Старый 08.11.2008, 09:23   #601   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Плохо прооперировали или особенности организма?
особенности организма! я ее перестала кормить грудью(вчера уже не кормила) и у меня уже не болит живот и закончилось наслаждение остатками роскоши)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 09:31   #602   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вам теперь еще одну операцию будут делать?
сказали пока перестать кормить, а там по ходу соориентируются. если кровотечение закончится, то не будут перешивать, а если нет......
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:09   #603   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
да, не всем надо кормить грудью....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:15   #604   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
да, не всем надо кормить грудью....
кому не надо? маме не надо? или ребенку не надо маминого молочка?

Применительно к ситуации Финик - можно восстановить лактацию после того, как шов заживет. Это вполне возможно. Если маме надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:24   #605   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
У меня такой вот вопрос: после окончания кормления какое время может оставаться молоко в груди? Прошло уже почти 4 месяца, оно по капелькам легко выдавливается, правда ничего больше не беспокоит, ттт.

К слову о восстановлении лактации, уверенна что это вполне возможно и в моем случае, только нам уже не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:43   #606   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
У меня такой вот вопрос: после окончания кормления какое время может оставаться молоко в груди? Прошло уже почти 4 месяца, оно по капелькам легко выдавливается, правда ничего больше не беспокоит, ттт.
К слову о восстановлении лактации, уверенна что это вполне возможно и в моем случае, только нам уже не надо.
Да, это нормально. Специально выдавливать не надо. Если самопроизвольно не подтекает, то все ок, если вытекает самопроизвольно - это повод обратиться к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:53   #607   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
stasia, спасибо!
Само не вытекает, а специально я его не выдавливаю, так раз в неделю а то и резже по одной капельке, все надеюсь что его не будет, а оно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:48   #608   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Ryzhik, у меня выдавливалось еще больше года. Врач говорила, что это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:23   #609   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
У меня такой вот вопрос: после окончания кормления какое время может оставаться молоко в груди? Прошло уже почти 4 месяца, оно по капелькам легко выдавливается, правда ничего больше не беспокоит, ттт.
К слову о восстановлении лактации, уверенна что это вполне возможно и в моем случае, только нам уже не надо.
У меня полтора года прошло, а все еще есть (точнее больше похоже на молозиво)))
Подружка говорила, что у нее и через шесть лет выдавливалось)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:31   #610   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
кому не надо? маме не надо? или ребенку не надо маминого молочка?

Применительно к ситуации Финик - можно восстановить лактацию после того, как шов заживет. Это вполне возможно. Если маме надо.
Во-первых, поправлюсь, не всем можно.
А во-вторых, восстановить лактацию, если со здоровьем всё хорошо и пролактина достаточно - это вобще не проблема.

Слышала рассказы про бабушку, которая после гибели дочери вдруг начала кормить внука... и т.д. Здесь, кажется, о лактации.
Возьмёт ли ребёнок грудь после длительного её отсутствия (груди) - вот сложность.
Насколько мне известно, это мало вероятно. При сохранении лактации и если ребёнок не берёт грудь, нужно понимать, что придётся жертвовать "жизнерадостностью", потому что:
-придётся кормить с ложечки! или соски,
-а маме регулярно сцеживаться молокоотсосом не менее 8 раз в сутки,
-мыть его около 3-4 раз за ночь (ааа, ещё днём отключают),
-т.е. воду набирать заранее,
-плюс каждый раз стерелизовать.
Как сказала ваша консультант по телефону на вопрос - как восстановить кормление - "Вы ведь всё равно его не кормите грудью...".
Для ребёнка будет нести ценность состав молока и его запах . Это важно (до года, потом - не важно). Правда мама будет очень уставать. Представьте, она и так спит по часу-2-3, а тут ещё молокоотсос. Так что решать маме, кормить смесью и быть жизнерадостной мамой, или своим молоком - и быть как баба Яга (по себе знаю)
Стася, а в Вашей личной практике были женщины, которые через довольно длительный срок, достаточный для заживания шва, смогли восстановить кормление грудью?
(когда я пыталась, сынок полижет соски - чё-то вкусненькое, налей ка, мать, в кружку!)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:34   #611   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
stasia, спасибо!
Само не вытекает, а специально я его не выдавливаю, так раз в неделю а то и резже по одной капельке, все надеюсь что его не будет, а оно есть.
Ответ врача-эндокринолога:
"Та или иная степень отделяемого из молочной железы будет в течение 3 лет после беременности"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:13   #612   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
моя сейчас на груди спит...так классно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:21   #613   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Во-первых, поправлюсь, не всем можно.
А во-вторых, восстановить лактацию, если со здоровьем всё хорошо и пролактина достаточно - это вобще не проблема.
Слышала рассказы про бабушку, которая после гибели дочери вдруг начала кормить внука... и т.д. Здесь, кажется, о лактации.
Возьмёт ли ребёнок грудь после длительного её отсутствия (груди) - вот сложность.
Насколько мне известно, это мало вероятно. При сохранении лактации и если ребёнок не берёт грудь, нужно понимать, что придётся жертвовать "жизнерадостностью", потому что:
-придётся кормить с ложечки! или соски,
-а маме регулярно сцеживаться молокоотсосом не менее 8 раз в сутки,
-мыть его около 3-4 раз за ночь (ааа, ещё днём отключают),
-т.е. воду набирать заранее,
-плюс каждый раз стерелизовать.
Как сказала ваша консультант по телефону на вопрос - как восстановить кормление - "Вы ведь всё равно его не кормите грудью...".
Для ребёнка будет нести ценность состав молока и его запах . Это важно (до года, потом - не важно). Правда мама будет очень уставать. Представьте, она и так спит по часу-2-3, а тут ещё молокоотсос. Так что решать маме, кормить смесью и быть жизнерадостной мамой, или своим молоком - и быть как баба Яга (по себе знаю)
Стася, а в Вашей личной практике были женщины, которые через довольно длительный срок, достаточный для заживания шва, смогли восстановить кормление грудью?
(когда я пыталась, сынок полижет соски - чё-то вкусненькое, налей ка, мать, в кружку!)
Вы опять путаете кислое с длинным. Не обязательно сцеживаться и кормить исключительно сцеженным молоко, чтобы вернуть ребенка на грудь. Конечно, так можно делать, если у мамы есть время и возможности и строение груди такое, что можно много сцедить. Но у многих женщин такая грудь, что даже самым хорошим клиническим молокоотсосом удается сцедить лишь 5-10 мл.
Т.е. можно кормить ребенка и смесью, но предпринимать все, чтобы вернуть ребенка на грудь.
Маме придется кормить с пипетки/ложки/шприца без иглы или спец. меделовской ложечки, но никоим образом не из соски. Соску и пустышку надо выкинуть.
Возьмет ли ребенок грудь после длительного ИВ - возьмет. Если мама того хочет и прилагает для этого все усилия. Не за день, не за неделю, за месяц, два или полгода. Если мама будет все время предлагать грудь и ничего другого сосательного у ребенка не будет, то очень большая вероятность, что он в конце концов грудь возьмет.
Я не знаю, с чего вы взяли, что для ребенка молоко ценно только до года, видимо, вы считаете, что в груди стоит таймер и как только ребенку исполняется годик, наутро он прикладывается к груди, а там - опа! - и вкуса нет, и запах не мамин, и ценность упала ниже плинтуса.
Да, конечно, борьба с отказом от груди и возвращение ребенка на грудь - это непросто. Поэтому лучше всего не доводить до отказа от груди, потому что преодолевать его гораздо сложнее. Но если уж отказ произошел и мама хочет его преодолеть - все в ее силах.
В моей практике были такие женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:30   #614   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
И, если вы не в курсе, то многие женщины усыновляют детей и кормят грудью приемных детей. Эти дети обычно "особые", у них задержка развития и много других проблем, ну и, конечно, они на ИВ с первых дней. А усыновляют обычно в районе 4 мес, 6 мес и позже из-за бумажной волокиты. Так вот даже такие дети берут грудь, сколько матери прикладывают для этого усилий - разговор отдельный. Так что, конечно, весь вопрос в том, сколько сил готова приложить к этому мама.
Кто-то выберет быть как баба-Яга и кормить грудью. Только надо помнить, что "баба-яга" - это не навсегда, это лишь на несколько месяцев (при самом плохом раскладе), что это значит по сравнению со всей человеческой жизнью в 60, 70, 80 лет?
А кто-то выберет маникюр, педикюр, ребенка сдать бабушке, а самой на турбазу на выходные, ну и ИВ, конечно, это ведь так просто и удобно. И не по "бабка-ежски".
Все зависит от приоритетов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:37   #615   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А кто-то выберет маникюр, педикюр, ребенка сдать бабушке, а самой на турбазу на выходные, ну и ИВ, конечно, это ведь так просто и удобно. И не по "бабка-ежски".
Все зависит от приоритетов.
Это типа я?
Кажется, мытьё молокоотсоса 8 раз в день - это не маникюр и турбаза.

Про женщин, о которых Вы написали... Они откуда молоко берут?...... Или они усыновляют, потому что надо кого-то кормить, как замену потерянному? Спросите у любого психолога, стать заменой - таким детям не позавидуешь. В таком случае, кормление точно не на пользу.
Я спрашиваю про Ваш личный опыт, Вы же советуете.


Цитата:
сколько матери прикладывают для этого усилий - разговор отдельный
о нём и речь

Цитата:
сколько сил готова приложить к этому мама
и сколько есть у неё в реальности, а не как думает консультант без обид
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:42   #616   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
stasia, для ребёнка гораздо важнее что чувствует и как складывается жизнь его мамы (и папы), чем то, чем его кормят - грудью или бутылочкой. И если мама ощущает себя как Баба-Яга, это не лучшая мама для ребёнка. Вот если Елена Прекрасная или просто Пастушка, но на ИВ - на мой взгляд, это лучше и для ребёнка в первую очередь. У недовольной собой мамы не будет довольного малыша.

В этом была моя ошибка. Я предпочла кормить своим молоком хорошим отношениям. У своих знакомых тоже вижу подобные ситуации. И если бы ребёнка усыновили потому, что ОН для новых родителей Самый Лучший, - это было бы замечательно. А если потому что мама в депрессии и ей нужно чем-то (им) заполнить пустоту - ребёнок это чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:49   #617   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
stasia, это что, правда, что Вы считаете ИВ комплементарным Сдать на другие руки?
Надеюсь, что это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:04   #618   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
stasia,
Цитата:
Кто-то выберет быть как баба-Яга и кормить грудью.
Не согласна, кормила дочку до 2-х лет, везде за собой таскала, в три месяца новый год отмечали у друзей и по фотам не такая-уж баба-яга, а очень даже ничего. Наоборот, времени на себя гораздо больше когда грудью кормишь (мое мнение), еда всегда с собой, всегда стирильно и вкусно, никаких проблем с запорами и аллергиями. А маникюр.... да лягте поудобнее, ребенка под бок к тите и делайте себе маникюр. Жду второго и даже не могу представить себе бутылочки смеси и пр. только ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:16   #619   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Swinka +1000
Кормила до 2,3 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:51   #620   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Про ошибки в организации процесса кормления (на соем опыте): толи кто-то мне сказал, толи вычитала гдето, уже не помню, но твердо вбила себе в голову, что во время кормления ни в коем случае нельзя отвлекаться от ребенка, а то и вообще с ним все время разговаривать.... Вот это точно к бабе-яге ведет. ))) Так я мучалась ( мучалась по той причине, что я поесть вообще не успевала нормально, иногда просто пила чай чтоб чуство голода убить, выматывалась ужасно) где-то месца 1,5-2, потом дошло, что ничего страшного что через кормление мама паралельно сама поест/журналичик полистает/(маникюр не пробовала)/ да хоть поспит. Так мы и ели: мама старелкой за столом, а ребенок с сисей на коленях - все довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:18   #621   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
Мурлыся, Спасибо, жду второго, надеюсь все так же удачно сложится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:13   #622   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Это типа я?
См. сообщение на предыдущей странице:

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
stasia, ОК, Вы и так хоть и пишете много, но не о молочнице, а обо мне.
Я вижу, что вы очень хотите поговорить о том, как у вас не сложилось ГВ. Давайте поговорим.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
stasia, для ребёнка гораздо важнее что чувствует и как складывается жизнь его мамы (и папы), чем то, чем его кормят - грудью или бутылочкой. И если мама ощущает себя как Баба-Яга, это не лучшая мама для ребёнка. Вот если Елена Прекрасная или просто Пастушка, но на ИВ - на мой взгляд, это лучше и для ребёнка в первую очередь. У недовольной собой мамы не будет довольного малыша.
В этом была моя ошибка. Я предпочла кормить своим молоком хорошим отношениям. У своих знакомых тоже вижу подобные ситуации.
Да, к сожалению, в нашем обществе существует установка "мать-жертва": "Мать должна пожертвовать всем ради ребенка", "все лучшее - детям" и прочее. Конечно, это неправильно, но это абсолютно не зависит от типа вскармливания. ГВ или ИВ рано или поздно заканчивается, а проблема остается.
На самом деле мама может ощущать себя хорошо, кормя сцеженным, или ощущать себя плохо, кормя грудью.
Если маму воротит от идеи ГВ, но кормит, это навряд ли принесет кому-то пользу. С другой стороны, знаю несколько случаев, когда мама "через нехочу" кормила первые 1-2 мес, а потом ее настигал йнсайт Сама удивляюсь, но такое бывает. Все люди разные и это здорово!
Очень хорошо, что вы понимаете свою ошибку. Постарайтесь принять ее как данность, она была и теперь ничего не изменишь. Вы можете только запомнить на будущее этот опыт и продолжать жить дальше, не зацикливаясь и не думая больше о том, что было. Не делая ошибок невозможно приобрести опыт. Опыт материнства в том числе.
Насчет ваших знакомых - я все-таки не стала бы переносить свой жизненный опыт на их ситуацию - может быть, у них все совсем не так плохо, как вам кажется

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Кажется, мытьё молокоотсоса 8 раз в день - это не маникюр и турбаза.
Угу, я посуду также часто мою. На маникюр с турбазой ничуть не похоже, подтверждаю.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Про женщин, о которых Вы написали... Они откуда молоко берут?......
Из груди!

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Или они усыновляют, потому что надо кого-то кормить, как замену потерянному?
Других вариантов у вас нет?
Какая замена? Вы о чем? Я говорю не о тех женщинах, у которых никогда не было и не может быть собственных детей и поэтому они усыновляют "чужих", я говорю о тех женщинах, которые уже вырастили одного, двоих, нескольких детей и принимают в семью "чужого" ребенка. Что ими движет? Сострадание, быть может, а? Или что-то еще?

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Спросите у любого психолога, стать заменой - таким детям не позавидуешь. В таком случае, кормление точно не на пользу.
Спрашивайте об этом не психолога, а ребенка из детдома: что бы он выбрал - стать заменой в приемной семье или остаться в детдоме. Только тип вскармливания в данном случае абсолютно ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
И если бы ребёнка усыновили потому, что ОН для новых родителей Самый Лучший, - это было бы замечательно. А если потому что мама в депрессии и ей нужно чем-то (им) заполнить пустоту - ребёнок это чувствует.
У вас один ребенок? Видимо, один. Потому что если бы у вас было несколько, вы бы забыли слово "САМЫЙ" - самый лучший, самый любимый и т.д.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Я спрашиваю про Ваш личный опыт, Вы же советуете.
о нём и речь
Про личный опыт я ответила.

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
и сколько есть у неё в реальности, а не как думает консультант без обид
На самом деле мне неважно сколько у мамы желания кормить грудью, это только мамино решение, я могу только подсказать варианты как справиться с возникшими проблемами. Я не могу выкормить грудью всех детей тех мам, у которых не получилось ГВ, и не имею на это особого желания

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
stasia, это что, правда, что Вы считаете ИВ комплементарным Сдать на другие руки?
Надеюсь, что это не так.
Нет, не считаю. Это ваши домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 23:17   #623   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от swinka Посмотреть сообщение
stasia,
Не согласна, кормила дочку до 2-х лет, везде за собой таскала, в три месяца новый год отмечали у друзей и по фотам не такая-уж баба-яга, а очень даже ничего. Наоборот, времени на себя гораздо больше когда грудью кормишь (мое мнение), еда всегда с собой, всегда стирильно и вкусно, никаких проблем с запорами и аллергиями. А маникюр.... да лягте поудобнее, ребенка под бок к тите и делайте себе маникюр. Жду второго и даже не могу представить себе бутылочки смеси и пр. только ГВ
У нас там выше речь идет о поведении мамы при релактации или отказе от груди. При этом маме надо посвятить очень много времени своему ребенку и, да, может не хватать времени на обед из трех блюд, например, или на педикюр..
Впрочем, даже в такой сложной ситуации, как мне кажется, вполне можно привести себя в порядок, не отходя от ребенка.
Впрочем, я уже запуталась, похоже, что автор под "бабой Ягой" подразумевает внутреннее состояние, а это уж не зависит ни от кого другого, кроме самой мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:34   #624   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
stasia, прости, не дочитала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:53   #625   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Неужели ничего нельзя сделать (это я о Финике)? Я бы очень переживала,если бы в месяц не смогла кормить своего ребенка. Может нужно консультанта позвать? После больницы,конечно. А пока сцеживаться, чтоб совсем не пропало молоко. А нервничаем мы все, мы же мамочки новые, не опытные. Много причин есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:56   #626   
Нимфоманка!
 
Аватар для demonika
 
Сообщений: 415
Регистрация: 14.10.2008

demonika вне форума Не в сети
Кормлю до сих пор, ребенку 1 год и месяц! Ни в какую не хочет от сиськи отказываться! Что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:00   #627   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
demonika,кормить.........
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:01   #628   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от demonika Посмотреть сообщение
Кормлю до сих пор, ребенку 1 год и месяц! Ни в какую не хочет от сиськи отказываться! Что мне делать?
А почему он должен отказываться? (вообще-то здесь должен был быть смайлик с выпученными глазками, но я такой не нашла)
Вообще-то в годик дети не отказываются от груди, если они доверяют маме и не было никаких стрессовых ситуаций. В год они еще очень в груди нуждаются.
Это после 2-х лет уже некоторые дети сами начинают закругляться с ГВ..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:01   #629   
Нимфоманка!
 
Аватар для demonika
 
Сообщений: 415
Регистрация: 14.10.2008

demonika вне форума Не в сети
Причина Безумств,
Уже нет сил! Он мне сиси грызет(
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:02   #630   
Нимфоманка!
 
Аватар для demonika
 
Сообщений: 415
Регистрация: 14.10.2008

demonika вне форума Не в сети
stasia,
Это мне еще целый год терпеть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind