   #619   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
конечно, сталин
Сталин как раз не стремился к мировой революции и расширению территорий СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:56   #620   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сталин как раз не стремился к мировой революции и расширению территорий СССР.
Вы мадам в своём репертуаре.
А финов зачем гоняли? А прибалтику заняли зачем? А Польшу делили с Гитлером. А итоги Второй мировой Вам знакомы?
О стремлении или не стремлении Сталина к "мировой революции" тема отдельная, а вот территория СССР, и что не мало важно зона влияния, при Сталине росла постоянно. Это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:57   #621   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Он был высок для 30х годов, неплох для 50х, а потом начал медленно но верно проигрывать.
Ну как можно вам что-то пытаться доказать, когда вы сами же приводите графики, но не понимаете их?
Ускорение же мы не обсуждали, верно? Снидались темпы роста, не снижались - дело не в этом. Рост был и какой! Да еще и в тех условиях, в которых находился СССР - это вообще уникальный случай. Это главное.
А причины снижения - это уже совсем другое. Тем более, что снижение, как мы наблюдаем, касается и всех ваших западных стран.
Я же вообще говорила конкретно о медицине.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бесплатная и доступная для всех граждан медицина существует во многих странах. Сан. авиация и профилактика тоже.
Где существует бесплатная медицина, напомните, плиз.
Не страховая, а именно бесплатная, исключительно за государственный счет и в полном объеме, как в СССР.
Профилактика существует, ест-но, но не такая эффективная, как в СССР. По этому вопросу и сейчас с СССР никто до сих пор конкурировать не может. А мы в рф в итоге имеем: большое число людей с открытой формой туберкулеза, свободно разгуливающих по нашим улицам, вспышки заболеваний, которые в СССР не встречались десятками лет и считались начисто уничтоженными, массовое женское бесплодие, особенно среди молодежи, широкое распространение венерических заболеваний, многие из которых (десятки видов!) никогда не встречались прежде на территории ни СССР, ни РИ, и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:01   #622   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Вы мадам в своём репертуаре.
А финов зачем гоняли? А прибалтику заняли зачем? А Польшу делили с Гитлером. А итоги Второй мировой Вам знакомы?
О стремлении или не стремлении Сталина к "мировой революции" тема отдельная, а вот территория СССР, и что не мало важно зона влияния, при Сталине росла постоянно. Это факт.
Ну, вы тоже, положим, не особо поменялись со времени последнего нашего общения здесь.
Сталин сделал все правильно и как раз то, что многократно ДО него было принято делать перед войной, в той де Европе, кстати. Примеры с нее. Нужно было обезопасить собственные границы, это первое. А второе - все эти территории исторически до недавнего (по тем меркам) времени были в составе РИ. Так что Сталин практически почти полностью восстановил РИ в ее прежних границах.
Польша - разговор особый, ее территории к СССР так и не были присоединены, хотя в свое время она была одной из областей РИ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:07   #623   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сталин как раз не стремился к мировой революции и расширению территорий СССР.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, вы тоже, положим, не особо поменялись со времени последнего нашего общения здесь.
Сталин сделал все правильно и как раз то, что многократно ДО него было принято делать перед войной, в той де Европе, кстати. Примеры с нее. Нужно было обезопасить собственные границы, это первое. А второе - все эти территории исторически до недавнего (по тем меркам) времени были в составе РИ. Так что Сталин практически почти полностью восстановил РИ в ее прежних границах.
Польша - разговор особый, ее территории к СССР так и не были присоединены, хотя в свое время она была одной из областей РИ.
Мадам, эти два поста друг другу противоречат.

Который из них Вы писали искренне?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:10   #624   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ускорение же мы не обсуждали, верно? Снидались темпы роста, не снижались - дело не в этом. Рост был и какой! Да еще и в тех условиях, в которых находился СССР - это вообще уникальный случай. Это главное.
А причины снижения - это уже совсем другое. Тем более, что снижение, как мы наблюдаем, касается и всех ваших западных стран.
Я же вообще говорила конкретно о медицине.
И я говорил конкретно о медицине. К 30м годам был коллосальный рост, к 50м еще немного, а потом все стало лишь снижаться, а не расти. Т.е. количественно-то рост был, но отставал от потребностей и роста населения

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Где существует бесплатная медицина, напомните, плиз.
Не страховая, а именно бесплатная, исключительно за государственный счет и в полном объеме, как в СССР.
Профилактика существует, ест-но, но не такая эффективная, как в СССР. По этому вопросу и сейчас с СССР никто до сих пор конкурировать не может. А мы в рф в итоге имеем: большое число людей с открытой формой туберкулеза, свободно разгуливающих по нашим улицам, вспышки заболеваний, которые в СССР не встречались десятками лет и считались начисто уничтоженными, массовое женское бесплодие, особенно среди молодежи, широкое распространение венерических заболеваний, многие из которых (десятки видов!) никогда не встречались прежде на территории ни СССР, ни РИ, и т.п.
Бесплатная медицина на западе называется - государственное страхование.
Для индивидуума она бесплатна.
Такая медицина имеется в
Финляндии, Швеции, Норвегии, во многом в Германии, в Австралии, в Новой Зеландии, в Сингапуре. Это то, что я знаю наверняка. Есть в Боливии, хотя там конечно уровень похуже, была в Аргентине, не знаю как точно сейчас. Может есть еще в каких странах, я все не знаю, не во всех бывал.
Сан. авиация, тоже бесплатная имеется в Австралии, Новой Зеландии точно.
Диспансеризация и профилактика, а именно периодические бесплатные осмотры, прививки и т.д. имеются во многих странах. Хотя конечно советская система для своего времени была очень хороша, но деградировала тоже.
В США есть проблемы с мед. обслуживание, они это сами признают, и Обама во многом выиграл выборы обещая реформу мед.страхования. Государственного мед.страхования. Чтобы сделать медицину более доступной для всех.

О, еще вспомнил, в Японии тоже. Точно знаю, у меня там сын в больницу попал когда в школе там учился.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:19   #625   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Надо, как раз-таки надо.
Что ж вы так любите за других решать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:20   #626   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
С 30 по 50? Так же по вашим словам там сталин лютовал? Как же мог быть рост...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:32   #627   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
в СССР народ тоже культурой не блистал, сейчас хоть через тренинги учат улыбаться и беспроблемному поведению, а раньше спроси продавщицу о качестве колбасы...
Улыбка во все 64 зуба - это и есть культура. Самая обаятельная улыбка была у Мавроди, Гагарин отдыхает. Мне нравится как улыбаются студенты сидящие в автобусе рядом стоящим унылым старикам.
Слова остались - культура, образование, армия, милиция,государство,,дружба,любовь - суть изменилась.
Все понятия стали как бы идентичными натуральным...см.этикетки на упаковках. Кругом одни заменители: дружба - партнерство, работа - бизнес, образование - диплом, культура - улыбка, женская красота - коктейль из хим. продуктов.
Куда подевалось всё настоящее? Выброшено на свалку истории за ненадобностью. Только не надо "поколению пепси" принимать боксерскую стойку, никто его не обвиняет, виновато старшее поколение. Это оно просрало великую страну, а молодым достались обломки империи и рассказы старших о прошлой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:42   #628   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
За других решать... А что делать если видишь как почти все человечество, пилят ветку на которой сидим мы все? Дали им "фантиков разноцветных" вот они голову и ломают, и вокруг них спорят, а чуть дальше глянуть и времени нет и желания, и так есть чем замяться (фантики перебирать)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:35   #629   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
telobezumnoe, да поймите же вы, наконец, не будет НИКОГДА хорошо человеку, которому что-то навязывает другой человек. тем более идеологию. те, кто когда-либо сделали что-то хорошее для россии не кричали об этом. ни о патриотизме, ни об идеологии, ни о своей любви к родине. ни пушкин, ни рахманинов, ни вавилов , ни прочие. они никого ничему никогда не учили. во-первых - потому что людям вменяемым это просто делать неловко, во-вторых - у каждого за душой есть просто свое любимое дело, которым он и принес эту славу россии.
только когда каждый будет хорошо делать свое дело , а не "мыслить глобально за других" и учить других идеологиям - только тогда мы выберемся из жопы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:48   #630   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Позвонила на бывшую работу, поинтересовалась заработком( отдел кадров 300 чел. предпр.).
После вычетов 4т. на руки был ответ премию убрали, работы куча,все оптимизируются с..и, и поэтому документов куча.Дело делают хорошо, уже давно глобально не мыслят.Но все больше в ж..е.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind